Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

zaykaya, дневники точно есть... там идут и фоточки и первые записи. Типа в 1 месяц я умею... и т.д... Я тож такой хочу, но пока что-то на глаза не попадались... я б купила.

 

Renasha, ну кстати многие после родов становятся красивее гораздо! Тут как повезет... А вообще женщина в Б самая красивая... так как остальные женщины под вопросом, а беременная женщина это 100% женщина... Кароче ниче не скрываю, хожу горжусь:))) Ну тока руки перестали устраивать... нафига там жир растет... Надеюсь после родов все лишнее уйдет и будет ещё краше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо , буду искать , очень ведь памятно будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,я вчера купила послеродовой бандаж в Мазекере,итальянский,утягивающий,как трусы высокие,бесшовный.

фирма "RelaxSan".В описании "Послеродовой бандаж выполнен по бесшовной технологии,содержит хлопок.Помогает восстановлению тела после беременности.Поддерживает брюшную область,живот и поясницу."

Стоит относительно недорого-1050руб.

Renasha,насчет Меделы(у меня свинг электрическая модель),ничего он не шумный! :dirol: ,мы его конечно опробовали так..на ноге)))регулируется режим сосания,вакум хорошо работает.Совсем без шума.

zaykaya,поздравляю с декретом!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я вот не оч понимаю, как после родов можно носить бандаж трусы... Так как постоянно ж будет что-то лить... извиняюсь. И менять прокладки и мыться не удобно будет... Так то одноразовые выкинула, а так бандаж снимать каждый раз мне может быть не удобно... И в РД ж могут не разрешить такое носить, им ж туда заглядывать надо будет... :pardon: Но я пока не особо в этом понимаю...

А вот молокоотсос тож хочу медела электрический:) А то напугали, что шумный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :blush: ну..как-то я не подумала про все те тонкости,что ты написала :unsure: .Но я сколько присматривалась к бандажам послеродовым,все было что-то подобное.Но посмотрим,ведь кто-то вообще обходится без бандажа,ведь его можно носить уже по выписке из роддома,все равно коже нужно долгое время прийти в себя,думаю...что-нибудь придумаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну вот я тож не знаю как сколько быстро его одеть разрешают и вообще необходимость.

Я думала что-то типа такого может -

Ссылки скрыты.

Никто не покупал такой???

Или нужно на все-все типа такого трусиками? просвятите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шумность меделы я как раз вчера много читала и с девочкой тут решила молокоотсосы обсудить (у нее 2-е деток), первое что она сказала - "только не электрическую меделлу, она очень шумит!" :pardon: Ну и по отзывам все таки авент лучший (хотя я давольно предвзято отношусь к этой марке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну вот я тож не знаю как сколько быстро его одеть разрешают и вообще необходимость.

Я думала что-то типа такого может -

Ссылки скрыты.

Никто не покупал такой???

Или нужно на все-все типа такого трусиками? просвятите...

Послеродовые бандажи бывают нескольких видов:

- бандаж-пояс. Это эластичная лента шириной 15-30 см, которая охватывает весь живот и бедра и застегивается на «липучку». Наиболее экономный вариант бандажа и наиболее популярный у молодых мам. Однако он обладает недостатком, при активных движениях, пояс может задираться наверх.

 

- универсальный бандаж (он же комбинированный). Отличается от пояса тем, что одна сторона его шире, чем другая, она укреплена «косточками» и жесткой накладкой. Такой бандаж можно носить и до (укрепленная часть пояса будет располагаться сзади), и после родов (бандаж переворачивается, и широкая его часть подтягивает живот). Липучки позволяют регулировать степень утяжки бандажа.

 

- в виде грации. Такие бандажи представляют собой эластичные трусики с завышенной талией, широким поясом, плотными вставками на животе и пояснице. Правильно подобранные грации обладают утягивающей способностью, визуально уменьшая объем талии и бедер. Усложненные разновидности граций – корсетные трусы, в которые вшиты косточки и плотные вставки, и бандажи-бермуды со скрывающими целлюлит «штанишками» максимальная длина, которых доходит до колен.

