Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

coca-cola, я что-то тупанула)))) у тебя, жительницы г. Сочи спросила про магазины)))) ржу сама над собой... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, все кроме балдахина, я его не признаю, с длинным бортом, а весит не тяжело, очень компактно упакован ;)ketterina, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, А мне стало морально тяжело...Я ведь не говорю здесь что ежедневно делаю сама себе 2 укола в живот, что он стал похож на один сплошной синяк, у меня капельницы каждую неделю. Про таблетки я вообще молчу...Я просто устала...И уж лучше если она будет на моих руках без всех этих издевательств надо мной.

Мы пытались найти имя компромисс...Да мама тут мужу еще напела что Полина...(мама моя) его вообще не в курсе кто у нас :grin: Я предлогала что еще более или менее он сказал что нет.Вот буду бороться за то что мне тоже нравится...

 

Loura, Держи тапок... А мне тоже постоянно говорят что мы маленькие...У меня в палате были девочки с таким же сроком как и мы так у них такие животики...Реально думала комплекс разовьется... А когда сходила на узи то нам поставили околоплодные воды на нижней границе нормы :pardon: Плюс мы еще и мелковаты.И муж говорит что есть в кого( то есть в меня) :grin:

 

Nataver, Да они посветлеют, но не стоит все пускать на самотек. Я решила что буду с ними бороться, я не хочу живот как у моей сестры, а там зрелище не для слабонервных...Я еще хочу одеть то что носила до Б, а веши у меня там такие что видно живот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! :giverose: Мы прям только что с узи.

напишу результат:

срок беременности по последней менструации 31 нед.4дн.

Фетометрия:

БПР головки 79мм (31 нед.4дн.)

лобно-затылочный размер 94 мм (31 нед.3дн.)

Длина бедренной кости 61/61 (31 нед.5дн)

Длина костей голени 50/50 (30 нед.0дн.)

Длина плечевой кости 41/41 (30 нед.0дн.)

Длина костей предплечья 49/49 (31 нед.2дн.)

Окружность живота 259 мм (30 нед.0дн)

Фетометрия соответствует 30 нед.4дн.

Положение/предлежание: продольное/головное.У шеи петли пуповины вот это меня огорчило слегка :sorry:

Вес:1579г.

В анатомии плода указано все без изменений,а внизу пол - женский :give_heart:

Преимущественная локализация плаценты: по задней и левой боковой стенкам

Толщина плаценты: 32 мм

Степень зрелости: 2

Индекс амниотической жидкости:107

Пуповина с 3 сосудами

Доплерометрия: не знаю что это такое и не понятно что за ИР,кроме ЧСС,естественно

Артерия пуповины ИР 0,72

Правая маточная артерия ИР 0,56 дикротическая выемка отсутствует

Левая маточная аретрия ИР 0,59 дикротическая выемка отсутствует

Частота сердцебиения 145 уд/мин

А по весу мы не худенькие? 1579 г. :confused:в 31 нед.и 4дн. по менструации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, все у вас хорошо, мы на неделю старше 1920 были

Алива, ну ты даешь,мать! я в такие водоемы (когда дно не видно и коряги там всякие могут быть) даже без живота никогда не залезу!!! А про пописать я под стол скатилась!!! С возвращением! Если хочешь слегка вес притормозить как уже писали убери сладкое, мучное и на ужин (до 6ти) что-то легкое, без мяса, хлеба, макарон и тп! Удачи!

Нашла клёвый стульчик для кормления с полностью лежачим креслом! от 0 мес... то есть там просто "гулять" можно-сижу хочунемогу!

вчера ездили в велопоход опять и снова скачок веса! я давно это приметила что на след день после нагрузки я тяжелею... посмотрим что завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, поздравляю с УЗИ! По поводу веса - сдесь у всех так и колеблется от 1500 до 2000, так что я думаю все супер :friends: вес во многом еще зависит от родителей , у меня в 32 нед. - 2 кг, но мы с мужем совсем не маленькие, особенно наш папа - гора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, coca-cola, хорошо,значит,я спокойна :D спасибо,девоньки :);)

А я видела,как доча причмокивала губками,кулачками махала,а потом врач сказал,она только что пописала :grin: Так прикольно,муж сидел рядом,пока доктор рассказывал все и улыбался...Довольныыыый как слон наш папа :grin: Дочу увидел же,а еще и глазки крупным планом показали,что аж хрусталик видно было..как здорово. а пото показали писю :blush: попутать с мужской невозможно,там такой сладкий пирожок :) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тут тоже пропадали на недельку. Сначала на крестины племянника ездили, потом встречали моих родителей, потом отвозили их в Ля-Рошель, потом приезжали прежние коллеги по работе мужа, прям очень насыщенная программа получилась, только вчера вечером выбралась вас почитать, но написать времени уже не было.

