Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, у меня записана схема. Так что если надо - могу тебе написать. Я записала, но решила сперва разобраться что к чему...

:grin: не 49 мне перебор... 40-42 устроит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в воскресенье уже уезжаем до 25-ого в Таллинн..

 

Krasniy_pion, в Таллинне сейчас хорошо. ;) Солнышко светит вовсю, теплый ветерок, приятно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, О, да ты же из Эстонии!Мы сначала в Таллинн на пару дней, а потом в какой-то вихула манор (типа пансионата) на 10 дней)И потом опять пара дней в Таллинне, где я планирую закупится по полной!У вас же там все впорядке с детскими магазинами? (я правда только 1 торговый центр и помню)но я не искала. Я планирую и автокресло с базой и коляску прогулочкую и даже колыбельку оттуда тащить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! :giverose:

 

Lemurik, мдаааа, у меня слов нет. Но ты знаешь, это хорошо, что ты ей (свекрови) всё сказала и ничего тут такого нет. Ты человек со своими чувствами, да ещё и на 8-ом месяце беременности и она, как женщина, должна это понимать и не вести себя так, как будто она принцесса на горошине. Она же тоже мать и вместо того, чтобы тебе помочь, она наглеет.

mdaisy, я всё время думала, что если врачи выписывают беременным на нашем сроке антибиотики, то значит можно, но мне, честно говоря, тоже было бы боязно. Нужно ещё раз проконсультироваться.

Kizy, прекрати переживать насчёт анализов и УЗИ. Ну что может быть плохого? Только хорошее. Держу кулачки. У меня лично изжога очень-очень редко, спасаюсь просто молоком, 3-4 глотка и всё проходит.

l_e_i_l_a, умничка! Так держатъ! :good:

 

А я мучаюсь по нашей жаре. Для Германии это сильно жарко, +30. А ещё 8,5 недель ходить....уууфффф

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у меня вчера тоже родители мужа приехали - мы все в Казахстан вместе поедем. От папы его я уже устала за один вечер. как же он любит ни о чем поговорить. А я с работы уставшая приползла и мне бы тупо посидеть ноги раскинув. Мама его зато успела с утра убраться во всей квартире. Пока Андрей по делам ездил, она везде все перетерла, пропылесосила и полы помыла. Меня Андрей вечером давай стыдить типо в квартире грязно было. А я на все забила. Устала, не хочу, не буду. Он и не возникал сильно Но когда уже совсем грязно становилось = тогда и убиралась. Он ведь дома сидит гадит (у него работа за компом дома) а не я. Я на работе целыми днями. Даже не готовлю когда сама не хочу есть. А вчера нам и суп сварили :). Куда бы только от папы его деваться вечерами - надо придумать длительные прогулки по вечерам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вам Г. на каждом осмотре шейку проверяет? Мне вот за все время ни разу не посмотрела, это же не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня смотрели шейку при постановке на учет (7-8 недель) и на 30 неделе когда брали мазок.....и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня взяли мазок и посмотрели шейку, когда на учет становилась и все :pardon: С тех пор не разу..может в 30 еще мазок возьмут :) И вообще мне на приеме только измеряют живот и вес, а на все мои жалобы говорят - ты же беременная :pardon: А из анализов я раз в месяц (чаще реже) сдаю мочу и еще реже кровь из пальца на сахар, ну и ОАК видимо смотрят.Из вены тоже только при постановке на учет брали один раз :pardon: Я тоже уверенна, что этого мало, но что можно поделать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так девчонки, только живот меряют, вес, и мочу сдаю к каждому визиту, кровь раза 3 всего сдавала, мазок взяли на этой неделе, но брала не врач, поэтому шейку не смотрели. Я в понедельник иду оформлять декрет, наверно попрошусь в стационар, у меня даже на фоне гинипрала каменеет животик (безболезненно правда), меня это оооочень пугает и расстраивает, сегодня всю ночь не спала, нервничала и переживала, просто панически боюсь преждевременных родов, не могу выбить этот страх из головы. Просто мы с малышкой в группе риска по преждевременным, поэтому я так настороженно отношусь к любым ощущениям в животике. Еще попрошу в понедельник, чтобы врач посмотрела шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, по сравнению с Москвой в Таллинне не такой, конечно, выбор, но детких магазинов достаточно. :) Как соберешься за покупками, дай знать, я подскажу куда прокатиться. ;) Хорошего отдыха! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik Держись дорогая !!!! И не сдавливай эмоции, что не нравится сразу в лоб говори, мож дойдет :pardon:

