Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

лейкоциты повышены в моче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

*Alfochka*,

Приветствую всех! 4 дня бездельничала на даче, мамочка меня ублажала, я только в гамаке с журнальчиком лежала.

Да, я тоже жду с нетерпением августа, когда моя мама к нам приедет. Она готовит хорошо и не ленивая. А свекровь на кухне стоит с растерянным видом и спрашивает как кашу варить.

 

Krosh@*, у меня тоже ноги сводит по утрам до криков.

 

umnichka, классные фотки! :good:

Мама его зато успела с утра убраться во всей квартире. Пока Андрей по делам ездил, она везде все перетерла, пропылесосила и полы помыла. Меня Андрей вечером давай стыдить типо в квартире грязно было. А я на все забила. Устала, не хочу, не буду. Он и не возникал сильно Но когда уже совсем грязно становилось = тогда и убиралась. Он ведь дома сидит гадит (у него работа за компом дома) а не я. Я на работе целыми днями. Даже не готовлю когда сама не хочу есть. А вчера нам и суп сварили

Это все равно не так плохо. По крайней мере они с понятиями. :D

У нас жара, вчера пришла полудохлая с улицы (муж ускакал на работу) и готовила всем венский шницель с капустой (я бы им не готовила, но не могу детей без еды оставить или им демонстративно не готовить). Брат мужа все время валяется на диване в гостиной у телевизора, смотря все сериалы подряд без устали, пья пиво и кушая, не давая никому туда сесть и всех игнорируя. А сейчас это вообще звездец, потому как гостиная - единственная комната, которая не раскаляется в жару (я там обычно во второй половине дня отдыхала). Вчера я чуть не сдохла у себя в спальне (т.к. она как раз самая жаркая), не знала куда деваться, едва тепловой удар не получила. Намекала несколько дней по поводу гостиной (чтобы мне ее уступили на время жары) - намеки не принимаются.

 

ketterina, да, ужас. А меня больше "убивает" в вещах, подаренных свекровью не их внешний вид (они европейские H&M, Okay, Marks and Spenser и т.д.), а именно то, что она наврала и подарила поношенные. А потом еще, что она без конца трещит про шмотки и рассказывает мне, что хочет себе в Вене купить. Иногда зарычать хочется. :D

 

jullia, красивый коврик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а как в машинке стираешь железные погремушки? Я просто думаю они окислятся и греметь то перестанут. Да и звон будет стоять на всю квартиру же?

 

ketterina, я бы им сказала правду. Мы вообще стараемся не сюсюкать а прямо говорить. Например что-то типа что в этом веке такое покупают только ... и т.д. Или что мы заботимся о здоровье, поэтому наш ребенок не будет носить синтетику. Пусть оставят другим малышам, чьим родителям все рав

 

Krosh@*, ну вообще без разницы что там мама кушает, деть свое возьмет... в плане веса. И ещё, я вот мясо не ем совсем и не мучаю себя, тока творог:)... а анализы и вес у нас в норме!

 

БОНяшка, я в итоге не пошла... решила что лишний раз пугаться не стоит:)))

 

Krasniy_pion, да понятно что в мешочке... но как тогда мальные порошки для машинок автомат их же и ломают? Просто в синтетич. порошек кладут разрыхлители всякие, чтоб вымывалось хорошо, а натуральное хуже выполаскивается с машинки... налипнет где-нить мало ли... То что они лучше я не сомневаюсь:)

 

Катюшка//, такое по-моему часто бывает... У меня постоянно что-то подобное находят... ничего. Узи и почек и мочевого делала, все виды анализов развернутых сдавала... и посевы и всякие другие вещи, которые по 2 недели мочу исследуют и нифига они не нашли... :)))) Я врачу грю - так надо значит! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, спасибо огромное, что написала про пледики! Я как раз тоже вышла на Осинку в поисках схемок ;)

Nataver, вот какая наша Krosh@* молодечик ;) Все нашла, пока я обед готовила :pardon:

 

Не знаю как найти эту грань, что б не расстраивать маму и вразрез своим принципам и желаниям не идти..
Это сложно, но возможно при желании ;)

Lemurik, вот сцуки! Понаприперлися, блин! :rules: :club: :aikido: Слов у меня других нету... Думаю, надо как-то по-строже с ними. Они еще долго будут у вас гостить, так сказать?

l_e_i_l_a, про мясо... тоже не любитель... А вот вчера съела перец фаршированный часов в 7 вечера, а в 1 час ночи блеванула им :pardon: Не знаю, что это было.... то ли мясо, то ли духота ночная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимосвязи подгузник - горшок никакой нет. Это все так сказать на генетическом уровне.

