Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, не психуй! то что не нравится, можешь отнести в церковь, там с ужовольствием возьмут. а про колготки ты зря. по весне и осени, когда ре уже в коляске сидеть будет их можно под джинсики надевать. я вот тож накупила колготок со скидкой в спенсоре, но красивых. можно с юбочкой и под штанишки.

Kizy, нам тоже все денежкам дарить будут.

D_a_r_i_n_k_a, у комаровского написано что на 3-4й день желтушка посещает всех малышей :pardon:

 

а мы только с рынка и оби,заказали дверь, купили всякий стройматериал, денедки текут ручьем :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего воскресного вечера!

iksa, я! Я без ремонта! Но обои и краска на шкафу ждут моих родителей, в июле обещали нам спальню подновить :Crazy:

Никто не замечал повышенной активности малыша перед сном? У меня такое чувство, что доча толькл того и ждет, чтобы я легла, чтобы нарезвиться вдоволь :spiteful:

А еще я сегодня ездила по Уфе, красивый современный город, и такой большой! Названия забавные-Азык-тулек- это продукты, например. Муж и свекр рассказывали разные истории, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, посещает-то всех в силу того, что печень недозревшая у малышей, но проходит у всех по разному и по силе и по срокам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мв только все выбрали, с денюшками завтра распрощаемся. :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а про колготки ты зря. по весне и осени, когда ре уже в коляске сидеть будет их можно под джинсики надевать.

по весне и осени они на нее уже не налезут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а, ну тогда да. только мучиться их натягивать )))) родственнички конечно молодцы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!

Loura, перед родами детишки затихают и практически не шевелятся.

Да вот и я о том же, что это общеизвестный факт :pardon: , но ведь по этим затишьям всё равно дату родов не определить никак, так зачем тогда считать (табл. действительно специальная для выявленя периода затишья)? Не пойму мотив...

ketterina, ещё одна жертва родственников..., могу посочувствовать только..., даже не знаю как бы я отреагировала на такие "подарки".

Мне повезло больше. Родители прислали посылку под 20кг, вещички для дочи (то, что было не запланировано мной, я ведь просила прислать необходимые мне вещи строго по списку, то, что здесь не найти) - глаз не оторвать, всё качественное, красивое. На маму в этом деле можно положиться, правда, как и у любых родителей, есть свои советы по воспитанию, но она заранее знает мою реакцию, поэтому держит их при себе :D

umnichka, дочка - прелесть! :giverose: Спасибо за советы, свой опыт.

Nataver, я сейчас вообще на хлеб налегаю как никогда. Раньше вообще его не ела, а сейчас до тряски доходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с родителями в этом плане повезло. Свекрови у меня вообще нет (царствие ей небесное), но если бы была, она бы уж точно купила бы все самое-самое, в этом она понимала. Мама вообще не лезет ко мне, только советует, когда я попрошу. Так что меня пока никто не парит. Вот с ремонтом закончим, пойдем с сестрой по магазинам. Мне, хотя, много и не надо, у нас и так приданого вагон и маленькая тележка. Нужно только на выход и все, а для дома по мере необходимости буду покупать, сейчас пока ничего не нужно будетю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ещё одна жертва родственников...
Хорошо сказано :)

Krosh@*, и мне, слава Богу, повезло с родителями и свекровью. Адекватные все люди :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже немного "жертва" родственников, но в хорошем смысле :D Мне моя свекровь (в общем-то довольно суетливая дама) вяжет плед для дочи в колясочку и вот будет вязать на выписку и крестины, еще пинеточки и наверное всякие костюмчики. Но!!! Она у меня все спрашивает, вплоть до цвета ниток, размеры до сантиметра и т.д., хотя я от неё такого не ожидала. Она вот мне пыталась всякие странные вещи прикупить, но остановилась на одной кофточке, которая теперь прозябает в шкафу) Я только должна всякие схемы ей искать для вязания в инете :D

 

iksa вот с понедельника я 2 раза по 2 кусочка хлеба съела (тоненьких, у мужа своровала) и один раз штук 8 шоколадных конфет - муж оставил на видном месте, а я человек безвольный :(

 

Симпапуська, у меня в весах батарейка потекла, результат только может завтра к вечеру скажу (если он есть), но у меня более-менее наладился стул, уменьшилась изжога, отеков почти нет. Я не ем мучное, даже хлеб (если только у мужа упру кусочек-другой :grin: ), сладкое типа конфет, зефира, халвы тоже исключила. Из сладостей - плодово-ягодное мороженое, иногда пломбир (очень люблю). Ем минимум полкило фруктов-ягод в день и 5-6 овощей (стараюсь с огорода). А так, если макароны, то из твердой пшеницы, недоваренные, картошку без мяса, а мясо с салатом. Вот во вторник к врачу посмотрим, что скажет.

