Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, одноразовые пеленки обычно в аптеках продаются, в упаковках как подгузники примерно, бывают 5, 10 и больше штук, и размеры разные, одна сторона клеенчатая, а другая мягкая впитывающая. Я с ними обычно на прием к Г хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, аааааа, ну такие я знаю, я их еще в роддом собираюсь взять, я думала какие-то специальные для детишек))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, гони страхи прочь! детки растут рывками! И не обязательно за пару недель вам увеличиваться :giverose:

Kis-kis, да, я все получила :) Но как всегда-вношу данные не сразу: заботы-заботы :pardon:

iksa, даст Бог здоровья и сил, то и за третьим можно :) Но лет через 6-7 хотя бы :)

Avelma, представляю как в Москве парит от бетона. В подмосковье немного полегче, тем более у нас тут поле рядом и лес :) А про питание: печенку вот я не люблю, а гречку и зелень трескаю :pardon: Гемоглобин у меня в феврале был 130, в мае 123, а сейчас 112 :pardon: Про клеенки: я дочке еще покупала когда, то покупала пару штук небольших в "Кораблике". Подстилала на диван иногда ей, когда она голопопила :)

Kizy, будь на позитиве и гони из головы всякие плохие мысли. А это все, что ты перечислила, действительно лечится! Так то все у вас хорошо будет! :giverose:

*Alfochka*, я так ваще не закупалась еще совсем ))) И не знаю чего закупать ))) Разве только сумку в РД надо укомплектовать (закупить там прокладки и всякую мелочь). Распашенка на выписку и конвертик есть, моя мама уже закупила нам :) Разве что шапочку и носочки малышу купить легонькие :pardon: Ох, чую я в конце августа полечу по магазам укоплектовываться ))) Сейчас как-то даже некогда и думать об этом :pardon:

Renasha, я про железосодержащие препараты всякой фигни начиталась, что мол это железо из перпаратов больше оседает в организме нежели усваивается.... Так что лучше как-нить натур-продуктами попробую приподнять гемоглобинчик :) А вот про интровертов.... да... хочется уединения и тишины... а оно фигу реально у меня )))) Моя доча не даст мне поинтровертить )))) Вот и плакаю иногда от того, что не интровертится ))) Но не срываюсь ни на ком, а именно типа грущу ) Муж у меня умница - и шоколадку мне притащит и фруктики и подмушку к себе засунет и погладит и пожалеет :give_heart: Так что эта плаксивость у меня быстро проходит до следующего раза :pardon:

Krasniy_pion, 12-15 бутылочек наверное перебор ))) Мы с 2мя-3мя неплохо обходились ))) Потом уже поильнички появились у нас :)

l_e_i_l_a, а чего ходить больно? копчик?

coca-cola, лапусечки :give_heart: ттт. С хорошим УЗИ вас! А мы завтра на УЗИ :)

Lemurik, сейчас витамину уже не принимаются обычно на таком сроке, ибо толку от них уже ноль для малышастика. Мож только для мамочки :pardon:

ketterina, coca-cola, вот блин! Точно! Надо эти клеенки в РД взять! Спасибо, что напомнили :) В прошлый раз они меня здорово выручали, когда после родов, пардон, прокладки ночью протекали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,караул,до меня только дошло,что у меня вся попа в растяжках,жесть...ждала их на животе,а попа то вся уже красно-синими линиями украшена,можно ли что-то сделать или я опоздала....очень нужны советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, потерпи еще чу-чуть, мы ж на финишной прямой уже, у всех нервы сдавать начинают, все хорошо будет :friends:

Kizy, держись, хорошо, что все выявили вовремя!

*Alfochka*, если тебя это успокоит, у меня еще и коляски нет - из всего приданого пара комбезиков:grin:

l_e_i_l_a, да вообще бред какой то, реально ведь надо ж им чего т сказать, все нормально вобщем у нас))) У нас в 36 не назначают,ток по показаниям...но я один хрен на все узи платно ходила, может, и еще схожу. Ты собираешься?

