Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Катюшка//, а КТГ делали? Доплер? Все в норме? Просто твои показатели тоже могут быть вариантом нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, наконец-то и я с сегодня в декрет пошла.

 

Выдали мне больничный, про род.сертиф. Сказали через 3 дня придти.

 

Завтра пойду на работу относить больничный. при последнем разговоре с нашим бухгалтером она меня окончательно запутала.

 

Итак, 1) пособие по БИР и больничный в 140 кал дней это одно и то же или как? 2) Что расчитывается по старому и по новому?...а потом как мне выгоднее.

 

Поговорив с ней я пришла к выводу, что либо она сидит не на своём месте, либо я жуткий тупарь. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот все,что я писала,это было в заключении,там же и про артерии,доплер делали,я слышала..Но ничего не сказал врач по поводу кровотока,думаю,если было бы плохо что-то ,он сказал бы. А КТГ не делалию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если плацента 2 степени зрелости,это значит,она стареет?..может же и 3 степень быть,это вообще наверное плохо..а первая,я так поняла,это отлично,плацента в расцвете сил..Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, вот ссылка на стадии зрелости плаценты:

Ссылки скрыты.

Тут все доступно :)

\Кукурузка//, пособие по БИР и больничный - это одно и то же :) А вот какой вариант расчета тебе выгодней - я не знаю. Пусть тебе по обоим вариантам посчитают и ты выберешь более выгодный для тебя. Имеешь полное право выбрать старый или новый метод расчета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, пособие по беременности и родам и больничный по БиР - одно и то же - 140 дней. После него начинаешь получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если в последний год было повышение официальной з/п, обычно получается выгодней считать "по-старому", т.е. с учетом одного последнего года. Попроси расчетчика в бух-ии посчитать оба варианта, после чего если захочешь рассчитывать по-старому, нужно будет написать соответствующее заявление. По крайней мере у нас такой порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. А расчет по старому и по новому это тоже к БИР относится или уже к пособию до 1,5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за ссылку. Я все равно переживаю дико...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго летнего вечерка!

 

А у меня кошка сегодня с балкона 6 этажа упала :cray: . Возила к ветеринару, вроде все ок, только ушиб таза и мочевого пузыря, завтра везу её на рентген, надеюсь, ничего она себе не сломала... А еще бактерии в моче, что за невезуха?

А я сегодня тоже была на КТГ, впервые. Врач сказал, все нормально, а что какие-то баллы выставляются, я даже не знала, вообще про эту процедуру не читала, не думала, что её так рано делают, думала, недель с 36 :scratch: А, оказывается, много кому КТГ уже делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не могу вспомнить,кто был живьем в магазе Пикколино?

Хочу это,а фото какое-то неяркое,может,кто видел живьем?Конверты на выписку пришли,ничего,главное,без рюх :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,боже мой,а как она себя ведет?ест хоть?А как узнали,что ушиб моч. пузыря? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, слава Богу, ест и пьет, а писает с кровью, вот я и переживаю. Кошаре почти 8, это её первый "полёт". Надеюсь, что ничего серьезного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой.Я бы тоже вся извелась.Желаю кошечке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, сочувствую!Но пойдет на поправку конечно!У нее же 9 жизней :) У моей подруги с 14 этажа падал кот в более преклонном возрасте (11 лет) - тоже ушиб мочевого пузыря и лапы задние ушиб. Не ходил пару дней, а потом все ок!Кошки с таким хорошо справляются! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, расчет по старому или по новому относится к БИР :)

Катюшка//, не переживай, и сделай КТГ для успокоения.

Tanzilya, бедная кошка... ну кошки ловко приземляются с такой высоты, так что надеюсь у твоей кошки все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, очень красивый комплект! Я себе тоже взяла на заметку. А конверты на выписку ты тоже пикколиновские купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии...так хочу такую штуку связать...

Ссылки скрыты.

или такую

как думаете, без схемы это нереально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, пасиба большое! Завтра пойду насаживать бухгалтера на кол! А то коза решила на мне денег съэкономить! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

у меня второй день подряд с утра тянет живот как перед месячными и сильно колит изнутри.

Позвонила своей Г., она сказала срочно купить таблетки Yutopar.

Спросила, что это такое может быть, она мне серьезным голосом: симптом преждевременный родов!!!

я так и села в своем офисе! обалдеть! так перепугалась!

сказала, что от этих таблеток может быть повышенное сердцебиение и трястись руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я бы сделала,но у нас обычная больница только и все. Просто так мне никто не будет делать. Тут узи то по талонам,что уж говорить...их постоянно нет в наличии,надо успеть урвать..

mdaisy, Ого...ничего себе,ты осторожнее там. Все будет хорошо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, трындец.... вот она тебя заморочила.... а сейчас тянет животик? может лучше что-нить типа магне В6 попить?...

Катюшка//, а платно у вас негде сделать КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,да,только я белые взяла,а там,кажется, только бежевые сейчас выложены

mdaisy,милая,не переживай,самое главное,тебе сейчас надо отдыхать побольше.А таблетки,судя по всему,гинипрал наш,купи,он поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, я планирую ГВ для малыша. Но у меня такой вопрос: что нужно приобрести для ГВ. Вот например:

-молокоотсос

-контейнеры для хранения молока

-маленькие бутылочки 125 мл.

А дальше путаница... Не пойму, что ещё надо? Пожалуйсто, дабавьте, что нужно ещё и в каком кол-ве всё это нужно? Нууууу... кроме молокоотсоса, понятно что 1. :D:D:D:D

Просто сижу уже 4 сутки и составляю глобальный список всех покупок для маленького, чтоб потом тупо ездить по магазинам и просто вычёркивать купленное.

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,я кормила год ребенка,не пользовалась ни бутылками,ни м/отсосом,так что сложно сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я вообще не слышала чтоб у нас это делали ни платно,ни просто так.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...