Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Всем привет! А у нас дождь с утра, даже как-то странно, уже привыкла к солнцу :glare:

 

Krasniy_pion, вот это фотка! Все, я теперь верю, что можно родить и не знать, что Б была :scratch:

Autumn Mama, я так поняла из разных статей, что все от ребенка зависит-нужна ли ему свобода или ему лучше, когда он спеленат. Так что заранее и не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут вы много обсуждали бутылочки различных фирм, а вот про фирму МЕДЕЛА никто не высказывался. Я, когда лежала на сохранении, слушала лекцию по грудному вскармливанию, и там нам о них рассказывали. Я считаю, что это достойная фирма, у них даже есть бутылочка, которая полностью имитирует грудное вскармливание, это на случай, когда молоко меняется или приходится докармливать, чтобы ребенок не отвык. Кстати, цена ну может чуть подороже, чем АВЕНТ. Вот

Ссылки скрыты.

можно ознакомится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, у меня сегодня началось тоже самое на 100% как у тебя!

я тоже немного растерялась, лежала переждать в кровати. просто лежу и все.

Так странно там внутри стреляет, как молния что-ли?

но это было ранним утром, сейчас уже почти прошло.

Маме не хочу звонить, напугаю еще! а написала мужу смску, так он мне отвечает: это Софи там разбушевалась, так как ее папе приснился сон, что у нас родился СЫН:))) Девочки, а ведь я ему ничего не говорила о наших вчерашних сомнениях на форуме.

мне так неудобно перед коллегой, она прилетела вчера, сегодня обещала ее свозить на море, а сама дома тут лежу...но как-то боязно что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у меня именно такая куплена бутылочка. И молокоотсос. Я читала в нете много хороших отзывов об этой смартсоске. Но на бэбиплане никто, видимо, ею не пользовался, отзывов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖальЮ по рассказу неонатолога, я бы купила себе именно эти бутылочки, но мне отдадут молокоотсос авент, а соответсвенно, к нему все надо покупать авентовское. А там и пакеты для заморозки молока, которое хранится более полугода и ему ничего не бывает, и спец пакеты для стерилизации в микроволновке, в общем, класные вещи. Там и одежда имеется как для Б, так и для кормящих специальная, чтобы спина не болела. Вот так вот. Просто фирма относительно новая, еще не распробовали. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь будет покупать радионяню? А м.б. уже купил? Поделитесь опытом и знаниями, какую брать, чтоб не очень дорого, но со вкусом? Главное, чтоб свою основную функцию хорошо выполняла.

 

На мой взгляд,это конечно вещь полезная и нужная, но только если ты живешь в собств. доме и проводишь время в саду,пока ребёнок спит или едешь в отпуск в отель,вечером укладываешь спать и идешь развлекаться на анимацию. Но если живешь в квартире,то и так услышишь,что ребенок проснулся.Так что вещь далеко не первой необходимости...По крайней мере, у нас так было.Покупали до рождения дочки,а впервые использовали, когда ей был 1 год и 3 мес, в отпуске на Майорке в отеле. Так что могли и позже купить, дома так ни разу и не пользовались, только в отелях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена писал(а):

А кто-нибудь будет покупать радионяню? А м.б. уже купил? Поделитесь опытом и знаниями, какую брать, чтоб не очень дорого, но со вкусом? Главное, чтоб свою основную функцию хорошо выполняла.

мы наверн будем покупать, планирую зимой одно гуляние устраивать на балконе, а через стеклопакет ребенка не услышу, да и на дачу с радионяней хорошо ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видеоняню хочу, потому, что мне кажется непонятно без картинки что там происходит, и чуть что бежать,..а так - посмотрел и сразу ясно.Я хочу angelcare AC 1100, она еще с моритором дыхания :grin: Но наверно все же ее куплю по необходимости.В роддоме точно не понадобится же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к пеленанию? Будете ли пеленать? Я вот разные мнения слышала, хочу ещё поспрашивать-почитать, и какие аргументы перевесят - то и выбрать.

