Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, у меня очередная запарка :blackeye: Начиталась в просторах интернета, что узи может неправильно определить пол ребёнка, даже сделанное неоднократно. Мне сказали пол только в 32 недели (девочка). Я понакупила много розового из одёжки и пелёнок, теперь извелась... а вдруг мальчик... вдруг ошиблись... жалко одежду, вот хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу в плане ошибок? доверяете ли узи? много ли розового/голубого у вас уже куплено? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, хихи ))) вот нам сегодня на узи сказали (уже закончив все замеры и отложив датчик узи в сторону), что вроде девочка у нас )))) Хотя предыдущие 2 УЗИ обещали мальчика, и даже фото писюна есть ))) Но в этот раз целенаправленно пол не смотрели, а в той области только бедро измеряли, и писю не рассматривали ))) так что мы повеселились ))) Сказали, ну раз девочка, то выписываться все равно в синем конверте будем )))) Ибо он уже куплен ))) Не запаривайся: главное не пол ребенка и цвет одежки, а сам ребенок! :give_heart: А все остальные формальности выкинь из головы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я тоже слегка переживаю, что пол определили неправильно. Но думаю, если что, мальчик несколько месяцев спокойно "погоняет" в розовом, ему же это совершенно фиолетово! Коляска у меня универсального цвета. Единственно, что придется менять, это конверт на выписку (у меня розовое кружево).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с хорошим узи вас!

А по поводу пола-я бы с этого доктора не слезла, пока бы он мне точно не сказал, это просто безответственное заявление какое-то :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Да она спецом и не смотрела, потому что я не просила )))) Она смотрела все параметры развития ))) Ну а пол еще успеем посмотреть, мне ж еще несколько раз УЗИ делать из-за рубца на матке (надо отслеживать его состояние). Просто меня улыбнуло это заявление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis это точно - ребенку все равно в каком цвете ходить..Хотя я тоже переживаю - у меня столько розового - и коляска и автокресло, да даже стены в детской сиреневые будут, но хочется верить, что не могли столько раз ошибится, я 100 раз на УЗИ уж бегала :)

Девочки, а у меня под окном прям русскач свадьба.. девочка беременная, животик ну неделек на 23-24 :) Такая красотка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Пишу вам с больницы.

Гипоксия корректируется капельницами, обязательно будет лучше после них! Не плачь там. :friends:

 

 

Была у Г-низкий белок)) говорят мяса типа надо больше есть! везде пишут растительно-молочный стол последние месяцы, а тут на тебе... тем более я орехи ем и творог, а мяса кусочек раз в день по-моему вполне достаточно.. короче какой-то не правильный анализ!

Согласна полностью))))))) тоже низкий белок у мя, от мяса мутит буквально с самого начала Б. И гемоглобинище противный вниз стремится. Даёшь растительно-молочный стол!!! :clap:

 

ой девчонки, а я щас наревелась...... этот ремонт меня доканал.

Вызови потом кининговую бригаду. Они приедут со своими пылесосами (специальными для ремонтной пыли) и прочими прибамбасами. Всё тебе вымоют "от и до". Здоровье твоё дороже, не мучь себя такой тяжелой уборкой!

 

ДЕВОЧКИ!!!!!!! Моя доченька сдала дополнительное вступительное испытание на 99 баллов!!!!!! Я ещё вчера восхищалась её друзьями, которые сдали на 95 баллов, думала, какие умные дети.

Вот ведь молодец девчушка! Поздравляю! :giverose:

 

Девочки, у меня очередная запарка :blackeye: Начиталась в просторах интернета, что узи может неправильно определить пол ребёнка, даже сделанное неоднократно.

Насчет пола ребенка я тоже немножко сомневаюсь...хотя и розовое уже куплено. Но большинство вещичек беленькие и зелененькие. В кроватку всё бежевое. На выписку конвертика нет пока, но буду брать беленький.

