Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Я просто читала Комаровского, он пишет, что после кормления надо обязательно сцеживать остатки. И как раз подруга в июне родила, она не сцеживалась, не предупредили в РД, 2 недели откормила, а потом мастит начался, грудь вздулась, ребёнок прекратил грудь брать - молоко горькое стало... Теперь только на ИВ. =(((((( У её сестрёнки тоже такое началось из-за того, что не предупредили, что нужно сцеживать остатки, у второй дошло до того, что гной из груди пошёл. Я так перепугалась, хочется подольше молоком покормить, вот и вписала молокоотсос чуть ли не первым пунктом. Т.к. сама ещ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, и я тоже как и флокс особо ничем не заморачивалась. Молокоотсос пригождался, но не очень часто. И молоко я замораживала только один или два раза :pardon:

 

Катюшка//, трындец :( что ж у вас так туго с этим... Но думаю, что лично у тебя все ок ;)

 

Девочки, позитивчик! Сперла у июлят:

 

" Схваток сначала вообще не было. Какая-то санитарка- приколистка зафигачила мне литров пять воды в жопу. А потом только сказала что туалет в конце коридора:D . Я даже не подозревала что с таким пузом можно развить такую феноменальную скорость. Но и тут меня ожидал сюрприз. Открываю двери "туалета" а это обычный кабинет, за столом врачиха что-то старательно в журнальчик записывает, Я говорю "извините, ошиблась, мне сказали тут туалет." Врачиха улыбнула "вовсе не ошиблись он за той занавесочкой". Я в шоке! И правда за занавеской унитаз и биде. Хотела уйти, но куда там, пять литров воды не так легко сдержать, короче подавила я свой стыд, уселась и дала такой симфонический оркестр, что скончатся прямо на унитазе захотелось. А тут еще стук в двери и милый голосочек "Ну что, Галюня, может кофеечку?" "Почему, бы и нет? У меня и конфетки имеются..." ответила врачиха и дамочки стали пировать под аккомпанемент моей задници (извнините за грубость)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я согласна с флокс, , наверное эти таблетки , как наш гинепрал, судя по побочке, не паникуй, все будет хорошо, главное врача слушай и отдыхать побольше, что трудно с твоей работой :scratch:

Tanzilya, лечи кошечку, жалко, но я думаю что все обойдется :friends:

Влюблена, я кормила сына 2,5 года - ни молокоотсос не нужен был, ни пакеты к нему, короче я не понимаю зачем он нужен и ничего не посоветую, и зачем хранить молоко в морозилке?? Если мне надо было оставить мелкого, я сцеживала прямиком в бутылочку и при комнотной температуре оно достаточно долго храниться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо! я принимаю B6 каждый день по 2 таблетки.

животик тянул с самого утра, на до обеда. сейчас получше, но уже тяжело было сегодня совсем работать...

флокс, да, у нас в основном половина аптек позакрывалась на отпускные...пришлось ехать в дежурную, но у них не было. Заказали, завтра привезут к обеду!!!

 

буду пить! :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто читала Комаровского, он пишет, что после кормления надо обязательно сцеживать остатки. И как раз подруга в июне родила, она не сцеживалась, не предупредили в РД, 2 недели откормила, а потом мастит начался, грудь вздулась, ребёнок прекратил грудь брать - молоко горькое стало... Теперь только на ИВ. =(((((( У её сестрёнки тоже такое началось из-за того, что не предупредили, что нужно сцеживать остатки, у второй дошло до того, что гной из груди пошёл. Я так перепугалась, хочется подольше молоком покормить, вот и вписала молокоотсос чуть ли не первым пунктом. Т.к. сама ещё не в курсе всяких примудростей, решила перестраховаться и обязательно приобрести всякие штучки такие, хотя и не уверена, что у меня молока прям будет ого-го. :D:D:D:D:D А так, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, позитивчик! Сперла у июлят:

 

Блин, прочитала и свои роды вспомнила, практически та же история с клизмой, если честно я ее боюсь наверное больше родов, даже страшно вспомнить эту комнатку, под названием клизменная. Вливали в одном месте, а выливать нужно было в другом, я так надеюсь, что теперь там все по другому :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я не сцеживалась после кормления и кормила дочку вплоть до 10 недель нынешней беременности (то есть до февраля этого года, до дочусиных года и трех месяцев), и все ок :pardon:

mdaisy, все будет и есть хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за позитивчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, флокс, Krasniy_pion, D_a_r_i_n_k_a, девочки, спасибо на добром слове! Надеюсь, Дуся поправится!

