Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Ну утюг ведь не зря человечество изобрело. А еще может быть такой выход, мне его мама подсказала, под красивый костюмчик из трикотажа, который нельзя стирать в горячей воде и соответсвенно гладить сильно горячим утюгом, можно одеть ситцевую распашонку, над которой как раз можно поизвращаться и кипячением и горячим-прегорячим утюгом, уж чтобы наверняка, по крайней мере я так собираюсь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! Фухххх, всё перечитала, теперь в курсе всех ваших событий)))

jullia, очень красивый коврик получился :good: С днём Рождения тебя прошедшим! :giverose:

У меня в начале недели были тянущие ощущения, как перед или в 1ый день М, по 30-40сек, периодические, но не регулярные, с разным промежутком времени, но в течение всего дня (в первый день даже болезненные и частые такие потягивания, на второй день слабее и реже, к концу третьего дня всё прошло). Живот тоже не каменел при этом. Связалась с врачом (в первый же день, потому что перепугалась так впервые) - успокоила, вроде так тренировочные у меня проявляются :pardon: У каждой беременяшечки по-разному, у меня вот так :pardon: Так что я теперь тоже с "трениками" познакомилась :D Вычитала, что если таких "схваток" больше 4х в час, то нужно обратиться к врачу :pardon:

 

Спасибо, хоть теперь знаю, что я не одна с такими "очучениями" :D

И я собираюсь брать все вещички с 56 размера, кипятить не буду. Постираю в стиралке с детским порошком и поглажу с двух сторон ;)

 

D_a_r_i_n_k_a, может подскажешь - я в "нашлепку" на пеленальный столик положила 2 слоя синтепона 150 - этого достаточно или жестко будет малышу? Боюсь положу больше и будет очень пушистая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделюсь своим опытом в стирке и глажке. Стирать первый месяц лучше обычным хозяйственным желтым мылом руками (только хорошим, а не вонючим какое сейчас иногда продают). Ванну для купания я тоже всегда мыла хозяйственным мылом. В первый месяц там и стирать особо нечего. Все какашки и писюли водой обычной смываются. Копить в этот период целую стиральную машинку бессмысленно, т.к. вам их тогда очень много нужно будет. отопления еще не будет, а писаются детки сначала оооооочень часто :). Я была приверженец без подгузников, одевали их на пргулки и в больницы когда ходили. А дома мы были всегда в тряпочных. Ребенок очень быстро пото к горшку привык. И я как-то видела когда она начинала морщиться и ежиться когда хотела писать и какать, и я зачастую носила ее в ванную над раковиной проделывать эти процедуры. даже смешно было ребенку месяцев - а мы в штаны не писали. Но не всегда конечно :). А вот когда начнется прикорм - вот тут уже и начнуться пятны и в штанах и на распашонках. Глажкой мы тоже не заморачивались - особенно пеленок на которые ложили Катюшку. У нас кроватка была застелена простынью - сверху советская клеенка на которой не жарко - и пеленка толстая. Вот их я вообще гладила ровно 1 неделю. пока моя мама не пришла и сказала что мне она вообще ничего не гладила :). Распашонки проглаживала с внутренней стороны и все. Ползунки так вообще особо не помню. гладила ли я их изнутри после месяца. Скорее всего нет.

По поводу размеров для одежки. Моя родилась 57 см. У нас было несколько вещичек которые отдали друзья и мне их принесли в роддом.

Ссылки скрыты.

Вот так смешно Катюня в них выглядела там.

Потом купили самые маленькие. Росли в 1 мес -57, в 2 - 61, в 3 - 64, в 4 - 67, в 5 - 68, в 6 уже 71. Потом рост замедлился и к году мы были 78 см. Так что делайте выводы на сколько Вам хватит вещи если они будут самые маленькие. :)

 

В моем детском альбоме написано - писаюсь 26 раз в день (считал папа :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, а 150 - это гр/м.кв? а толщина у него какая? просто я по граммам не разберусь :) Это мне надо видеть синтепон :) И я тебе в личку напишу щас по поводу выкройки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, конечно 56 размер нормально, у некоторых и он то вообще сразу мал!56-это стандарт так сказать для новорожденных, поэтому его и рекомендуют покупать :pardon:

