Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, Думаешь из него песок будет проще вытряхивать если ребенок в нем зароется :grin:

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: не пробовала :pardon:

 

Kis-kis, да любое ощутимое шевеление - запросто считается шевелением ))) Не заморачивайтесь вы с мамой малышей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose: Я тоже только что с УЗИ!побежала второй раз за неделю, что б в поездке не волноватся, за свою толстую плаценту.Ну и она все еще толстая(((но сказали, что это нормально (33-35 мм сейчас), зрелость 0 и взвесей никаких нет. Ну то есть все выглядит хорошо. Наконец мы не отстаем по параметрам - 28+2 по УЗИ :yahoo: она такой щекастик прям))лежала, недовольно пинала датчик, водичку глотала, носик чесала :give_heart: Мое материнское сердце просто переполненно любовью! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love:

Кстати мы тоже похудели :pardon: неделю назад 1300 гр, а сейчас 1126 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva-82, придется еще раз на трансформеров сходить, чтоб обратно перевернулся )))))

D_a_r_i_n_k_a, а какие пропорции и как часто их(листья) пить. можно ли туда добавить зел чай и мяту, а то они невкусные так.

Krasniy_pion, ого, 20 узи это круто ))))

ღLisёna.ღ, а мне зеркало не засовывает, руками щупает ШМ а потом видимо с рук беерет на анализ что там налипло )))) это сделала вывод, т.к. она ниче не запихивает, а к след приему есть результат мазка )))) не думаю что она поддеелывает резльтаты ))))

Avelma, максимум вроде 160т. по крайней мере мне сегодня почти такую сумму насчитали. тоже отвозила больничный сегодня, все пробки собрала :banghead: , зато при мне посчитали оба варианта, по старому конечно намного больше денежек получается, и я никаких заяв не писала для этого :pardon: у бухгалтерши видимо хорошее настроение было ))))) С хорошим узи вас, а с весом они часто ошибаются. я 7-ого поеду на УЗИ в 4-й роддом, заодно и обстановочку разведаю.

D_a_r_i_n_k_a, кстати, говорят что после КС и ЕР отношение к ребенку немного разные, ну не у всех, а у некоторых.. и материнский инстинкт после КС может позже проявиться, типа после ЕР больше любви и нежности к малышу))))

мама малышей, чето ты больно много хочешь шевелений. я ниче не считаю.. еще и по этому поводу беспокоиться, нет, надо и отдохнуть немного ))))

A-liv-A, а я чето боюсь в наши водоемы окунаться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Лучше не надо :grin: Пусть так себе играют ;)

 

Bettynya, Видимо у всех разные подходы к забору мазка моя зеркало вставляет. Да я не против главное что мне не больно и ладно... Я вот не хочу что бы мне туда совали в другой больнице. Куда я пойду на следующей неделе... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, а у меня безо сяких крючочков.. :scratch: а животик у тебя чешется, потому что растет и кожа растягивается! :) кремушком его!

Bettynya, а я специально в них и не лезу, ток по ооочень большой необходимости! когда уж совсем жарой накрыло, чуть в какой-то лягушатник с коровами не залезла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, да любое ощутимое шевеление - запросто считается шевелением ))) Не заморачивайтесь вы с мамой малышей :giverose:

Тогда это хорошо :D У меня есть и слабые и сильные шевеления, но слабых больше, а бывает что 1-2 часа могу ничего не чувствовать, наверно в это время малыш спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Поздравляю всех с УЗИ! :giverose: :giverose: :giverose:

 

В субботу приехали "долгожданные" родственники мужа, и как-то это все нарушило весь ритм жизни и мой личный комфорт (как я и предполагала). Это сильно меня так задепрессировало, что даже писать ничего нет настроения. Только читаю. Самое неприятное, что хоть я сама никого не приглашала себе на 8 месяц беременности, все время есть ощущение, что я им якобы что-то должна. А муж (который их приглашал) целыми днями на работе. А у меня как назло иногда то живот тянет, то спину. Сегодня ходила в магазин, потом по дороге устала, присела на скамейку, и, видимо, у меня такое перекошенное лицо было, что незнакомая девушка подскочила и стала усиленно предлагать помощь. А свекрови явно по фигу я и моя беременность. Зато то, что явно не выражаю восторг ее приезду, начинает вызывать у нее обиду. :) Не знаю, где у людей голова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я заранее купила 1 бутылочку. Пусть будет. На экстренный случай хватит. Понадобится - докупим. Нет, так нет.