Я дочу пеленала только в роддоме, это 6 дней, и один день дома... и всё, потом перестала :pardon: Руками она себя не пугала, не будила, сейчас физически хорошо развита. В этот раз, скорее всего тоже не буду пеленать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

mdaisy, не за что, дорогая :friends: , всегда рада, что-нибудь посоветовать. Тем более я тоже помешанна на зубах :spiteful: , да и профессию я свою люблю. А тебе огромное спасибо за посылочку! :giverose: Жду с нетерпением!

А коллега на сколько прилетела? Может ты с ней в другой день на море сходишь? Сегодня бы дома лучше осталась.

 

Влюблена, я тоже про сайты по России, к сожалению, не могу тебе помочь :pardon: . А видео-няню я друзьям в подарок заказала, вот эту

Ссылки скрыты.

 

Autumn Mama, я сначала думала пеленать вообще не буду, думала, что это в прошлом. А моя акушерка на курсах советует, но не на весь день, а например на время кормления, тогда ребёночек лучше концентрируется на работу сосания. Особенно в первые месяца 3, когда малыши ещё не понимают, что и как и когда они весь мир видят вверх ногами. И ещё можно на время сна, особенно, если ребёнок очень подвижный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а тебе когда 2-ю степень зрелости поставили? 2-ая степень, это значит плацента старее, чем 1-ой степени. КТГ делала? Или что-то назначали тебе?

 

КТГ плановое тогда же сделали - сказали все ОК.

Сказали что это норма на моих 31 неделях. Я сама выпросила и мне назначили в 34 недели попить эсенсиале 10 дней и курантил. И спокойненько отпустили меня в отпуск. Я сегодня уезжаю на месяц в казахстан :), а там никаких обследований соответственно не будет. Чет вот сама запереживала.

 

umnichka,а тебе рубец смотрят на УЗИ?

Нет. И я забыла спросить. Думаю когда приеду, попрошу чтобы еще одно УЗИ назначили. По плану то больше нет УЗИ. Только КТГ в 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka,вот и я так же.А Даринкина врачиха заботится... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-красотулечки, привет всем!!!

решила отписаться пред тем, как засяду просматривать сотню пропущенных страниц! мы вернулись позавчера в Чехию, чему я несказанно рада! тут 20-25 и дождичек, представляете, какой это кайф для нас? когда мы работали под Волгоградом, было около 40 и без ветра, думала там и останусь в обмороке! три дня плющило и колбасило! еле доехали до Украины! у Херсона тож не айс, но хоть покупались в Днепре (фоточку в профиль выложила) аж связки потом тянуло!

сейчас лежу и вспоминаю как страшный сон- жара, машина без кондея как консервная банка раскалена, дорога, пыль, вонючие фуры, которых не объедешь...у меня муж учудил- вдобавок в вышеперечисленному перед границей с Украиной купил канистру бензина (он в России в 2 раза дешевле) и поставил в машину! думал, не замечу...доехала канистра до первого поворота)))

пузик наш подрос, и немного нам помагал- все границы мы пролетали со свистом (обычно оооочень досматривали и на все научные объекты требовали спец бумаг), а навязчивые приграничные гаишники отваливались сами собой, как только я вываливалась из машины- спорить с беременной бесполезно!!! а правда такиииие нахальные попадались!!! перед выездом из России "вдруг" потребовали у мужа нотариально заверенный перевод его водительского удостоверения!!! а на Украине пытались оштрафовать, за то, что я пописала у обочины!! а мы купили малинки, я на радостях изгваздалась вся, а потом каждые полчаса тормозили у кусточков. а за одним из них сидели эти дармоеды (до села 40км!) и потом нас остановили с возмущениями-надо ехать до заправки.. Все объяснения мужа, шо, мол жинка вагантна и ей пофиг, где писать, когда приспичит- бесполезно! а я в машине сидела, так как в трусах, да ещё и в малине..ну, под конец не выдержала, вывалилась из машины и сама давай на них -а вы шо, 40 км до города ездиете пописать? они глаза выпучили и сразу все документы вернули! Муж сказал, я очень эффектно выглядела в белых трусиках перемазанных ярко-красной малиной, орущая на гаишников!