Про клеенку - вроде одна аптечная какая-то нужна на матрас - под простынку - она там всегда должна лежать (хотя актуально для тех, кто без памперсов планирует обходится, наверное), одна обычная - красивенькая типа из детского магазина - пока кормишь малыша, или на пеленальник (но видимо тож на случай отсутствия памперса)..ну плюс массажик сделать итп...вобщем у племяши моей всего 2 было :pardon:

coca-cola, с УЗИшкой :giverose:

ketterina, а в роддом зачем такие пеленки? на осмотр ходить? или для малыша? чот я не подумала о них - нет их в моем списке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ну вдруг лить будет как из ведра....ночью подстилать, как Дарина выше написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ты в аптеку зайди и спроси пеленки. Тебе сразу скажут и покажут что это:) Я давным-давно кошке покупала... Тогда оч удивилась, теперь хоть знаю что это. Больше на огроменные прокладки похожи:)))

 

D_a_r_i_n_k_a, нет... так и болят то ли суставы в ногах, толи вены... боль ужасная. Хожу прям в час по чайной ложке и через силу... Невыносимо болит... Буду врачу жаловаться. Я уже и на рентген согласна... А то чувство что там в ногах что-то оторвется... хочется уже самой что-то туда воткнуть:(

 

zaykaya, по-моему смиряться надо. Маж средствами от растяжек... А ты попу не мазала? У меня на попе всегда были, так что мне там уже пофиг, даж не проверяю, живот берегу.

 

iksa, я как положено к Тё в 36 недель ровно:))) Но мне обязательно для заключения контракта в РД... Без УЗИ не заключают.

 

У меня в коляску уже есть непромокаемый наматрасник... Такой ж надо и в кроватку купить... Они на резинке, чтоб не сползали - удобно.

 

ketterina, если льет нафига свои пеленки тратить? В РД же выдадут пеленки... Тогда уж правда лучше пеленку между ног, как в РД положено. Я надеюсь мне хватит этих огромных прокладок для рожениц+сверху труселя одноразовые специальные. Правда не знаю промокаемые они или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, Расслабься, прокапают и все пройдет, у моей знакомой на таком же сроке как у тебя зрелость была 3, и гипоксия 1-2, вот это уже лечить трудно и опасно, ей роды вызывали, правда тьфу тьфу малыш здоровый, и на вторые сутки уже сам дышал, а сейчас и вообще не скажешь по нему что какие то проблемы были!!! Главное что у тебя все вовремя обнаружили!!! Да и вообще на нашем сроке зрелость 2 это вариант нормы, а гипоксия легко снимается препаратами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а в каком месте болит именно? в тазово-бедренной или колени?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, болит в странном. Если на ногу посмотреть стоя, то в самом толстом месте изнутри - где ляшка чтоль и чуток выше во впадинке на ноге. Но там ж внутри ничего нет! Тока кость, мышцы, жир. Сустав он выше же... Таз центральнее. А это прям в двух ногах. Было в двух а теперь дико в правой. Кароче там там органов никаких... это и пугает :pardon: . Может конечно это нерв в тазу защемило и это отдает так. У меня когда позвоночник защемляет дико болит плечо ж например... Но как я не смотрела и мужа заставляла - ниче не видно:(

Кароче косяк какой-то... Особенно ночью болит, если шевелиться пытаешься полежав. Не шевелишься - ниче не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, похоже, что это нерв так отдает :pardon: У меня нерв в другое место правда отдает: типа в копчик - когда полежу на спине и начинаю ворочаться, то ощущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, хорошего вам узи!!! :giverose: zaykaya, у меня после первых родов вся попа растянулась , я туда и не смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

вы не поверите, я вчера опять сидела с отчетами буквально до 11 ночи! в 10.30 вечера мне моя команда русская написала по чату, могут ли они мне позвонить домой, чтобы я им объяснила как делать налоговый файл, я в первый раз за всю свою деятельность их развернула! я понимаю, что они там бедные сидят и пыхтят, что у них на час поздее, чем у меня. Но я так расстроилась (чуточку разозлилась), но деликатно сказала, что на дворе ночь и вообще-то и им пора домой!

 

Renasha, да, сестричка работает в той же компании, Кока-кола она большая:))) скажи, пожалуйста, а что за препарат ты пьешь? можетя тоже найду его здесь в аптеке? мой гемоглобин падает где-то на 0.4 каждый раз...врач сказала к родам необходимо повысить.

мне мама уже подарила BabyBjörn (Synergy, combining cool with comfort), беленький в сеточку. От 3,5 кг - 12 кг. Стоил 140 евро в mamamoto...Говорят, что это самый лучший, все дышит!

Kizy, желаю тебе скорейшего выхода из больницы! ттт, все будет хорошо!!!

Боняшка, вот вопрос к тебе как к стоматологу. Я пришла на прием к своему зубному, спросила о кариесе у детей. как избежать: он мне сказал, что как можно реже использовать БУТЫЛОЧКИ! что стараться кормить грудью как можно дольше, а не смесями. Что серебрение - это устаревшая процедура для малышей и что уже в Европе никто этого не делает, так как зубки становятся темными:( это правда?

