Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, у меня частично готова, нужно доложить зубные пасты, щетки, крема и халат с сорочкой на послеродовый период, хочу купить комплектом. Ага, у меня ж как раз почти 32 :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, у меня нога 36-37, вернее, 36.5, я заказывала 36 размер и они мне пожали немного первые два дня, но сейчас очень-очень удобно сидят, в общем, сели :) и нигде не жмут, не трут и очень удобные. Надеюсь, что 38 тебе будет не большим и ты сможешь их хорошо носить! Кстати, ты какие выбрала?

 

iksa, ketterina, я вчера уже думала, что надо начать свою косметику по маленьким баночкам налить и подготовить косметичку :pardon: В общем, как в очередную командировку - мне не привыкать :grin: Думала, что в начале августа хочу, чтобы вся сумка была более или менее собрана, ну т.е. тоже к неделе 33-34 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо большое за упры от отёков, обязательно попробую!

 

Девочки, а сумочку в РД вполне можно готовить уже сейчас. Пусть стоит себе. Так спокойнее. И в послеродовое собрать отдельно. Подписать для домашних крупными буквами, что это принести в РД!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а здесь, представляешь, надо сразу с собой тащить все, включая автокресло, в котором нужно будет выносить малыша при выписке и все-все остальное, т.к. муж не должен отлучаться от жены ни на час (по кр.мере мы так поняли из рассказов наших знакомых), а из родственников никто ничего тебе приносить не будет...Правда, здесь лежишь то всего, если все прошло без осложнений, от 6 часов (!) после родов до 3 дней!!

Я, кстати, когад однажды была у врача, то видела пару одну - она в схватках и висит на муже ,а он в руках держит большую сумку в одной руке и автокресло в другой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дородовая сумка что в себя включает? Я планировала собрать одну для себя, одну для ребеночка... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а здесь, представляешь, надо сразу с собой тащить все, включая автокресло

По-моему, так даже удобнее. Сразу собрать всё в одну сумку.

 

ketterina, дородовая сумочка ооооочень маленькая))) обменка-полис-паспорт-сертификат-телефон. Деньги под вопросом. Может и нельзя. В некоторых РД ещё разрешается компрессионные чулки и тапочки резиновые.

 

А я вот думаю, как быть с последоровыми прокладками. Раньше выдавали в РД пеленки просто, с ними все и ходили. Тупо не разрешали пользоваться трусами и прокладками (они продавались, но оч плохие). Сейчас вроде многое можно. Вопрос, что купить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я купила пару одноразовых трусов и специальные стерильные прокладки для рожениц, пока одну пачку, потом просто макси-прокладки подойдут, как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, а что вообще в эту сумку класть надо. Халаты и ночные сорочки на послеродовой период выдают в роддоме стерильные, по крайней мере у нас так делают. Зубную щетку с пастой положить не долго, а вот что-то особенно прикупить, так к врачу схожу, она скажет и все, сумка готова. Если лежать не в палате мать и дитя, то возьму какое-нибудь занятие в свободное время, ну типа книги или чего там еще можно. И все, никаких заморочек. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я купила пару одноразовых трусов и специальные стерильные прокладки для рожениц, пока одну пачку, потом просто макси-прокладки подойдут, как я поняла

А какого производителя ты брала одноразовые трусы и прокладки? Потом, конечно, макси-прокладки обычные подойдут отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, сегодня сходила на бесплатные курсы при жк....так себе, но думала что еще хуже будет......

а еще у меня вес "попер" уже до слез...ничего не ем, а он растет и растет....через неделю прием у врача......а мне надо уже 1 кг сбросить...а я не то что сбросить еще, наверное, набрать 2 кг сумею :cray:

неужели на нашем сроке прибавки тоже не больше 300 г в неделю должны быть? это так сложно.......

Сумку хочу собрать к 34-35 неделям, роддом у меня в соседнем дворе, если что муж потом донесет нужные вещи.....

у нас просто еще ремонт в самом разгаре.......я из детского еще ничего по этой причине не покупала......а так уже хочется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а я с 36-ти недель планирую сумки наготове держать ))) еще бы вспомнить что туда надо брать ))))

 

девочки, воду не забудьте в сумку для РД положить ))))

 

 

Девули, вопрос назрел: кто принимал или принимает курантил? Вам его для каких целей прописали? и Сколько вы его пили по времени? И еще: бруснивер кто-нить пьет? Есть эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, не помню, я не дома до вторника, посмотрю-напишу. Да мне кажется, любые можно, просто мне показалось разумным на первое время специальные купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я покупала прошлый раз тоже одноразовые труселя. Они сетчатые такие и нежные :) Я их правда по 2-3 раза юзала каждые, просто, пардон, прокладки меняла :pardon: И пользовала я их только в роддоме, ибо там другие не разрешали. А фирма труселей: HARTMANN.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня вес "попер" уже до слез...ничего не ем, а он растет и растет....

Вода это. Держится в тканях. Знаешь, я вот совсем не хотела в эту Б устраивать разгрузочных дней, а приходится. Из-за воды. Творог и яблоки. У меня ещё и явные отёки имеются, которые видно - кисти и стопы! Но бывает, что видимых отёков нет, ешь мало, а вес прёт всё равно именно от задержки жидкости.

Попробуй сделать разгрузочный денёк творожный. И клюкву попей. Глядишь, к визиту в ЖК вес и выправится чуток.

