Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

iksa, l_e_i_l_a, Спасибо вам девочки. Бум лежать а куда нам деваться. Дочу здоровую хочу :) А дела все на потом отложу. Как выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересная заметка про беременность, все по периодам:

Ссылки скрыты.

ღLisёna.ღ, дорогая!!! держись!!! выздоравливайте!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Спасибо большое. С нами все будет хорошо просто надо полежать отдохнуть :grin: Дома у меня этого ну ни как не получается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почему стала считать шевеления, так как моя врач сказала, что после 28 недели нужно до родов считать и показала табличку в моей книжке по Б., где такие таблички до родов прямо идут и сказала каждый прием ей их показывать. Вот поэтому я и увидела, что у меня не получается как нужно по правилам.

Вот видите какой разный подход, Вам врач не говорит считать и нервов меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, все будет хорошо! Там ты под наблюдением будешь. Не волнуйся главное! :giverose:

мама малышей, ох уж эти гинекологи... как придумают хрень какую-нить, не уточнив... а беременюшка потом заморачивается :scratch: Сколько уже нервов зря попорчено из-за их врачебных "фантазий" :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Вот только наблюдение и успокаевает. :grin:

 

Всем пока девчушки. Буду выходить ооочень редко с телефона. Всех целую пока :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А мы со вчерашнего дня в Уфе, сейчас уже в саду. В самолет пустили, ничего даже не сказав. Малышка была очень активной почти весь полет, но, думается, больше из-за моих переживаний-как она там. Ощущения в целом нормальные. Зато сегодня ночью меня полоскало, думаю, клубники переела:( что сегодня можно есть, не подскажете? Интернет теперь тоже только в телефоне:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, давай, балдей))) отоспись та как следует :friends:

Tanzilya, для начала съешь энтеросгель, а потом, мне кажется, можно есть все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да, прости, вспомнила, что ты где-то писала о своем первом опыте! Надеюсь, что в этот раз все пройдет для тебя так, как ты надеешься! :giverose: Ты описываешь свои чувства наподобие тех, что упоминаются очень часто у Сирсов в книге. Интересно.

 

Lemurik, сочувствую!! Держись милая! Ну что теперь сделать, уж раз приехали. Твоя свекровь забыла что ли каково ходить беременной?!?! Не понимаю. У вас, наверное, там в Вене еще и жара такая. Я ее сейчас СОВСЕМ не переношу, здесь бывает тоже, но Стокгольм не сравнить, конечно, с Веной. Постарайся особо отношения не портить, а быть нейтральной, наверное, т.к. все равно от них никуда не деться, ну так...на будущее. Лично мой совет. У меня так бывало, испортишь отношения, а потом уже, что бы ни делал, уже совсем не то...и думаешь, блин, лучше бы воздержалась тогда еще...Но когда беременная, конечно, сложнее все. Не впадай в депрессию, а то малышке твой тоже будет грустно :giverose:

 

mdaisy, я тебе скинула сообщение. Ягодки получишь через несколько дней, надеюсь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Держись, и нервы и силы свои береги, напиши мужу список покупок, на неделю хотя бы и отправь после работы в супермаркет, он ведь родственников хотел, а ты не обязана на себе сумки тягать!!!!!! И отдыхай побольше!!! Я родственников мужа две недели терпела, только под конец им дошло что я не в восторге от их присутствия, вовсе не из за нелюбви к ним, мне просто тяжело, вот и все.

ღLisёna.ღ, Держу за тебя и малышку кулачки!!! Выздоравливайте :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,

Lemurik, да....попробуй настроится на положительную волну, уже все-таки произошло, что прилетели родственники

:D Я попробовала... Но свекровь такое отмочила, что не знаю, что и думать. :pardon: Вчера она мне радостно объявила, что привезла вещички для девочки. Я вся расстаяла. Она мне их показала. Вещи нормальные (только не совсем в моем вкусе). Но меня удивило, что у них не очень свежий вид. Она сказала, что стирала их вручную с мылом. Я думала, разводы от мыла остались. Я заметила, что ей, должно быть, очень приятно было вещички выбирать для девочки в магазине. (Она всегда мечтала о дочери). Она согласилась. Потом уже сегодня я заметила, что все вещи таких марок, которые продаются здесь в Австрии или Германии. Сначала удивилась, откуда она у себя в провинции нашла такие разнообразные европейские марки. Потом поняла по некоторым биркам с размерами, что они не новые (слишком затертые). А у меня и так хватает после своих мальчиков вещей (даже в лучшем состоянии) и мне хотелось для девочки новеньких, свежих вещичек, а не кучу барахла с чужого плеча. Ну хотя бы так и сказала, что мол мне знакомые дали (у нее есть куча знакомых, у которых девочки, и которые постоянно мотаются заграницу). А так как-то неприятно сразу стало. Можно было меня спросить, хочу ли я брать чужие вещи для дочери? И вроде бы интеллигентный человек... :banghead: Лучше б одно новое платье для внучки привезла от себя.