Думаю, конечно, что Тё не ошибся нам на 23,5 неделях - это уже бльшой срок. Но сомнение всё равно есть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, конечно, что Тё не ошибся нам на 23,5 неделях - это уже бльшой срок. Но сомнение всё равно есть))))))
Я тоже думаю, что Тё не ошибся ни в 13 недель, ни в 21 неделю :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно, ещё нет приданного для мелкого, кроме "Дневника. Мой сыночек". Но Вы в меня вселили некое сомнение...... Я уже настолько вжилась в образ, что буду мамой сына, что.... =//// Мне сон ещё до узи снился, что мальчик у меня, а на узи в 20 недель, там таакаая пипирка торчала, что сомнений ни у кого не было, даже муж сразу определил что это. Надеюсь, что в 32 ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одногруппников из института был случай. На ВСЕХ узи твердили, что девочка. Они накупили ВСЁ девчачье-розовое. Родился сынок. Только это 2002 или 2003 год был, тогда аппараты УЗИ были гораздо слабее.

 

Ещё эпизод с девочкой из института (но это вообще 1998 год). На трёх узи сказали - девочка. Пошла рожать дочь. Родила. Ей показывают:

- Кто у вас?

- ...............

- Мамочка, кто у вас?

- ....а это что??????????

- Знаете, обычно у мальчиков такое бывает!

Выпала в осадок мамочка. Хотя у них как раз тяпья покупного было мало, всё отдали им разношерстное. Не так было жалко, что купили красивое "не в тему".

 

И ещё был случай у приятельницы, 2004 год. Только на одном узи сказали, что девочка. На остальных было как бы не видно. Рожает долго, в итоге делают КС с эпидуралкой. Достают мальчика. "А где девочка???" - "А девочка в следующий раз!"

 

Современных историй такого плана особо не знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,ни фига себе :scratch: А мне сказали,что до родов теперь только в 36 нед допплер и КТГ,и все...Рубцом моим никто не интересуется,и толщину никто не смотрит с 20 нед...Если честно,я как-то и сама про него забыла :glare: .Ты меня озадачила :scratch:

Насчет пола,я вообще-то не люблю голубой цвет,и синий тоже(в детской одежде),так что покупала все такое-зеленое,оранжевое,белое красное,бежевое,и.т.д,унисекс,короче.На выписку все белое у меня будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да я тоже рубец не ощущаю, слава Богу, но врачихе надо знать его толщину и состояние :pardon: А про КТГ мне сказали делать почаще, потому что якобы плацента для моего срока рано стала 1 степени зрелости :pardon: Ну посмотрим что да как будем делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выписку все белое у меня будет :)

Помню, ты хотела брать конвертики вот эти:

Ссылки скрыты.

(если ничего не путаю)

 

Мне тоже очень они нравятся, единственное, не жарковато ли в них будет, как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!!! Всем доброго денька и хороших выходных! :giverose:

 

Kizy, не переживай так сильно, дорогая. Всё будет хорошо. Скажу одно, моя сестрёнка в своё время (17 лет назад) родила пламяша со 2-ой степенью гипоксии. Тоже очень переживала, но всё обошлось, малыш родился здоровеньким. Так это вон как давно было...

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, я именно это клеёнку купила

Ссылки скрыты.

, только размерчиком побольше немного. А бутылочки tommee tippee очень хвалят именно потому, что их очень хорошо можно сочитать с ГВ. Я тоже хочу до последнего, по возможности, сама кормить, а бутылочки так, на всякий случай, поэтому и закажу только 1-2.

 

Renasha, сынульку я своего на 3Д видела, мне и фотку дали. И мне очень кажется, что он всё-таки на меня похож, единственно, что по-моему папино, это губки. Но посмотрим, я тоже знаю, что он всё равно будет самым сладким и самым красивым. А про BabyBjörn я уже думала, но ещё не решилась купить. Я просто ещё не знаю на сколько он мне будет нужен.

 

Lemurik, как ты там с твоими гостями?

 

coca-cola, колечки обалденные! Совет вам, да любовь! :give_heart:

 

*Alfochka*, какая у тебя доченька - умничка. Поздравляю! :giverose:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, лапуля ты моя, спасибо тебе огромное! :friends: :give_heart: Буду ждать посылочку!