а еще он мне не хотел продавать мою капсулу для отбеливания, но я вымолила у него! так как хочу быть красивой на рождении ребенка! он предупредил, что отбеливать не есть хорошо во время беременности и даже полез в инструкцию:)))

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня тоже накопитель такой имеется! подружка отдала! надо купить кассетницу, вроде в Mothercare продается! мне очень нравится система! так по хайтековски выглядит!

а я вчера купила первые подгузники (Higgies new born), стоят 4.5 евро за упаковку (27 штук). Девочки, сколько таких надо будет в неделю тратить?

 

Krasniy_pion, ну ты спец по бутылочкам! а можешь скинуть ссылочку, где заказываешь? как я понимаю в UK? я пока ничего такого не покупала, даже не знаю уже после зубного врача, стоит ли вообще покупать их? :D

 

ღLisёna.ღ,, ты уверена, что это растяжка? мне понравилось, что муж причем:)))) и ссылочка на ЕВУ!:))) 5+! :wave: Насмешила так:) ты вроде уже в профайле и с Полишкой смирилась:) красивое имя очень! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, кстати, пеленки одноразовые еще как могут промокать! я уже намучилась с выбором! дело в том, что не сочтите меня моральным уродом и сумасшедшей, у меня же появилась вторя собачка йорик, так вот, она совсем отказывается терпеть писать, не то что старший Марко. Приходится тартиться на пеленки! в зоо магазинах на них просто безумные цены! 10 евро за набор, я решила купить обычные для людей! уже фирмы 4 сменила! оказываются не все держат! многие протекают! для животных конечно намного сильнее, но собачка писает совсем мало! так вот когжа я убираю человеческие (4 евро за упаковку), то видно, что они промокают! причем разные фирмы по-разному! так что это еще не совсем спасение:((((

 

Девочки! вы меня успокоила вашим рационом еды! ура, не я одна такая:)))) пошла есть бутерброды!!!! ура!!! халява!!!!

coca-cola, шладкие какие вы!!! боже, какая красота! такое удачное узи!!! респект врачу! надо же как поцмала кадр! очень все видно!!! малипусечка! растите и родитесь здоровенькими!!!!

Девочки, где в России купить обычные байковые пеленочки? тут такого вообще нет! маме дала задание, а она скахала, что не знает, где покупать:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот тож надеюсь... А то прям жуть-жуть. Но просто копчик почти перестал болеть:( Тока если зажимает... Как думаешь, Г пожаловаться? Я боюсь она таблетки начнет втюхивать...

 

mdaisy, а как может промокнуть клеенка? Она её разрывает или что происходит? У меня кошка ничего не промочила... Вот такие я брала:

Ссылки скрыты.

 

Кстати и у меня вопрос про обычные пеленки... Тряпочные квадраты... Где проще всего купить много и дешево? В Ашане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все хорошие девочки!!!Спасибо вам громадное за поддержку!!!

Мне назначили лечение,врач сказал что приостановить процесс реально.

Нашел у меня инфекцию,буду еще бак-посев мочи в понедельник сдавать.Сказал еще что мы отстаем в сроках.

Блин,я такая злая на своего Г,она могла еще на 2-м узи что-то делать.Я ее просила назначить мне лечение,она говорила что все хорошо,ничего не надо.Вот тебе и не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, ну вот и славненько! Сейчас полечитесь недельку и спокойненько будете расти до срока в животике! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я же говорю:))) разные производители:) ничего она не рвет, аккуратненько писает, а когжа я убираю некотороые, то под ними с...и:) то есть протекает! так что предупредила!

это не клеенка, а подстилка, как ты дала ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha и Боняшка, отправила вам сегодня небольшие посылочки! ловите, девочки!!! на следующей неделе должны прийти! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Я уже услышала что из за этого нечего расстраиваться...надоело.. Да я расстроилась мне они не нравятся, и я не хочу чтобы они у меня были...

 

Renasha, Спасибо за понимание.... :this: Я нашла у нас в городе эту фирму. Убрать понимаю что сейчас ее не уберешь. Хочу предотвратить появление новых и сделать незаметными те что появились сегодня... Появились 3 каждая примерно 6-7 см...темно-фиолетовые :cray:

 

l_e_i_l_a, Krasniy_pion, Эх..значит ничего меня не спасет от них..Раз ты пользовалась тем что в нашем гребаном городе нет вообще... :bye:

 

iksa, У меня сегодня прям истерика была...целый день проревела...Хочу уже родить наконец...

