Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, ketterina, Renasha, Loura, *Alfochka*, Iness_A, *OlgaM*, Tanzilya, спасибо, мои дорогие! Спасибо! :give_heart:

Renasha, у меня дочка вроде по левой стороне обитала, а ноги оттопыривала по печени :) А сын левую сторону облюбовал и когда я ложусь на левый бок, он начинает пятками по дивану ходить )))) И, к стати, со мной тоже сзади еще знакомятся :Crazy:

mdaisy, я бруснивер пью. Но он скорее нормализует водообмен в организме, а не снимает его. У нас в аптеках продается в виде фильтр-пакетиков чайных для заваривания. Но я не знаю, можно ли его высылать за границу? :scratch: Я "чайник" по этой части :pardon: Если можно выслать, и если он тебе нужен (т.к. он просто нормализует.. а в твоем случае, мне кажется, нужно средство по сильнее), то могу переслать его тебе :friends:

Loura, мы с дочусиной такое видео снимали, как бугры по животу бурно ходили )))

lawira, папы - это что-то с чем-то ))) Я сегодня готовила уху из консервов сайры, так наш папа дочу накормил этим супом )))

lawira, трындец... я в тихом шоке от твоих свекров :shock:

Iness_A, я тоже курантил пью, но усиление отеков не заметила, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это в Таллине :) Я сейчас в Таллине и мне _Cranberry_ дала список магазинов местных, которые я сегодня посетила :clap:

lawira, бедняга!поправляйся скорее, хорошо, что сегодня лучше. Я б наверно очень испугалась, но если говорят, что наглухо все закрыто - значит так оно и есть! :friends: Про свекров жесть конечно..я даже не представляю, откуда такие люди берутся :scratch:

D_a_r_i_n_k_a, про малыша у меня теже самые чувства.Уже начинает реально больно пинатся и при этом ведь по всему животу такое!Ощущение, что она везде!А пока ведь всего кило с небольшим!

С новым декретом тебя! :)

mdaisy, да, бруснику!Я кстати специально в икее смотрела для тебя что с брусникой они предлагают - сок в пакетиках, замороженную бруснику и брусничное варенье!В России такой набор.Может у вас на Кипре такой же в иекее?

Loura, Ой спасибо за поздравление :) Нам с Верочкой очень приятно :giverose:

*OlgaM*, Обалдеть!Что вредного в 3d узи-то?Это ж то же самое УЗИ, которое просто записывается и потом из среза изображений строится 3d модель.То есть оно по определению вреднее обычного УЗИ может быть разве что тем, что его нельзя за 1 минуту сделать. То есть хотя бы 5-10 минут смотреть надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, дорогая!!! спасибо огромное! я имела в виду, что мне привезут бруснивер знакомые! люди русские летают, у нас тут прямо сообщество:))))

спасибо тебе огромное за заботу!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Krasniy_pion, спасибо!!! обязательно поеду в Икеа и тоже посмотрю!!! буду пить!!!хорошо тебе отдохнуть в Таллине и главное - пошоппинговать!!!

тем более я жду волшебных ягод от Renasha из Швеции!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо :friends: А тебя с неделькой очередной! :giverose:

mdaisy, :blush: :blush: :blush:

Krasniy_pion, *OlgaM*, при 3D-узи волны мощнее идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по пиночки, мой деть лежит ( не понимаю как, даже не знаю, где к него голова выпирает, а где попа), но бывает ощущение, что еще пара толчков и он где-то в районе поясницы выплывет, хотя с горбом на спине было бы легче, видимо, ходить, нежели с пузом вперед.

А еще мы сегодня купили унитаз и раковину в ванную, завтра нам начнут менять трубы в ванной.

Еще была у окулиста (4 окулист за всю Б), так вот необходима срочная лазерная коагуляция сетчатки, только после нее мне могут сказать, могу я сама рожать или нет.