Вот сказано, сколько врачей, столько и мнений. Про то, что реже использовать бутылочки нужно, чтобы предотвратить кариес, слышу первый раз. Пока зубиков ещё нет, абсолютно всё равно. Единственно с чем соглашусь, что материнское молоко в любом случае лучше, чем смеси, потому-что ни в одной, даже самой хорошей смеси нет всех тех полезных ингридиентов, которые нужны грудничку. В том числе и те, которые влияют на развитие зубиков. Когда зубки уже начинают появлятся, самая лучшая профилактика кариеса - это хорошая гигиена полости рта! Как только появился первый зубик (это всегда два передних внизу), нужно приучать малыша к тому, что нужно его (их) чистить, ухаживать за ними. Есть такие малипусенькие зубные щёточки или напальнички, которыми легко чистить в маленьком ротике. Серебрения в Европе я действительно не встречала. Для профилактики маленьким пациентам наноситься фтор на зубки, так называемое фторирование. Но это делает исключительно сам врач. В домашних условиях некоторым малышам дают фтор-таблетки. Но это опять всё индивидуально, потому-что "хорошие зубы" тоже передаются через гены.

Отбеливание может быть вредным, потому-что "отбеливающее средство" может через дёсны попасть в кровь, а это не полезно для малыша. Я вот 2 недели назад у своих девочек сделала профессиональную чистку и при этом специальным аппаратом удаляется тёмный налёт на зубах. Это и не вредно при Б и намного полезнее для самих зубов. Ты не делала такое?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с узи, а по поводу веса если считать, что ребенок сейчас каждую неделю 300 гр набирает, то в 32 нед у тебя будет 2 кг примерно, как у меня например , а плацента у меня вообще 2 степени, и соответствует сроку в заключении :friends:

БОНяшка, :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а сколько штук пеленок брала? А трикотажных там нет? Я что-то вообще в пеленках пока не понимаю:)))

А по поводу ремонта... мы несколько лет жили в цементе:) Так что я даж не плакала, просто привыкла. Иногда кошку свою черную отряхивала - она вечно белая у нас ходила. И до сих пор в куче углов ещё цемент... никуда не деться. Будем намывать. А когда муж плитку болгаркой резал коричневую в ванной все стены в коридоре стали Красными! И я стены даже мыла:))) Хорошо это до побелки потолка ещё было:)

 

Влюблена, клево-клево... свадебка. А с ребенком все ок будет... Ну если только у тебя больше бессонных ночей будет... но и то не факт.

 

Krasniy_pion, а у меня ж получается когда не хожу болит... Я б даже сказала что больше:( И во сне... Когда похожу болит крестец. И где зажимает там и болит. А тут как-то не логично болит, это и пугает. Бывает вообще ночью все проклинаю... Так больно. А седня вот полегче было, хотя вчера ездила к врачу, еле дошла... не понятно блин. Лишь бы в этом ничего страшного не было... вытерплю уж.

 

ketterina, разве ж пеленальная доска жесткая? Вообще деткам все жесткое нужно. Это нам кажется чем мягче тем удобнее. А им нельзя мягкие матрасики и подушечки... Наоборот - самый твердый матрс и обитая палонокой пеленалка самое то. У меня и столик будет и пеленалка. Я её хочу в ванной на стилаку положить боком, чтоб удобнее было малыша заворачивать.

 

флокс, а я обплевалась когда купила Джонсонс крем Нежность. Он ТАК пахнет... вкусно, но даже по мне так перебор:( Я себе его покупала для тела. И эффекта тож не заметила:( Странно...

 

*Alfochka*, вот это у тебя доча гений! Вы в вышку все идете да?

 

D_a_r_i_n_k_a, да у нас уже и 2 степень зрелости считается нормой, а 1 так вообще супер... Блин... как ж у этих врачей мнения расходятся.

 

Kis-kis, у меня много голубого:) Так уж вышло... Так как я люблю однотонные вещи, а они чаще или голубые или розовые блин. Но по поводу пола... девочка переживет голубенькое если что. Но разве вы сами пол не видели? У меня есть диск, как у малыша на узи писюн болтается:) Не отвалится же он.

 

Кстати девочки, а конверт на выписку нужно стирать и гладить? По идее в нем все равно на улицу гонять, да и никогда голенькие в него не ляжем. Что скажете?

