Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Kis-kis, а как ее мерить правильно? Я лежа померила в самом большом месте (по пупку) - 89 см. Наверное реально узи +- 500 г меряет))

Вот и я о том же, у меня ОЖ меньше, а вес малыша поставили 2 кг, по узи мы опережаем в развитии на 3 дня, так всё это ерунда :)

D_a_r_i_n_k_a, ты получала мои данные для таблички? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву...появились растяжки...я же мазалась кремом... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я вобще не ем на ужин) клубнички или нектаринчиков... не могу тоже, правда вес рости перестал, но я не парюсь, зайка 2 кг и по ост параметрам в норме! тоже порой лежу прям в прохладном душе-жарко, а еще у нас лес загорелся и все в дыму-не знаю куда деться!!!

Была у Г-низкий белок)) говорят мяса типа надо больше есть! везде пишут растительно-молочный стол последние месяцы, а тут на тебе... тем более я орехи ем и творог, а мяса кусочек раз в день по-моему вполне достаточно.. короче какой-то не правильный анализ!

была в роддоме, познакомилась с врачом, теперь езжу и туда и туда раз в 2 недели, у нас в контракте прописывается фамилия врача и то что муж со мной будет, в общем я всем довольна!

Сейчас заказала с амазона тоже эти томми типпи, а еще из германии автокресло STORCHENMÜHLE CARSEAT TWIN 0+, красивое в цветочек,

видеоняню PHILIPS AVENT Digital Video Monitor Babyphone SCD 600/00

и игрушки фишер прайс малышковые! все придет через месяц! цены в 2 раза ниже москвы, а про наш захолустинск вобще молчу, у нас даже и не продают такого))) Зашла тут в новый бутик модные детки-там мои свадлы 1750))) я чуть не упала)) аж настроение поднялось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, даже не представляю, как ты справляешься..респект, чесн слово :Hello:

У меня у лучшей подруги двое деток - год и три, у нее как в зоопарке, дольше двух часов я в гостях у них не могу сидеть)))) Зато двойное счастье! Ради него стоит потерпеть :) Зато потом сразу двое больших деток будет, когда за вторым все собирутся...если конечн ты за третьим не пойдешь ;)

Спелая вишенка, ака *Olli*, спаиб за поддержку, я не парюсь, это были эмоции после сразу после УЗИ, им же надо чот сказать, уже успокоилась=)

Нам на курсах показывали, при тазовом предлежании надо с боку на бок перекатываться..но с какого то определенного бока, по моему с того, где у малыша предположительно спинка...у врача бы надо уточнить...

ღLisёna.ღ,ты ж сама писала, что на больничной еде особо не разжиреешь! Сейчас дома все пойдет на поправку! И вообще нашла из-зи чего реветь - растяжки. (тапком кидаю) - сейчас ты уже ничо с этим не поделаешь, мажь дальше, и потом мазать будешь после Б...ток говорят, если есть предрасположенность - кремами не поможешь. У меня на пояснице с 18 лет растяжки...Вобщем, выше нос!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Уф..ну и жарень в Москве,выползла прогуляться до рынка за фруктами,чуть не померла на солнцепеке,дома вернулась,кондей включился по таймеру после моего ухода и кайф просто!У нас уже 2 дня все переносится начало ремонта в ванной,теперь завтра должны начать и я уеду к родителям в Подмосковье,уже купаться хочу и на свежий воздух!

Спелая вишенка, ака *Olli*, D_a_r_i_n_k_a,по поводу утилизатора для подгузов.Мне месяца два назад подружка позвонила и предложила забрать ее бандуру(напоминает ведро с крышкой),там даже осталось полкассеты пакетиков.Ну,предложили,чтож не взять-то!Как с ней обращаться я еще не разобралась))))Надо и сменные кассеты купить.Думаю,лишним не будет,как вспомню у многих подруг дома всегда мусорные ведра переполнены были этими подгузами.А у нас вообще мусор несется на улицу только,так я не набегаюсь.Так что,я тоже "ЗА" эту штуку!

D_a_r_i_n_k_a,да,тебе совсем не легко с малой и животом,но ты молодец,держишься и не унываешь!Еще рукодельничать успеваешь!

По поводу гемоглобина,у меня он по последнему анализу 128,сказали,все замечательно.Насчет питания:я обожаю печонку,гречку,зелень.Ем мясо умеренно,но совсем без него не могу.Уже неделю ем понемногу чернику утром с творогом.

Девочки,такой вот вопрос!!!