теперь вот наконец-то начну думать о уже совсем близкой радости и готовиться к ней! отдохну денька три...хотела попасть к врачу, а он ещё 2 недели в отпуске.. и еще месяц я не была.. как там и чего- не знаю, но, вроде самочуй не плохой, Малыш пинается регулярно и уже больно, надеюсь, всё у него отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Loura, мы слоники в 23 аж 620грамм весили :grin: Так что согласна... кто во что горазд и это ничегошеньки не значит. Мы ещё и родить можем совершенно одинаковых малышей:)))

 

Tanzilya, мне ИвРоше совсем не нравится как фирма:( Такого крема не было но было море всего другого... я от всего чесалась и т.д. Так что не моя это фирма... Так что мне надо помимо увлажнения чтоб ещё и аллергии не было, а это редкость. Мне немецкие крема нравятся в таких огромных тубах как гели для душа... а ещё японские. И нравится крем Любава для дойки коров и коз :grin: Вот он без добавок и аллергии нет на него:)))

 

D_a_r_i_n_k_a, я тож про самой думала. Но у меня усидчивости не хватит доделать все, да и возиться с ним... Хотя видела такие оч красивые. Сейчас ещё столько всего продается - бумага, ножницы и прочее. Но хочется уже мозг не напрягать и купить чтоб все было:)

 

Симпапуська, с 38 это уже роды практичеки:) А треники с 20 могут ийти... правда про колит я не слышала, типа каменеть должен. Ведь это сокращение матки...

 

Bettynya, тож тады куплю пеленочек... в Ашан сгонять надо.

 

Autumn Mama, мне кажется как бы мы не относились к пеленанию решать малышу. Будет отлично спать в слипике - не буду пеленать. А если будет беспокоится и в пеленках отлично спать, то чего б не запеленать ребенку, если ему так комфортнее... Так что родится - спрошу, как он у меня относится:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, пока хотела спросить- что делать с лишними кило??? я по приезду взвесилась и обомлела- 74!!!! откуда??? это ж я получается уже 12 кило набрала! думаю, не понравится это врачу...может, надо чем -то специальным питаться? а то я с самого начала никак не меняла рацион, только количество еды.. малыш, наверное, крупный будет. Не хотелось бы совсем его перекормить. На Украине познакомилась с девушкой, так она родила дочь 5100!!! представляете??? набрала с 55 до 90 кило! сейчас вся в растяжках и складках..

тьфу-тьфу, у нас пока ни одной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Пишу вам с больницы,с телефона.Почитаю вас кргда выпишут.Нам ставят капельницу,колят Актовегин,ношпу раз в день.Лежу и наедаю масику массу.

К нам позавчера попала девочка с отслойкой,вчера ее отвезли в Одессу и ночью она родила свою кроху с весом 1550 и дышит кроха сама.У нас срок с ней с разницей в 1 неделю.Ей тоже ставили гипоксию плода 1-й степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, под присмотром врачей все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, читаю вас и прям вспоминаются ощущения былые, эх, девочки наслаждайтесь беременностью, как же быстро все пролетает, у меня аж ностальгия. Про вес расскажу, у меня был не маленький пуз и набрала я 20 кг, а родилась дочка 46 см и 2900 на сроке ровно 40 недель, правда пкс было, Машуля такая стройная былааааа, короче откормить ребенка в пузе у меня не получилось))) сама только откормилась. Я так пронаблюдала, что если родители рождались мелкими, то и их дети будут мелкими. Мы с мужем рождались маловесными, правда выросли ого-го) А моя знакомая сама мелочь и муж такой же, а рождались они крупнячками, соответственного малой у нее родился крупный, хотя набрала она не так уж и много кг.

Радионяню я тоже думала покупать, но так и не купила, в условиях 3 комн квартиры она мне не нужна оказалась.

 

Девулечки, желаю всем родить легко и в срок здоровеньких малышиков. Е

сли не сложно, поддержите нас с дочей в конкурсе

Ссылки скрыты.

