Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

флокс, а что именно ты там заказывала? Какой-то определённый набор или всё по отдельности? И если по отдельности, то что именно брала в дополнение ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты заказывала пробный набор? Привез курьер? А если там все многоразовое, зачем тогда докупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha,да,отдыхаю))))С 27 июня!пока удается прям отдыхать мало,постоянно куда-то ношусь!

mdaisy,везука тебе...в море купаешься!!!! :thumbsup:

Я бы все отдала сейчас за то,чтоб окунуться в море :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,я набором не брала-вдруг бы не понравилось.Взяла 8 шт подгузов,вкладышей по 6 шт,рулон специальной бумаги(кладется сверху,защищает от какашек(якобы ;) ,посмотрим),и мешок для стирки всей этой ерунды :)

Я еще заказала Coolababy (тоже безразмерки),непромокаемые,и еще дозакажу Дисану.Одноразовые будут на ночь и на прогулку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заказывала штанишки ,по-моему,это лишнее,как и спец.шампуньки для их стирки :pardon: ,а это входит в набор.Дозаказать хочу,т.к многа детей и хочу ,чтобы хватало на день в полном объеме,если что,так как не уверена,что их хватит на 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Всех прошедших 3 УЗИ поздравляю! Ожидающим удачи!

Мы вчера делали 3 скрининг, по УЗИ считают 30+1 с опережением немного (по М. 29+1), малышка уже 1577г, рост точный не сказали, а рассчитать мне не удается - не хватает данных, у нас меряли только головку, ОЖ, ножку. Еще делали CTG, сердечко билось 140-160 ударов, но я еле выдержала лежать на спине столько времени, в один момент даже чуть не отключилась, сестричка бегала за водой и разрешила лечь на бок, малышка все время пинала датчик :) а врач сказала, что она у нас подвижная, хотя в нормальном состоянии я ее очень мало дома слышу, она так нежненько пинается, что я иногда переживаю даже, а все ли нормально.

Kis-kis, не переживай ты так из-за ОЖ! У меня живот наоборот по см вырос огромный - 101см при добеременном 65см, но он не выглядит большим, в России бы уже врачи сто раз начали проверять на многоводие и доставать замерами, а тут смотрят только чтоб малышу было хорошо и околоплодной жидкости было в норме, меня ни разу не меряли вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, с отличным Узи!

zaykaya, как здорово, что все ОК, уже потеряли вас!!!А разве двурогость остается на таких срокач, матка ж вроде такая уже огромная, что роги эти сгладиться вроде должны :pardon: У меня просто седловидная матка, мне это знакомо.

ღLisёna.ღ, вас тоже с возвращением, меня тоже в стационаре не лечили, зато один плюс: обследовала весь РД, теперь все знаю куда идти и что делать когда время придет!

Галина89, приветики вам с масей :friends:

umnichka, и вас с Узи, какие вы крупняшки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :shock: ого в 5 утра..не мы пока так не просыпаемся. а вот в 8 пожалуйста... Вот сейчас набегалась и спать хочется да некогда ложиться к Г на прием скоро...

 

mdaisy, Дома конечно лучше...Там я себя чувствовала кинутой на произвол судьбы... :(

Спасибо очень приятно слышать. Да я не спокойная :Crazy: Муж мне говорит что я не создана для семейной жизни :grin:

 

флокс, спасибочки :friends:

 

coca-cola, А я вот так и не обследовала его...Потому что лежала не в нем а в другом месте. Хотя тоже интересно что там и как...Меня отправили туда на УЗДГ так я там заблудилась... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут пишите про ОЖ, а у меня возник такой вопрос: в прошлый приём ОЖ была 94, а через 2 недели стало вообще 92. =/// Но прошлый приём у меня был в 15:15, а последний в 9:15. Так вот я думаю, может ли так быть из-за того, что я не позавтракала или это может быть маловодие какое-нибудь???? ВДМ растёт согласно сроку. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Подскажите, пожалуйста, мне завтра кровь на ПТИ из пальца надо сдать. Ее на голодный желудок сдают? Или не обязательно? Я чот не спросила у врача. А то у меня анализ в 9-30 и еще потом дела, боюсь в голодный обморок упасть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а мне спится, но доча не дает :pardon:

Renasha, у меня экран никогда не скакал :pardon:

Avelma, у тебя стандартный БЛ был, потому что тебе его еще в июне выдавали ;) А с 1-го июля новые "простыни" выдают :pardon:

ketterina, :friends:

umnichka, с хорошим узи вас с детенышем! :giverose:

mdaisy, я тоже рыбок боюсь :lol:

флокс, оригинально ты медведя в труселя нарядила :good: Улыбнуло :) (я поняла, что это пример памперсятин, но тем не менее :good: )

Спелая вишенка, ака *Olli*, с хорошим узи вас! :giverose:

Влюблена, не заморачивайся ты из-за 2-х нещасных снтиметров ))) Ну гиня взяла да и померяла чуть кривее, потом ты может с полным кишечником была при 94-х см, да и вообще к вечеру пуз раздувается как правило. Вот ведь народ какой замороченный ))) РЕЛАКС! Все хорошо! :giverose: И с кругленькой неделькой тебя! :giverose:

iksa, вроде на голодный. Ты с собой бутеров возьми. После сдачи крови заточи их ;) И не будет тебе голодного обморока ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, не знаю как на ПТИ сдают, а вот на сахар я сдавала из вены 3 раза с промежутками в час между каждой сдачей и все это надо было на голодный желудок, а потом до дома 1,5 часа ехать, так еще чуток и до реанимации недалеко бы было. Через неделю повторно сдавать, пожаловалась гинекологу, так она сказала с собой взять бутерброд, яблоко или яблочный сок обязательно и сразу после сдачи скушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет !!! :wave:

 

mdaisy, спасибо милая! Какая же ты молодец! Так приятно, что заботишься. :friends: :giverose: Я тебе там в личку скинула.

Renasha, я тоже на бутылочки tommee tippe засмотрелась, буду заказывать. И вообще у них очень хороший ассортимент. :good: Фотки классные. Ты такая хорошенькая. И никакая не большая, всё в срок. Хотя когда я на себя в зеркало смотрю, мне тоже кажется, что я прям тюлень.

Nice-xTRm//, с хорошим УЗИ тебя! А на счёт плана родов - это ты правильно. Я тоже буду писать. Моя акушерка нам прям так и советует, написать заранее такой планчик и отдать его до родов врачу. Это твои роды и желания роженицы обязательно должны учитываться персоналом. У нас с этим строго.

zaykaya, с декретом тебя, дорогая, и с возвращением к нам !!! :give_heart:

l_e_i_l_a, Avelma, послеродовые бандажики бывают и не в форме трусиков, а просто, как утягивающее бельё, как пояс. Т.е. такой бандаж можно одевать с любыми трусиками, он не мешает. Именно такой я, например, буду брать и одену его сразу в роддоме, чем раньше, тем лучше.

Галина89, добро пожаловать! Присоединяйся!

ღLisёna.ღ, с возвращением тебя!!!! Хорошо, что ты опять дома! :yahoo:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, мне тоже кажется что живот с утра меньше, чем вечером, а ещё мой утренний вес отличается от вечернего в меньшую сторону (где-то на 300-400 граммов) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет еще раз! Дописала я свой проект, отправила своему шефу, пусть читает мои 50 слайдов с таблицами, графиками и картами, а я снова к вам :grin:

 

Всех поздравляю с успешными третьими УЗИ!! А тут его вообще нет, поэтому я даже не в курсе какие мы большие или небольшие...Когда делала последний раз частно, еще месяц назад, вроде опережали на две недели...т.е. срок вместо 26 недель был что-то 28+3 по животу, голове и ножке...ну и фотографию с видео выдали 3Д...и с тех пор живот растет как на дрожжах, так что думаю, что все нормально :pardon: Хотя, конечно, можно было бы и посмотреть что там и как...Переживаю немного.

 

БОНяшка, спасибо, милая, за комплимент :giverose: Я на себя стараюсь не смотреть в зеркало, когда одеваю свободную одежду дома, т.к. тогда я точно тюлень...когда в обтяжку, то еще куда ни шло :grin: Смотрела на твои фотки, ты тоже такая хорошенькая!!!! Думаю, что сыночку передадутся твои большие глаза ;)...