А еще у меня вот какой вопрос. Сколько у вас стоят роды, если вы, конечно, договаривались с каким-то определенным врачом? И как вы к этому относитесь. Мне реально жалко отдавать деньги за выполнение их работы, мне ведь никто не приплачивает за проверку тетрадей, или бухгалтеру не дают денег, чтобы зарплату рассчитал. Но почему у нас так заведено, или это только в нашем городе так, а везде по-другому. Скажите, если не трудно. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, меня б конечно такие слова насторожили, но технология то одна и та же!Я во вред не верю ни минуты!Мне кстати с удовольствием делали на 28 неделе 3d , правда платно конечно..

Девочки, я ж сегодня ходила на шоппинг. Так я столько нужностей купила, что теперь неясно как их отсюда увозить :D Делюсь своей радостью с вами :)

Вот такое теперь у Верочки автокресло

Ссылки скрыты.

цвет вживую поприятнее, такой коралловый с ярко малиновым. Я вообще хотела другой - сливовый такой, но муж и друг, который нас по магазинам возил уперлись, что нужен яркий цвет, а тот который я выбрала похож на застиранный и грязный :glare: Ну я и таким давольна :)

Еще купили базу family fix - автокресло будет безопаснее закрепленно и на эту же базу можно следующее по весу поставить

Так же купили прогулку :grin: Оно конечно еще мягко говоря рано, но я собираюсь на ее шасси ставить автокресло периодицески (в торговых центрах всяких, в гости если поедем)

Опять таки хотела я вообще другую - quinny buzz4, но она как выяснилось в 2 раза тяжелее, хуже складывается в разы (эта просто в палочку практически), и не такая удобная (очень маленькая). А у этой еще спинка раскладывается полностью, можно лицом куда угодно делать и козырек очень классный!Солнце точно не будет в глаза бить!Расцветка конечно ни ахти, но почему-то их существует очень ограниценный выбор.Ну в конце концов это просто цвет, Верочка будет на любом фоне блистать, уверенна :)

И еще из крупных покупок - купили колыбельку, как я хотела, только белой не было, купили светлое дерево. Вот такую

Ну и мелочей всяких, типа набора косметики веледовского и да!Бутылочки я купила!Тоже не такие, как хотела, но довольнааа..пока ехала в поезде, прочитала в детском журнале обзор о бутылочках и мне больше всего понравились tommee tippee - широкое горлышко, противоколиковоя системма, соска с продольными бороздками (имитирует сосок матери, то есть как бы скручивается немного при сосании), короче идеальные бутылочки :) купила 2 набора :)

А почему отсюда тащить решила?тут все ровно в 2 раза дешевле, чем в Москве :D И мы все это в одном магазине купили (за что огромное преогромное спасибо _Cranberry_ !!!!!)нам скидку сделали - где-то 130-150 евро примерно!И мы еще и так фри вернем 100 евро :) Вот такое у меня счастье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,покупала на интернет-сайте,уже честно даже не помню каком,я была настолько в поиске именно этого комплекта в кровать,что перерыла весь инет и обзвонила все самые крупные детские магазины.Сходила даже на "Совенок",там искала розовый цвет,не было!

А планировала заказать вместе с кроватью и комодом в Гандылян,но там сказали,цвета нет.Самый прикол,когда приехал курьер от Гандылян и выгрузил еще и комплект в кроватку от другого инет-магазина,я была в шоке! :grin: Говорю-"Как это вы от 2-х компаний привезли?"А мне курьер говорит:

-Девушка,милая,все с одного склада отгружается в москве!!!,посмотрели,что адрес один и сразу все ваше загрузили по 2 накладным.А розовый комплект чудом оказался последним.

*Olga M*,про 3Д узи на нашем сроке я знаю только одно,что делать его уже не так интересно,т.к. малыш уже большой,его будут показывать частями.Я когда планировала на 3Д пойти в 20-24 недели,читала,что предпочтительнее его делать до 27 недель.Вот... :rolleyes:

Krosh@*,рожать иду бесплатно,ни с кем не договаривалась,никаких контрактов не планирую.это решение наше с мужем.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, поздравляю с продуктивным и приятным шоппингом! Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

] D_a_r_i_n_k_a[/b], спасибо за поздравление!!! :giverose: Это срок по УЗИ - завтра иду за декретным больничным! Но работать буду минимум до конца июля - работа не отпускает, но я этому и рада - хоть не расслабляться раньше времени! Да и работаю я мало - 2 раза в неделю по 3-4 занятия с малявками, плюс веду сайт наш и все такое)

 

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с декретом!!! Вернее с плавным переходом из одного в другой :drinks:

 

Krosh@*, Спасибо большое! А я вот на Осинке ничего найти не могу - ну не понимаю как там искать и все, хотя сидела там вчера часа 2 :scratch: Вот загружу теперь свекровь!

