Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Autumn Mama, пеленание зависит от ребенка, у каждого индивидуально. Я сына не пеленала, только ножки слегка, потому что лежал в позе лягушонка. Если я начинала пеленать с ручками, он начинал дико орать. А вот как доча будет, посмотрим.

Avelma, я пользовалась советской клеенкой с сыном, они не сползают никуда и я её клала всегда мягкой стороной вверх. А то что сейчас продают - это так себе. Все будет комкаться под ребенком. Я уже купила в аптеке такую же клеенку обычную. И марли 10 м, сошью из них подгузники марлевые.

К подгузникам одноразовым отношусь так себе.Все равно от них бывает раздражение у деток.

С сыном их одевала только к врачу и гулять. А дома всегда марлевые. Да и к горшку стала приучать с3 месяцев. В 9 месяцев он у меня уже пошел, а в 10 месяцев стал сам на горшок проситься и садиться (правда, прямо в ползунках :grin: ).И по ночам уже с 6 месяцев не писался в кроватку.

 

A-liv-A, с возвращением домой!!! :)

 

Kizy, все у вас будет хорошо под присмотром врачей. Не паникуй! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла написать, что у меня реально живот опустился. Стало легче дышать, особенно после еды. и Икота дочи и толчки руками чувствуются чуть ли не за лобком. Прочитала в инете,что у многих опускается даже и за 4 недели до родов :) видимо могу и не доходить до сентября ( ПДР поставили на 3 сентября)

А еще на последнем УЗИ мне опять подтвердили,что девчушка. И показали личико, только она датчик прямо ладошкой отталкивала от личика. Такая лапочка она у меня. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом про борта.... Кто какие фирмы брал? Bettynya советовала Feretti. Мне оч понравилось...

rabbit_ecru_postel.jpg

Вот такие хочу. Именно в этом цвете с кроликами. Кто-нить брал их? Где дешевле заказать? Вот за 4,5 нашла:) Муж афигеет :D Вот думаю мож просто борта взять. Постельное нам дарят, балдахин не нужен. Одеяло тож не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,а правда,что про него пишут,что он очень шумный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне сравнить не с чем:) Но у меня он у всех у кого детки и все в восторге именно от него прям! По звуку не ясно, мне ж сравнить не с чем... Гудит :pardon: Ну и к нему море всего меделовского докупить можно, что тож хвалят.

 

Salbina, ого... уже опускается. Я б блин напугалась. У меня ужасно давит на легкие... все задыхаюсь:((( Хожу вечно бумажкой обмахиваюсь... Не хочу рожать раньше... эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,я такой думала купить,прочитала,что громкий,по сравнеию с авентовским :glare:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ого... ну я бы для двух грудей не стала брать, так как с 1-м ребенком советуют же только 1 грудь в одно кормление и т.д. Кароче оч часто надо только 1 доцедить. А если у тебя 1 дитенок поел больше, а другой не доел? Кароче зачем двойной? У меня такой но одинарный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, "ну вот, а вы боялись". Конечно, никому не интересно, чтобы ребенок воровал, даже и в 8 лет. Но родители того мальчика молодцы-не равнодушны к своему ребенку!

l_e_i_l_a, молодец какой муж! :good: и что прибрал за собой-вообще респект и уважуха!

А мне крема Ив Роше подходят, а декоративка-нет. Я этим кремом от растяжек мажусь, ТТТ, новых нет. Только те, которые появились, когда я мазалась специальными кремами от растяжек :club:

Я заметила, что малышка стала по другому двигаться: если раньше можно было почувствовать пиночки, то теперь это скорее возню напоминает, копошение какое-то, повороты. Ей, бедняге, там, наверное, уже места нет ногами-руками махать. А еще мне показалось, что сегодня она икала справа сверху, неужели перевернулась, чудачка? :banghead:

Кстати, кто советовал почитать "Акушер-Ха"? Спасибо за отличный совет, книга улыбает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я тоже начала читать "Акушер-Ха". Улыбает - что верно, то верно ;) Женщины с таким чувством юмора, как автор книги, редко встречаются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вроде эта цена у тебя с балдахином, а если без него, то отнимай 1200-1500. т.к. чаще балдахин отдельно продается. тут посмотри, только тут борт на пол кровати

Ссылки скрыты.