А как ты пьёшь морс? Я стараюсь пить только воду, на крайний случай чай, отеки если есть, то небольшие.

Еще очень хорошо от отеков - бассейн - вода воду вытягивает!!!

D_a_r_i_n_k_a, я остановилась на 2 штучках - больше не полезло, видимо организм знает свою дозу)

 

Loura , в хлебе вроде много витаминов группы В - может организм твой чувствует, что они нужны, вот и запасается! Я тоже недели 2 назад до трясучки хлеб хотела и ела его даже просто без всего, потом отлегло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, бруснику в магазине я нашла в виде варенья...развожу чайную ложку на кружку воды и пью вместо чая.....мне от отеков брусничный морс врач рекомендовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут все худеют. А мы, так сказать, дохуделись. Точнее доходились по вечерам на контрольное взвешивание. Приходилось по 2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни и иногда пить отвар шиповника (мочегонный он). Зато теперь велено есть за троих, т.к. по результатам последнего узи у моего Жорика животик худоват. А в такую жару я вообще в принципе есть не могу, ну так творожок, кефирчик, а мясо не могу - тяжело от него. Хотя понимаю, что надо и заставляю себя, но от этого не легче. После посещения Г и узи поехала в деревню, там в первый день натрескалась так (как врач велела), что я пол-ночи уснуть не могла, было полное ощущение, что кожа на животе вот-вот разойдется. А еще уколы мне назначили: 2 двадцадки в вену со всякими витаминами и ККБ в/м, так что вот так вот не доедать. А еще говорят, что ребенок все равно из матери все, что нужно возьмет, то ли этого нужного во мне нет, то ли это все фигня на постном масле и кушать надо так, что бы и масику хватало. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот же ж крайности у докторов... сами не знают чего хотят от замученных ЖКавскими рамками беременюшек :club: Приходите в норму с масиком :giverose:

Nataver, слушай, у меня тоже свекровь все спрашивала вплоть до см какую кофточку Настёне связать :) И тоде кофточки мне покупала :) Но я их ношу, удачные кофточки :)

Nataver, в пророщенных зернах пшеници целая кладезь витаминов не только группы В ;) И все это в одной столовой ложке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот же ж крайности у докторов... сами не знают чего хотят от замученных ЖКавскими рамками беременюшек :club: Приходите в норму с масиком :giverose:

Nataver, слушай, у меня тоже свекровь все спрашивала вплоть до см какую кофточку Настёне связать :) И тоде кофточки мне покупала :) Но я их ношу, удачные кофточки :)

Nataver, в пророщенных зернах пшеницы целая кладезь витаминов не только группы В ;) И все это в одной столовой ложке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

D_a_r_i_n_k_a, не знаешь как это можно связать? :scratch: Хочу на выписку себе у свекрови заказать, а схему пока не нашла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, завтра поковыряюсь постараюсь разглядеть картинку. теоретически понятно, но узор и мотив не совсем четко можно разглядеть на таком пледе сложенном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Есть еще вот такие картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, аппарат обязательно должны принять обратно. Главное, чтобы чек остался. У нас всегда всё принимают. А про собачек твоих прикольно. :D Действительно может получится, что ещё и щенки появятся, вот вам будет весело. :good:

l_e_i_l_a, в той клинике, где я буду рожать такие экскурсии каждый вторник в 19:00 устраивают. Вот я тоже всё думаю, идти или нет....Вроде и интересно, а с другой стороны, будь, что будет. Думаю девчёнок с курсов спросить, если кто пойдёт, может и я решусь. ;)

Симпапуська, блин, ну что за люди, все эти родственники?! :spiteful: Не слушай никого! :friends: Я покупала тоже всё 56 и 62 размерчика, как написано во всех списках, которые я находила. У меня всего 2 бодика 50 размера и то потому, что взяла, на поглядела. Возмёшь маленькое, а малыш родится 53 см и что ты с этой кукольной одёжкое делать будешь? Ты и муж сами какие, большие или маленькие? Я на это ориентируюсь. Я, например, сама 1,68 м, а папа 1,91 м, так что малипус мой совсем маленьким не будет. И правильно ты сказала, маленькое не большое. И кипятить ничего не нужно. Это раньше так было, потому-что порошки были другие. Ты же после стирки гладить будешь, а глажка - это стерилизация.