Когда теперь операция?

 

Мы хотим партнерские роды, поэтому скорее всего будем заключать контракт заранее. Еще вот неделе на 32 съездим на собеседование к заведующей перинатального, все разузнаем и тогда точно решим.

 

Loura , спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже бесплатно рожала, но у нас тут отвезут по месту жительства, а с моими глазами просто рожать нельзя, вот и приходится выкручиваться, хотя вот на моем сроке все уже давно договорились, кому надо, а все еще в поиске. Т.к. реально я готова отблагодарить врача, но так, как я посчитаю нужным, а не платить таксу, как будто бы если так, то мне бы все обратно запихали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, договор буду заключать с 36 нед. на дежурную бригаду, но отделение будет платное (т.е там только врачи платники работают). Стоит 20 000 р, будет отдельная родилка и совмещенная с ней предродовая палата с душем, креслами, мячиками, и т.п.+ присутствие мужа + низкий поток рожающих (2-3человека), для сравнения на бесплатном в этом же роддоме, в данный момент 30-40 родов в сутки на три бригады.....Единственный минус - то что если роды будут раньше 37 недель - то они не берут и если у меня все-таки вылезут антитела (резус конфликт) - то тоже отвезут в специализированный роддом.....Послеродовую палату решила бесплатную (иначе еще + 20 000)....для меня пока самое срашное сами роды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, Я и родов не боюсь. все как-то рожают и я справлюсь. Обижает то, что это без договора, так сказать, не официально, просто на словах договоримся и все. А гарантий никаких. Ну я , конечно, буду уверена в докторе, т.к. проверенный человек, но вообще.

Nataver , левый глаз оперировать в эту среду.

партнерские роды у нас отпадают. Муж со мной секасом боится заниматься, а тут еще присутствие на родах. Он и одежду-то выбирать... сказал - это ваши женские интимные дела, откуда я знаю, что надо, так что вот так... Мы как-то без партнеров обойдемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

я с сегодняшнего дня тоже официально в декрете. Завозила на роботу больничный - уже совсем туда не тянет :wave: С малышуськой все хорошо, лежит головкой вниз. Анализы показали низковатый гемоглобин, сказали есть красное мясо почаще :glare: а его совсем не хочется. Врач порекомендовала свекольный сиропчик - оказался очень даже приятненьким на вкус ;)

По поводу лишая гинеколог сказала, что в принципе ничего страшного, соблюдать гигиену, поменьше тесных контактов.. но все равно как-то неспокойно. А девочка будет у нас до конца июля (приехала к нам на ление каникулы :) ) и самое обидное, что и она, и ее мама считают, что дело в нашей кошке и ни в каких других животных. Мол, когда она дома (а там собака), то ничего подобного нет. :pardon: Надеюсь, что таблетки с мазью скоро начнут действовать и мы сможем об этом забыть :)

 

Krasniy_pion, Не за что ;) Я рада, что ты смогда все необходимое прикупить. :Crazy: Если останутся силы после санатория, дай знать, покатаемся по городу ;)

 

mdaisy, :D мне тоже все кругом говорят, что будет мальчик, и незнакомые люди на улице иногда тоже :grin: У нас тут на йогу ходит девочка, которой три раза по узи ставили девочку, а когда родился мальчик акушерка аж дар речи потеряла.. ну ничего, походил мальчуган пару месяцев в розовеньком и все :friends: Все от конституции скорее зависит. Ты же тоже худенькая, куда уж там в бочка расплываться, вот он корабликом и торчит. У меня точно кораблик. Я даже хихикаю, что талия до сих пор присутствует. :)