Вы клеенки какие-нибудь покупали?Я сколько в детских магазинах смотрела,нигде нет.Моя мама говорит-Продают в аптеке.Зашла сегодня в аптеку,купила 1 шт.Она такая совдеповская,коричнево-бежевая и вся в каком-то тальке....Жесть...Вы где покупаете?Или вообще не думаете их использовать,чтобы где-то подложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, А я все равно расстроилась... Да я не поправилась за время в больнице но тогда откуда они взялись... Ведь и Г вчера сказала что живот не вырос по замерам.... :( Я в ауте...устроила скандал мужу по телефону...что он виноват :Crazy: в этом и дочь назвать Полиной я не дам. БУДЕТ ЕВА как хочу я ..я это заслуживаю... Ну в общем у меня крыша едет уже от всех издевательств над моим организмом...Вчера была последняя капля когда Г назначила опять лекарства...дорогие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я пока купила одну пеленку-клеенку "мир детства", думаю потом еще прикупить..... видела в детских магазинах наматрасники - мне понравились. с одной стороны они тканью - с другой клеенкой....такую как у тебя даже не видела нигде.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, Да,я тоже купила наматрасник и один мне еще привезли в подарок,когда заказывала кровать,комод и матрас.А ты купила пеленку "мир детства",она непромокаемая?

Я почему запарилась с клеенками,везде у всех в списках нужностей:3 клеенки,по ходу пользования куда-нибудь подстилась.Но я конечно еще собирась пользоваться одноразовыми пеленками,непромокаемыми.Может тогда и не надо клеенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я вот этот буду покупать

Ссылки скрыты.

сам небольшой, на 28 подгузников размера 3, стоит 19 евро, кассета на прибл. 130 подгузников в районе 7 евро, но ее на месяц примерно должно хватить. Просто многие говорят, что накопители - бесполезная штука, а для меня очень приятная мелочь.

Пеленки-клеенки пока не покупала, но буду брать те, что мягенькие непромокайки и подстилать под простынку. Подгузники нас еще ни разу не подводили со старшей, хотя пользовались не самыми дорогими Хаггисами, но бывают во-первых детки шилопопистые, во-вторых может и срыгнуть малыш, и разлить водичку из бутылочки - сушить матрас себе дороже :) У нас есть вот такого плана

Девочки, а что бутылочки от Tommee tippee лучше Авентовских или Dr.Browns? У меня старшая пила из Авента, пара штук еще осталась, вот думаю или новые покупать, или эти пока попробовать? Все-равно планирую насколько смогу ГВ, бутылочку исключительно для воды использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Пишу вам с больницы.Положили нас из-за моей плаценты:она уже 2-й степени зрелости+гипоксия плода 1-й степени.У меня уже слез нету,вчера все выплакала,когда на узи все это услышала.Сказали что это лечиться.Лежать мне не меньше недели.

Девочки если кто-то знает что-то об этом-успокойте меня если возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, знаю одно - все будет хорошо! Тем более ты под присмотром! И не реви только, этим ты малышу точно лучше не сделаешь. У моей старшей была гипоксия и асфиксия при рождении и все прошло АБСОЛЮТНО БЕССЛЕДНО! Береги себя, не переутруждайся, старайся занимать такое положение, чтобы малышу было удобно и кровь хорошо циркулировала. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, на клеенке написано мягка и непромокаемая, 3-х слойная, размер 48 на 68, подходит для столика пеленального, кроватки и коляски. Я потом еще хочу купить чуть побольше клеенку, ну и одноразовыми тоже запаслась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

ღLisёna.ღ, Раятсжки - это чепуха. Хотя я сама вчера перепугалась, когда мне показлось, что я нашла одну у себя.

В любом случае, главное, здоровье ребёночка.

 

Kizy, Я не врач, но если врач, сказал, что это лечится, то лечись. Все будет хорошо! :)

 

Девочки, вы уже закупаетесь по полной программе, я от вас отстала :). У меня пока только коляска есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, У меня как раз этой фирмы Tommee tippee уничтожитель,ну..похож на тот,что в ролике.Просто у меня модель наверно постарее,ему как минимум 2,5 года.Подруга же отдала.Все равно хорошо,не покупать.

Kizy, Не переживай!Не реви!Что реветь,ты в больнице и под присмотром,все будет хорошо!!!

Симпапуська, Надо будет посмотреть еще раз получше в детских магазинах!Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!