Девочки по поводу стирки. Я тут заморочилась стиральными порошками всякими и методами стирки и наткнулась на мыльные орехи :blink: Кто-нить что-нить слышал о них? Типа натуральные орехи, которые в мешочке кладут в машинку и они стирают!(более того, их и в посудомойке использовать можно и даже голову ими мыть) продаются в белом коте и куче других мест (в среднем 500 руб за пол-кило, это на 200 стирок). Единственный их минус - пятна не отстирывают так, как порошки, но я думаю купить их, для стирки новой одежды как раз..руками я не осилю (это ж и постельное белье с бамперами и вообще целый ворох одежды, мылом боюсь за стиральную машинку, а обо всех порошках начиталась негативных отзывов уже :glare: Короче что о орехах думаете? :)

Кстати для племянниц я стирала ушастым нянем (прям к выписке из роддома сестры брала у нее вещи и перестирывала, то есть на новорожденных) - никаких проблем не было. Но вот надо ж мне заморочится видимо во всем, что касается нашей крошки :)

umnichka, какая милая :give_heart: :man_in_love: Неужели у нас такая же быдет скоро...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, теряю-теряю. У меня акушерка только 1 сентября с отпуска приедет, а я очень-очень хочу к нему попасть:( Правда у меня ниче не каменеет.

О прикольно про Леруа.

 

Симпапуська, мы все 56 и 62 берем. Велико не мало. Пару тройку бодиков есть размера 50. Но это так, на всякий случай... Кипятить ниче не буду.

 

А вот руками я стирать не могу и не буду. Тут плюшевые игрушки старала... так как их в машинку нельзя с пластиковыми деталями, чуть не померла... не могу в наклонку стоять никак.

 

Кстати мы тут порошки обсуждали. Мы ж купили Ушастый нянь и порошек и кондей и ещё пятновыводитель! Пятновыводитель мне оч понравился! Я в нем мужнины джинсы замачила для пробы. Там пятна были, которые машинка не отстировала с обычным порошком. А детский пятновыводитель прям все-все отстирал - советую теперь.

 

Krasniy_pion, а как на счет того что от "мыльных порошков" машинки автоматы летят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, думаю, когда схватки начнутся и поллитра не спасут уже)))))))

D_a_r_i_n_k_a, спасибо, попробую :giverose: правда не оч люблю молоко, особенно теплое, но если поможет...

Симпапуська,

Фига ты извращенка! :rotfl: Первый раз слышу, чтоб от треников кайф ловили))))

Bettynya, ketterina, ничего не говорите про ремонт, я уже сама не могу больше жить на стройке, но что делать - хочется, чтоб к появлению малышки все было чистенько - красивенько))

Симпапуська, я тоже не вижу смысла брать меньше 56-го, так что это они зря наехали. И кипятить тож ничего не собираюсь - мне кажется, это прошлый век, когда не было стиральных машин и спец средств детских для стирки. Я свою маму уже "приучила" к этой мысли, она первое время тоже пыталась меня парить :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська Не парься по поводу размера, 56 на первые пару недель зачастую сомое оно, среднестатистические детки рождаются 50 +- 4см, и памперс добавляет 2-3 размера так что для не крупного доношенного младенца 56 :good:

Все что меньше 56- размеры для недоношенных и маловесных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки приветик!!!

Всем спасибо за поддержку!!!Умом понимаю что всё должно быть хорошо,но всё равно трушусь :pardon:

D_a_r_i_n_k_a спасибо за табличку :giverose: .С "круглой" неделькой тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Насчёт подготовки шейки матки вот ссылочка

Ссылки скрыты.

