Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a,да,для него это было открытие..Беседовали, конечно,долго,ребенок ведь,уже забыл и переключился,а мне жалко...Жесть,ну что,блин,за дети?!

Про крем:точно,кожа разная :grin: ПЕРВЫЙ РАЗ у меня нет желания помыть руки,из-за этого я кремами очень редко пользуюсь,мешают мне :)

А что у тебя с ногой,я не найду,где ты писала.Не по линии"стрелки на чулке "болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за успокаивающие слова, настраиваюсь на позитив :friends:

Вот даже не знаю, что и сказать в такой ситуации, обидно за сынишку... И ведь надо как-то разрулить ситуацию в плане того, чтобы сын, безусловно, умничка, сделал правильные выводы после такого печального, но в какой-то мере полезного опыта, и, главное, не озлобился. Игрушки и, правда, не знаешь как вернуть, не поймала же. Вот ведь детки есть...

l_e_i_l_a, спасибо, :friends: Чувствую уже, как отпускаю ситуацию и вместе с ней свои мыслишки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не, у меня по линии шва брюк изнутри скорее болит...

 

Loura, я просто вообще фанат спокойствия и т.д. в Б. Типа все врачи дураки - у меня все равно все хорошо будет... Мож я и не права конечно:)))) Так что тапки от меня совсем тяжелые - стараюсь не кидать:) Авось так пройдет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты права, конечно, в своём настрое, считаю это самым правильным! Я и сама всегда само спокойствие и не паникёр по натуре. Но когда все вокруг начали галдеть (хорошо, что ещё сочувствующих взгладов нет), начала задумываться, может, и правда, не всё в порядке. Сама казню себя за такие мысли :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и от меня тебе тапок, только посильнее ещё!!! Выкинь сейчас же все эти дурацкие мысли из твоей головёжке! У всех пузики разные. Я девочку знала, так у неё до конца Б многие не верили, что она в положении. Просто матка так расположена, вот и всё. Главное, что с малышом всё хорошо, тем более врачи никаких "претензий" не имеют к тебе. Так что наслаждайся дальше беременностью, совсем немного осталось.

 

флокс, мда, не простая ситуация.....Вот же детки, а...Ну это от воспитания зависит, что-то недосмотрели родители, раз мальчик уже сейчас игрушки у младших ворует. Молодец, что провела беседу с сыном.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, у нас тоже такая ситуация была однажды. Сын тоже сделал выводы,что подальше от таких деток ...и больше никакой дружбы с ними. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я смотрела по телеку (TLS канал называется) программу "Я не знала, что была беременна". В ней женщины рассказывают, как приехали они, значит, в больничку с жалобами на желудок, например, а оказалось, что у них схватки и раскрытие N-ское. И никто не догадывался! И таких историй не одна (думается, что невозможно было бы столько историй насочинять). Так что забей ты на всех и наслаждайся своим положением!

флокс, я бы с родителями этого пацана поговорила, осторожненько так. Типа, хочешь им помочь, это только начало, нужно рубить эту привычку на корню, а то потом из дома будет таскать т т.д. А вообще сталкивалась я с воровством в доме (младшая дочь отчима у меня вещи таскала), ужасно, когда ничего нельзя оставить без присмотра, а как эта девица виртуозно врала! :swoon2:

l_e_i_l_a, ты не пробовала крем от Ив Роше для сухой и очень сухой кожи? Он приятно пахнет и отлично увлажняет.

А у меня всего одна бутылочка на 150 мл, меделовская со смартсоской. Вот начиталась про ваши запасы и не знаю, может, еще что-то взять? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ну вот и флоксик мне дала ссылку на эти этапы старения плаценты. Так я типа вписываюсь с ней в норму :pardon:

l_e_i_l_a, да уж... один врач одно твердит, другой другое, а в итоге результат третий :pardon:

l_e_i_l_a, а альбом первого года жизни я сама дочке делала :pardon:

Loura, спасибо за поздравления с УЗИ. А по поводу запарки твоей... ЛОВИ ТАПОК!!! :spiteful: Мне тоже все говорят, что живот не тянет на мой срок, и УЗИ каждый раз (кроме УЗИ в 13 недель) определяет типа срок меньше на неделю. Но ведь все показатели в норме!!! Чего-ты паришься! Вон выгляни в окно: одни высокие, другие низенькие, одни полные, другие худенькие! Все РАЗНЫЕ! И не стоит цепляться к ребенку за то, что он стандарам не соответствует. Главное, все в норме и ребенок здоров! Так что на тебе ЕЩЕ ОДИН ТАПОК! :spiteful: А какой у вас вес был на узи второго триместра и во сколько это было недель?

iksa, спасибо :) А про зрелость плаценты вот флокс ссылку давала:

Ссылки скрыты.