 

Девочки, спасибо за поддержку. Но я лишний раз смотрю, что мама и свекровь - две разные вещи. Мама просто рвется приехать мне помочь, переживает, что я еще и с гостями вожусь.

 

ღLisёna.ღ, держитесь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Сирсов не читала... может надо? :scratch:

Lemurik, да уж, жжет свекровь.... многие свекрови так делают, слышала о таком (слава Богу моя свекровь в адеквате...). Ну ты типа прими этот хлам, совсем слегка дав понять, что ты не очень-то рада тряпочкам.. ну и потом по уезду свекрови выкинь этот хлам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, да ладно, уедет и не будешь эти вещички надевать. а Моя все каркает, что я раньше времени рожу, а мужу аж число сказала, 6 августа, я так взбесилась, просто ппц. об этом мне муж сказал, это она ему числа называет ))) я сказала что это тогда получится недоношенный ребенок, которому и спец уход нужен и дольше в роддоме продержать могут и ваще..... , задолбали меня такие вещи... он конечно отнекивался, что она же не каркает.... но я уже оч зла!!!!!!! недели на 2 максимум я согласна, там уже готовенький ребеночек, но не на месяц....конечно, если так получится, то ниче не поделаешь, но я в бешенстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, блин вот и меня такое бесит... Им даты придумывать только, а выхаживать недоношенного ребенка нам? Жуть. Как можно такое желать. Я вообще уже перестала всем дату говорить. Говорю, что не от меня зависит, когда захочет, тогда и родится... Где-то осенью... тогда людям меньше инфы для размышления. Правда все равно умудряются напакостить.

 

Lemurik, уедет - выкинешь. Фиг знает что ей там двигало. Хотелось вещички подарить, а покупать мож жалко было.

 

ღLisёna.ღ, ждем тебя с отличными новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да и я всем гоорю что в сентябре, а как уж доча решит...... а она типа уже хочет поскорее поскорее, к каждую неделю спрашивает ну когда, ну когда, а я что, непонятно чтоли говорю?????? сама просила внучку, типа здорово, будет платья и сережки покупать и ве интересовалась, когда же уже можно начать покупать, я вот уже давно начала, а она только мне сообщает, что скидки начались...а сама ниче не покупает. купила плед, чтоб с ней заворачиваься и телевизор смотреть, на что я ей ответила что бабушка книжки читать ре должна, а не телевизор смотреть..... вот меня понесло )))))) так мало того, эта еще не родилась, а они уже второго просят :banghead: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Жуть какая:( А с мужем ты говорила по поводу такого"подарочка", что он об єтом думает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ого, скажи, что телек и сама с ней посмотришь :grin: Пусть вообще вяжет сидит:) Второго круто. Скажи - а мы уже параллельно начали над вторым стараться - авось получится сразу двоих родить! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а с чего это она взяла, что ты раньше родишь?.. или ей тупо не чем мозг свой занять больше? :scratch: Короче, сумасшедшие родственнички... фантазия у них "богатая" :club:

l_e_i_l_a, людям че скучно живется без пакостей?... вот хоть тресни, не пойму зачем им это надо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Жуть какая:( А с мужем ты говорила по поводу такого"подарочка", что он об єтом думает???

 

Девочки, дело в том, что моя свекровь еще и такая криворукая (в плане любой домашней работы, в чем у меня сейчас есть возможность убедиться), что я сначала действительно поверила, что это она так испортила одежку стиркой. :rolleyes: (Спросила даже зачем обязательно нужно было стирать (обычно подарки не стирают), а она ответила, что мол, ей очень хотелось вещичками позаниматься.) А потом я показала мужу, мол, посмотри: твоя мама вещички подарила для дочки. Он тоже умилился (он маму любит). А теперь (когда я поняла, что они не новые) мне просто язык "не поднимается" ему такое говорить... Знаю, что будет неприятно. Не хочу его огорчать. Хотя, сама я в шоке, конечно.