 

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с декретом. С очередным :) Моя малышуська тоже устраивает в животе свистопляски в разные стороны. Врач сказала, что лежит головкой вниз и вряд ли она кувыркается, просто с одного бочка на другой переворачивается. А мне кажется иногда, что за минут 10 она может раз 20 перевернуться. И иногда под конец аж больно становится, но все равно так приятнаааа :Crazy:

 

Loura, спасибочки :giverose:

 

Ой, девочки, так здорово у вас здесь. Надо как-то к вам в коллектив вливаться :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, с декретом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такие мы в почти 31 неделю на прогулке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, спасибо. ;) И тебя тоже с декретом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) мы вернулись с узи, вцелом у нас все хорошо. Обвитие пока так и остается, но оно нетугое и однократное.....Хорошая плацента и кровоток, сказалаи что у малыша много еще свободного места и ему там хорошо, ножки держит прямо под печенью :swoon2: , пол у нас не поменялся - попрежнему мальчик :D .

В прошлое узи (28,4 недель вес был 1112 г и мне говорили что это мало.......а теперь в 32 недели весим 1861 г - говорят что много. Так что вес при узи удивляет своей информативностью...правильно меня тогда все успокаивали что не стоит обращать внимание) Рост почему то в заключении не пишут, но врач сказала что мы небольшие...всего 40 см...

лежим правильно, головкой вниз, но т.к еще много места может и перевернуться, и скинуть, либо намотать еще пуповины.......

А так, столько радости получила от того что повидала своего сыночка ) такая прелесть...тфу....тфу...тфу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Чтобы не заразиться, надо твоей родственнице пластырем заклеивать лишаи. У нас на даче у тетиной кошки были лишаи, и потом у неё, так вот ей врач сказал смазывать мазью и заклеивать.

Симпапуська, Моя дочка в 31 неделю 4 дня весит 1815 г. рост 42, мне врач сказал, что все в норме.

 

Катюшка//, Классная фото. :good: Просто русская красавица :)

 

Сейчас поеду делать визу дочке, потом ещё парочку дел сделаю и на дачу, в Москве дышать нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! У меня живот точно такой же как с сыном, сзади его заподозрить тяжело))) так что приметы на то и приметы! Съездили в отпуск, хотели на Байкал, но всю неделю лили дожди и +11... в общем с сыном по семейным центрам отпуск прошел, ехала наравне с мужем 300км подряд-очень горжусь что смогла помочь ему в дороге... Узи будет завтра!

Про покупки-пришла посылка со свадлами, бодиками и слипами!!! все такое милое-но пока ничего не стирала и не гладила, и работы еще много и комодик только заказала-сделают через месяц только... вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, сочувствую. Главное, что с малышкой все хорошо.

 

iksa, о, тож надо такие поискать. А это в аптеках да?

 

Bettynya, спасибо, посмотрю. Ну мне 1 всего купить с бортами. Белье у нас есть...

 

Avelma, а вот павлушу я видела, оч понравился! У нас в кораблике есть бежевый и голубой... Даж записала себе в сотик - павлуша:) Только балдахин мне не нужен.

 

D_a_r_i_n_k_a, и тебя конечно с декретом поздравляю!

 

*OlgaM*, не правда. Как раз на больших часто и делают, так как родители хотят увидеть личико и на кого похож малипус. Ну и чем взрослее ребенок, тем меньше ему вреда от внешних процедур.

 

lawira, вот это жесть про ранец... Прям и правда нереально звучит. Нежели и такое бывает...

 

Krasniy_pion, поняла про Таллин. С отличными покупочками вас!!!

 

Krosh@*, просто бухгалтер часто во всех случаях считает правильно з/п, а наши врачи не во всех случаях одинаково роды ведут. Хотя я уверена есть море отличных врачей, которым можно и не платить - на совесть все сделают.

 

_Cranberry_, с декретом!!!