Tanzilya, мой сынулькин тоже перед сном мне танцы в пузе устраивает. :D Да и так, если я днём ложусь, то он начинает активничать. Моя акушерка объясняла, что при ходьбе и когда мы двигаемся, мы "укачиваем" малышей, а когда сами отдыхаем, они начинают сами себя развлекать. :yahoo:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а в стакан сколько пакетиков бруснивера заваривать? 2? А эффект какой у тебя?

Два пакетика на стакан. Эффект такой: отёки очень уменьшились. Плюс, ещё одна вещь: я бегала ночью пи-пи раза три точно, а то и четыре. Это изамтывало, в обычной жизния вообще не встаю ночью за этим делом, сплю как убитая. Так вот, на бруснивере я до утра не бегаю) получается, он не совсем мочегонный, а скорее нормализующий.

 

Я не знаю, что мне делать, как мне изображать благодарность, если мне некоторые вещи даже в руки брать противно, и самое главное: куда девать теперь это барахло? И как потом объяснять им, почему на ребенке нет их вещей?

А они часто будут видеть ребенка? Если не особо, то можно спецом напяливать к их приезду что-то из той кучи, плюс фоты им делать ребенка в том тряпье. Интересно, на какой они рост колготки купили, если весной уже малы станут??? Это редкость.

Нам никто ничего не покупает))) и с первым не покупали, дарили деньгами...

 

Я для стирки купила "Ушастый нянь", буду его юзать. Стирку руками и хоз. мылом рассматриваю как жест отчаяния, когда у ребенка серьёзные проблемы с кожей.

Старшего держала в марлевых подгузах из соображений "мальчикам вредно памперсы" (тогда бытовало это мнение). И что? К горшку приучали с огромным трудом. Ни в жисть он не кряхтел, не морщился перед пописами...Мокрый лежал запросто, его реально не беспокоило это))) и когда уже ножками ходил, совершенно хладнокровно играл в мокром, ещё и убегал, когда переодеть хотели его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)у меня была беда с интернетом,я сидела без него и не знала чем себя занять..Про свекровь..У меня она живет в другом городе,причитает чтоб мы ничего заранее не покупали (она ж в деревне) :grin: Она не в курсе,что мы уже все купили,кроме кроватки,и,думаю,ей лучше этого не знать,от греха подальше :D Я выстирала и перегладила все-все детские вещи,потому что сейчас сяду готовиться к сессии,потом просто не будет времени. Сессия у меня с конца октября до 25 ноября. Но я поеду на последние 2 недели сессии с малышкой и мужем. На кафедре договорилась,все нормально.

Сегодня у нас плановый прием у врача,сдавала же кипу анализов с вены,мазки,с пальца,мочу...вот узнаем как там дела :) Напишу после приема. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, с 30 недельками тебя!

Iness_A, у меня вроде тоже эффект за 3 дня питья бруснивера ))) Только внешне я не вижу и не видела отеков у себя, а вот вес на 150 гр меньше стал по сравнению с прошлым понедельником ))) То ли это бруснивер работает, то ли примула вечерняя, то ли все вместе ))) В общем - напросилась на похвалу в ЖК )))

Катюшка//, а я сегодня эту кипу анализов сдавала ))) через неделю результаты :) Если в ЖК про них ничего не скажут, значит все ок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для стирки купила "Ушастый нянь", буду его юзать. Стирку руками и хоз. мылом рассматриваю как жест отчаяния, когда у ребенка серьёзные проблемы с кожей.

Старшего держала в марлевых подгузах из соображений "мальчикам вредно памперсы" (тогда бытовало это мнение). И что? К горшку приучали с огромным трудом. Ни в жисть он не кряхтел, не морщился перед пописами...Мокрый лежал запросто, его реально не беспокоило это))) и когда уже ножками ходил, совершенно хладнокровно играл в мокром, ещё и убегал, когда переодеть хотели его.