Мы ходили на третье УЗИ, все показатели в норме и девочка осталась девочкой, ничего за это время не выросло :grin: я специально уточнила :D

Личико не увидела, она закрывалась ручками. Иногда прям так хорошо можно рассмотреть личико, кто-то выкладывал фотки :good: Ну чтож будем знакомиться после рождения. :give_heart: Вес при родах рассчитали умножив на 2, делали УЗИ ровно на 32 неделях.

Купили видеоняню, такой же марки как тут купили многие, ее порекомендовали в магазине.

Почитала что многие покупают корзину для использованных подгузников тоже подумаю.

Nice-xTRm//, ты молодец в велопоход! У меня было желание покататься на велосипеде, то так как я давно этого не делала, решила все же не ехать, еще муж не особенно проявлял желание.

А ты часто ездиешь?

Еще хотела у всех спросить: как у вас дела с геморроем? :blush: У меня ощущения, что начинается :glare: , что есть для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, от геморроя я ставила самые простые свечки с облепихой , трещинка за 2 дня прошла, и для профилактики сейчас так иногда ставлю, а в туалет я уже давно хожу с глицериновыми свечами, чтобы мягче так сказать выходило ;) еще врач релиф рекомендовала , но это кагда уже геморрой "на лицо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, поздравляю с УЗИ!

на счет геморроя мне врач как консультацию давала, свечи и мазь гепатромбин, свечи натальсид. Вот как то так. У меня шишечка была,ттт прошла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, да, нотальсид мне тоже помог-не от трещин, а просто венка набухла, пару раз поставила и NNN прошло.. вроддом остатки возьму)

На велике каждые выходные ездим по аэродрому (там очень ровно и сын не падает))) ну и мне хорошо, вчера даже без единого тонуса откаталась.

Девочки, кто-то шейку готовить собирается? что-то набрела на форум один, а там рекомендуют сексом ее готовить... ну так а мы его и не прекращали, значит мне готовить не надо? или надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! :giverose:

 

А по весу мы не худенькие? 1579 г. :confused:в 31 нед.и 4дн. по менструации

 

Вот нашла недавно табличку соответствия веса/ роста к неделям. Там правда все по-немецки,но понять можно и так: сначала неделя,затем рост в см. и вес.Вообщем,вы в самой, что ни есть, норме)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

Катюшка//, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

Леонора, мне прописали мазь и свечи Scheriproct.

 

lawira, красота какая! :good:

У меня тоже уже гора вещичек (не хватает ящичков). Много вещей унисекс на первые 2 года от мальчиков осталось (я не раздавала) в хорошем состоянии + я время от времени подкупаю. Муж обещал мне сделать специальное отделение в шкафу для ребенка.

 

Kizy, желаю вам скорей набраться веса и вернуться домой!

 

*Alfochka*, поздравляю умную дочку и маму! :giverose:

 

флокс, у мальчика возможно клептомания. В любом случае тут не в воспитании дело.

 

Salbina, у меня тоже похоже опустился живот... Дышать не тяжело, а хожу в раскоряку. Такое давление ощущается внизу живота. :blink:

 

A-liv-A, ну вы и экстремалы с мужем! :D

 

БОНяшка,

Lemurik, как ты там с твоими гостями?

Смирилась. :)

 

Влюблена, поздравляю с помолвкой! :giverose:

 

Вопрос к девочкам, живущим в Европе: у вас продаются специальные стиральные порошки для детей? Я как-то в Австрии таких не замечала. Или они только у нас в России используются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы! давно в синтебрятки не заходила мы в октебрятках в начале ну можем и в сентебре роды вторые)))))) почитаю вас опыта наберусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, В кг. этот набор, думаю 3-4 кг. весит. Я его даже из машины ещё не вытащила. Боюсь, не так-то легко будет с 2-мя пересадками тащить. Мне кажется, лучше заказать доставку.