а мне нра комплект клоун или погремушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я загнездовалась) Дошила наконец-то,оцените)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я качала а ещё не читала... Макса Фрая дочитываю :grin:

 

Tanzilya, нам на 8 марта на работе как-то наборы ИвРоше подарили. Я только помадой гигиенической смогла воспользоваться... Кароче ща я на Мерикее:) Вот они идут как родные... декоративка особенно.

 

Bettynya, смари нашла ссылку себе:

Ссылки скрыты.

3700 цена если самовывоз. Далеко мне правда... А в остальных местах за 4000 только на пол кроватки он... А мне лонг надо.

Твой веселенький. А у меня зал черно-бежевый. Вот и думаю такой ж взять... бежевый. А голубая полосочка для определенности. Слушай, а на фотках почему так собрано, что часть торчит у борта? Она же будет там где узкая часть? Или так и будет странно?

А по твоим ссылкам борт только на половину кровати, это ещё +500р значит точно.

 

lawira, вот это прелесть! Такое милое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Ссылки скрыты.

- здесь твой борт за 3800 - собираюсь на этом сайте заказывать кроватку и иже с нею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, клево... И стоит не дорого. Только доставка 500р по москве! Это 4200. А по моей ссылке 300р доставка или вообще самовывоз бесплатно. Глянь, мож и тебе дешевле будет там?

 

Кстати, это тяжелое будет? Набор из 6 предметов реально дотащить самой или не пытаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, миленько как, а что это за стопочки на кресле, неужто столько детских вещичек????

l_e_i_l_a, у нас комната бежево-темно-коричневая, вот и хочу детской яркостью разбавить ))) тоже бортики на всю кроватку хочу.а на фотке наверное 195 см борта. так и будут.

Tanzilya, а я ездила в этот магаз, там и присмотрела комплект. он с полными бортами и балдахином 4700 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибки :friends: я как раз хочу все варианты пересмотреть! Деньги-то мне подарить должны на кроватку, жду!

Кстати, я наш конверт на выписку постирала, просто выставила программу "шелк" на машинке. Так надежнее :blush:

lawira, такая прелесть, просто по другому не скажешь :D А на заднем плане видны солидные запасы одежки!

Всем спокойной ночи, пузики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я тож офигела... мне показалось что это 1000 пеленок наглаженных лежит :grin:

 

Bettynya, не, 195 это периметр, а я про высоту. На фотке 1 борт высокий, а остальные ниже... не симметрично же. Это так и будет? Шов посредине и разной высоты?

 

Так, а куда съездить посмотреть их ЖИВЬЕМ???? Чтоб у метро?

 

Tanzilya, тож видимо постираю... после сегодняшней мужней работы все в пылюке же.. даже то что в шкафах было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, l_e_i_l_a, оооо, это в гноме щас скидки видимо, тогда это дороже стоило, надо будет выяснить, мой комплектик тож 3800 там щас стоит )))) бортики на всю кровать одного размера, я видела.а где тебе посмотреть, не знаю, в кораблике таких комплектов нет. попробуй поищи ченить поблизости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я купила набор из 6 предметов, в принципе очень объемно, но не очень тяжело. До машины донесла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Вы правы!)))))) это я перестирала и перегладила весь гардероб от старшей дочки+новое на весь первый год ,даже размеры к сезонам подходят) Да, муж офигел,нам даже всего не переносить)))это ещё не все,2 пакета с покупками со всякими памперсами, расчесочками,бутылочками и сосками в нашем шкафу....короче,все это некуда девать,пока лежит горой,надо покупать детский шкафчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а мне на метро 2 пересадки и на общ. транспорте... Осилю? Объемно пофиг... лишь бы весило мало... В кг сколько не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже Feretti купила, мне осень нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, coca-cola, а где их можно вживую посмотреть? У нас в Кораблике только Бомбус, а в других магазинах вообще хрень Ивановская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я рискнула и купила не глядя в инете, но не жалею, и одеяло-конверт тоже feretti купила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, какой купила? Ты весь набор? Много все вместе весит? :grin:

 

ketterina, во-во и я спрашивала... где их живьем глянуть... Я нигде не нашла блин. Тож тока в кораблике была... Вот завтра или во вторник в Дочки-сыночки выбирусь гляну. В нете глянула - нифига там нету такой фирмы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...