Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya, для твоего срока 1 степень зрелости нормально. Вообще чем больше цифра тем старее плацента. Она ближе к родам становится вместо 0 1,2,3.. вроде так.

 

Девочки, а где есть большой выбор бордюров на кроватку? Я что-то нигде чтоб много было не встречала... Или может не понимаю как смотреть. Мне надо чтоб оно разложено было, а то в пакете не понятно. Кто-то уже купил? Почем они примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy фигня всё это,не слушай никого.Мне тоже говорят что у меня девочка.А у моей подруги был остренький и все говорили что мальчик,а родилась девочка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня hartman samu steril - стерильные прокладки для рожениц так и написано. Нам на курсах сказали, у всех по разному - кому то одной пачки хватает, а кому то и 3 надо. Я решила взять эти огромные, дома еще пачка обычных послеродовых будет про запас, заливать будет - муж довезет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!

БОНяшка

А я ходила в мою универ. клинику на экскурсию, хоть там уже и рожала.Они открыли сейчас новое родильное отделение, с новым ремонтом и аппаратурой,кровати новые. Нас водили сначала по род.этажу, я даже род.комнату для себя присмотрела)) один врач рассказывал и показывал все про ПДА, акушеркам задавали кучи вопросов.Потом нам повели в отделение,где лежат мамы с бебиками,хоть палаты и были закрыты,а для нас оставили пару посмотреть,но все же удалось увидеть пару новорожденных,все так умилялись.Вообщем,я тоже поначалу боялась,что вспомнятся былые страхи,но нет,наоборот совсем,я все видела,все узнала,они там родили,и я рожу,как не родить,они там все такие милые,потом угощали всех пирогами))) Вселило уверенность,что все будет хорошо,я бы посоветовала сходить)

D_a_r_i_n_k_a

Спасибо за табличку!

 

а у нас вчера ЧП было( Муж подхватил недавно желудочно-кишечный грипп.Переболел.Мы вообще думали,он отравился.Так нет.Вчера слегла я, и морозило меня,и температура,и колбасило,и, простите, понос с рвотой.И что самое ужасное-жутко заныла поясница и начался регулярно сокращатся живот.Звоним в клинику, описываю,говорят: приехать срочно, т.к. сокращающие кишечник и желудок могут вызвать род.деятельность.Мы в шоке...Едем в клинику.Меня подключили к аппарату,который схватки рисует.Картинки врачам не понравились..Решили меня обсмотреть и в хвост и в гриву, от кол-ва и качества воды до размеров и качества плаценты.Всем остались довольны,сказали,ребенок стресса не испытывает,правда легла в родовую позицию,опустившись поглубже вниз головой.Дооолго рассматривали шейку матки.Вердикт-все запечатано наглухо.Взяли кровь на анализ, поставили капельницу,т.к.я жидкости много потеряла.И отправили восвояси.Попросилась,оставьте хоть на ночь,страшно со схватками домой ехать, а они-это не родовые схватки.а стрессовые.Будет хуже-приезжайте..Ночью думала помру,колбасило нипадеццки,туалет каждые полчаса,оч.болели живот с поясницей.Утром сегодня стало лучше,но температура ещё и сейчас держится,лежу,ничё не ем,тошнит,много пью,ну и сплю все время.Вот такая жесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, блин, вот уж и правда жесть....надо чем-то снизить температуру, интоксикацию снять, пей чай с лимоном, морс какой-нибудь и поправляйся пожалуйста скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне понравилось белье в кроватку feretti. красивые наборчики, но не дешевые.4-5 тыщ. я их вживую смотрела, оч классные.

lawira, поправляйся. может тебе уголь или энтеросгель....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,поздравляю с ДЕКРЕТОМ!!! :drinks: Классная пора началась!

*Alfochka* поздравляю с удачным походом на УЗи!Это всегда приятная встреча!!!

l_e_i_l_a,я тоже точу чернику по немногу каждый день,никак не съем))))

Я купила уже бампера в кроватку,хотела сама сшить,а потом с ремонтом подумала,что не успею.Купила Bombus "Павлуша",розовый,

Ссылки скрыты.