Из опыта так сказать, точнее не из опыта,а проанализировав рассказы старших, кто когда на горшок приучился. Взаимосвязи подгузник - горшок никакой нет. Это все так сказать на генетическом уровне. Если я могла долго ходить в описаном и комфортно себя чувствовала, то что говорить про моего ребенка, марлевые подгузники будут или еще какие - это не влияет. А еть дети, которые действительно и в магазинный подгузник рано перестают писать, так что ж сказать, родителям повезло. Но пользоваться я буду скорее всего марлевыми (исключения- прогулки, походы к доктору и в гости), т.к. чтобы ребенок не перегревался в одноразовых их нужно как можно чаще менять (каждые 3-4 часа) и проветривать попу, на фига мне эти заморочки, когда он пописал в этот подгузник, я его постирала и опять использую. :friends:

Я сегодня иду к очередному окулисту, думаю, теперь-то мне точно скажут, как я буду рожать.

Nataver, вот

Ссылки скрыты.

плед, который искали. А вообще их там тьмы тьмущая. А еще . Вяжите с удовольствием, потом похвастаешься, чего тебе свекровь наваяла. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вот я и в Таллинне наконец-только приехала :)

По поводу родственников - я этого как огня боюсь! :D Во-первых у меня все есть (я начала до беременности еще закупатся :) ), а во-вторых я просто никогда не одену на ребенка синтетику или кружева всякие с золотом..ну и всякую такую мешуру. Я за минимализм, чистоту линий и экологичность :grin: Поэтому маму свою загрузила своим вязанием (меня с беременностью покинула муза, и осталось много всего недовязанного) и еще она мне шьет одеяло на выписку (решила, что лучше одеяло, смогу его потом долго исспользовать), все материалы я купила есстественно сама и даже нашла натуральный наполнитель - бамбуковое волокно (выглядит как тонкий синтепон, но натурально). Правда пришлось уступить - мама ни в какую не хотела слышать, что на выписке не будет кружевного уголка :banghead: :grin: Просто чуть не плакала, я серьезно!Поэтому я решила, что надо в чем-то хоть уступить и теперь она шьет еще вкладку в конверт с кружевным углом (кружево я вполне приличное нашла, мне даже нравится). А то все у нас не так у людей - свадьба без выкупа и тамады, ребенок в некрасивой одежде без финтифлюшек... :) Не знаю как найти эту грань, что б не расстраивать маму и вразрез своим принципам и желаниям не идти..

Ремонт смотрю у всех :D Девочки, держимся, все равно в сентябре все БУДЕТ готово!Меня только это и успакаивает. Мы сейчас уехали на 2 недели и сегодня уже к нам заселились рабочие - будут снимать пол и заливать новый.А паркет класть будут уже когда мы приедем - даже не знаю, где мы будем жить :glare: Так что кто грустит от ремонта представьте, что мне еще хуже - никакой определенности, муж считает,что за ремонт только деньги надо платить и он сам будет делатся (слава Богу его родители помогают с контролем рабочих сейчас, а в поездках по магазинам строительным мне очень помогает сестра), так еще и жить мне в ближайший месяц точно негде.

И к вопросу о мыльных орехах :D Так в том то и дело, что они машину не портят!Они в мешочке и ничего не засоряют!Их не надо тереть или еще что-то с ними делать, просто кинуть в машину и наслаждатся результатом. И все их как раз для детей рекламируют - типа ж 100% натурально..

И малышка моя да, только и ждет, как я прилягу - начинает во все стороны меня тянуть :D Ей же наверно неудобно просто, она ж не такая уже маленькая..представьте каково нашим большим малышам будет перед родами!Большие настоящие человеки, а лежать надо в животе.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nataver,я вяжу плед сейчас,точнее довязываю его уже по мотивам твоих фото.

Krosh@*,как раз по твоей ссылке плед розово-белый с розочками-похож на мой))))

только я его вяжу по описанию с "Страны мам" :D

У меня как раз розовые-прерозовые розочки и уже не терпится его закончить,я вяжу не большой 1,1*1,1 и наверно под низ подошью фланель.Мы планируем в нем на выписке щеголять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки..ну беда у меня...Лейкоциты повышены,завтра пересдать сказали и послезавтра на прием к терапевту. все остальные анализы в норме..и мазок и из вены. При чем в крови лейкоциты не повышены. Врач сказал что-то с почками возможно,пересдача покажет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...