Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, привет!

mdaisy, держись! Все хорошо будет! Старайся не нервничать на своей работе :friends:

D_a_r_i_n_k_a, смешно, конечн, но как то стремновато))) А клизма - эт обязательно? Вроде нам на курсах говорили, если был стул в последние сутки, то не обязательно? Или лучше сделать?

Катюшка//, у нас тоже нет понятия КТГ. Ни платно, ни бесплатно. Ток в роддомах. А живем в 280 км от Москвы... :pardon: Мне бы тож сделать, но видимо будем так надеяться и верить, что все хорошо :dirol:

Tanzilya, сочувствую киске, выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно я чуток поною...у меня вчера был какой-то день нервного срыва...не знаю с чего...

Началось с пары приступов слез самой с собой днем...устала..от жары..от грязи, которая летит весь день с проспекта в раскрытые окна...от ремонта...от стройматериалов под ногами...от строительной пыли...от собственной беспомощности - час уборки - каменеет живот и болит поясница, а в грязи сидеть неохота...и вообще вдруг резко поняла, что сидеть дома одной мне надоело...дурацкое ощущение никому не нужности...

Ладно, вечером пришел муж, вроде я отошла, пошли на вечернюю прогулку в бор, вкусняшки накупили...подходим к дому - а там староста и еще какие то соседские бабки - типа чего не были на собрании по ремонту крыши, надо какие то бумаги оформлять. Кто собственник? - Мама, отвечаю. Староста мне- пусть распишется - я и говорю, она уехала на 2 недели (а она реально уехала за границу в отпуск), и за нее я расписывать не умею. Начинается галдеж - как уехала? я ее на днях видела? пусть пораньше приедет! а может, ты таки распишешься?....как будто я им вру типа, что она уехала. Ну я и рявкнула на всех, хотя не имею такой привычки. Выслушала в свой адрес много всего, что типа хоть ты м в положении это не дает тебе права тут орать, мы все тебя старше итд итп..Больше всего поразило, что муж при этой атаке стоял молча...а потом, когда я спросила, почему он за меня не заступился, сказал, что я реально оч грубо рявкнула на теток и была не права...не ожидала..

Вобщем, как только мы отошли от толпы бабок я разревелась и это продолжалось часа 2 дома...потом испугалась за маленькую и снова разревелась...муж тупо сидел рядом и гладил по коленочке, не зная чего делать...Потом наглоталась валерьянки и на 4 часа уснула...проснулась в 4 утра...и не в одном глазу...вроде все норм, тольк голова раскалывается....и вроде снова в гармонии с с собой))....

Что это было? Сама поражаюсь, как меня могла вывести такая фигня...или просто накопилось?...

Все, поныла, спасибо, у кого хватило сил прочитать эту хрень)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икса, я тебя понимаю, сама ту неделю в таком состоянии провела. Это наши беременные гормоны шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икса, я тебя понимаю, сама ту неделю в таком состоянии провела. Это наши беременные гормоны шалят.

аналогично )))) мне слова грубого не скажи, сразу слезы и причем остановиться не могу, с мужем в строительном магазине на повыш тонах поговорили, в итоге я там разрыдалась, села в машину и уехала, он пешком пошел, а я всю дорогу ехала и плакала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я прочитала до конца ;) Да, бывает такое, знаю ощущение...Ничего, все пройдет, милая :friends: Главное, что сегодня в гармонии с собой опять ;) А муж прям как у меня, когда я плачу, то он просто сидит рядом и обнимает, смотрит сочувствующе так...а сказать ничего не говорит, а мне почему-то всегда надо, чтобы меня словами вытрезвляли, помогали настроиться на позитивный лад...Но это очень редко, конечно, бывает, чтобы я плакала, но ведь бывает иногда. Я просто сама всегда умею именно словами успокоить человека, т.к. позитивный человек по жизни, а муж вот у меня не умеет так...Но зато может сидеть рядом часами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, держись дорогая, я тебя очень хорошо понимаю, сама сижу в грязи в связи с ремонтом и это угнетающее ощущение беспомощности вводит в состояние депрессии. Я совершенно ничего не могу делать по дому, кроме как помыть пол и вытереть пыль, но в тех условиях, в которых я сейчас живу это просто капля в море, здесь все завалено инструментами, засыпано пылью, заставлено мешками с разными смесями, в коридоре стоят огромные листы гипсокартона, каждый раз, идя на кухню мне приходиться буквально просачиваться мимо них с животом. К тому же у меня до сих пор недоделана ванна, а ремонт в ней, к слову, продолжается уже более 3 месяцев, потому что делает папа, а ему это особо не надо, он постоянно нас с мужем упрекает, что вот ему приходится здесь горбатиться, а нанять мастеров у нас нет возможности ввиду ограниченности фин. ресурсов......вот и получается замкнутый круг. Я вчера тоже посмотрела на весь этот хаос, что творится у меня в квартире, и вдруг совершенно четко поняла, что до рождения ребенка это не исчезнет, ну или исчезнет, но не в полном объеме, и я со своей крошкой приеду в этот вонючий срач...и так накатило на меня, что я рыдала просто взахлеб. И, кстати, в последнее время я заметила за собой, что я в ответ на грубость, хамство и т.д. не могу сдерживаться как прежде, А НАЧИНАЮ ЗАЩИЩАТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ В 100 РАЗ ГРУБЕЕ И ГРОМЧЕ! Я тут нашему соседу, с которым 2 года словом не перекинулась такой разгон устроила, за то что он на меня свой голос повысил, и приказал на нашу собаку, которая сидела в квартире просто дверь была открыта, надеть намордник ибо видите ли ему страшно зайти в тамбор, на что я ему сказала, чтоб он не смел открывать на меня свой поганый рот, и если кому и надо одеть намордник, так это ему. Вот, накатала блин! iksa, я тебя ОООООчень хорошо понимаю, и разделяю с тобой все те эмоции, которые ты вчера испытала. :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