 

Катюшка//, такая прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я понимаю твое возмущение насчет платы за роды...думаю о том, что всю свою жизнь мы платим налоги в фонд ОМС, из которого врачи и акушеры, помимо самого бюджета, получают свою з\п, + деньги с каждого сертификата. Но эта ситуация уже сложилась и начинать с ней бороться с собственных родов как-то стремно...вообще я из принципа хотела ехать на скорой на общих основаниях, но вроде мама меня переубедила. Если лично врачу платить, у нас стоит от 10 до 25 тр, если официально с роддомом договор заключать - от 30 тр. Но я еще ни с кем не договаривалась, ибо не могу пока , выбрать роддом - у нас с ними непонятки как раз на сентябрь...А насчет мужа - он тож не во что не суется,не то чтобы на роды пойти..только на УЗИ исправно со мной ходит...в одно ухо слушает, что нам курсах рассказывали, что я в магазине присмотрела... , даже маленько обидно иногда,..ну не то чтобы ему все равно, просто человек такой - типа делай,как считаешь нужным. Но малипусичку очень ждет - и это главное.

Krasniy_pion, с покупками!

_Cranberry_, D_a_r_i_n_k_a, с декретом! :giverose:

Катюшка//, красавица :giverose: Симпапуська, с УЗИ шкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, в я в аптеке купила, они у нас почти во всех есть, так что в мск точно не проблема будет купить!

 

Еще пару слов про роды, нам на курсах врачиха из роддома так и сказала "Девочки, дураки есть везде, врачи - акушеры - не исключение, но будем надеяться, что вам всем повезет". Гы. Понимай как знаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, я повторю свой вопрос про лишай-то :) Лишай лишаю рознь, и примерно половина из них не заразна вообще ни сколько!Тот о котором говорит *Alfochka*, это вооще грибковое заболевание, а какой у твоей родственницы мы же не знаем!Не все лишаи можно заквеивать пластырем! :) Я ж дерматолог, поэтому мне очень интересно что там за лишай такой :pardon:

И поздравляю с декретом :)

Всем спасибо за поздравления с покупками, я правда такая счастливая..всю ночь автокресла снились :grin:

Девочки, по поводу договоров с врачом. Вы знаете, что с недавнего относительно времени врачам запрещено выходить не в свою смену?Именно из-за того, что многие с ними лично договариваются. Вообще и раньше было давольно часто такое, что договариваешся с врачем, а он не выходит (например кто-то уже начал рожать, или сам доктор заболел, колесо по дороге спустило, ребенка не с кем оставить - миллион причин может быть), и рожают с дежурной бригадой несмотря ни на какие договоренности (еще и нервы конечно тратятся, когда узнаешь, что твоего доктора не будет) Поэтому я сразу настраиваюсь на дежурную бригаду, просто буду заключать контракт с роддомом :pardon: А кто не хочет контракта - всегда же можно приехав рожать схватить доктора за руку и многозначительно сказать "помогите мне хорошо родить, я Вас отблагодарю!" :) Или мужа заслать с бригадой дежурной договорится, так сказать уже на месте и по факту :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут опять озадачилась выбором РД (у меня ж особый типа случай: ищу тот РД, который занимается ЕР с рубцом на матке (после КС))... Так вот: начинала поиски с 25 РД... и опять к нему вернулась. Балашиха - тоже вариант... а если в пробку вопремся со схватками?... :scratch: А в 25 РД стоимость контракта в 2 раза больше, чем в Балашихе, но тут типа добраться можно менее проблемно до него... и в 25-ом контракт заключают с 36 недель, а не с 37, как в Болашихе... А мне на руку то, что с 36 недель.. ибо с в ЖК с 37 недель меня собираются упечь на дородовую госпитализацию и покрамсать в 38 недель...

Вот и чешу репу :scratch:

 

Катюшка//, обалденная фотка! Называется: в гармонии с Миром и Вселенной! :good:

_Cranberry_, Nataver, iksa, l_e_i_l_a, спасибо :)

Симпапуська, с УЗИшкой вас! :giverose:

Nice-xTRm//, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Да, у тети был стригучий лишай.

 

Девочки, мне привезли коляску :) Мне так нравится Тевтония Мистраль Р :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...