 

ketterina, просто подгузники бывают разные, в т.ч. и многоразовые. А у вас просят видимо именно одноразовые. Но памперсы это просто фирма, так что странно, что они так выражаются.

 

Krasniy_pion, +1... Вот и я такую ж бутылочку купила. 125мл Др.Браун:)

 

*OlgaM*, вчера только были на курсах, нам показывали бандаж и рассказывали, как правильно пользоваться. Объясняли, что мы все делаем не так, как надо!!! И что в инструкции на бандаже бред написан и покупать его в магазинах и аптеках нельзя, только в спец-ых магазинах... Так вот там реально нам другой способ показали одевать... Даже не на живот! И сказали чем плотнее тем лучше бандаж. А если нам не удобно, значит одевать не умеем. Вот тож надо правильный купить...

 

Bettynya, у меня оч больно малыш ноги в правый бок высовывает. Я его за них хватаю, ему не нравится... но все равно пихает. Терплю:( Тож ощущение, что дырку проковыряет... но это так кажется.

 

Avelma, поздравляю с узи. Я думаю просто прошлый узист ошибся. Я все их данные калькуляторами в нете проверяю, по всяким окружностям головы и т.д. У нас тоже 1600 кстати:)

 

мама малышей, я думала просто раз в час. А не 10 раз в час... Хотя мой и 100 шевелится... ну мы хулиганы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловаться вам ещё хотела:(

С бабушкой общаюсь смс. Чтоб она не считала, что её бросили пишу после узи обычно как мы растем. В прошлый раз написала, что мы уже 600гр. Она ответила "Слишком большой ребенок!":((((

Сегодня послала смс ей, что мы уже 1600гр - все хорошо мол. Она в ответ смс: "Здоровый крепкий малыш при рождении должен весить 3-4кг! Ты мало ешь!!!"

Я ей пишу: "Ты врач? Мы наоборот пухлики с толстыми щечками!"

Она: "РОДИШЬ 2 КГ ХИЛОГО ИЗМУЧАЕШЬСЯ С ЕГО БОЛЕЗНЯМИ" :cray: :cray: :cray:

Все :cray:

Я конечно ей в ответ написала сколько детки в неделю прибавляют, и что 2 кг нам не светят и т.д... Но обидно ужасно и вообще. Родная бабушка. Я единственная внучка... а это её правнук будет. И старческого маразма у неё нет Просто характер такой... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, когда бандаж надеваю,он как буд-то под животом на лобке часть, даже немного перегибается. мне так удобно и поддерживает хорошо, когда снимаю то ощущаю это. а на животе его залеплть, как на картинках показано, не вижу смысла

Lemurik, ну и забей на них, должны сами понимать, а не понимают - их проблемы. пусть по городу гуляют, а не к тебе пристают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

l_e_i_l_a, да, бабушка жжет! ну откуда у людей столько вредности в виде "наилучших пожеланий":))) видимо характер такой...слава богу, когда вот в старости такое, а не на всю жизнь...

вот расскажу сегодняшнюю историю: меня загрузили на работе отчетами, пишу нашей коллеге, кто отвечает за группу сотрудников (коллега тоже на 17 неделе беременности). Пишу, что пусть ребята возьмут в этот раз мои КВАРТАЛЬНЫЕ отчеты, там немного. что все равно им делать их в сентябре...

Девочки, вы бы видели нашу переписку :bad: я не понимаю, откуда в людях столько сарказма??? :banghead: :banghead: :banghead:

мне высказали, что я сама рвалась в бой!!! что людей нет! что Дима у нас уходит (я спросила, что в декрет?), что вообще в декрете не выгодно сидеть!

 

вы представляете? причем здесь деньги?

Сейчас ждала отчета с Белоруссии, мне девочки пишут, что будет через часов 5! то есть ночью уже.

Группа мне звонит и спрашивает, смогу ли завести данные!!!