 

Мне кстати понравился пока Ушастый нянь. Отстирал отлично вещи... порошок на вещах не остался... А ещё пахнет оч нейтрально... никак:) Пятновыводитель я уже хвалила:)

 

И ещё вопрос - где купить в москве афигенский альбом для малыша, куда первые фотки вставляют и пишут как мы выросли и прочую фигню? Хочу большой белый с мишками или зайками:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я к вам за встряской ( D_a_r_i_n_k_a, мужнины тапки ещё остались? ;) :friends: )... Вот уж не думала, что буду париться :pardon: Тему недавно поднимали

iksa , брось маяться дурью и всякую чепуху себе в голову вбивать. Девчонки, ну вы ей-Богу себе какой-то ерундой забиваете мозг, то животк маленький, то деть мелкий (причем это все с потолка взятые цифры, рассчитанные программой по УЗИ, а УЗИ, как известно, вообще показывает проекцию, размеры реальные могут быть совсем другими)...

Не думала я, что свою кроху буду под сомнительные стандарты подгонять (да и не делала этого до сих пор), но когда чуть ли не каждый день слышу - ой, какой маленький животик для твоего срока! - сидит это во мне маленькой червоточиной. Вчера вообще абсолютно незнакомые люди (ходим с дочей на курсы по бизнесу), тем более португалки, округлили глаза, узнав о сроке Б, и высказали своё мнение, мол, пузик тянет на 4х месячный. А он у меня и, правда, как в 16-18 недель вымахал, так и приостановил пока свой рост. Общая прибавка веса почти к 30нед - +5кг, почти не прибавляю, хотя рот не закрывается. ОЖ вчера - 86 что ли :scratch: , сама измеряла. Да и по итогам узи второго триместра мы самые мелкие из всех отписавшихся сентябрят. До узи ещё больше 2х недель (хоть в вес по узи и не верю особо), так что с удовольствием приму ваши тапки, помидоры и отрезвляющие слова встряски и поддержки :friends:

К слову, у врачей и спец-ов узи к нам с дочей нареканий за всю Б. не было, все-все показатели - анализы, узи, допплеры - идеальны, до сих пор я не приняла ни одного лек.препарата, порхаю как бабочка с первого дня, нигде ничего не болит (пару дней "треников" не в счёт - обычное явление), доча беспокойств и моральных переживаний не доставляет ну и т.д. и т.п., Б. - одно сплошное удовольствие для меня. Казалось бы - что ещё надо??? Но вот теперь парюсь, как идиотка. Видимо, не бывает всегда всё хорошо, да и любая из нас всегда найдёт из-за чего попереживать :pardon:

 

Krasniy_pion , я к тебе с вопросом о бутылочках :) Tommee Tippee - стекло или пластик, или есть и то и другое? Видела в инете пока только пластиковые :pardon: Особенно меня интересует противоколиковая :)

Вообще, для меня это не покупка первой необходимости, но на всяк.случай (ттт, дай Бог не пригодится) хочу приобрести ещё одну противоколиковую стекляную Tommee Tippee (в ЖК мне здесь уже подарили одну противокол. Chicco :) )

Девочки, я, кстати, ещё ни разу после приёма от врача не вышла из кабинета без подарка, хоть маленький презентик, но подарят :) Есть чему нашим поучиться...

mdaisy, милая, увидела в профайле твои отёки - надо все силы направить на борьбу с ними. :friends: Врачи сами-то обращают на это внимание? Даже здесь, не то что в России, с отёками госпитализируют :pardon: Переживаю.

coca-cola, D_a_r_i_n_k_a, с узи вас отличными! :giverose:

Nataver с юбилейной неделькой тебя! :giverose:

Tanzilya, coca-cola, с недельками! :giverose:

*Alfochka*, доча порадовала! :good: Умничка! Дальнейших ей успехов во всём.

флокс, рада, что всё у вас в порядке! Больше не пугай нас ;)

Salbina, не теряйся теперь так надолго ;)

ღLisёna.ღ, рада что вы с дочей дома! :friends:

kizy, обязательно всё будет отлично, поменьше тебе волнений :giverose:

Renasha, так вот ты какая у нас - татаро-белорусско-казахская красавица :good: Очень похожа на сестру моего зятя (мужа моей сестры) :)

Avelma, с неделькой! :giverose:

 

Уфффф, вот чем грозит долгое отсутствие в темке, сколько всего накатала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у томми типпи вроде нет стеклянных. Насколько знаю только у доктора браун есть. Но я перелапатив гору инфы поняла, что оно мне и не надо, это стекло. Тяжело, ребенку не всегда удобно (пластиковые обычно в середине изогнуты слегка - это дополнительно препятствует заглатыванию воздуха.Ну и разбится могут..короче я влюблена в томми типпи - у меня как уже писала, оказалось их мильон :D Хотя надеюсь понадобятся для водички и ночного кормления папой только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а, понял, мысль :D

l_e_i_l_a, мне тож кажется на неврологию похоже. Я поняла о чем ты, у меня такое бывает в том же месте, но ,ттт, обычно отщемляет через какое то время :scratch:

А ты ушастого няня в порошке брала? Я какой-то жидкий видела типа с первых дней - чего покупать то? А кондиционер надо? Тож спец детский?