Однажды она привезла мне из Канады (за счет канадских родственников) подарок. Кофточку х/б грязно серо-бежевого цвета с тряпичными пуговицами. Когда я ее померила, муж сказал: "Это скво!" (типа индианка), а мама сказала, что скорее Надежда Крупская. Кофточка была такая, что даже дома мне ее не хотелось носить. А сама свекровь обожает красивые и дорогие вещи (которые, кстати, я ей много дарила). В общем она меня очень любит. И дочку мою тоже уже, судя по всему. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, она мотивирует это тем, что она сама всегда на 2 недели раньше рожала, только причем тут я , никак не пойму :grin: :pardon:

я на нее зла не держу, ничего такого она мне не делает, просто видимо я оч восприимчивая и такие высказывания меня щас оч задевают и просто беееееееесят ))))подружка сказала, что надо быть спокойней и кто во время Б больше раздражает, на того ре и будет похож :grin: теперь сдерживаюсь :tease:

Lemurik, нда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну они видимо удовлетворение получают, когда задевают. А мамы/бабушки так вообще это любят. Поэтому мы от всех уехали и живем одни почти не общаясь. Так родных гораздо легче любить:)))

 

Lemurik, ну у меня муж бы сказал - не нравится, не будем носить и все. У нас и щас его мама любимая нам вещи покупает. И я уже у мужа выясняла, что делать, ведь мне много что не понравится. Он сказал возьмем, положим, а купим что нам нравится. :pardon: Вот ещё не видела, что она там купила. Не оч радует, что у них все равно такого выбора как у нас в москве нет... :pardon: Лучше б деньгами.

 

Bettynya, скажи ей что значит она вообще не шарит и даже О свою высчитать не смогла, раз рожала раньше:)))

 

Меня вообще сейчас все раздражает, как и в первые месяцы. Правда и говорят что в 3-ем триместре опять гормоны... Меня бесят два ответа: "Ой, какие вы большие для такого срока" и "ой, какие вы ещё маленькие" :grin: Так как по-моему мы нормальные... Сама не знаю, как хочу чтоб мне отвечали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik , волоки их с собой в магазины. Хоть помогут нести пакеты. Про вещи не говори ничего, всё равно не переделать этого человека. Муж потом вообще не поймёт, в какие костюмчики дочка одета))) ты же знаешь)

 

нам показывали бандаж и рассказывали, как правильно пользоваться. Объясняли, что мы все делаем не так, как надо!!! И что в инструкции на бандаже бред написан и покупать его в магазинах и аптеках нельзя, только в спец-ых магазинах... Так вот там реально нам другой способ показали одевать... Даже не на живот! И сказали чем плотнее тем лучше бандаж. А если нам не удобно, значит одевать не умеем. Вот тож надо правильный купить...

Ёлы...чо делать-то??? А они сказали, какие правильные? Производитель хоть какой? У меня с бандажем не заладилось в этот раз вообще: мой новый Orlett противный, давит. Нашла советский на завязочках, в первую Б носила, но там повреждения конструкции имеются)))

 

ღLisёna.ღ, держись, милая! Поскучаешь там немножко, зато маське поддержка будет) прокапают чем надо)

 

Девочки, у меня какая-то фигня с правой рукой - как бы затекает после ночи, а в течение дня почти без улучшений. Несколько дней уже. Послезавтра в ЖК, спрошу там, конечно, но задрало как-то уже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, сказли в Ортеко брать тока бандажи или старинные советские использовать.

У меня таж фигня с рукой. Тут 2 дня болела... Прошло. И че я ночью с ней делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, сказли в Ортеко брать тока бандажи или старинные советские использовать.

У меня таж фигня с рукой. Тут 2 дня болела... Прошло. И че я ночью с ней делаю?

Слушай, я в Ортеке как раз и брала!!! Короче, надо застёгивать ниже живота, да?

 

Про затекание руки чего только в инете нет...От остеохондроза до сердечных нарушений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки:)))) привет!!!

Lemurik, да...ну даже не знаю...прими их как девочки говорят, правда, думаю, муж не поймет, если начнешь рассказывать историю откуда вещички:) да и видно любит он маму свою! там совсем вещи непригодные? если тебе не нравится вообще, лучше сдать в приют какой, а еще например на Кипре, елвочки часто прожают вещи и находятся покупатели. ведь разыне семьи бывают. Эххх

 

Девочки, какие вы все хорошие!!! выражаю особую благодарность за открытость Renasha!!! вы представляете!!! Такой Человечище!!! мне послало из Швеции ягоды против отеков!!! я (если дойдут), готова буду их слопать итак!!! от радости! вообще я не люблю напрягать людей и просить что-то:((( но она такая золотая девочка! так что сайт наш очень дружелюбный!!!

 

Девочки, а мне завтра на узи! сегодня получила анализ крови, хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...