Согласна, это что-то генетическое))) в меня сынок))) сама до 2-х лет пряталась за занавеской, чтоб учинить "мокрое дело"

 

Катюшка//, пересдай, бывает, что на пересдаче гораздо лучше всё.

 

Lemurik, бедняжка. Какие там намёки, таких особой надо прямым текстом сгонять с дивана! Он не видит никого, кроме себя.

 

Девочки, такая ржака. Звоню на "горячую линию" MoliMed, чтоб уточнить, какие прокладки лучше купить на послеродовый период. Диалог:

 

- Подскажите, пожалуйста, какие прокладки подходят после родов?

- Вам нужны урологические прокладки?

- Но ведь какие-то из них используются в послеродовый период? (инфа с главного сайта)

- Вообще мы занимаемся урологическими прокладками.

- Хорошо, но все прокладки разные, их много моделей, наверно, какие-то лучше подойдут после родов.

- Эти прокладки используются при недержании.

 

Занавес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ого, ты аккуратнее. Да ну я сперва решила вроде есть мясо, а потом посмотрела, не идет... И мучить себя не хочу. Могу правда поесть тож в виде фарша с чем-нить, но там вообще чуток фарша остается в смеси. А так больше яйца, творог и фрукты ем. И больше ниче не хочется. Вот переживала, что мож чего не хватать будет - гемоглобина.... а с ним вообще максимум. Так что буду радоваться...

Черника кстати пошла... Килограммчик уже заточила...

 

Iness_A, во, я как раз молимед надыбала мини. На них написано что они для послеродового периода пригодятся. Но называются урологическими. Их сколько интересно надо? И нужно ли больший объем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с черникой осторожнее, после прошлогоднего смога она, говорят, не такая полезная.

Девочки, я с сегодняшнего дня официально в ДЕКРЕТЕ! Ура-ура-ура! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, во, я как раз молимед надыбала мини. На них написано что они для послеродового периода пригодятся. Но называются урологическими. Их сколько интересно надо? И нужно ли больший объем?

В том-то и дело, что я, почитав на их сайте инфу, сделала вывод, что нужны Премиум МИДИ или даже МАКСИ.

Я помню, что у меня лило сильно в прошлый раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я не верю в такие сказки:))) Смог над всей травой-землей был, не ток над черникой:) Так что я каждый день килограмм ягодок затачиваю каких-нить... свеженьких, не прошлогодних...

 

Поздравляю с декретом!!!

 

Iness_A, ну как грят сперва надо макси, а потом простые прокладки. Вот если мини вместо простых юзать, ни ж явно лучше должны быть. А ещё нам на курсах советовали свои сшить прокладки... Такие огроменные штуки из марлей... Так как по началу и правда льет отовсюду и такие протекут, а пеленки РД-шные не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня была на УЗИ доченька наша личико так и не показала, зато продемонстрировала, что она девочка :) Слава Богу, все у нас по сроку и нормам. Вес 1815 рост 42 см. Лежит головкой вниз. Делала допплер, кровоток соответствует сроку.

 

Lemurik, Бедняга. Мне сейчас самой до себя, какие тут гости. Я наоборот уезжаю на дачу от домашних дел, а там мамочка меня окружает заботой.

 

l_e_i_l_a, я тоже не фанат мяса. Если хочется ем, не хочется не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с отличным узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

у нас гостит родственница, ходили сегодня с ней дерматологу и оказалось, что розовые кружочки на руке - лишай. До этого был два года назад, лечили какой-то мазью. Сейчас прописали и мазь, и антибиотики, и всю одежду-белье-личные принадлежности дезинфицировать.

У нас есть кошка, но видимых причин для беспокойства нет (к ветеринару все же свозим на осмотр), у девочки был контак еще с другими собаками.

Меня вот беспокоит, может ли это как-то повлиять на малышупсика? :cray: Понятно, что необходимо соблюдать осторожность, избегать тесных контактов-обнималок, а как, например, быть с диванами, ванной комнатой? Дерматолог сказал, что дезинфицировать все надо в течение двух месяцев.. :shock:

Сегодня иду к Г., расспрошу ее еще, конечно.. что ж за день-то сегодня такой?! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, оооо! хочу черники! Надо мужу заказать :spiteful:

ketterina, поздравляю! Я тоже с сегодняшнего дня официально в декрете :friends:

*Alfochka*, с хорошим узи вас с доченькой! :giverose

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, А что за лишай?Розовый?А то может у нее и незаразный совсем лишай...я кстати через пол-часа выдвигаюсь по твоему списку магазинов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам с вопросом о приданном малыша :) Сейчас я думаю какое одеяло в кроватку ему будет нужно в сентябре и так далее? Сразу покупать зимнее или полегче?