БОНяшка ты умничка :giverose: и друзья у тебя классные :good: .А у меня вообще паника-незнаю за что браться :scratch:

jullia ну ты и мастерица :giverose: Красотищааа :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, перед родами детишки затихают и практически не шевелятся.

umnichka, какая хорошеньькая девчушка )))) и большая))) чую у меня тоже не мелочь будет, поэтому купила только 2 ползунков и 2 распашонки 56 размера и усе )))

Krasniy_pion, мож не надо на малыше с орехами эксперементировать ))))

iksa, только эта мысль меня и успокаивает, а так сил нет как все достало. завтра ваще предут стену пилить :banghead:

D_a_r_i_n_k_a, с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а это для хорошего настроя

Беременной в женской консультации: «Вы принесли на анализ не мочу, а яблочный сок» «Что же я дала сыну в школу???!!!!»

И ещё один прикол

Гинекология. Врач. Дама с положительным тестом.

Дама: - Не может быть! Мы с мужем предохранялись!

Врач: - Как? Презервативы, контрацептивы?

Дама: - Ну, муж надевал @#$%&, и у нас происходил половой акт.

Врач: - И дальше? Презервативы рвались?

Дама: - Да нет.

Врач: - А что дальше?

Дама: - Потом мой муж снимал @#$%&, завязывал его...

Врач: - А дальше?

И дама ВЫДАЕТ: - Потом мой муж брал молоток.... и несколько раз сильно бил по нему молотком.

Врач (судя по всему, в полном ауте): - ЗАЧЕМ?!!

Дама (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства): - Ну как зачем? Чтобы убить сперматозоиды!

(Так и представляю сперматозоидов, уворачивающихся от молотка и предсмертные хрипы погибших... )

Врач (от удивления подбирающая челюсть с пола, уже из спортивного интереса): - А дальше?

Дама (все так же снисходительно): - ... развязывал @#$%&...

Врач: - И?!!

Дама: - И впрыскивал мне сперму обратно.

Врач (стонет): - ЗАЧЕМ?!!

Дама (с удивленным возмущением от тупости гинеколога, просто обязанного знать прописные истины): - Потому что сперма очень полезна для женского организма!

Занавес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот руками я стирать не могу и не буду. Тут плюшевые игрушки старала... так как их в машинку нельзя с пластиковыми деталями, чуть не померла... не могу в наклонку стоять никак.

Ничего не нельзя, я всегда так стираю, даже не представляю, как их можно стирать руками. Я вообще по принципу, если умные люди изобрели машинку, чего я руки-то напрягать буду, я лучше в этот момент почитаю, повышиваю, ну или еще что сделаю. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,всем спасибо за похвалу :blush: :blush: :blush: !

Вернулись мы от родителей.Мама счастлива подаркам и заценила ключницу! :man_in_love:

jullia,классный коврик!Это же сколько фантазии надо,придумать его мотив и все финтифлюшки!Выкладывай потом остальные свои поделки,будем ждать!

ДЕвочки,кто с ремонтом,держитесь!!!Я тоже с вами! :banghead:

Начинаем ванну и туалет..а времени то до родов всего 1,5 месяца..уже на днях вот-вот я уеду к родителям снова,а тут начнется грязь.....блин....как все это бесит...потом же все отмывать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада ремонту, не радует, что раньше не могли его сделать, с пузом теперь вот вертеться, у нас ведь вообще нет никакого ремонта в принципе, так что ждали денег, чтобы хоть что-то начать, сегодня вот ходили и обои выбирали , и ленолеум, унитаз, раковину, двери. Так что я этому рада, у нас ничего этого в квартире не было. Вот завтра еще закупим и начнем ремонт. :friends: Я думаю, до 1 сентября управимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я стирала и стираю ушастиком (ушастым нянем) - и все оки ;)

iksa, извращенка это я, а не Симпапуська )))) Это я от треников кайф ловлю )))

Kizy, Bettynya, пасиб за поздравления :blush:

Avelma, ура! здорово, что маме понравилось! :yahoo:

Девочки с ремонтом! не бойтесь! Вы не одни с пузом напрягаетесь ;) У нас не ремонт правда, но с пузом погони за дочей и ежедневные готовки-стирки и прочая беготня с дочкой связанная - это еще тот "ремонт" для пуза :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои безумные родственнички (те, которые брызжа слюной ругали меня за заранее купленную коляску и пугающие приметами) вчера ездили в Иваново......накупили там детских вещичек. Я вчера, отправляясь к ним за ними, уже в принципе была готова к тому, что там страшный кошмар, но девочки, это ж полный пипец.....Они набрали: ярко-малиновых колготок (от которых наверно даже таз окрасится), и кто вообще сейчас одевает колготки на ребенка, кучу ползунков, вязаный синтетический костюм просто убойной расцветки, еще кучу вещей из голимой блестящей синтетики (и это на новорожденного), вы не представляете чего мне стоило сдержаться и не сказать в лицо, что это полное говно. Теперь мне предстоит еще одно испытание: забрать у бабушки (ей к слову почти 80, и от слова бодик и слип она сделала круглые глаза) ее вклад в приданое (она с ними ездила и тоже мешок говна набрала). Я не знаю, что мне делать, как мне изображать благодарность, если мне некоторые вещи даже в руки брать противно, и самое главное: куда девать теперь это барахло? И как потом объяснять им, почему на ребенке нет их вещей? Причем я их несколько раз просила не покупать ничего из одежды, что мне очень трудно угодить, и говорила что я им сама скажу что можно подарить......но они видимо выбрали самый легкий путь, набрать дешевых синтетических тряпок и считать свою миссию на этом выполненной..... :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа девочки,читаю вас и понимаю что с родственниками вам не повезло :banghead: .Мои,слава Богу,не заикаються насчёт покупок вещей.Свекровь обещала мобиль и деньги подарить,моя мама и бабушки тоже деньгами.Свекровь попыталась заикнуться насчёт покупок вещей,я ей сказала что всё купила и больше не надо.Хотя,я думаю что если была бы девочка,её было бы не остановить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, и смех и слезы :rotfl: :bye: В общем так: ты это все прими (в конце концов ты свои деньги на это Г не тратила, так что релакс). А потом пусть оно полежит какое-то время у тебя, а ребенку своему сама выберешь то, что нужно. И не заморачивайся, что они подумают: тебе твой ребенок и его здоровье и внешний вид важнее. Так что расставь приоритеты и не грусти :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а сегодня я поедаю свежую морковку с огорода))) Посмотрим остановлюсь ли я на полкило. Это на меня так отмена мучного действует, видимо, не наедаюсь я без хлеба(ъ

 

Я свою свекровь отвлекаю вязанием детских пледов, вроде пока покупать ничего не собирается, только вяжет :D Сильно боюсь, что только пока!

 

Девочки с ремонтом - я с Вами! И я ему очень рада - так как у нас тоже тут ничего не было, а сейчас потихоньку появляется и я счастлива! Вот скоро возьмемся за кухню и балкон - с комнатой почти все, теперь только надо темпы наращивать - времени осталось совсем мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я поняла, что это ты, симпампуська случайно не в то место скопировалась :D

ketterina, сочувствую, скажешь потом , что ребенок преет в синтетике и что ванна от колготочек до сих пор не отмылась, носите сами. Кста, в иванове есть неплохие детские вещи, просто наверн сэкономить решили родственники :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а как долго ты держишься без мучного? Меня как то на полдня хватило, а на ночь печенья налопалась :pardon:

 

Девочки, а есть тут кто-нибудь без ремонта? :rotfl: По ходу с появлением пузик, все решили, что их квартиры для жилья не приспособлены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, сочувствую, скажешь потом , что ребенок преет в синтетике и что ванна от колготочек до сих пор не отмылась, носите сами.

:grin: спасибо, дорогая, я прям посмеялась от души))))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! 4 дня бездельничала на даче, мамочка меня ублажала, я только в гамаке с журнальчиком лежала. :)

Сейчас буду вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, поделись своей диетой со мной ))) я ничего не ем, пью постоянно брусничный морс, а все равно сильно прибавляю....уверена что у меня это вода накапливается....собиралась уже самолечением заниматься (хофитол начать пить), а потом решила дождаться приема врача (будет только в четверг) , выслушать все ее комменты в свой адрес по поводу прибавки....а пока надеюсь правильным питанием обойтись....можешь написать что именно ты исключаешь и насколько это эффективно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, смотри желтушку малышу не наешь морковкой, ее много тоже есть не полезно, в меру надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...