флокс, больше всего конечно неприятно, что такие вот подлетыши бывают невоспитанные и мелковороватые :( Но сынишке и такой опыт в жизни нужен. И главное конечно, чтоб не озлобился малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а продукцию Tommee Tippee можно приобрести в магазинах или только на сайте? Я нашла один очень хороший сайт, но там удобна доставка по Москве, а в другие города, то это нереально дорого выходит за доставку, да и от большой суммы доставляют, а мне много не надо..., надеюсь, что мы будем на ГВ. Я так, на всякий случай хочу заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

Loura, с возвращением и спасибо большое за заботу! кстати, у меня отеки проходят! я ем каждый день клюкву от Renashika :friends: + пью один раз в неделю мочегонный Lasix (Furosemid), из меня столько воды стало выходить! я надеюсь, что минералы не вымываются :pardon:

От меня лови тапок! мне кстати тут тоже в один голос все в банке отдел ути-пути, какой маленький животик! во-первых, все зависит еще от одежды, может ты что-то такое носишь миниатюрное? ну и как сказали девочки выше, все правильно! все очень индивидуально!

флокс, я думаю, что дети все очень разные, в основном детки такие хитрые и даже жестокие бывают! ну считайте, что подарили полицейских пацану!

БОНяшка, :friends: я надеюсь, что сарафан тебе подойдет! он не цвета красного, а цвета фуксии, у меня точно такой же! я его померила! все удачно садиться, не смотря на 12 размер!

Спасибо большое за советы по кормлению и зубикам! я уже купила три таких щеточки для разного возраста!я же зубной манияяяяяяякккккк :spiteful:

Девочки, прошу вас, не поднимайте тему по поводу сомнения по полу малыша, а то мы с Lisena, копыта откинем:)))) я даже не стала дальше сегодня читать:))))) у нас все РОЗОВОЕ!!!!я, конечно, шучу:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь будет покупать радионяню? А м.б. уже купил? Поделитесь опытом и знаниями, какую брать, чтоб не очень дорого, но со вкусом? Главное, чтоб свою основную функцию хорошо выполняла.

 

И в продолжении предыдущего моего сообщения, может есть у кого ссылки на продукцию Tommee Tippee, чтоб доставка по всей России свободно, без всяких НО. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Tanzilya, D_a_r_i_n_k_a, mdaisy, спасибо, милые пузики :friends: Я вот даже просто высказалась и мне уже куда легче! :friends: Спасибо за поддержку!

Чего-ты паришься! Вон выгляни в окно: одни высокие, другие низенькие, одни полные, другие худенькие! Все РАЗНЫЕ!

Выглянула :grin: Тут ещё среди белых - темнокожих африканцев хоть отбавляй :grin: :lol: Ты права! Спасибо за встряску! :friends:

В 23 недели ровно мы весили 480 с копейками грамм :pardon:

mdaisy, рада, что сходят отёки. Пусть не возвращаются! :club: У тебя давление, кстати, в норме? Как общее самочувствие? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, по России не поскажу, к сожалению :pardon: Но девочки должны откликнуться.

О покупке радио/видеоняни сама обеспокоена, но смотрю, девчонки в основном за видеоняню агитируют и многие её уже приобрели :pardon: Так что посмотрю ещё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, присоединяюсь к вышесказанному и вот посмотри: http://www.babyplan.ru/gallery/displayi ... pos=-15692 - девочка из июнят или июлят, не помню точно!У тебя меньше? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, огоооо! :shock: Я, пожалуй, воздержусь от комментариев :) Спасибо! :giverose: :friends: Закрываю тему :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки а у меня вторая степень зрелости, это хуже или лучше чем первая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, это норма, у меня тоже 2 степень! Не переживай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, в 23 недели 480 гр, хехе ))) а мы в 24 недели 500 гр весили :pardon: Так что релакс :friends:

umnichka, а тебе когда 2-ю степень зрелости поставили? 2-ая степень, это значит плацента старее, чем 1-ой степени. КТГ делала? Или что-то назначали тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня видимо треники во всю начинаются :shock: Вчера с 23 00 до 01 00, ночью с разной периодичностью такие "прострелы" были....(то каждые 10 минут.то потом каждые 20...то каждые 5) Только вроде все успокоится....а потом опять как кольнет - смотрю а по часам определенные интервалы прослеживаются......такое ощущение что малышастик руку туда просовывал......Я думала что треники в виде каменения живота проявляются...а тут просто достаточно больно кололо в ШМ......чуть не заревела..так страшно было.....потом 2 таблетки ношпы первый раз за всю беременностьь выпила.....вроде поутихло и я уснула.....сейчас вроде все ок....Нам на курсах говорили что треники обычно с 38 недели......а тут так рано...может это и совсем не треники......а малыш на нервные окончания так давит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська,не-е-е,это не треники :D И периодичность важна только в 1 периоде родов :) ,видимо,просто ножкой или ручкой болезненное место нашел.