 

D_a_r_i_n_k_a, а не хочешь попробовать железосодерж. препараты? Здесь, если гемоглобин ниже 120, то назначают их, плюс говорят есть те же продукты, что уже перечислены здесь. И, пожалуйста, милая, не плачь... :giverose: Я буквально на днях получила рассылку еженедельную от шведской бейби группы, так сказать, и там было сказано, что сейчас гормоны делают нас интровертами, т.е женщины уходят больше в себя, концентрируясь на себе, психологически и неосознанно готовясь к родам и переменам...Уж не знаю, насколько это правда, но по себе тоже замечаю, что стала более угрюмая что ли...и на мужа обижаться стала из-за всякой ерунды.

 

БОНяшка, обязательно будет на тебя похож!! ;) А ты случайно не видела его лица в 3D?? Я вот смотрю на своего и трудно понять, вроде как копия моего Лукаса, особенно в профиль - один в один. Хотя, если честно, какой будет - такой будет, знаю, что должен быть сладким с такой то смесью, но главное, чтобы здоровеньким! :)

По поводу tommee teppee, да, я видела, что там есть Швеция, но почему-то ассортимент здесь не ахти далеко..только соски да бутылки вроде в магазинах, да ведра для подгузников. Спасибо за ссылку, посмотрю и там тоже!! И спасибо большое за предложение о высылке оптом в случае трудностей :giverose: :give_heart: Надеюсь, что не будет трудностей!! ;) Сегодня вечером поеду пробовать разные BabyBjörn, чтобы выбрать какой лучше. Ты собираешься покупать?

Здесь тоже больницу, где я собираюсь рожать, все очень хвалят...Персонал супер милый и похожа больше на отель, чем на больницу, особенно та часть, куда переводят после родов. Так и называется Hotell BB :)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, да, это вещь! Я купила накопитель такой симпатичный от tommee teppee, такой, куда типа колбасками такими подгузник заворачивается автоматически и никаких запахов нет. Ты такой имеешь ввиду??

 

mdaisy, мне обычно готовит муж, но, когда я одна дома, то к вечеру покупаю классный хлеб какой-нибудь, с добавками типа грецких орехов и т.п. и делаю такой супер-пупер бутерброд сначала с сыром в духовке, а потом наверх много-много разных овощей типа помидоров, авокадо, огурцов, baby шпината и т.д. Очень вкусно и не тяжело. Или варю киноа (знаешь такую???) и на его основе делаю салат, очень вкусно!... А я хочу наоборт есть постоянно :glare: и здесь сейчас холодрыга такая, где-то градусов 17, наверное. Кстати, я пью железосод.препарат и стала себя лучше чувствовать, наверное, гемоглобин у меня поднялся...Надеюсь, по кр.мере. На прием к врачу в след.Пт, если действительно поднялся, то я тебе могу выслать этот же препарат...!

 

ღLisёna.ღ, не реви, милая! :giverose: Займешься растяжками после Б теперь. Или купи сейчас ампулы от Lierac и попробуй уже сейчас их мазать. Я так делаю на своей малюсенькой одной под соском, т.к. грудь у меня не маленькая вот и появилась там...После нескольких недель с ампулами я ее уже не могу найти...Пока свежие с ними легче справиться.

 

Nice-xTRm//, с покупками тебя!! :)

 

Kizy, удачи тебе! Все будет хорошо! :giverose: Это у тебя обнаружили на плановом узи или ты что-то чувствовала и пошла сама?? В любом случае, главное, что ты под присмотром теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не переживай!Сильные появились-то?У меня тоже вроде под правой грудью и на правом бедре :bye: Но какие-то не линейные, а просто муж говорит на красные сосуды или небольшие синяки похожи..я то только в зеркало их вижу, разглядеть не могу.И это при том, что у мамы их нет, у сестры за 2 беременности можно сказать тоже не было, и я с утра до ночи купалась во всех возможных кремах (и ампулы и крем лиераковский, и мустелла и веледа и кокао батер формула - самые хваленые!не спасли :( )Ну ничего!Говорят шлифовка сделанная вовремя (пока не побелели) очень помогает.Знакомая делала - как будто и не было у нее растяжек!И кожа подтягивается!

Nice-xTRm//, поздравляю с покупками! :good: Я тоже сейчас пойду на амазон всякие молокоотсосы со стерилизаторами заказывать.. :)

Девочки утилизатор подгузников я тоже заказала!Думаю вполне себе нужная вещь! :good: У меня angelcare, такие кассеты потом легко будет найти в москве (я из UK пока заказала) А всякие бутылочки у меня tommee tippee!даже перебор немного этих бутылок!Я уже купила 2 набора, и еще сейчас заказываю набор их: стерилизатор, подогреватель, ершики всякие и там же опять бутылочки в комплекте :scratch: 12-15 бутылочек это ж перебор, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, че за фигня? Я на узи в 31 тоже была, мы были 1570гр - сказали что мы слоники... Ну их нафиг с их взглядами... кто что говорит. Я забила. А в 36 все равно ж надо, нет? Проверить как там малыш.