ღLisёna.ღ, осталось то фиг да ничего! Мне наоборот как то стремновато - как я одна дома с малышом буду справляться, а тут сидит он пока себе в животике :D Блин, ну не называй ты Полиной, если совсем к душе не лежит, это ж таки твой ребенок, попробуйте прийти к каму нить компромиссу...опять же если муж Еву ну совсем не хочет...Третьего нет варианта?

Влюблена, с помолвочкой :giverose: У меня тож мега список, от которого мужу плохо сделалось - он надеялся коляской и кроваткой ограничиться видимо :grin:

Я тож нервничала немало, из за этого 3 раза на сохранение попадала....мне кажется мало кому удается все 9 месяцев в нирване провести! Все хорошо будет!!! :friends:

Krasniy_pion, ketterina, mdaisy,флокс, я с вами в группе психов. Сумка стоит почти готовая :Crazy:

*Alfochka*, дочка полодчинка, поздравляю! :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, с УЗИшкой :giverose: А что значат эти степени зрелости? Если у меня 1-2 написано - это норм - или как? А КТГ у нас ваще не знаю, где делают, мож тока в роддомах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо за быстрый оперативный ответ! А я-то думаю, что стеклянных не вижу :pardon: , а их, оказывается, просто нет :)

Ну, у меня, как я уже сказала уже есть маленькая на 125мл Chiccoвская противоколиковая - она стеклянная :) Возможно, приобрету ещё по одной Tommee Tippee (тоже очень понравились) и Dr.Braun. Или одну Tommee :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я порошком взяла 6 кг. Столько жидкости мне не унести... да и не люблю я жидкий. А так он весь с первых дней... это у них серия вся так называется. Кондиционер - я просто и свои вещи без него не стираю. Сразу белье становится мягенькое такое и пушистенькое. Я все Ушастый нянь купила. Там и пятновыводитель жидкий взяла и кондей большой жидкий и порошек вот.

 

А у меня теперь бутылочки Чикко 2 штуки, Томми одна (если не путаю - резиновая такая широкая) и Браун. Стеклянные не брала - тяжелые они. Самой держать в руке надоест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не кинул тапком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,видимо от кожи зависит.Я вот намазалась сейчас,и думаю,был ли у меня крем для тела лучше... :pardon: Хотя запаха многовато,на мой взгляд.

Loura,со мной девочка в палате лежала,лечила почки,34 нед,так у нее вообще малюсенький животик был,мне кажется,у мня такой нед в 13-14 был :D .И что?Здоровенькая девчушка,КТГшки прекрасные,УЗИ.А как ходят с огромными животами,а ре рождается,3 кг нет.Все индивидуально,не переживай :)

Девочки,расстроенная вся...Пришел сын с улицы с мальчиком,немного поиграть у нас.Мальчик большой,8лет,с нашего двора.Я и родителей его знаю.Вижу,как Тимка рад,что он пришел,такой большой,с ним играть..Немного поиграли в настольную игру,в комп,игрушками,в общем ,нормально.Результат-пропало два дорогих его сердцу полицейских.Сидит,губы дрожат:"Мамочка,верни их".Еще вижу,что он больше потрясен тем,что с ним так обошлись.Первый,можно сказать,опыт человеческой такой подлости,что ли..Идти за игрушками не могу,за руку ведь не поймала.Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, повод рассказать сыну, что не все мальчики хорошие... Полезный опыт я думаю. Ну и мальчики нынче пошли конечно... жуть... Жалко сынишку:(

 

А я просто все крема для тела перебрала... У меня кожа сухая, я без кремов не живу. Вот и купила себе такой и типа дитю пригодится. В итоге как духами им пользоваться могу. Руки не могу мазать, помыть хоца... Тут да, кому как пошло и легло.

 

Loura, тааааааааааааааапкой ПЛЮХ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...