Вот такой,8 предметов,за 3800,еле как нашла в розовом цвете :Crazy: ,реально обзвонила 10 магазинов!Уже давно привезен,очень вживую понравился,очень мягкий нежный хлопок и расцветка очень приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, мы в холодное время года байковое используем, а в теплое время - махровую простыню :pardon: Теплое ватное так и не пригодилось :pardon:

Renasha, рада, что и тебе молочко теплое на ночь помогает ;) А лучше всего оно усваивается именно теплое и именно на ночь ;)

mdaisy, плавчиха ты наша! Здорово! :good:

mdaisy, про форму живота: говорят, что с девочками живот в бока расплывается, а с мальчиками остренький, и торчит вперед корабликом, что талию даже видно ;) У меня совпало и с дочкой и с сыном :pardon:

ЗЮБ, надо взять на заметку твой мобил :)

 

 

Девочки, у меня такое ощущение, что моему маляпусу в пузе у меня реально мало место: он тааак там растопыривается, так оттягивается - и в ребра тычет и в кости лобковые тычет... а больно же ж тычет, пяточки-локоточки остренькие.... и растяяяягиветм меня и растяяягивает... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, про табличку :friends: А про ЧП... да уж.... а что это с тобой в врачи сказали?... от мужа что ль хватанула? Выздоравливай и набирайся сил быстрее! :giverose:

 

Девочки! и меня с декретом поздравьте и меня! С очередным... :Crazy: С сегодняшнего дня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :grin: ,у меня тоже балерина,все ножки тянет и очень уж выпячивает их,когда шевелиться начинает)))Живот забавно шевелится горками то в одну сторону переплывает,то вдругую)))Мужу нравится наблюдать :grin:

lawira,мои сочувствия!!!Ужасное наверно у тебя состояние!Желаю поскорее переболеть! :giverose:

D_a_r_i_n_k_a,с очередным тебя декретом!!!! :D:D:D :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ох, как я тебя понимаю по поводу растягиваний малышастика в животе! Мне иногда прям страшно становится, если честно, что ему там реально не хватает места уже...а еще ведь два месяца ходить. Мой так больно там что-то переминается, потом толкается плечами-локтями-коленками-стопами, потом чего-то тычит, а часто все эти движения делает одновременно и так мне больно... На левом боку вообще не могу лежать, т.к. мой малыш явно облюбовал мою левую сторону и зависает там постоянно, даже живот у меня какой-то ассиметричный из-за этого, так что правая сторона у меня уже устала! У тебя так же было с твоей дочей? И, кстати, у меня живот реально корабликом, как ты написала...Я скоро выложу фотки свои, все никак руки не дойдут...Там прям видет этот кораблик и талия у меня до сих пор есть :grin: , т.е. сзади еще знакомятся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, здорово ты описала поход свой в роддом! Для меня такие вещи реально важны, но здесь именно в той больнице, где я хочу рожать нет таких экскурсий, хотя раньше были,...да и еще и пирогами покормить :pardon: - супер отношение! Выздоравливай!!! Здесь эта бяка тоже часто бывает у людей...Говорят, когда деть в садик пойдет, то будет "весело", т.к. они такой вирус приносят домой достаточно часто и "укладывают" всех в семье, включая бабушек-дедушек...Где же твой муж подцепил!?

 

D_a_r_i_n_k_a, с декретом тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня именно такой вроде корабликом животик:))) наверное так же как у моей мамы было:) я до последнего Гоша была, потом в Маргошу переименовали:)))

у меня тоже малышка сильно растягивается, правда сегодня с утра начались странные покалывания в правом боку внизу. что такое может быть?

Девочки, напомните, пожалуйста, что вы там пьете еще от отеков: что-то с брусникой связано? есть возможность передать из России, может заказать?

а я была в своей больнице, успела даже полежать там в январе...мне понравилась атмосфера! так все мило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, Желаю тебе скорейшего выздоровления. Хорошо, что с малышиком все хорошо.

Avelma, Красотень какая, и где ты это купила?

 

D_a_r_i_n_k_a, Моя дочка тоже вытягивается так, что мне кажется, ей места мало. Думаю, что же будет дальше. :)

Моя доча лежит головкой вниз, спиной влево, ноги у головы, а вот руки под попой. Шевеления ощущаю в правом предреберье и слева внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, с неделькой! :giverose:

ketterina, D_a_r_i_n_k_a, с выходом в декрет вас! :)

*Alfochka*, с отличным узи! :giverose: Наконец-то ты приданым для малышки занялась! :)

_Cranberry_, пусть у вас с малышастиком всё будет хорошо :giverose:

Krasniy_pion, с неделькой вас с Верочкой! :giverose:

Lemurik, видимо, ты слишком мягкий человек :) Я сама от этой своей мягкости по отношению к людям "страдаю", но всё же меня лучше не выводить из себя, я как вулкан всё себе коплю-коплю, могу очень долго терпеть (я вообще до ужаса терпеливая), а потом в один миг раззззз - и всё выплёскиваю (что, наверное, тоже не есть хорошо). Желаю скорейшего освобождения от тяжкого присутствия "родственничков" :giverose:

mdaisy, у меня тоже якобы "мальчуковый" живот :) И у сестры моей, кот.дочь недавно родила (2 дочки - животики во время Б. разные). И у мамы нашей такая же история. Так что бредни всё это, ну и совпадения есть, конечно, как и в любой примете :)

ЗЮБ, красота! :giverose:

Bettynya, с недельками! :giverose: Я уже давненько на арбуз "подсела", дыню реже ем. Но здесь бахчевный сезон уже пару месяцев назад открыт :pardon: А вот в России пока не рискнула бы, честно, потому как сама выросла в бахчевной семье и всё про этот бизнес знаю)))

lawira, страсти какие!.... А про поход интересно очень. Мне вот скоро тоже предстоит и экскурсия и консул-ия в роддоме :)

Девочки, у меня такое ощущение, что моему маляпусу в пузе у меня реально мало место: он тааак там растопыривается, так оттягивается - и в ребра тычет и в кости лобковые тычет... а больно же ж тычет, пяточки-локоточки остренькие.... и растяяяягиветм меня и растяяягивает... :blink:

 

Ой, как мне это знакомо))))) Сегодня ночью снимали видео под названием "Пузотрясение магнитудой в 9 баллов". Ни одного спокойного дня или ночи))) Если бы раньше доча вела себя тихо, я бы запаниковала, но она с самого начала егозой была)))

У меня ассоциации возникают, будто человек бьётся руками-ногами-головой в закрытую дверь с криком "Выпустите меня отсюда!" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, У меня животик и с первой дочкой и со второй вытягивается вперед, мне все предсказывали мальчика. Мне кажется, это зависит от индивидуального строения.

D_a_r_i_n_k_a, Поздравляю с декретом. Я уже оценила прелести этого времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,спасибо большое, девочки.Сказали врачи,никаких лекарств не пить, типа я сама должна своим иммунитетом перебороть вирус. вот..борюсь.ну хоть температуры больше нет. думаю,завтра буду,как огурчик,надо,у меня дочка полуголодная со вчера,пиццами и конфетами питается ( ну чем ещё папа накормит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мне тоже кажется, что от строения зависит. Ну и в приметы я совсем-совсем не верю :)

lawira, поправляйся скорее :giverose:

 

Девочки, никто с zaykaya не общается помимо нашей темки? Что-то волнительно за них с сыночком! Но надеюсь и верю, что всё у них отлично.

Вообще, многие девочки не заходят - Альбина, флокс и многие другие.... Надеюсь, на дачах своих отдыхают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, написала и все стерлось :glare:

Катя, Дарина, с выходом в декрет! Хорошо в декрете!

Loura, Флокс в больнице же еще, у нее проблемы с шейкой, надеюсь, что уже решенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пару слов про мою свекровь, вижу,тема оч.актуальна))) Про моих свекров ходят у нас тут легенды,русские многие знают друг друга и многие знают,насколько мои родственники ЖАДНЫЕ.И я заметила такую тенденцию: когда кто-то из их невесток (а нас две) ждет ребенка,они ещё в начале беременности находят повод, разругиваются с нами, обижаются и не звонят до самых родов.Потом как ни в чем не бывало себя ведут,когда родится ребенок.И вот,когда они в очередной раз отморозились,до меня дошло!!! Они ж никому никогда не купили ни пеленочки,ни распашоночки! они таким образом съезжают с темы.дети-дорого,надо то, надо сё.Вот так)))) Зато когда мною и моими родителями все куплено,дитё подросло,они даже на дни рожденья носят подарки с фломаркта( блошиного рынка по-русски).6 лет подряд дарили дочке то фарфоровую куклу,которой нельзя играть,то б/ушную искусственную шубу...ужас.розовую..Причем, далеко не бедные люди.

А на последний д/р таакое отмочили,что ни в какие ворота.