Krasniy_pion, какая серьёзная барышня на фото с кофточкой! Очень красивые вещички, но мне ни в жизнь не связать такого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,я кормила год ребенка,не пользовалась ни бутылками,ни м/отсосом,так что сложно сказать :pardon:

Я тоже ни чем не пользовалась. Только грудь. :pardon:

после кормления надо обязательно сцеживать остатки.

Я после кормления не сцеживалась и всё ОК. :pardon:

coca-cola, радует, что в нашем роддоме где клизму вливают, там она и выливается :Crazy: Никуда бежать не надо. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас на курсах учили вообще не сцеживаться :shock: ....сказли что это советские пережитки.....Сцеживание допустимо только в двух случаях: если мало молока или если его много ) Если второй вариант - то сцеживаться, но недоконца.

Видимо, в этом вопросе нет никакой определенности........Так и будем методом проб и ошибок, ставя на себе эксперименты узнавать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, не говори! Нам с тобой очень повезло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ещё ершик для бутылочек и накладки на грудь... Но все это к ГВ все равно не относится:) Для ГВ нужна грудь и ребенок только:))) Про сцеживание я с комаровским не согласна... имхо, природы должна быть умнее... А сцеживание спровоцирует прилив молока, и в след раз нужно будет ещё больше сцеживать - кормить то некого второго.

 

Tanzilya, жалко как кису... я кошатница. Надеюсь проверите и все ок. Кошки живучие существа. У меня правда кошка упала с 9 этажа - умерла сразу:(((( Такая трагедия для меня была... :( Поэтому моя коша не сидит у окна и не ходит на балкон... под страхом смерти:(((

 

А от клизмы кстати можно написать отказ. Это не обязательная процедура совсем:) Так, декоративная, как и бритье:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Катюшка//, Nice-xTRm//, спасибо! :giverose: у меня как бы шишечка начала появляться, а вот как бы мне названия лекарств такие найти здесь не знаю :scratch:

Леонора, мне прописали мазь и свечи Scheriproct.

Вопрос к девочкам, живущим в Европе: у вас продаются специальные стиральные порошки для детей? Я как-то в Австрии таких не замечала. Или они только у нас в России используются?

 

Спасибо за информацию посмотрю, к врачу мне 2 августа, спрошу у него конечно, но это еще далеко, а беспокоит уже сейчас :blush:

Во Франции есть порошки, название не помню, могу завтра глянуть, мы пользовались обычным порошком, только добавляли в конце стирки смягчитель для белья гипоаллергенный, он разработан с учетом использования для детской одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас на курсах учили вообще не сцеживаться

Нам тоже объясняи что молоко вырабатывается во время кормения, поэтому его колличество не зависит от размера груди и молока вырабатывается столько сколько нужно ребенку, если его запросы увеличиваются он сам грудь и стимулирует.

Молокоотсосом пользовалась, если нужно было отлучиться и оставить молоко, покормить ребенка. Очень пригодились силиконовые прокладки на грудь, прямо с самого начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! Вот блин! Не была тут с прошлой недели, начала читать и тут же писать, отвечать, стольким накатала тут!! Копировала-копировала и, в итоге, что-то другое скопировала чистоавтоматически и все мое предыдущее произведение в п...! :banghead: Пошла спать - спокойной ночи всем! :cray: Завтра теперь буду писать - читать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот......и бессонница пришла...До этого просто долго засыпала...а теперь вообще "ни в одном глазу"....то ли от того что днем не перетруждаюсь, то ли от того что утром поздно просыпаюсь..... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,ГВ любит спокойный,естественный настрой мамы,тогда и молочко будет,и будет столько,сколько надо.Грудь приспосабливается к ребенку,и молока продуцируется в соответствии с потребностями.Главное,положительный настрой.Лейла правильно написала-начнешь сцеживать регулярно-будет больше молока-сосать некому-лактостаз,или,как вариант,сцеживание до умопомрачения .Мне кажется,это как с планированием-расслабься и получи удовольствие.ИМХО. :D Лично я собираюсь м/отсосом в роддоме попользоваться,чтобы расцедиться ,как следует,руками муторно,а молока надо много(надеюсь) :)