Lemurik Спасибо :giverose: Сама только-только привыкаю к мысли, что мы преодолели такое сложное вступительное испытание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, какая красотень! :give_heart: Я аж обалдела от такой прелести :good: :good: :good:

Катюшка//, хорошие у вас параметры! :friends: И вес и все остальное! Мы в 31 неделю (это я точно знаю наш срок, хотя нам ставят типа 30 по узи) весим 1475 гр :pardon: А про 2 степень зрелости тебе ничего не сказали? Сказали: НОРМА? А то меня в ЖК то ли запугивают, то ли еще что... типа в 30-31 неделю у меня 1 ст зрелости плаценты и они считают, что у меня преждевременное старение плаценты. Хотя везде по инету мы вписываемся свободно в норму со своей 1 ст зрелости :pardon:

Nice-xTRm//, я для ШМ масло вечерней примулы пью :pardon:

Мама Маши и ....., конечно присоединяйся :friends:

*OlgaM*, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, спасибо за табличку,я посмотрела,значит все хорошо)

Lemurik, спасибо :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, а вообще не знаю какая должна быть на моем сроке степень зрелости. Вторая это старая что ли?Или я что-то не понимаю...Врач ниче не сказал про плаценту,ни плохо,ни хорошо..просто никак не прокомментировал.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Мы в 31 неделю 4 дня весили 1815 рост 42 см. врач поставил срок 31 неделя 2 дня.

Степень зрелости (30-34 недели) должна быть на нашем сроке 1 . Так что все у тебя ОК. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Salbina, а мне ваще и не было тяжело дышать :pardon:

 

а я сегодня впервые была на ктг, нервничала ужасно..... еще и рядом сидела девушка, у нее такая линия была сильно острая ))))) не знаю как по человечески выразиться))))) а у меня не было таких зигзагов, ну ниче, поставили 9 баллов, так что я счастлива ))) девчонки, а ваще, как часто надо ктг делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, вот и я читала, что 1 ст зрелости плаценты в норме может с 27 недель быть. А большинство врачей - перестраховщики... Вот я и решила, что не буду я пить прописанный моей врачихой актовегин, а лучше просто буду делать ктг регулярно. И железосодеращий препарат пить не буду, ею же выписанный.. а лучше натурпродуктами.... у меня гемоглобин 112 :pardon:

Катюшка//, да норм все у тебя! просто некоторые доколупываются доХтора.... нервы только нам беременным портят! :club:

*Alfochka*, вот и я считаю, что все ок :friends: спасибо за поддержку! :friends: а то навыписывают всякой хрени... а от актовегина дети крупными рождаются...

Bettynya, в первую Б с дочей мне ваще ктг только в рд перед родами делали :pardon: А тут заставляю каждую неделю из-за якобы преждевременного старения плаценты :spiteful: Но я думаю делать раз в 2 недели для собственного спокойствия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, привет милая!!!! :wave: С возвращением тебя! Мда, приключений у вас хватило. Ну теперь отдыхай. ;) Ты уже вещеичек и всего остального подкупила или только начнёшь по магазинчикам ходить?

 

lawira, красотень то какая!!!! Молодец! :good:

 

Lemurik, специальных детских порошков нет. Я и в магазинах спрашивала и у подруг, нет. Все стирают обыкновенным, н-р Ариель очень хороший, плюс добовляют ополаскиватель. Вот он есть специальный. Смотри, чтобы было написано Sensitiv, обычно малыш нарисован и в описание написано, что этот ополаскиватель рассчитан на детские вещи, именно для Baby.

 

Bettynya, мне КТГ делают каждый раз, когда я на приём к Г иду, т.е. каждые 2 недели (уже 2 раза делали).

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, поделись пож-та опытом, как ты приучала малыша к горшку? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а у меня в 31 неделю степень зрелости - 2 :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 23 недели первая степень была :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, вот и у меня было подозрение, что только у нас стирают "специальным" порошком или мылом. :)

Смягчитель для белья я сейчас не добавляю, т.к. из сушильной машины белье и так очень мягкое выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...