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибки за инфу! А прокладки какие брала, обычные?

Я пила курантил! Назначили для профилактики ФПН по причине повышенного фибриногена. 21 день пила. Теперь пью актовегин (фибриноген всё равно увеличивается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мне тоже курантил на три недели назначили. Но причину назвали другую: типа чтоб крвь немного разжижить во избежании образования тромбов. Он же кровь разжижает, да? Про прокладки: брала одну пачку послеродовых прокладок (фирму не помню, обычные послеродовые в общем), а после них юзала уже обычные прокладки как при М :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас и курантил пью и актовегин В/В делаю, мне это сказали для того. чтобы мелкому дышалось хорошо, кровь разжижается. Вообще, я все вторую половину на курантиле с редкими передышками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я пью курантил курсами по 3 недели, первый раз в 16 недель, второй курс в 22 недели, может еще курс назначат. Врач объясняла для чего, но я не запомнила, что-то связано с кровью...и еще для лучшего проникновения кислорода в плаценту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня получился вот такой список в роддом:

1. Бюстгалтер для кормления 2 шт.

2. Накладки силиконовые на соски

3. Впитывающие прокладки для груди

4. Прокладки для рожениц 1 пачка+прокладки самые толстые

5. Крем от трещин на сосках

6. Чашка, ложка, вилка

7. Упаковка влажных салфеток

8. Т/бумага 2 рулона ( я сыкунья и на унитаз стелить)

9. Косметика (накраситься на выписку, фотать ведь будут)

10. Расческа

11. Полотенца (для лица/тела)

12. Мыло, шампунь, зуб. паста, щетка

13. Одноразовые трусы-сетка 5 шт.

14. Зарядка для телефона

15. Халат

16. Ночнушка

17. Тапки обычные, тапки резиновые

18. Носочки (тонкие и плотные)

19. Ручка, блокнот

20. Одноразовые сиденья на унитаз (если найду, может кто подскажет где купить?)

21. Одноразовый бритвенный станок

22. Вода питьевая без газа

23. Пеленки одноразовые (узнаю может выдают в роддоме)

24. Бандаж послеродовой

25. Свечи глицериновые

26. Ноут, книга, вышивание

 

Девули, прошу прокомментировать список и по необходимости скорректировать.

З.Ы. у нас роддом нищий, если что и дадут, то только на роды, а потом шиш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а молокоотсос, чашка, ложка, вилка не надо? И ещё какие-нить салфетки влажные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, см. пункты 6.,7. Молокоотсос до родов я покупать не планировала, можно ведь если что ручками сцедиться или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, если очень будет нужен молокоотсос, в роддоме ихний дадут, а потом купишь. А вообще лучше акушерку попросить что б помогла сцедить и размассировать грудь если что, а там по сморишь и сама научишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на первой лекции для Б., говорили про то, что нужно собирать 3 сумки (на роды, в послеродовое и на выписку) и они должны быть готовы к 37 неделе.

 

Но меня удивило то, что говорят, что если выписываться будете в одежде, то готовьте конверт, если в пеленках, то одеяло с бантом. В чем принципиальная разница не могу понять. Я то хотела в одежде малыша на выписку и мне казалось, что одеяльце красивое больше пригодится, чем конверт. :bad:

 

Девочки , у меня сегодня в области шейки как болевые ощущения временами или как что-то колет. Что это может быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ой да.. я так и думала что что-то не углядела:) тогда по-моему все... А я вот не умею руками сцеживаться. И ваще боюсь всего, хочу прикупить наверное. Но можно и мужа послать. Ещё не решила я. Там ж и фишка что грудь каменеет и самой не выходит. Обычно акушерок просят (часто платно это) или вот аппаратиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня моя малышка абсолютно не давала мне работать. Растягивала меня во все стороны, долбила со всей мочи по кругу. Просто ужасть, если еще кто-то на таком сроке работает за компом. Один отчет сегодня собрали, завтра еще один предстоит. Та дама, что вышла на мое место в ауте. Говорит не знаю то ли уже вещи собирать, толи поплакать посидеть, офигела она от объема работы :) и от ритма моего :)

umnichka, а обычные налоговые вычеты ты случайно не считаешь? ;) Ищу кто мне оформит вот:( За мед услуги тож хочу, когда контракт с ЖК кончится.

Что значит обычные? Я могу помочь со стандартными (на себя и детей), социальными (обучение, лечение), и имущественными (продажа машин, квартир и иного имущества и покупка недвижимости).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в до родовую сумку еще водичку не забудь, а прокладки у меня все знакомые брали обычные кк для М, я наверное возьму что-то вроде ночных олвейзов или натуреллы. говорят хватает...

Симпапуська, аналогичная ситуация с ремонтом и вещичками))))

 

А мы сегодня были в роддоме на узи, у нас слоник маленький))) 2 кг!!!!!!! и на 2 недели опережает, т.е. как 33 недельная малышка :tease: оч переживала за доплер, т.к. она в послед время ну оооочень активная, оказалось все слава богу хорошо. и ваще врач сказал, что оч удивился бы , что с такими параметрами ребенка может что-то быть плохо с кровотоком......вобщем отлегло :D

 

 

l_e_i_l_a, молокоотсосом все равно особо грудь не расцедишь, мне все так говорят...им хорошо начинать, а дорабатывать все равно руками. он захватывает только то что по близости....как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...