 

Существует отдельный тип бандажа для женщин, переживших кесарево сечение (в аптеках он называется « хирургический послеоперационный»). Обычно он выглядит как грация с застежкой снизу или как пояс на «липучке». Задача хирургического бандажа – как можно лучше фиксировать послеоперационный шов и поддерживать мышцы передней брюшной стенки.

Как приобретать и сколько носить

Выбирая послеродовой бандаж, вы должны ориентироваться на ваш добеременный размер одежды. Если за беременность вы поправились более, чем на 12 килограмм, прибавляйте 1-2 размера. Не пугайтесь большого живота после родов, обычно он достаточно рыхлый, чтобы влезть в бандаж. Однако, если после пары дней ношения бандажа, вы чувствуете излишнюю стянутость и дискомфорт, это значит, что подобрали изделие вы неверно.

 

Не рекомендуем приобретать бандажи через интернет (можно только если вы уверены в конкретной модели), т.к. у вас не будет возможности «пощупать» и оценить качество покупки. В идеале бандаж должен быть «дышащим», эластичным, легко впитывать и испарять влагу. Желательно, если он будет двухслойным. Что касается застежек, помните, что «липучки» дело хорошее, но они могут быть заметны под обтягивающей одеждой, а чуть разносившись начнут цеплять тонкие ткани и колготки. Модели с застежкой снизу, облегчат вам поход в туалет.

 

Надевают бандажи из положения лежа, когда мышцы живота расслаблены и проще зафиксировать их в верном положении. Если ваш врач не против, то начинать носить бандаж можно со дня родов (но имейте в виду, не в каждом роддоме вам это разрешат) ежедневно в течение полутора месяцев.

 

Но помните, что одним только бандажом живот не укрепить, поэтому не забывайте регулярно делать специальные послеродовые физические упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

вот у меня самый нижний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, хм , оказывается бывают бандажи и после КС , а я вот думала , что после КС нельзя бандаж.

спасибо за инфу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к вам присоединится. Мы тоже сентябренки. только пдр у нас 28 сентября. а в декрет с 18 июля идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у меня какая-то фигня открывается по ссылке...

Спасибо за инфу...

 

Галина89, добро пожаловать :grin: :grin: :grin: Рада тебя тут видеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятного летнего вечера!

l_e_i_l_a, у меня универсальный бандаж, т.е. тот самый, с широкой вставкой на спине, которая потом будет на животе. Сейчас он меня устраивает, потом-посмотрим.

По поводу болей: при ходьбе начинает болеть левый бок снизу, погуляла по магазинам часа 2, так устала, эх, развалина я...

Зато купила себе капри, буду на гимнастику на курсах ходить:) Мне же декретные дали :spiteful: , теперь трясу их! Часть отдала кредит за машину закрыть (это хоть полезно). Хочется иметь свои деньги (не привыкла 13000 получать в месяц), но и потратить страсть как хочется, что же делать? Заказала увлажнитель-очиститель в спальню для малышки, а теперь жалею, у мужа даже не спросила (он в Уфе остался у своих) :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,ты чего переживаешь?Ну,заказала без мужа,что тут такого???Ты же нужную вещь приобретаешь! :good:

Галина89.Добро пожаловать!!! :friends:

zaykaya,всегда пожалуйста!Я думаю,у всех мысли какой бандаж купить,чтобы потом животик пришел в норму! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Avelma, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, дно матки должно соответствовать примерно сроку недельки. Так что у тебя все в норме.

А про декретный, я когда забирала свой, мне обьяснили, что заполняется он только гелевой черной ручкой, и печать нельзя, чтобы заползала на графы- кубиками слева ( в которых пишутся лова). Про исправления не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо, про гель я поняла, про печать-учту... а вот насчет исправлений завтра и спрошу!