 

mdaisy, Я ж говорю у меня крыша едет...от всего что со мной сейчас делают...С именем я все же не смирилась.Это были попытки мои привыкнуть к нему...НО ни как... Да это растяжки и Г моя сегодня подтвердила :cray: А путевой косметики у нас в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я клеенки видела и в детях и в дочках и сыночках и вроде в оланте.

ღLisёna.ღ, не расстраивайся, все вырастит как надо. а в чем муж-то виноват?

Kizy, полежишь, капельницы поколят да отпустят. у моей подруги такое было, она в хк на них ходила.

Krasniy_pion, да, чето ты перестаралась с бутылками.

ketterina, пеленки однораз в ашане недорогие продаются.

l_e_i_l_a, я в ашане пеленки покупала. фланельки по 64 и 93 руб

 

ой девчонки, а я щас наревелась...... этот ремонт меня доканал.сегодня была на преме у Г и пока меня не было дома, тут штробили, я зашла , обалдела конечно, пришлось перемыть всю кухню, ванну, туалет, до коридора еще не добралась, упхалась ппц, там мне опять гинипрал выписали и отдых. ну думаю, пойду немного полежу, передохну и доубираюсь, открываю дверь в спальню и .................. просто в этой бетонной пыли вся постель, все вещи, опаздывала на прием забыла закрыть шка и комод и ниж бельем, это ВСЕ засрано, детские вещички и т.п. вот, в истерике минут 20 билась, нет моих больше сил!!!!!!!!!!!!!!!!! с чего и начать не знаю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А просто подвернулся под руку вот и отхватил :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

1.) По поводу петрушки и укропа, то будьте осторожны, т.к. зелень сгущает кровь.

2.) У меня появились растяжки только на груди, вокруг соска, много-много, такие сине-бордовые. Я, конечно, в шоке была. т.к. грудь за Б. не увеличилась, а просто округлилась, налилась, бельё добеременное носила, пока в обхвате не стало жать, что-что, а грудная клетка стала шире.

3.) Из приданного для сынульки ещё ничегошеньки не покупала, займусь этим в августе, а пока разбираю многочисленные списки, и составляю свой супер-пупер список. Мой благоверный когда увидел эти многочисленные страницы, чуть в обморок не упал, типа: "это что, всё нужно малышу???????? :shock: Я говорю: "Ага, только это ещё не всё..." :pardon: Хотя одну вещь купила - это дневник "Мой сыночек" для записей. Начиталась вас и сегодня же побежала и приобрела. Хотя там нет никаких кормашков для диска, фоток, локона и т.д. :sorry: Расстроилась, а так хотелось именно такой, который с кармашками.... Где взять???

4.) 26-го выхожу замуж. Мой, когда узнал, что без брака ему придётся усыновлять своего собственного сына, силком меня в ЗАГС потащил. А хотели после рождения.

5.) Девочки, у меня такая делема, во время беременности было много стрессов, истерик и слёз... то ложные анализы, от кот. волосы дыбом, то сохранения, то сердечко малыша никак не могли найти после угрозы, то систематические пропадания шевелений, то мужчина моей мечты доводил меня, а мне потом вообще никак не остановиться пока вся жидкость из меня не выплачется, аж взахлёб... Я понимала, что это вредно, но остановить себя никак не могла.Сейчас как-то всё успокоилось, но теперь я боюсь, как это могло отразиться на ребёнке????? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

4.) 26-го выхожу замуж. Мой, когда узнал, что без брака ему придётся усыновлять своего собственного сына, силком меня в ЗАГС потащил. А хотели после рождения.

 

А мне говорили, что просто заявление от двух родителей - это типа не усыновление. просто заявление оба пишут а не один родитель. Мы вот тоже не расписаны. Мы в разводе уже больше года :).

Я пока отшучиваюсь :)

 

У меня тоже в копчик отдает, когда спать ложусь и вертесь начинаю. А вот когда с катей ходила - то нерв в ногу внутрь отдавал. Сейчас хожу нормальнро. Но если долго - то чувствую как живот становится как резиновый натянутый мяч.

 

coca-cola дочка просто лапочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ты имеешь ввиду для гемоглобина? Я пью сорбифер дурулес по 1 т 2 рд. За две недели поднялся со 112 до 120. :giverose: umnichka, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...