Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, у кого низкий гемоглабин надо обязательно есть укроп и петрушку. У меня гемоглабин всегда за 140 был, сейчас 130, я очень много укропа ем, петрушки меньше, но тож уважаю. Это совет от моей мамы - она так и сестре подняла гемоглабин после большой кровопотери в КС.

 

Неужели никто не знает про УФО молочных желез?????? Это только у нас назначают? Мы впереди или позади планеты всей??? :grin: А то надо уже идти или не идти, короче решаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спелая вишенка, ака *Olli*, спасиб, купила питьевой йог, возьму с собой на всякий))

 

Сходили мы на УЗИ, все норм, кроме размеров - 1500 г, сказали маленькая девочка, на 6 дней отстает от нормы. Прийти еще раз в 36 недель, но не обязательно...Вот я и думаю - смысл идти - какая есть такая и будет, так для самоуспокоения? Вобщем, хрень какая-то по -моему, не могут же все дети быть одинаковыми? :pardon: Фотку сделать не получилось - кулачками закрыла личико наша девочка и не хотела показываться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, УФО - это что то по типу физиотерапии вроде как. Тебе ни с того ни с сего назначили? Или грудь смотрели сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня вот тоже гемоглобин упал. Помимо красного мяса, врач еще порекомендовала -

Ссылки скрыты.

- пищевая добавка (вишня, свекла, яблоко, вода, нектар крыжовника, ромашка, мелисса, корень декоративного пырея, фруктоза и витаминки). На вкус кисловато-сладенький сиропчик. В интернете, правда, не нашла про него отзывы. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня вторую баночку черной икры купила для повышения гемоглобина!!!

я тоже ем укроп и зелень...но падает:(

девочки, пожелитесь, чем вы кушаете на ужин? мне ужасно самой лень готовить, у нас жарища! по квартире хожу голой в прямом смысле, есть не хочется, а надо!

не могу же одними фруктами питаться?

что вы готовите себе на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Я на ужин только фрукты ем, можно с мороженым, или овощной салат.

 

Собрали с мужем коляску. Мне так нравится :)

 

Сегодня заметила на животе слабую полосочку!!!! Ужас!!!! неужели растяжка?! У меня ещё не было их. А живот все растет, я похожа на шарик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, а какая у тебя окружность живота? У меня окружность маленькая, 86 см, а по узи поставили 2 кг малышу (при нормальном количестве вод), несостыковочка выходит :scratch: А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, я тоже "заразилась" желанием приобрести накопитель для подгузов :) А то с дочиных такой запашок :spiteful: :Crazy:

Nataver, ооо! пошла точить зелень :) Обожаю и укроп и петрушку :pardon:

а ты про УФО в инете не читала?

iksa, 1500 мало??? ой, 6 дней от нормы... ерунда все это... детки все разные, все у вас хорошо! :giverose:

_Cranberry_, спс за инфу.... но Инесска вроде говорила, что в рунете туго с этим препаратом :pardon:

mdaisy, я только обед готовлю :pardon: А ужин чем придется :pardon: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а я натрескалась бутеров с корейкой и сыром. Киви догналась :dance:

хотя нам на курсах сегодня сказали, что мясо и рыбу надо кушать в первую, а молочные продукты - во вторую половину дня.

Симпапуська, у меня низкий гемоглобин с самого начала, мясо и гречка и т.д. не помогли :pardon: но у меня он вообще 104 был, на ферлатуме-112, сейчас отменила-узнаю в понедельник, как там дела

А мне ничего не хочется больше покупать, даже в Интернет-магазинах. Пропал запал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня тоже сейчас тупняк включился... хочется тупо покоя и уединения :pardon: А у меня это нереально, засим периодически случаются слезные нервные срывы :pardon: Слава Богу, муж понимающий - жалеет и по головке гладит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, а как ее мерить правильно? Я лежа померила в самом большом месте (по пупку) - 89 см. Наверное реально узи +- 50 г меряет)))Вообще, у нас переизбыток инфо)) Моя мама на все, что я ей рассказываю делает круглые глаза и говорит, как хорошо, что мы этого не знали)))

D_a_r_i_n_k_a, спасиб, дорогая)) А из-за чего у тебя срывы? Из-за дочи?Или просто устала?

mdaisy, я вечером тоже на подножном корме - сегодня были огурцы, вареные перепелиные яйца и кефир с печеньем))) И муж бедолага на бутерах, готовить в жару лень обоим))

Tanzilya, мне тоже ничо не охота...Вчера вышла из дома по магазинам типа, сделала круг по кварталу и домой вернулась...типа хоть погуляла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, +- 500 я хотела написать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, усталость сказывается.... Доча же шилопопина, и деваться мне некуда - надо пасти ее, играть с ней, ну и тыды и тыпы... Плюс с пузом тяжеловато уже шустрить за ней :pardon: Вот и плакаю от отупения и усталости иногда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Да, с пузом бегать за маленьким ребёнком нелегко. Моя доча теперь от меня бегает в кино и встречи всякие :) Все пытаюсь собрать её, чтобы сдать вступительное испытание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, сижу, слушаю Носкова

Ссылки скрыты.

, прямо так по настроению :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, моя еще не бегает от меня в кино и на встречи :Crazy:

Tanzilya, а я что-то вообще сейчас ничего не слушаю... :pardon: Сижу позитива набираюсь на тему ЕР после КС :pardon: Рассказы читаю, которые внушают уверенность все больше и больше :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, отзывов особых нет. Ясно, что это для подготовки груди к кормлению, а вот польз/вред от этой процедуры - как-то сомнительно!

