Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Nataver, c одноразовой акцией насмешила - там 4,5 %. Надо мной муж уже поржал по поводу моих моих волнений - типа стакан кефира и кваса каждый день можно, а стакан пива раз в полгода нельзя, но больше все равно не буду поддаваться соблазнам, страшно :scratch:

jullia, красота! И вдвойне будет приятно, что своими руками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

я сегодня тоже не спала полночи, малышка бодрствовала! а еще в три ночи проснулась оттого, что правая нога, на которой я не сплю - замерзла от судорог (вроде так). Яя пошла погулять по квартире, отошла потихоньку.

Сегодня приятельница сказала, это признак, что через месяц роды:)))

вау!!! я пока откладываю до сентября:)))

живот тоже каменнет чатсенько и заметила, что уставать стала больше и в сон клонит после обеда 100%. вот сегодня легла в 17 часов и только что проснулась. у нас дышать нечем, кондишн спасает!

 

у моей собачки девочки начались месячные!!! вау!!! вторая собака-мальчик пока не понимает, просто нюхает, вот через 10 дней будет не разнять их:))) жарковато мне будет:))) как бы к концу сентября не было еще одного прибавления в семье!

 

 

Девочки, кто выкладывал список в родильный дом: там еще не хватает на мой счет: фотоаппарата, если есть маленькой камеры, зарядки для телефона и камер!!!

Это я вычттала на иностранном сайте!

 

Avelma, какая молодец! я однажды в передача Фазенда видела дизайнера, которая тоже такую красоту делает! очень здорово! мама должна гордиться таким подарком и дочей!

jullia, ты умничка! такой коврик! у нас такие в мазазинах миниум 50 евро стоят:)))

Девочки, забыла сказать, моя Г. при падении гемоглобина посоветовала есть печенку и ЧЕРНУЮ ИКРУ :spiteful:

Я аж даже переспросила!!! как подумала, что мужу надо будет заявить о такой диете:))) я печенку не очень люблю, вот сегодня все-таки по-барски купила себе масюсенькую баночку черной икры (решила побаловать себя и малышку)...ням-ням!!! всю ее и съела!!! но думаю, что она была не настоящая:((( :Crazy:

купила сегодня в Mothercare (хотя и очень сомневалась) такой аппарат, слушат ьсердце именно в последнем периоде. Но чушь полная получилась:((( ничего я не услышала, замучилась подключать. как вы думаете, если в понедельник попрошу их заменить на что-то другое из магазина, примут обратно?

стоило 45 евро, вроде недешево. Но видимо для таких денег и аппарат ерунда!

а еще купила замечательные книжки для детей серии caterpillarbooks! боже, такая красотища! аж сама сижу и картинки рассматриваю, каждый раз восхищаясь: Ах, да Ох!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня тож при постановке на учет смотрели шейку и в 30 недель когда мазок. А так только на узи. Имхо я б вообще не показывала.

Так если каменеет безболезненно на этом сроке это треники и типа хорошо. Матка тренируется. У меня вот не каменеет и ни разу треника не было, я аж расстраиваюсь.

 

БОНяшка, какие у тебя клевые друзья!!

 

iksa, :)))) прикольно про пиво. Я б не рискнула... Но вообще плацента отфильтровала многое...

А так вообще на курсах грят иногда вино можно... А ещё советуют с началом схваток грамм 50 разведенных в воде хлопнуть:)))

 

jullia, в 15 много хороших врачей... Харченко, Томилина, Табашкова... Я пока ещё ни с кем не договаривалась, но точно туда. Но я врача могу выбрать тока того, кто с ЕР контрактами работает, а это не все.

 

mdaisy, нет такой приметы про через мес роды:))) Это у всех так и на любых сроках:) Так что жди уж сентября.

 

Девочки... У меня два вопросика...

 

У кого срок ПДР как у меня 1-7 сентября, вы как думаете, когда родите? Дебильный вопрос, сама понимаю, но стала парится...