 

mdaisy, я совсем не ем петрушку и укроп и икру и мясо:))) У меня огромный какой-то гемоглобин. А на ужин ем творог с фруктами, его готовить не надо почти... да впрочем как и в остальные приемы пищи... :)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, мне кажется рано сейчас упражнения то делать.... она возьмет и назад переляжет... Подожди до 34 хотя б.

 

ღLisёna.ღ, у меня тоже живот не вырос. ДА он же и не обязан... За 2 недели как там пару см увидеть то... рано расстраиваешься.

А вот крем от растяжек не сильно помогает. Улучшает конечно упругость, но если судьба - никуда не деться. Я тож все жду когда проявятся. По-моему по парочке на груди есть и вокруг пупка. Хотя с первых дней мажусь кремами хорошими.

 

Nice-xTRm//, белок не только в мясе есть. Я вот совсем его не ем. Зато пол кило творога в день стабильно. А ещё орехи, молоко, сыр...

 

Avelma, а зачем клеенка? Я пеленки одноразовые буду брать... они ж не промокают тож... выкинула и все. А по клеенке ползать же не приятно. Сверху надо пеленку стелить будет... и все это стирать.

 

Kizy, дежись... все будет хорошо :giverose:

 

Блин... я тоже малозатаренная. Ни пеленок, ни косметики, ни вещей в РД нет... И жара такая, что на улицу не хочу по магазам ийти. Да и ходить мне ой как больно:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а фиг знает зачем клеенки! :grin:Все в списках их указываютчто надо иметь 2-3шт.Подстилать куда-нить!Ну,купила 1 и хватит!Я конечно накуплю одноразовых на период-ы "голопопенья" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а фиг знает зачем клеенки! :grin:Все в списках их указываютчто надо иметь 2-3шт.Подстилать куда-нить!Ну,купила 1 и хватит!Я конечно накуплю одноразовых на периоды "голопопенья" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки!!!

Мы с УЗИ, все у нас ОК, весим уже аж 2 кг, щечки такие сладенькие :give_heart:

Ссылки скрыты.

Kizy, у меня плацента тоже 2 степени, но мне написали , что соответствует сроку, ведь мы чуть постарше, ты не плачь, меня с сыном так запугали это перезрелостью, что ему там плохо и т.д. и т.п. , а когда он родился сказали, что плацента идеальная и соответствует сроку :pardon: А капельницы лишними не будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

Avelma, у меня осталась клеенка с матерчатым верхом. Я ее клала в кроватку под простыню.

 

Kizy, я думаю, что все поправимо. Врачи поколят какие-нибудь препараты и все наладится.

 

ღLisёna.ღ, успокойся, все будет хорошо.

 

Поздравляю всех, прошедших УЗИ! :giverose:

 

Я стала сейчас Элевит принимать с железом (на всякий случай, если витаминов не хватит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,

Мы с УЗИ, все у нас ОК, весим уже аж 2 кг, щечки такие сладенькие

Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, какие вы сладкие!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Renasha, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, поправляйтесь! Все будет хорошо!

Avelma, я клеенку еще не покупала, но у меня в списке 2 штуки, одна в кроватку, другая в коляску. Я видела клеенки в аптеке, разных размеров и есть очень симпатичные расцветки (хотя какая разница), по-моему тоже Мир детства. Krasniy_pion, я вчера купила пимафуцин крем, уже 2 раза намазюкала, пятнышко стало подсыхать и шелушиться, надеюсь быстро пройдет. Спасибо еще раз! :giverose: Скажи пож-та в сколько денег тебе встал накопитель?

Ох, девочки, а я всю Б ленилась мазаться кремом от растяжек, хоть купила его в 12 недель, так что если они у меня и появяться, то обижаться буду только на себя....

Я тоже хочу накопитель подгузов, и в список его написала, только наверно куплю б/у, все равно расходники менять, а внешне врят-ли его можно убить, просто намного дешевле получается.

Девочки, а скажите что за одноразовые клеенки или пеленки? Я таких не видела нигде...

По поводу УФО молочных желез кто-то спрашивал: нам в ЖК сегодня сказали что обычно назначают зимой, а летом, когда солнце - нецелесообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...