Мне бы ещё хотелось купить ему спальный мешочек (он тоже тёплый), и если с учётом этого мешочка, то какое лучше одеяло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, тебе сказали врачи что ли, что теперь ты в группе риска из-за аппендицита? Мне кажется, что это не так. Я знаю девочку, которой тоже сделали операцию на 18 неделях, причем у нее была обширная операция, т.к. прошляпили начало, но она родила абсолютно здоровую девочку в срок, так что не переживай ;)

 

БОНяшка, классно, что тебя поддерживают так друзья!! Просто молодцы! :Hello:

 

mdaisy, что за аппарат такой, что даже на таком сроке не смогла ничего услышать?!!! Я своим уже с 12 недели слушаю практически каждый день! Вообще считаю его одной из самых моих удачных покупок для Б - сколько нервов мне сберег этот аппаратик!! :give_heart:

 

l_e_i_l_a, ну как, решила пойдешь или нет на экскурсию в роддом? У меня вот случайно получилось побывать в родовом отделении той больницы, где я собираюсь рожать...и надо сказать, что потрясло меня прилично...Даже сама не ожидала! Там я, кстати, никого рожающим не видела и не слышала, все очень спокойно, туда-сюда шныряли акушерки, палаты некоторые открыты, все очень чисто и красиво, но просто осознание того, что мне здесь рожать вселило в меня какую-то панику...Я тем более неподготовленная была, т.к. просто обратилась с болями в животе в скорую, а меня туда отправили...Может быть поэтому. А так, я думаю, может быть и полезно было бы. Некоторые говорят, что очень полезно, знаешь, что тебя ожидает. Я вот решила для себя, что надо выучить самый быстрый маршрут в больницу, а также как добираться с парковки в отделение...а в само отделение уже , надеюсь, ни ногой до самих родов :)

 

D_a_r_i_n_k_a, кстати, мне тоже молоко с медом на ночь так помогает!! Я и до этого так делала, но у меня на лактозу реакция и я поэтому молоко стараюсь избегать, даже безлактозное, но тут начала пить и, странная вещь, во время Б многие вещи, которые я не переносила до Б, теперь переношу нормально...просто кайф есть и пить все, что не могла раньше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, тебе сказали врачи что ли, что теперь ты в группе риска из-за аппендицита?

Мне сказал Интернет! :) А дальше я уже себя сама накрутила :pardon: Врач мне наоборот сказала не слушать такие глупости и не думать даже об этом, что и абсолютно беспроблемная беременность может закончиться преждевременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lemurik, сочувствую, но похоже пора от намеков переходить к действиям - наглые люди понимают только по наглому - так и скажи - Вася, я беременная женщина и плохо себя чувствую, будь добр свалить с дивана и полежать в другом месте. Марь Иванна, хватит разводить руками, возьмите поваренную книгу и сварите кашку по рецепту :Crazy: , У МЕНЯ НЕТ СИЛ готовить на всех, далее по тексту...сам прикол, что обычно такие люди оч удивляются и говорят, типа ну ладно, чо ты, сразу бы сказала...

Iness_A, l_e_i_l_a, я вчера купила стерильные прокладки для рожениц Hartmann, они реально ОГРОМНЫЕ, пришлось выкинуть коробку, и выпустить воздух из пакета, чтоб запихать их в сумку и еще хоть подо что нить осталось место)) Но на курсах нас убедили, что первая упаковка должна быть именно такой, типа льет много, а потом и поменьше сойдут.

Еще купила пару трусов тож хартман, но был тольк большой размер - распаковала одни - а они нормуль, тягу, чие, прикуплю еще парочку.

ketterina,с декретом :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, мне кажется это еще от жары. Я на днях на ночь курицы поела, тоже думала стошнит ночью.

Кста, мяса тоже , совсем не хочу, зато как нарик тянет на сладкое и мучное, ничо не могу с собой поделать :swoon:

*Alfochka*, с УЗИшкой вас :giverose:

_Cranberry_, фига повезло :scratch: ....а долго ей еще гостить? как то не оч приятная ситуация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

у нас сегодня происшествие на острове, почти все сидят без электричества, нам повезло, так как у дома есть собственный генератор и я из дома работаю сегодня!