А сынишка молодец, еще по сути дете, а уже такая поддержка :Hello::Hello::Hello:

mdaisy Поговори с врачом про местные процедуры от цистита, моя сестра будучи Б тоже подхватила эту заразу, от антибиотиков она сразу отказалась, ей назначили "Коллоидное серебро" (на кресле через тоненький катетер вливают жидкость прямо в мочевик )10 процедур, говорит жутко неприятно, но обошлись без химии :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот у меня в обменке написан список всяких исследований, которые длжен проводить врач - и там мазок берут всего 2 раза и соответственно без показаний они "туда" как раз и не должны лазить. Тебе надо чтоб они там наковыряли своими инструментами что ли? тем более ну что она увидит там снаружи - закрыто и шейка твердая, а вот если на УЗИ посмотреть, то там увидят и что снаружи, и что внутри. Мож лучше на УЗИ? У тебя же должно быть плановое скоро - в 32 недели?

И вообще со страхом преждевременных родов не к гинекологу, а к неврологу (это мне моя Г. сказала, когда я ныла, что боюсь родить раньше времени) :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Симпапуська, насчет шейки аналогично - при постановке на учет, и когда в больнице на сохранении лежала. А в 30 недель - мазок - без зеркала - с краешку :pardon: И вообще у нас многое не назначают - ни допплеров, ни КТГ..ток если идти в платную клинику по собственной инициативе...так что чувствую себя не дообследованной по сравнению с большинством нашего форума :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а еще у меня та же фигня с бессонницей и каменением живота, сегодня спала ровно 2 часа за ночь, ппц како-то... Мне моя Г тоже сказала, что это нормально. Пить валерьянку - если не поможет новопассит или персен. Валерьянка не помогает, сижу вот выбираю между новопасситом и персеном.

А с чего ты в группе риска по преждевременным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Ой, а подскажи сейчас))Я послезавтра уже пойду закупатся)я пока только один интернет магазин нашла

Ссылки скрыты.

, но судя по ценам поняла, что автокресло с базой, а заодно и прогулку (на ее шасси буду автокресло ставить) повезу от вас!Мне еще надо б колыбель найти определеную.Она латвийская и у нас таких нет, а у вас точно есть, но знать бы где...Troll bedside называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, А с чего ты в группе риска по преждевременным?

Мне удалили острый аппендицит на 22 недельке..... :cray: Поэтому я теперь как параноик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот боюсь переходить, точнее, это мне так не нравится, что вполне может случиться :Crazy:

ketterina, у меня шейку на узи смотрят, а так-нет. Мазок раза три брали, было небольшое воспаление, что ли, лечили тержинаном.

А кровь и мочу я сдаю к каждому визиту к гине, ну и внимание :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: :wave: :wave:

У меня шейку проверяли в самом начале, как и у всех и вот недавно, на 28-ой неделе (Г посмотрела закрыта ли она). А на приёмы к Г я теперь каждые 2 недели хожу (начиная с 28-ой недели) и каждый раз сдаю мочу, вес, делают КТГ, ну и УЗИ. УЗИ и до этого каждый раз (раз в месяц) делали.

 

Девочки, а я, по-моему, уже всё закупила для моего малипуса. :yahoo: Последняя закупка были соски, влажные салфетки, памперсы итд. Мне правда ещё подарят много (качалку, видео-няню, одеялко-трансформер, кухонный комбайн для приготовления детских пюрешек). Мне вообще так приятно, прям не могу. :cray: Все друзья спрашивают, что мне ещё нужно, чтобы они знали, что дарить. Все же знают, что я одна, вот и стараются, кружатся вокруг меня. Я это очень ценю. :give_heart:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, не знала, сочувствую...но мне все таки кажется это не лишает тебя шансов проходить все 40 неделек! Хотя, конечно, проконсультируйся у Г, все равно к ней пойдешь.

БОНяшка, какая ты умница, все заранее сделала! И здорово, когда такие друзья заботливые!А у меня вот только список составлен из 49 пунктов :grin: Жду декретные, дабы начать его осуществлять)) Кста, комплектик из Германии (ОТТО) таки заказала, только где то он там застрял)))

 

Девочки, ездили с мужем за стройматериалами, пришла с жары, не удержалась и выдула 2 стакана живого холодного пива. Как думаете - ведь ничего уже на нашем сроке? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, а я только мимо пива хожу и слюной брызжу, вот рожу и оторвусь, точнее откормлю и оторвусь. Мне моя Г сказала, что лучше не надо. Хотя если оно действительно настоящее и качественное. то оно в малых дозах даже полезно. Я кваском балуюсь. Сегнодня из-за него ночью раза 3 в Т бегала.