 

И второй - в понедельник это будет экскурсия в новую палату в 18РД... Где рожать могу. Но до этого я РД в жизни не видела и вообще... Рожать буду в другом, но внешне таком же. Кароче, стоит ийти на экскурсию? Вы б пошли? Боюсь, что приду, напугаюсь и негатвно на роды настроюсь. А так вариантов нет - приеду и напугаюсь, а будет поздно. Или сходить, мож и сомнения пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мне тоже только при постановке на учет смотрели шеку и больше пока не смотрели (наверное в 30 недель еще посмотрит). И это правильно. Нечего ТУДА лишний раз лазить. Про преждевоеменные роды не накручивай себя, а то мысль материальна знаешь ли. Вот именно от таких навязчивых страхов все и происходит. Избавляйся от него. А разве после операции в беременность есть риск родить раньше? и почему? первый раз слышу. Знаю девочку, которой тоже аппендикс удалили где-то на таком же сроке, так она нормально доходила до срока :pardon:

Iness_A, а в стакан сколько пакетиков бруснивера заваривать? 2? А эффект какой у тебя?

iksa, не боись, я тоже "недообследованная" )))) Для сна пей на ночь теплое молок с медом ))) После чашки молока перед сном, я сплю как младенец. А если не выпью теплого молока с медом на ночь, то каждый час просыпаюсь :banghead:

jullia, какой обалденный коврик получился! Балдею! И спасибо, что напомнила о том, что надо на пеленальный столик сшить нашлепку ))) Я блин и забыла про это совсем :pardon: А страхи свои гони прочь! Мало ли что там потягивает внизу живота... Мы ж Б. Прошло ведь быстро и больше не болело?

mdaisy, приятельница прикололась про роды через месяц? )))) Ну дает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, У кого срок ПДР как у меня 1-7 сентября, вы как думаете, когда родите? Дебильный вопрос, сама понимаю, но стала парится...

ой, я все преждевременных опасаюсь)))) живот каменеет по 500 раз на дню. а ты не расстраивайся, многого не теряешь ))))

jullia, красотааа

 

Девочки, вчера ночью были в Леруа Мерлене, специально ночью поехали чтоб народу не было, спокойно посмотреть все, выбрать и без очереди купить, так мы обалдели , кругом были ОДНИ БЕРЕМЕНЯШКИ, 50% всех покупателей точно )))) даже одна семейная пара с малышом в коляске - люльке ))) муж мой обалдел, не ожидал, думал что я одна сумасшедшая такая ночью в магазин его потащила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ночью были в Леруа Мерлене, специально ночью поехали чтоб народу не было, спокойно посмотреть все, выбрать и без очереди купить, так мы обалдели , кругом были ОДНИ БЕРЕМЕНЯШКИ, 50% всех покупателей точно )))) даже одна семейная пара с малышом в коляске - люльке ))) муж мой обалдел, не ожидал, думал что я одна сумасшедшая такая ночью в магазин его потащила ))))

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Все мы сумасшедшие местами ))))) Прикольненько вышло у вас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ночью были в Леруа Мерлене, специально ночью поехали чтоб народу не было, спокойно посмотреть все, выбрать и без очереди купить, так мы обалдели , кругом были ОДНИ БЕРЕМЕНЯШКИ, 50% всех покупателей точно )))) даже одна семейная пара с малышом в коляске - люльке ))) муж мой обалдел, не ожидал, думал что я одна сумасшедшая такая ночью в магазин его потащила ))))

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Все мы сумасшедшие местами ))))) Прикольненько вышло у вас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ночью были в Леруа Мерлене, специально ночью поехали чтоб народу не было, спокойно посмотреть все, выбрать и без очереди купить, так мы обалдели , кругом были ОДНИ БЕРЕМЕНЯШКИ, 50% всех покупателей точно )))) даже одна семейная пара с малышом в коляске - люльке ))) муж мой обалдел, не ожидал, думал что я одна сумасшедшая такая ночью в магазин его потащила ))))

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Все мы сумасшедшие местами ))))) Прикольненько вышло у вас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я все преждевременных опасаюсь)))) живот каменеет по 500 раз на дню.