П.С .А зачем замораживают молоко,до сих пор в толк не возьму :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, то ли и от того и от другого))) меня сын выматает так, что я на сказке уже носом клюю, а еще на работе ремонт туалетов-смежная с нашим кабинетом комната, там долбят плитку!!! Сегодня взяла отгул, ну нафиг эту пыль и грохот, встала конечно на час позже и весь режим наш сбился))

Tanzilya, кисе как раз таки повезло что этаж 6й а не 2й... до 4го им сложнее всего приземлиться, а дальше уже не страшно, моя вот с 3го падала в 16 лет-нос разбила и лапу об бетон рассекла, так что тьфу на твою кисуню-все ок с ней

mdaisy, может тебе дома посидеть? как-то мне кажется ты слишком много работаешь и нервничаешь, давай кончай там свои дела-доче они не нравятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, молоко замораживают, если вдруг мама заболеет и надо будет пролечится чем-то с ГВ не совместимым, или на длительное мамино отсутствие :pardon:

Nice-xTRm//, мой кошак с 3-го этажа летал, и, ттт, ничего себе не повредил абсолютно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, может на траву приземлился? моя на бетонную фигню под окном, да и старенькая уже была... девочки, меня цифра убывающиа в подписи уже в шок приводит! 6 недель это ж ё-моё когда я все успею?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот собираюсь родить с 28.08 по 09.09 -как получится... ведь тепло же еще, мне кажется конверты все такие жаркие (даже осенние на синтепоне), какие еще варианты есть? что одеть на выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ага, вроде на траву приземлился котяра мой... Про конверты.... может что-нить типа махрового конвертика?... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошка сегодня с балкона 6 этажа упала :cray: . Возила к ветеринару, вроде все ок, только ушиб таза и мочевого пузыря, завтра везу её на рентген, надеюсь, ничего она себе не сломала...

Очень-очень сочувствую и понимаю тебя! Уверена, что твоя кися хорошо восстановится, они даже в преклонном возрасте после падений прекрасно выздоравливают. У нас сейчас тоже проблемы со здоровьем кошки, я в таком раздрае, даже не хотела сюда писать...Короче, наша (а ей 13 лет) в прошлый четверг выдала эпилептический приступ ((((((((((((((( :cray: :cray: :cray:

Первый раз. В таком возрасте это может быть буквально от всего, просто любое заболевание может иметь такое проявление. Мы сдали клинический анализ и биохимию, но надо ещё обследоваться :cray: :cray: :cray:

 

Девочки,не могу вспомнить,кто был живьем в магазе Пикколино?

Хочу это,а фото какое-то неяркое,может,кто видел живьем?Конверты на выписку пришли,ничего,главное,без рюх :grin:

Ссылки скрыты.

Хорошо, что ты написала! Я спрашивала у тебя про конвертики страниц 7 назад, но видать где-то потерялось) Как ты считаешь, они не слишком теплые будут?

Потому что тоже разделяю опасения Nice-xTRm//:

мне кажется конверты все такие жаркие (даже осенние на синтепоне), какие еще варианты есть? что одеть на выписку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С .А зачем замораживают молоко,до сих пор в толк не возьму :glare:

Как нам объясняла неонатолог, на тот случай, когда молоко меняется , его будто бы становится меньше, размораживаешь и кормишь своим же грудным молоком. Опять же в жизни всякое может случиться, не дай Бог, конечно, вдруг заболеешь, кормить не сможешь, а у тебя опять же запас грудного молока. Дальше, начинаешь прикорм, варить всякие кашки-молашки, у многих детей аллергия на коровий белок, а у тебя опять же в запасе свое молочко. Причем при заморозке сохраняется полный состав, кроме витамина С. Опять же усваивается это все на 95%, а от коровьего только на 35%. Вот те несколько пунктов, которые за то, чтобы в заначке было молочко именно твое. Там еще много чего. :pardon:

Девочки, я вот собираюсь родить с 28.08 по 09.09 -как получится... ведь тепло же еще, мне кажется конверты все такие жаркие (даже осенние на синтепоне), какие еще варианты есть? что одеть на выписку?

У меня есть конверт, на тот случай, если будет холодно, т.к. сколько помню 1 сентября всегда и дождь и холод. НО, вдруг, тепло, я вяжу легкий трикотажный комбезик, пинетки и шапочку, под него опять же из трикотажа тонкого х/бшного костюмчик. Все равно жары уже такой не будет. А ребенка надо одевать так как себя +1 слой. Так что все нормально получится. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...