С утра сдала чудо-прибор в Mothercare, не слышащий сердца, думала, что буду проблемы, так как почти ничего не работает, приняли за милую душу: так я столько всего взяла именно для себя на 45 евро! и джинсики и маечку для кормления! Renasha, твой прибор как я помню денег стоил, а мой куплен за 45 евро, что совсем не тянуло на качетсвенный аппарат, игрушка какая-то:(((

Девочки, вчера ездила с друзьями на место Рождения Афродиты, по приданию, кто сплавает вокруг камня из которого она вышла, будет всю жизнь красивым и т.п. Я ради Софии своей поплыла! вода была ооххх такая бодренькая!!!

фотки попозже выложу в профайл и еще ездили в зоопарк! не смотря на жару в 39 градусов я была в шикарном настроении! у нас кенгуру родила кенгуренка альбиноса!!! белого как снег!!! такая прелесть! радовались как в детстве!

Девочки, все, кого я не встречаю, толдычат, что у меня живот как будто я жду мальчика:)))) как-то можно определять по форме живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ну вроде говорят что мальчуковый животик остренький, вперед торчит, а девчачий кругленький, по бокам растекается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Если стригучий лишай, то он очень заразен. Но надо просто не контактировать с ней.

ketterina, не накручивай себя . ;)

 

Девочки, а что вы планируете на выписку купить? Если в начале сентября будет тепло, то боюсь в конверте будет жарко.

 

заказала через Инет коляску TEUTONIA коляска Mistral P 2 в 1. Наконец начала заниматься подготовкой приданного, муж сначала был против. но я говорю, что он ничего не успеет купить, пока я буду в род.доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, неа, в итоге не пошла. Решила что стресс для меня будет. Лучше не зная поеду... А там пути назад не будет. А то начну ща парится и передумывать...

 

Krasniy_pion, а что у вас за список магазинов???

 

iksa, вот у меня типа одноразовые трусы есть, но не сеточкой, а трусы. И хартман, но мини. А у тебя какие? Мне грят надо пачки 3 в РД. Неужели так много? Мне в КД хватало раньше пачки вроде.

 

mdaisy, никак по форме нельзя понять кто будет. Посылай всех куда подальше и смейся какой в нашем веке народ встречается с доисторическими взглядами:)))

 

*Alfochka*, если будет жарко то слипик тонкий+конверт. У меня конверт не толстый совсем, больше на пледик или тонкое одеялко тянет.

Мой наоборот за то, что б я все заранее купила... Боится, что самому придется что-то покупать, если я не успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну а что ты намекаешь им, если все равно не понимают. скажи прямо в лоб что тебе в спальне тяжело, что щас гостинная-это твое место дислокации.

Krasniy_pion, ты пока не думай про то где вы жить будете и про полы.... отдыхай пока есть возможность и барахлишко покупай, а что потом будет... мож и не все так страшно )))))

Iness_A, нда, я тож часто встречала таких консультантов, ты им одно, а они говорят то что знают и не по теме...

ketterina, с декретом :giverose:

*Alfochka*, с хорошим узи

_Cranberry_, мне кажется что это не оч страшно, вроде читала, что такое бывает, иммунитет ослаблен, вот он и вылез.

Kis-kis, мне кажется теплое деяло ваще не нужно. у вас дома то холодно не будет, а перегревать ребенка тоже нельзя.

ketterina, а тебе кк операцию делали, под общ наркозом и лапароскопически?

mdaisy, мальчиковый живот типа более торчащий и поострее, а девчачий -расплывчатый.

 

А я щас наездилась по магазинам и накупила 2 мешка детских вещичек, вечером мужу показывать буду )))) а еще я творог есть не хочу, но чтоб мама на ныла, решила его есть, вот, сегодня в блендере взбила его с бананом, малиной и персиком, мммм объедение..))) и еще оооч хочу купаться, но как-то побаиваюсь в наших водоемах и оч хочу арбуз и дыню, прямо оч оч хочу, кто - ниб покупал уже их?

 

а еще, что значит первая степень зрелости плаценты, щас в заключении узи это увидела, а врачи ничего не сказали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как вышла в декрет не могу добраться до нотика. Пока на улице было прохладно, так я собрала сумку в роддом все по списку для себя и для карапузика. Так чтоб уже спокойно отдыхать и ждать чуда. Заказала коляску(уже пришла), кресло качалку

Ссылки скрыты.

на кроватку ( будет в среду). А муж все никак кроватку не привезет. Мне уже хочется все расставить и повесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ ketterina, а тебе кк операцию делали, под общ наркозом и лапароскопически?

Нет, наркоз у меня был спинальный, а операция полостная, лапару на таких сроках не делают...но шовчик маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...