Аналогично......только вот меня это ввергает в состояние острого стресса. Что говорит твой Г.? Моя точно госпитализацию предложит....главное чтоб до родов там не продержали, у меня кроме коляски и одноразовых трусов еще ничегошеньки не куплено....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ночью были в Леруа Мерлене, специально ночью поехали чтоб народу не было, спокойно посмотреть все, выбрать и без очереди купить, так мы обалдели , кругом были ОДНИ БЕРЕМЕНЯШКИ, 50% всех покупателей точно )))) даже одна семейная пара с малышом в коляске - люльке ))) муж мой обалдел, не ожидал, думал что я одна сумасшедшая такая ночью в магазин его потащила ))))

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Все мы сумасшедшие местами ))))) Прикольненько вышло у вас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, моя отменяет гинипрал, а мне страшно., думаю отменять или нет. у меня что куплено так все на вырост от 3-х мес, а на новорожденного ниче нет и нереалный ремонт в квартире, жилая только одна комната из 3-хи кухня с ванной и туалетом. пыль грязь, барахло тюками, мебель горой.ни кроватки , ни коляски, ни постельного белья, только бутылочкка, соска и расческа :grin: не хочется в грязь все покупать, да и ставить некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у меня тоже ремонт....в ванной, туалете и коридоре, при этом засраты все остальные комнаты и кухня, везде все валяется, плитка, инструменты, коробки.....буээээ тоже грязь, пылища и никаких перспектив к завершению, все движется с муравьиной скоростью, в туалете даже двери нет, я уже так привыкла, что тут пришла к родителям, пошла в туалет и не закрылась, дверь нараспашку оставила.....хорошо вовремя дошло, что нормальные люди так не делают)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, сайт глюканул и мы тут по тыщу одинаковых сообщений наотправляли ))))

 

Девы, шот меня треники одолели :) А я ненормальная кайф от них славливаю :pardon: такой приятной волной как накатит, а потом отпуууустииит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сегодня плюнула на то что дома ремонт и сделала первые покупки))))) с мужем ходили в магазинчик и выбирали одежку для нашего малышастика :D понравилось то что муж больше меня проявлял инициативу в выборе ))) буквально пару распашонок, чепчиков, пеленочек, ползунки, песочника ) такие радостные и довольные пришли домой...стали показывать хвастаться родителям по скайпу и тут началось.....на нас все в буквальном смысле "наехали" что мы накупили огромных вещей на взрослых детей (я брала 56 размер как на всех сайтах рекомендуют....а какие вы берете размеры? ) я аж после разговора расплакалась......гормоны бушуют....да так резко настроение испортили что я не выдержала......буду искать смотреть еще более маленькие вещи.....я считаю что больше это не меньше - все-равно пригодятся, тем более что много я и не брала.......Хорошо что муж успокоил и сказал что мы самое классное напокупали, а то что остальным кажется - это их проблемы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и еще.....насколько я понимаю вещи для новорожденных обязательно кипятить.....а на том что я купила ограничение 40 градусов из-за того что они с рисунком...Кто-нить обращал внимание что на ярлычках? или с кипячение это уже загоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, мы брали 56 размер и прошлый раз и в этот раз. Это оптимальный вариант. Дочка родилась 52 см, не через месяц уже была 55 см. Так что меньше 56 см вообще нет смысла брать. Забей ты на эти наезды и не бери одежку меньшего размера а то выкинешь ее потом не успев надеть на малышастика. Про кипячение - фигня какая-то. Я просто стирала и потом проглаживала с обеих сторон и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a Сегодня, 00:02

 

хехе, сайт глюканул и мы тут по тыщу одинаковых сообщений наотправляли ))))

 

Девы, шот меня треники одолели А я ненормальная кайф от них славливаю такой приятной волной как накатит, а потом отпуууустииит

научи от них кайф ловить... мне чето не оч нраа)))

Симпапуська, правильный размер взяли. если вдруг и велико будет, то малыш быстро растет. и кипятить их не надо, достаточно постирать и погладить с 2-х сторон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, мама мне ничего не кипятила, просто стирала с детским мылом и хорошо полоскала и все. Я вот выросла и нормально все! Просто кипяченные ткани такие грубые, как их к малышу прикладывать-то? Лучше уж проутюжить с двух сторон то, что к незажившему пупку будет прикасаться (там, да, нужно стерильность соблюдать).