Многие говорят,что прострелы в шейку связаны с ее раскрытием,если будет повторяться,сходи,пусть посмотрят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я уж молчу по поводу своих растяжек - еще месяц назад вокруг сосков (влево и вправо от них) появились фиолетово-розовые полоски, штук по 7-8 на каждой. Выглятить просто жесть, но уже получше - они светлеют. Я знала, что это случится - у мамы тоже самое - при первой Б вся грудь стала фиолетовая :( А у меня в подростковом возрасте был размер 0, тоже с растяжками.

Но растяжки - ерунда!!! они потом посветлеют и станут почти не видны! :D

 

Avelma, кстати именно "те, советские" клеенки лучше мира детства - от них малыш не потеет и не мерзнет, они не скользкие - с них ничего не слезает и мягкие. Проверено на собственном племяннике и в ясельной группе, где я работала. :) Такие клеенки довольно трудно бывает найти, так что тебе повезло!!!

 

ketterina Я спрашивала про УФО - спасибо большое! Решила не ходить все же!

 

флокс, это ведь тоже всего лишь ребенок! ему только 8 лет!!! Какой он взрослый??? Ни о какой склонности к воровству говорить еще нельзя - просто понравилась ребенку игрушка, он просто взял поиграть - да, вот так без спроса, может думал, что не дадут, а он в другой раз вернет! В 8 лет лобные доли мозга еще не развиты, а именно они отвечают за самоконтроль и совершение обдуманных поступков. У детей вообще другое мышление, не как у нас. (говорю как детский психолог) Понимаю, что за своего ребенка очень обидно! Ты молодец, поговорила с ним, все объяснила. К тому же иногда бывает, что пропавшая вещь куда-то завалилась и т.д., когда находится -очень стыдно за свои мысли.

 

Kizy Не плачь! Все тебе вылечат!!! А вот нервы береги, будь на позитиве - ищи плюсы даже там, где их вроде нет! Чем ты позитивнее, тем легче малышу! Моя врач всегда говорит "думай о тех, кому хуже"! Типа вот у меня проблемы с сердцем, ну хорошо, что хоть не с печенью :D Ты Акушер-ха читала? если нет, то пусть привезут - хорошо настраивает на саркастический лад в отношении мед.учереждений!

*Alfochka* Поздравляю! Доча умничка!!! :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, так вроде плацента и должна после 30 недели быть 1 степени зрелости! Поздравляю с хорошим УЗИ!

 

Loura, Спасибо!!! Про живот - все индивидуально!!! У меня сестру заметили, что она Б перед родами за пару недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну этот балдахин туда сюда откидывать ))))

флокс, у меня из этой серии крем для тела в большой банке, тоже вроде ниичего

*Alfochka*, дочка молодец какая :giverose:

*Alfochka*, а плед, который на выписку, чем-то закрепляется?

ketterina, такие доски вроде во всех детских магазинах продаются

Kis-kis, я тоже на тему пола стала задумываться )))))

D_a_r_i_n_k_a, я посследний рах тож была на узи и сразу про пол не спросила, ре все замеры сделали и сказал вставать, я только после того как встала спросила, но мне уже никто пересматривать не стал ((((

Tanzilya, Krasniy_pion, а у меня вещички до года куплены ))))

l_e_i_l_a, я взяла 8 пеленок. не знаю сколько надо, пеленать вроде не планирую, так, подложить там , сям, на массажик, после купания, на улице в колясочку.... если надо будет, подкуплю еще. трикотажных не было.

конверт мне кажется все равно стирать надо. неизвестно где ткань до пошива была, может на складе с крысами валялась, ты его если боишься в ручную легонько стирани ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka,а тебе рубец смотрят на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.такое ощущение что малышастик руку туда просовывал..

Симпапуська, я пару дней назад о том же писала. Было ощущение, что ручка или ножка малыша провалилась во в?@#$%& ))) Вот тоже интересно, что это... :scratch:

 

А вообще а последнюю неделю ощущения и движения малыша очень изменились. Теперь мне всё чаще больно или дико щекотно. То по какому-то органу пинает. Такое ощущение, что застрял где-то и вот весь день бум-бум в одну точку. Вчера и сегодня как будто под правые рёбра залезает, аж дыхание перехватывает, ощущения - как при межрёберной невралгии. А сегодня утром так проводил ручкой или ножкой по боку, что я аж хихикала в голос )) Чудеса, в общем )))

 

Девочки, а как вы относитесь к пеленанию? Будете ли пеленать? Я вот разные мнения слышала, хочу ещё поспрашивать-почитать, и какие аргументы перевесят - то и выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, пасиб за поздравления с УЗИ :) Да я вроде уже и поняла, что у меня с плацентой все в норме :)

 

Autumn Mama, я очку три недели с ручками пеленала, а потом только ножки еще пару-тройку недель и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...