А я декретные на ремонт пущу. А то как-то в цементные стены мне не очень хочется ребенка приносить. А самое необходимое у меня имеется, из глобальных покупок - коляска и комод для детких вещей, а все остальное и радионяня, и ванночка, да при желании и коляска у меня имеется, и кроватка. так что вот так. Я планировала декретные пустить на погашение кредита, но "ребенки должны расти в чистоте", поэтому сделала выбор в пользу окончания нескончаемого ремонта. А кредит, да фиг с ним, с Божьей помощью выплатим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обычных больших прокладок в первое время хватать не будет. Есть специальные прокладки послеоперациооные - советую взять их пачку на первые 2 дня. Рекомендую MoliMed

Спасибо огромное!!! Теперь поятно, что это HARTMANN производит всю линейку: и труселя, и прокладки)

 

D_a_r_i_n_k_a , бруснивер только вчера мне прописали) от отёков. Эффект уже есть! По 1/3 стакана три раза в день.

 

да еще и видимо тут рабочие жить будут (они из Серпухова, не думаю, что домой кататься будут), теперь не знаю, как обезопасить свою кухню (она новая), не хочу что б они тут готовили и пользовались моей посудой!не хочу, что б в ванной моей мылись :cry:

Посуду спрятать всю. Полотенца тем более. Кухню чтоб всю при тебе заклеили пленкой на скотч. Пусть приносят маленькую плитку и готовят на ней.

После ремонта вызовешь клининговую бригаду и будет тебе счастье.

 

Lemurik, я в бешенстве от свинства твоего деверя!!! У тебя трое мужиков в доме как-то в состоянии попадать в унитаз, а это сокровище почему-то не может.

Свекровь цаца какая. Другая рада была бы по магазинчикам пройтись. Хоть в Биллу какую, у вас там их на каждом шагу...

 

Девочки, антибиотик, от которого малыши глохнут - гентомицин. Сейчас его уже не назначают беременным и грудникам. Появилось много отличных современных средств, не надо боятся их. Особенно при почечных делах. Инфекция гораздо хуже для малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, насколько я понимаю по их сайту, продукцию Troll можно найти в Beebikeskus (

Ссылки скрыты.

А еще можешь заехать в Mustikas (A.H. Tammsaare tee 116) - там есть магазин BabyCity (на первом этаже кроватки, коляски, игрушки, а на втором - одежда и детские принадлежности) и в этом же торговом центре есть магазин 101 vankurit (на втором этаже) - там только коляски. ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мне гинеколог тоже сказала, что не стоит, и про красное вино 100 грамм в день - тоже не стоит (просто некоторые типа для поднятия гемоглабина всю Б пьют по 100 г каждый день), так как этот спирт поступает в кровь и по кровотоку к малышу, у которого еще и почки, и печень не сформированны и ферментов для расщепления спирта нет.

Хотя как одноразовая акция - может не страшно? ну сколько там спирта-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, , ой какое тебе спасибо!я что-то особо интернет магазинов у вас не нашла, а тут сразу столько :) :friends: Пошла изучать ассортимент! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia! С Днем Рождения! Всего самого доброго тебе и твоей семье! :giverose:

Спасибо, очень приятно!!! ;)

 

Девчонки, сто лет не заходила!!! Поздравляю всех, кто вышел в декрет!

 

mdaisy, у меня 2 нед. назад нашли в моче бактерии - врач без паники - сказала, что может из влагалища они попали с выделениями, прописала тока канефрон - пила всего 4 дня, потом пересдала анализ - все ок, никаких бактерий. Так что лучше еще раз пересдай анализ.

 

l_e_i_l_a, а ты уже выбрала 15 роддом, да? а с каким врачом рожать думаешь, может посоветуешь? Я вот метаюсь между 8 и 15... 8-ой на мойке до 5 сент., в принципе мне рожать позже, но фиг его знает...

 

Скоро на узи - жду не дождусь!!! А еще меня мучает вопрос - на 35 нед Г сказала будет брать мазок - а у меня вечно кровоточит там... боюсь жутко, у кого уже брали мазок на этом сроке - с зеркалом? или можно попросить без? а может стоит вообще отказаться? :confused:

 

А еще сегодня заметила - утром внизу живота немного болело как перед мес... переживала жутко, но живот был мягкий... кто-нибудь знает, что это за хрень??? А то я сейчас больше всего боюсь раньше срока родить :cray:

 

Дошила я коврик - счастлива безмерно, а то уже надоедать стало. Сейчас шью бампер на кроватку и на пеленальный столик "коврик".

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...