когда, ночью? обалдели! никакого понимания!!! и ведь это в основном девушки!!!

Lemurik, да....попробуй настроится на положительную волну, уже все-таки произошло, что прилетели родственники. Давай тогда попробуй не унывать!!! поговори с ними, что ты устаешь очень, что тебе хотелось бы отдохнуть. Они должны понять и не обижаться!

держись!!!

А я свою малипусечку чувствую каждую ночь, девочка любит пошалить ночью:))) все-таки не любит, когда я переворачиваюсь на правый бок:)))

послезавтра на УЗИ!

Девочки, вопрос: у меня пропал аппетит совсем, кушаю мало по сравнению с 1 триместром. А ведь сейчас будет самый рост!!! чем же малышка питается то там? хватает ли ей? странно, ОЖ уже 107 см!!! не понимаю, на чем она растет?

утром съедаю йогуртовый салат (фрукты с йогуртом, яичко, данон маленький йогурт питьевой), обед слабый. Сейчас сделала кальмары себе....но немного, заставляю есть рыбу себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a не обращай внимания,бабушки считают что знают всё :) .А ты пропускай мимо ушей.У моей тоже первый правнук,но ей вообще по-барабану как он растёт,как я себя чувствую,даже не спрашивает как дела на УЗИ :sorry: .Зато нервы мотает знатно,уже незнаю какие успокоительные пить. :cry:

Lemurik сочувствую тебе очень.Гости это жестоко на последних месяцах :banghead:

mdaisy не переживай,доча возьмёт всё что ей нужно :good: .Я тоже немного ем,причём с самого начала,а живот растёт хорошо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, с позитивным узи тебя! :giverose:

Bettynya, не изучала я пока как малину заваривать :pardon: А про ЕР и КС... возможно.... я после КС не сразу врубилась что это моя доча ))) Головой понимаю, а внутри пусто :pardon: Но со временем все приходит :) Все материнские чувства приходят :)

ღLisёna.ღ, ага, вот я и доче в песочнице позволяю и в тапки, себе насыпать и зашкирку ))) Что б знала как оно "приятно" ))) Толку не вижу в том, чтоб гонять ее за это. Просто одни раз ей объясняю, что будет грязно и некомфортно и пусть делает че хочет )))

Kis-kis, прально, малышу тоже иногда спать надо )))

Lemurik, да оно и понятно.. думаешь "гости" тебе помочь приехали?... релаксировать они сюда приехали... да и плевать что она подумает по поводу твоего внимания к ней... твое положение позволяет думать сейчас о себе по бОльшей части :giverose:

l_e_i_l_a, ну блин... раз знаешь, что у бабули такой характер, то наплюй! Просто поставь воображаемую заслонку от таких высказываний, огради этой заслонкой и себя и малыша. Визуализируй ;)

mdaisy, с каждым разом я все больше и больше охреневаю от вашей работки... А после выхода из декрета есть возможность сменить работу? :scratch: Про аппетит: у меня с дочей он тоже пропал в третьем триместре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, во-во типа того. Он на бедрах должен быть.

 

mdaisy, ага добрая она у нас. Блин а у тебя пипец конечно. Меня вот тоже совсем не понимали на работе, я думала потому что все мужики... А тут женщины.

Мне тоже гораздо меньше есть хочется, чем всегда. Да и ем мало... Зато щас главная прибавка пойдет. Так что и хорошо.

 

Kizy, да моей тоже все равно. Она никогда не спросит. Просто надо ж как-то связь поддерживать, а то она жаловаться будет, что не пишу. И вот такое общение. И в гости зовет к себе... Типа я после таких смс помчала к ней жить.