Звонит спрашивает: что подарить? Говорю:подарите ранец в школу.Согласилась,спросила,сколько стоит,офигела и пропала.Пришел день рожденья,накрыли стол,сидим ждем ранец.Приходят.Стою на кухне, что-то режу,за спиной монолог свекрови: Поздравляем Катеньку с днем рожденья,и дарим с дедушкой вам на рюкзак 150 евро.Я поворачиваюсь,протягиваю руки...а у нее глаза по 5 копеек,говорит: ты не поняла,Саша(мой муж,их сын) занимал у нас в 2007(!!!!!) году 150 евро,так вот,мы их вам дарим,можете не отдавать,купите рюкзак и скажите,что от нас.Я чуть не упала.Вообщем,они вообще без подарка в этом году приперлись.В итоге купили ранец сами,а мой муж так и не вспомнил,занимал у них,или нет...) обидно ужасно,а ведь родные бабушка с дедушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, Про ранец, даже не знаю смеяться или сочувствовать.

У меня, откровенно говоря, надежда, что сверковь поможет с дитенком, так как мне не хотелось бы долго сидеть в отпуске. Впрочем, посмотрим главное родить здорового ребёночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, l_e_i_l_a, я вчера купила стерильные прокладки для рожениц Hartmann, они реально ОГРОМНЫЕ, пришлось выкинуть коробку, и выпустить воздух из пакета, чтоб запихать их в сумку и еще хоть подо что нить осталось место)) Но на курсах нас убедили, что первая упаковка должна быть именно такой, типа льет много, а потом и поменьше сойдут.

Вот! Хочу такие как раз!!!

 

Девочки, у меня такое ощущение, что моему маляпусу в пузе у меня реально мало место: он тааак там растопыривается, так оттягивается - и в ребра тычет и в кости лобковые тычет... а больно же ж тычет, пяточки-локоточки остренькие.... и растяяяягиветм меня и растяяягивает... :blink:

+100!!! У меня эти ощущения уже пару недель прямо основные! Как будто малышка пытается распрямиться)))

С декретом тебя! ;)

 

lawira, выздоравливай скорее, вот ведь как натерпелась ты...Надеюсь, кризис уже позади, теперь будет только лучше!

 

mdaisy, от отёков травяной сбор под названием "Бруснивер". Там листья брусники в качесте основного компонента.

Хорошее средство, НО! Девочки, может это паранойя, но хочу сказать: все отёки у меня начинаются на фоне приёма курантила/актовегина. Особенно актовегин!!! К исходу второй недели приёма актовегина отёки стали такие явственные, я в жизни у себя такого не видела. Плюс, пошла чертовщина с онемением правой руки.

Я прекратила пить актовегин. И в то же время начала заваривать "Бруснивер". Жуткие подушкообразные отеки на щиколотках ушли тут же. И правая рука перестала деревенеть моментом. Так что не знаю, "Бруснивер" ли такой молодец или это перла какая-то жесткая побочка от актовегина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно про флокс с малышами... вспомнила теперь, просто почему-то думалось мне, что их выписали уже :pardon: Дай Бог, чтобы так и было.

mdaisy, прочитала, что взрывы на базе происходили между Лимассолом и Ларнакой. Ужас какой! Надеюсь, всё же далеко от тебя и судя по твоему сегодняшнему сообщению, всё в порядке. Но если что, ты там без паники давай! :giverose: :friends:

lawira, свёкры - и смех и слёзы, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо! я уже привыкла к землетрясениям:) поэтому, когда в 6 утра проснулась от того, что дом ходит ходуном и перестал работать кондиционер, то схватила собачек под мышку и паспорт и мельком в проемную дверь:))) оказывается взрывы были на базе! электростанцию отключили, не было электричества...и т.д.

Iness_A, а я курантил не принимала вообще, так что Бруснивер тоже закажу!!! его в аптеке покупать?

Lemurik, недавно тебя вспоминала и твою свекровь: в субботу была на распродаже в M&S, Next....ну скажу, что может она именно там покупала вещички? детсвие вещи были такие замызганные под скидкой! уж не знаю, как они вообще такое вывешивают!стыд и позор! то ли они у них по несколько лет висят?

короче, осталась недовольна видом, подумала, что свекровь твоя могла именно такое купить, с распродажи.

Девочки, а моя свекровь практически и не спрашивает обо мне и я даже не знаю, как относиться к этому? она вся вокруг да около моего мужа, но он то уже большой и идет на поправку, а о нашей девочке даже не спрашивает:(((

тут решила поднапрячь чуточку:) составила список лекарств из детского журнала, чтобы такое привезти из России...ну вот...была сплошная критика, что не нужны мне эти препараты, что это для детей, которые часто болеют...

короче, затихли со списком...

наверное опять придется моих родителей дергать...

с другой стороны, может это наш менталитет? помогает - плохо, не помогает - тоже плохо:))))

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...