А на родственников забей!!!Они так участвуют в процессе! Научись не реагировать сейчас - потом этих советчиков будет стоооооооооооолько, что если на каждого расстраиваться, то надо будет антидепрессанты пить. Находи во всем плюсы!

 

У меня вот племянник родился 54 см, так куда ему размер меньше 56-то (готовили все 56-60)???? А к выписке (он в больнице лежал) ему уже ни одна вещь не налазила, все новое покупали! :D

 

Девочки, я съела 5 плодово-ягодных мороженых и мне харашо! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! Фухххх, всё перечитала, теперь в курсе всех ваших событий)))

D_a_r_i_n_k_a, с неделькой вас очередной! Спасибо за табличку! :friends:

Avelma, с неделькой! :giverose: Золотые руки у тебя!

Tanzilya, с неделькой вас и с годовщиной свадьбы! :giverose:

ღLisёna.ღ, поскорее возвращайтесь! :giverose:

jullia, очень красивый коврик получился :good: С днём Рождения тебя прошедшим! :giverose:

У меня в начале недели были тянущие ощущения, как перед или в 1ый день М, по 30-40сек, периодические, но не регулярные, с разным промежутком времени, но в течение всего дня (в первый день даже болезненные и частые такие потягивания, на второй день слабее и реже, к концу третьего дня всё прошло). Живот тоже не каменел при этом. Связалась с врачом (в первый же день, потому что перепугалась так впервые) - успокоила, вроде так тренировочные у меня проявляются :pardon: У каждой беременяшечки по-разному, у меня вот так :pardon: Так что я теперь тоже с "трениками" познакомилась :D Вычитала, что если таких "схваток" больше 4х в час, то нужно обратиться к врачу :pardon:

 

Ссылка для мамочек, заморачивающихся кол-ом шевелений или, скорее, для заморочивающихся врачей-Г. ( мама малышей, ;) )

Ссылки скрыты.

Мне тоже в своей книге ведения Б. нужно будет кол-во шевелений считать, но только с 35ой недели и как мне объяснили, для того, чтобы выявить затишье перед родами :pardon: Зачем?..., не понимаю сама...

 

Krasniy_pion, Avelma, БОНяшка, mdaisy с хорошими УЗИ вас :giverose:

 

Всем отличного воскресного дня! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, видимо. какая-то неправильная, никаких треников я не чувствую, точнее, видимо, не понимаю, что это они.

Кипятили раньше, как я поняла из рассказа мамы, т.к. все было х/б и светлое и быстро застировалось, как говорится, чтобы было чисто, а не в целях стирильности. Просто, чтобы пеленки были белыми, а не желтыми или серыми. Вот и все, а мы с вами живем в 21 веке, такие технологии и давайте все разом начнем кипятить, а еще можно вот такими приспособлениями воспользоваться.

Ссылки скрыты.

:grin: Я решила для себя, если никакой аллергии не будет (а я думаю, что не будет), то все буду стирать в машинке и стиральным прошком, даже мыло тереть не буду. Мне жить одной (муж не в счет, он работает) и заморачиваться я не собираюсь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кипячение я имела ввиду режим машинки 90 градусов для самых первых вещей (пока пупок заживает) потом уже все обычной стиркой....без всяких заморочек....Спасибо что успокоили...просто сам день был волнительный.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну я не знаю как тебя научить кайф ловить от треников ))) Некоторые и при родах оргазм испытывают :pardon:

Nataver, ничего себе ты обточилась мороженым )))

Loura, спасибо за поздравления с неделькой :blush:

Krosh@*, приспособление классное ты предложила! я заценила! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Симпапуська, 60-ти градусов хватит, а для вещей которые могут попортиться от такой температуры и 40-ка достаточно :) Прогладишь потом вещички с двух сторон и всё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...