Кстати, а ты где будешь заказывать tommee teppee? Здесь, в Швеции, ассортимент: бутылки и соски вроде бы только и по цене самолетов...Поэтому я буду заказывать по интернету. Нашла несколько суперских сайтов в Англии. Может еще ты посоветуешь что-нить??

 

Я тоже буду писать план родов. Здесь даже выдают заготовленные формы для этого! Все должны учесть по возможности :grin: Я, правда, еще не совсем уверена, что туда писать, кроме того, что хочу, чтобы было как можно меньше боли, т.е. эпидурал сразу же, как только возможно. И после всех курсов, книг и просмотров "натуральных" родов, я еще больше уверена в своем решении... Его обычно делают на раскрытии 3-4 см, вот боюсь -не успею доехать до этого времени! Меня это реально напрягает, т.к у женщин в моей семье первые роды длятся всего по 6 часов максимум и очень стремительно идет раскрытие...Посмотрим, как у меня будет, конечно...Моя бабушка тут мне недавно выдала, что я у меня жуть КАКИЕ поздние роды (старородящая! ;) ), и что все должно быть сложнее и дольше!! Добрая бабуля :pardon: А все мои тети переживают как же я такая хрупкая вообще рожу...В общем, моральной поддержки хоть отнимай!! :)

Кстати, БОНяшка, у вас там, как, со своей акушеркой рожать или к кому попадешь? Наверное, к кому попадешь, а то так бы не нужно было бы писать план...Здесь к кому попадешь, но можно менять ее, если что-то не устраивает. Хотя, я думаю, там уже будет не до выборов лучшей акушерки смены :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф...ну и денек у меня выдался) перед поликлиникой решила детскими вещами закупаться....от дома до магазинов 40-50 минут пешком через парк, как раз прогулялась...а в магазине "потерялась во времени" очень долго выбирала байковое одеялко (их столько разных размеров.......жуть) + потом к ним искала пододеяльники.....одеяла одних размеров, пододеяльники - совсем других....что то купила.....+ косметики для купания, ножнички, расчесочки. чепчики и т.д. и т.п потом посмотрела на часы и поняла что опаздываю к врачу :shock: пришлось мне с сумками чуть ли не бежать.....добралась до дома за 30 минут забросила сумки и сразу к врачу...Итог на весах у врача -200 гр за 2 недели. Я и так последнии дни изголодалась, сегодня без завтрака и обеда, + марафон с сумками вот и результат....а еще переживала что будут огромные привесы :D ...теперь переживаю что от сегодняшнего веса будут смотреть прибавку +300-нед в следующий раз....ну никак в плане еды не расслабиться...а так хочется чего-нить сладкого... Все анализы хорошие, измерения тоже все ок. Только гемоглобин снизился первый раз за всю беременность. таблетки пока не назначили....сказали едой корректировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, а сколько у тебя гемоглобин? у меня 112... нижняя граница при беременности. Чем бы его подкорректировать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Замучили меня все знакомые...как не посмотрят на живот,спрашивают,мальчик?Лерка моя наверно уже обижается :glare:

Я ж не рассказала. Пришла ж я к Г. назначили мне после плохого анализа общего мочи сдать мочу по ничепаренко,сдала,вот пришла узнать результат,анализ хороший,ну,думаю,не надо и к терапевту идти,а нет...Г сказал иди на всякий случай. Прихожу. и что ж вы думаете???Она назначает мне опять общий анализ мочи....еееее-моеееее. Вот завтра столько дел,прийти к ней,узнать результат мочи,потом к Г. за талоном на узи на следующую неделю и в паспортный стол,забрать паспорт с новой пропиской :D

Вот такие у меня дела.

А ещееее...я решила закупить все необходимое для малыша,потому что села подготавливаться к сессии,потом просто времени после рождения не будет,да и на последнем месяце тяжеловато будет,думаю Так вот пошла сегодня и накупила всякого-всякого. Осталось по пакетам расфасовать,написать на пакетах номер (для мужа). Например №1 - в роддом мне. №2-Лерке как родится в роддом. №3-одежда Лерке на выписку,№4-одежда мне на выписку. Но я пакеты позже соберу,сейчас главное все куплено. Кроватку осталось и туда все, и по мелочи немного,полотенца,мультиварку...