 

D_a_r_i_n_k_a, да я и так стараюсь с юмором. Но все равно неожиданно вот так. Я и так привыкла что всем пофигу и т.д. У меня и мама о здоровье не спросит... Но чтоб когда стараешься, а тебе так бац... Нафиг-нафиг смс ещё слать. Пусть будут в неведении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про неведение - тоже вариант ;) Держись, дружок, и не бери все близко к сердцу. Настраивайся сейчас только на твою и малышастиковую волну :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с волной пока все ок слава богу... Я сейчас в процессе осознания родов... Морально готовлюсь. Каждый день стараюсь подумать, что скоро увижу мася и это не ужасно :grin: Так как пока подсознательно страшно ужасно... Вот даж полегче стало. Решила что пути назад все равно нет, и как у слона не выйдет 2 года ходить... Мне даж тут роды приснились в подробностях мои в первый раз в жизни детальные, и так все прошло супер - я аж проснулась счастливая! Ваще до сих пор в шоке. Надеюсь так и будет. Даже малыш был такой настоящий, маленький, красно-синий в белой смазке:) Прям жить легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, "2 года ходить" :rotfl: :rotfl: :rotfl: улыбнуло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылочки я тоже планирую купить - думаю пока одну на 125 мл. противоколиковую стеклянную доктор Браун. Я тут решила частично придерживатся режима "счастливый малыш", по книге одной английской няни и она очень рекомендует с рождения ночью давать именно бутылочку со сцеженным молоком - типа малыш привыкает к бутылочке, но при этом от 1 бутылочки в день точно не начнет от груди отказыватся.Ну и ночью это и папа может сделать, что б мама поспала :D

 

Krasniy_pion, о, я тоже хочу попробовать по этому режиму кормить. Хочется верить, что все получится. Уж так сладко там все звучит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion :friends: и тебя с хорошим походом на УЗи!И не переживай больше из-за плаценты! ;)

Lemurikи надолго твои "гости" приехали???Вообще конечно свинство!!!Напрягать так человека...Меня год назад подруга в Израиль пригласила,а приехав к ней,оказалось,что у нее 4 месяца срок уже.мне был сюрприз и каждый раз мне было неудобно,что она со мной везде бедная носится,а она старалась быть гостеприимной,но мне реально было неудобно!А у тебя свекровь знает какой уже срок и так вот припереться...

mdaisy,Твоя работа конечно жесть,совсем тебе не завидую! :scratch:

А у меня 2-ю неделю ..вот как раз как дома стала сидеть в декрете(если я конечно сижу,все ношусь где-то) стала замечать,что почти ничего не ем..нет аппетита.а я еще переживала,что сидя дома буду у холодильника жить. :spiteful:

l_e_i_l_a,бабушка ЖЖОТ!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну попробуй сделать ему приятно другими способами :blush:

мама малышей, я тоже типа такого читала про шевеления...по моему бред какой-то...малыш же не может каждый час постоянно шевелиться, он ведь может проспать 6 часов из этих 10-ти :pardon: Еще я где то читала, что в вечернее время нужно лечь, расслабиться и за полчаса должно быть не менее 7-ми комплексов шевелений, т.е. с разницей более минуты. Но опять же не каждый час малыш активен...вобщем, лучше этим не париться ИМХО...

l_e_i_l_a, не переживай, у бабушек свои представления, им всегда кажется, что мы все делаем не то и не так)))

Lemurik, сочувствую. Прояви таки немного эгоизма, постарайся жить в своем прежнем ритме...

mdaisy, у вас просто жарко оч наверное. У меня в жару тож аппетита не было, а сегодня похолодало и накинулась на все подряд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ты права...Надо почувствовать на своей шкуре :D

 

iksa, Не могу... :pardon: воспитание не позволяет :blush:

 

Ссылки скрыты.

девченки нас завтра ложат в больницу... сегодня опять проверяли кровотоки все стало еще хуже, плюс и в матке нарушены стали а раньше было только в пуповине...Недели на 2 минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, зато вовремя отследили. Мы тебя уже успокаивали, что главное, что будешь под наблюдением! И что малышка уже большая и в случае чего справится! Так что :friends: держись, друх! Все хорошо будет.

 

iksa, ага. Даже если ничего не делаем, то это ничего тоже не так делаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да я помню :) просто как то неожиданно... Я немного в ступоре.. на завтра планы были сертификат родовой получить. Теперь остается до лучших времен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, держись, дорогая! Лучше перестраховаться в этом случае. Возьми с собой книжек - журналов позитивных и отдыхай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я тож завтра хотела и передумала. Так что потом получишь:) Никуда он не денется. В РД если что выпишут его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...