Про бандаж! мало того что трусами непрактично как уже писали что пачкается, так он еще и так давит там на все живое, а если еще и шов!!! ужас короче, я в нем ходить не смогла, так и валяется где-то, обычным поясом против позвоночных грыж утягивалась! Помню без него не то что пукнуть-смеяться не могла! живот подпрыгивал и становилось еще смешнее, а мышцы не держали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну ты, мать, дала... Надеюсь, больше не будет таких "неожиданностей" :giverose:

флокс, вот блин эксперементаторша врачиха молодая :club: Поздравляю с возвращением домой! :giverose:

ketterina, предлагаю заняться духовным самовоспитанием ;) Есть же куча литературы на эту тему :)

l_e_i_l_a, поздравляю с записью к врачу :giverose:

coca-cola, полис тебе поменяют только тогда, когда будет новый паспорт. Они ж не смогут тебе на слово поверить о новой фамилии в страховой компании. Я уже проходила все это в прошлую Б :)

ketterina, а где ты в области живешь? :blush:

Lemurik, красоту-то какую навязала! :good:

*Alfochka*, я тоже от Тё сбежала )))) Мне в Долгопе тетенька понравилась в мед.центре :pardon:

lawira, плановое КС не оч.хорошо для ребенка. Если нет схваток, то это значит, что организм ребенка не готов на выход, а его планово понимаете ли вытаскивают на свет белый. В общем, мое мнение: планоевое КС не есть хорошо :pardon:

Nice-xTRm//, точно знаю что больничные заполняются черной ручкой, не НЕ шариковой, а гелевой.

zaykaya, как хорошо, то с серечком у малыша все хорошо! А про сидение на попке: не советовали никаких упражнений?

Галина89, вливайся! Добро пожаловать! :friends: Пиши свои данные мне в личку для таблички сентябрят, которая у меня в подписи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо дорогая :friends: . Я читала про упражнения - буду делать , но так как матка у меня двурогая , малая вероятность , что перевернется :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

пока работаю, просто читаю вас, но есть парочку новоестей для:

Боняшка, я в обед съездила в магазин и уточнила у них по поводу сарафана с бабочками! они нашли ожин в Никосии (правда 12 размер, это 38), я его заказала! я думаю, что все будет ок! так как ткань тянучая и там для груди в принципе мало места. Яя очень очень надеюсь, что он тебе подойдет!!!

обещали на следующей неделе.

скинь плиз мне совй адрес в Германии!

Renasha, я тебе отправляю ответную посылочку! :giverose: надеюсь, что понравится!!!

 

все, пошла дальше работать...

устала:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Нас выписали :yahoo: И так можно сказать меня не лечили... Была консультация у гематолога с ним связывалась моя Г. Он назначил мне капельницы и увеличение фракса. Фракс мне не увеличили капельницы не делали так как лекарства у них не было этого. Пришлось купить самой что бы хоть без толку не лежать. Прокапали 3 дня и выписали. Вот и все. В СТАЦИОНАР Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ ДО РОДОВ Чушь полная а не стационар. Главное когда я врачу сказала что давайте мне купит муж лекарство и принесет что бы капать. лечащий врач сказала "а что в вашей больнице вам не могут капать?" я говорю тогда выписывайте..а она нет мы не может... ну тогда будете меня капать тут.. Хотя было желание наплевать и уйти домой...Короче просто тупо провела время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, он у тебя маленький, так что еще 100 раз может перевернуться,главное что со здоровьем все хорошо :giverose:

l_e_i_l_a, у меня щас 2 в 1 и до и после )))

Renasha, а какая разница шумнее или нет, главное как работает, я вроде слышала что медела лучше.

ღLisёna.ღ, с выпиской вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу молокоотсоса) сама брать заранее не собираюсь и пока не выбираю..но у нас на лекции в жк приходил торговый представитель меделы....демонстрировал электрический молокоотсос (свинг что ли....) - абсолютно бесшумный при включении. Может когда к груди его прикладывают он шуметь начинает ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого какая окружность живота сейчас (в положении лёжа)?

у меня например в 32 недели ОЖ 86 см и по узи поставили вес малыша 2011 кг, врач сказала что многовато :confused:

а про ОЖ спрашиваю потому что по ней тоже можно судить о размере ребёнка... поделитесь у кого как? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...