вот какой еще вопрос,мамульки,кто уже с детьми...а как стерилизовать бутылочки,соски???они ж пластмассовые...Может в мультиварке как то можно..на пару? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Замучили меня все знакомые...как не посмотрят на живот,спрашивают,мальчик?Лерка моя наверно уже обижается :glare:

У меня с точностью до наоборот, все только и прочат девочку, а там ведь мальчик, жорик наш сидит и весь бок мне пропинал правый, прям уж сил никаких нет, так больно, скоро синяк вылезет. :pardon: :grin:

насколько мне известно они из жаропрочной пластмассы, которые можно обычно стирилизовать, а еще есть спец пакеты для микроволновки, туда все складываешь согласно инструкции на пакете и стирилизуешь, я чет этим не заморачиваюсь. Тем более, все ж упакованное продается, там наверняка написано как стерилизовать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, гемоглобин в анализе от 30. 06 - 114 написано....и в анализе от 12. 07 - гемоглобин 11,3 г\дл (норма написано 11,7-15,5) просто в разных лабах сдавала.

Мне сказал врач (а она у меня моложе меня, только отучилась. любит давать советы по книжкам и лекциям :D и всех пациентов это раздражает, много противоречий) кушать гречку, яблоки, гранаты, красное мясо. Не знаю на сколько все это увеличит гемоглобин, но попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Наотдыхалась на даче. :D Вернулась на несколько дней в Москву, у дочи консультация.

 

Буду вас читать.

 

Поздравляю девочек с хорошим УЗИ! Это всегда так приятно :)

D_a_r_i_n_k_a, Как хорошо, я успела получить 30 июня больничный по старой форме ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, и тебе спасибо за комплименты, Ренатик! :giverose: Я тоже очень надеюсь, что глазки мой малипус мои возьмёт, ведь он только мой будет, хочу, чтобы на меня был похож. ;)

Продукцию tommee tиppee я нашла через google. Вот их официальный сайт

Ссылки скрыты.

. Там цены хорошие. Зайди, посмотри, там тоже разные страны можно выбирать. Если будут трудности, говори. Напишешь мне список, что тебе нужно, я тебе оптом вышлю. ;)

Я вот тоже план родов буду писать. Один из пунктов, который для меня важен, чтобы пуповине дали полностью отпульсироваться и только тогда перерезали (вернее это будет делать моя мама, потому-что она будет со мной "рожать"). Моя акушерка говорит, что это очень хорошо для малыша.

А рожать мне придётся с той акушеркой, какая в смене будет. Но я за это не переживаю, в нашей клинике очень хороший акушерский персонал. А моя акушерка будет уже после родов ко мне домой приходить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, мы просто кипятком из чайника ошпаривали бутылочки и соски к ним :pardon: И не занимались никакой стерилизацией :pardon:

Симпапуська, вот и я тоже о гречке, яблоках и гранатах думаю ))) а мясо я не очень люблю :pardon: СПС :friends:

*Alfochka*, а я по новой форме получала и не запаривалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Самой не верится что это случилось...Думала что эта неделя не кончится никогда... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, мы просто кипятком из чайника ошпаривали бутылочки и соски к ним :pardon: И не занимались никакой стерилизацией :pardon:

наш человек :grin: я тоже не особо по этому поводу парюсь, тьфу-тьфу-тьфу здоровый деть вырос.

Катюшка//, вообще хвалят стерилизаторы для микроволновок.

Я решила не покупать стерилизатор и подогреватель для бутылочек, зато куплю то, что многие ругают за ненадобность - накопитель для подгузников :) Я когда нянечкой работала мне очень нравилась эта штука, с дочкиными подгузниками бегала к мусоропроводу 2 раза в день, а сейчас у нас ведро вообще на кухне стоит, не хочу чтоб запахи были, да и квартира 4-комнатная, буду себе упрощать жысть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...