 

iksa, у нас всем назначают на 30 неделе, без разбора и осмотра :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, тады откажись от нее нафиг от этой процедуры :pardon: Природа не глупа, и грудь и так во время Б к кормлению подготавливается. Человечишки все время пытаются внести свои коррективы в мудрые создания Природы (Бога), икак видим - тщетно :pardon: Ну это ИМХО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот я че-то тоже к этому склоняюсь! Да вроде и у мамы, и у сестры не было проблем с грудью при кормлении особых.

 

Девочки, а ни у кого многоводия нет? У меня умеренное ставили в 20 недель. Вот теперь страшно идти на УЗИ в 32. Может есть у кого положительные примеры, для успокоения, так сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я на ужин что-нибудь лёгкое обычно съедаю. Частенько йогурт, хлопья с молоком, фрукты. Но иногда прорывает и я с огромным удовольствием съедаю бутик с красной рыбкой.

 

D_a_r_i_n_k_a, дорогуся, ну не плачь. :give_heart: Хотя у самой такое бывает, что хочется, но вот за всю Б ни слизинки не проронила. А тебя понимаю, да и тяжеловато нам уже, конечно. Но ты держись. Уже виден свет в конце тунелля :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вещи получила через кого-то? или как-то сама с ems договаривалась? просто у мазекеи юкеевской нет же доставки в Россию?

Через Альфапарсель заказываю. С учетом их комиссии и транспортных расходов получается дешевле процентов на 15% всего лишь, чем тут. НО! Вещи реально другие. Отшиваются на других фабриках что ли. И у нас тут часто всё такое захватанное висит, затёртое какое-то...плюс многого вообще нет здесь в принципе.

 

l_e_i_l_a, вот единственный вариант, заказывать EMS в офис. И то, у меня вот работа была такая, что я и в офисе-то мало сидела, всё по объектам.

 

а как стерилизовать бутылочки,соски???они ж пластмассовые...Может в мультиварке как то можно..на пару? :scratch:

Конечно можно в мультиварке на пару. Первое время) потом, как и пишут девочки, просто ошпаривать достаточно.

 

Девочки, ездила сегодня по направлению из ЖК к зав. РД №70 Лопухину насчет повышенного фибриногена. Короче, он сказал, что приём курантилов/актовегинов бесполезен, можно их и не пить. И вообще всё это ерунда, ни на что не влияет. Написал: "Показатели соответствуют гестационному сроку"

 

Слушайте, я думала, что одна такая, ужинать не хочу))) ещё этот гемоглобин низкий, а мясо просто противно есть. Фруктики, молочное...мммммммм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa , брось маяться дурью и всякую чепуху себе в голову вбивать. Девчонки, ну вы ей-Богу себе какой-то ерундой забиваете мозг, то животк маленький, то деть мелкий (причем это все с потолка взятые цифры, рассчитанные программой по УЗИ, а УЗИ, как известно, вообще показывает проекцию, размеры реальные могут быть совсем другими). Детки, которые родились крупными, во-первых теряют в весе после родов, во вторых это никак не влияет на дальнейший рост, да и родить проще без разрывов маме и мучений малышу меньше.

Мне вот почему-то кажется, что доча не сильно крупной будет, хотя мы с мужем немаленькими родились оба 3950г и ростом я 54, он 53см (кстати с разницей в 5 дней :D).

D_a_r_i_n_k_a, ничего, это бывает, это от усталости. У кого есть детки поймут, их любишь неимоверно, но при этом и устаешь от однообразных дел по дому и энергичности малышат, у мам не бывает выходных. Зато при такой разнице может будут не разлей вода :)

Моя старшая очень ждет сестричку, все рассказывает как ее будет кормить, памперсы менять и разговаривать учить, интересно, это до первой бессонной ночи или на самом деле так будет? :grin:

 

Девочки, у кого еще детки в тазовом/ножном предлежании, вам врачи сказали какие-то упражнения делать или просто ждать до положенного срока?

А то мне вчера врач сказала пока не заморачиваться, а я думаю, может проще сейчас малышке помочь перевернуться, чем когда она еще больше вырастет? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого низкий гемоглабин надо обязательно есть укроп и петрушку. У меня гемоглабин всегда за 140 был, сейчас 130, я очень много укропа ем, петрушки меньше, но тож уважаю. Это совет от моей мамы - она так и сестре подняла гемоглабин после большой кровопотери в КС.

 

А вот петрушку при Б. нельзя, вызывает сокращение матки и преждевременные роды :pardon:

 

Влюблена, у меня живот во второй половине дня всегда намного больше, чем в первой, так что не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо тебе за поддержку! :friends: А слезки - это так: сброс напряжения, так сказать :pardon:

Iness_A, вроде в конце Б мясо-то и не особо советуют адекватные доктора. Это связано со способностью ШМ сглаживаться и раскрываться :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, до первой бессонной ночи наверное :spiteful: И спасибо за понимание :giverose: По поводу тазового предлежания: может и сейчас проще ей перевернуться, пока места достаточно. Но и в 36 недель детки умудряются переворачиваться :pardon:

мама малышей, петрушку можно, если не пучками ))) Просто надо меру знать :pardon: я жую петрушку с удовольствием, но далеко не каждый день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера была у Г она померила животик и сказала что за 2 недели мы не выросли :cray: Во вторник будет узи...Боюсь до смерти...Опять назначат какую нибудь дорогущую хрень.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...