. Спасибочки :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, ну вот я и хотела услышать про КТГ и что все ок ;) Так что и на самом деле все ок ;)

флокс, umnichka, ага ))) моя врачиха просто меня в 37 недель хочет уже упечь на дородовую )))) Да и меня состояние рубца интересует по известным всем нам причинам ;) (кто помнит о моем желании :pardon: )

A-liv-A, абалденные фотографии! Такая гармония с природой прям! Красотень! :give_heart: Вот ты дала жару гаишникам )))))) Молодец! :good:

Kizy, ты не примеряй на себя и не сравнивай. Это единичные случаи. А актовегин вам однозначно поможет: он расширяет сосудики и облегчает поступление веществ и кислорода к малипусику.

Maaa, а мы радионяню купили уже, когда дочке месяцев 8 было :) И меня оно спасало :) Пользовалась видеоняней в дочкин дневной сон :) Проголосовала за вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

 

Ещё раз спасибо за поздравления с дочкиным успехом.

Лейла В Вышку нас и без вступительных экзаменов берут. Мы пока пробуем другой ВУЗ и Университет, посмотрим, проходим ли мы по баллам. Все будет известно 30 июля.

 

Насчет ошибки пола, я тоже так обеспокоилась, когда купила все розовое, с надписью BABY GIRL . :)

 

Kizy, У тебя все будет хорошо, доносишь ребёночка, гони от себя все плохие мысли. Держу за тебя кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Maaa, Я в первую Б, набрала 3500, доча родилась 3400, таким образом, я даже похудела во время Б :) Поддержу вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, umnichka, ага ))) моя врачиха просто меня в 37 недель хочет уже упечь на дородовую )))) Да и меня состояние рубца интересует по известным всем нам причинам ;) (кто помнит о моем желании :pardon: )

А я чего-то все же на ПКС настраиваюсь на 07.09.11 :) с эпидуралкой. Если доча раньше не решит выйти :).

Ну все, всем счастливо. Если будет возможность выду на связь из Казахстана. Паровоз уже гудит можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я знаю что у нас все будет хорошо и будем мы только сентябрятами :grin: чтобы не говорили узи и допплер.Мы вас раньше ни за какие пряники не покинем,только в сентябре :friends: .У этой девушки была намного хуже ситуация,просто это хорошо что с малышкой и с мамой все хорошо и дышит она сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, счастливого пути и хорошего отдыха! :giverose:

Kizy, @@@@@@@ за вас! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ситуация разрешилась неожиданно :D.Сейчас ,минут 15 назад,вчерашнего мальчика привел его папа,обнаруживший"левые" игрушки :).Кстати,игрушек унесенных оказалось больше,чем заметили.Выяснилось,что они с этим борятся,поэтому контролируют,что он носит. Жесть.Не ожидала,честно говоря.Но,с другой стороны,как-то не по себе стало,что папа об этом рассказал(тем более,при нем :scratch: )Так уже жалко этого пацана стало,такой вид несчастный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ничего... и вам игрушки вернули... Тима же просил тебя вернуть. И тому мальцу полезно будет... Я думаю отучат:) Все-таки мы с такими знаниями не рождаемся, что чужое нельзя брать:) Это прививается...

 

A-liv-A, а зачем увеличивать количество еды? :) В Б именяют именно питание, а не количество:) Желудок у нас же не вырастает, наоборот сжимается... Так что кушать можно хоть меньше, главное более полезно и витаминно. +12 не ужасно, в пределах нормы я думаю. А вот рацион я бы поменяла, чтоб быстрее не набирать. А вот на ребенка твой вес не скажется...

 

Кстати, я купила молокоотсос Медела Мини Электрик... не помню писала или нет:) Довольная... Проверила - сосет:)

 

А ещё муж пол дня делал пеленальник! И ура - осталось чуть-чуть... Уже сделал уровень и т.д... осталось откидывающуюся часть приделать и будет у меня прям настоящий пеленальник с комодом... Тока вся квартира в деревянной пыли. Жуть-жуть. Правда пахнет вкусно деревом, но эта мелкая пыль... Муж правда все помыл, умничка... но к завтрому опять ж осядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...