D_a_r_i_n_k_a, cпасибо! да, я теперь гроза гаишников)))

l_e_i_l_a, ты права, что не надо увеличивать количество, но с беременностью у меня такой жор начался! всё время хочется пожевать! сначала это никак не отражалось на весе, до 12 недель вообще не набирала, а сейчас, наверное, надо начинать контролировать себя.. вот вчера питалась йогуртиками и фруктами- минус полтора кило))))

и я тоже хожу всё время в полуобмороке от нехватки кислорода! точнее, когда сижу его не хватает, во время хотьбы полегче!

 

про молокоотсос- у меня подруга им пользуется не после, а до кормления. Дочка плохо грудь берет, тяжело сосет. Так после того, как немножко "спустит"- молоко хорошо идет.. вот так. а про после- мне мама грила, что это если очень много остается, надо убирать, а так органим и малыш приспосабливаются со временем друг к другу, зачем же сисю обманывать, что столько съедается? она тогда больше начинает работать!

 

БОНяшка, я пока ничего не покупала, но нам уже столько всего надарили! и родня и друзья! + еще сестра отдала вещи от 0 до 5 лет, так что, разберем- решим, что докупить! к моему приезду свекровь надарила всяких беремчатых вещей, не знаю, как она с размером угадала, но всё такое милое!))) вчера прошлась по магазинам в качестве ознакомительной экскурсии- что и где продается, потом пойдем со свекровью приобретать! а пока- спааааааать!!!!

я пока пребываю в блаженном неведении, какие у нас там показатели, какой зрелости плацента - главное, ничего не болит-не беспокоит! вот только хотела у вас девочки узнать- а железо и кальций применяют только по показаниям или всем надо? я ведь из всех таблеток только Элевит пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я тоже решила молокоотсос купить + бутылочки для замораживания молока - на случай ЧП (у меня подруга отравилась во время кормления грудью - три дня пока оклималась малышку кормили размороженным молочком).

iksa, держись, у беременных бывает всякое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да, по показаниям, но в Элевите эти вещества точно присутствуют. Железо назначают при низком гемоглобине, кальций при болевых ощущениях в костях/суставах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ketterina, Renasha, я вас тоже понимаю! думаю, мы все сейчас такие- перманентно раздраженные!у кого-то накапливаются гормоны, и потом происходит срыв, кто-то сразу хамит. В первую очередь, конечно, мужу достается, но он уже не реагирует именно на ситуацию, а отвечает- опять зашкаливает? может, обнять?- так мы и успокаиваемся. Если меня не успокоить, нудение-слезы-бурдения могут долго продолжаться :beg:

mdaisy, а, может, у тебя тренировочные были? или сильно болело? как сейчас себя чувствуешь?

Tanzilya, береги кошечку! надеюсь, поправится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, расскажи пожалуйста поподробней, как ты жила в цементе, может меня это хоть немного отрезвит)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну, тогда, наверное мне не надо лишнего! гемоглобин у меня всегда не ниже 120 был (правда, последний раз больше месяца назад делали анализ), а кости не болят.. наконец-то начала есть творог! правда, пока в виде сырников- иначе не запихнуть.. надеюсь, хватит этого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, держись... Хорошо ещё муж гладил сидел. А то мой когда я плачу психовать начинает и вести себя неадекватно:)

 

A-liv-A, по поводу питания - жир чаще всего от того, то и кушаешь не правильно. Т.е. ты режим не стала менять вот и жор:) А на разгрузках на фруктиках далеко не уедешь:( а вот если сырники прям жаренные то вес опять расти будет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да а че там сложного с цементом:) Главное вещи в шкафах держать и мягкую мебель закрывать... Зато я теперь знаю что хуже болгарки зверя нет... Даже шлифовка потолка фигня - там пыль белая... А от болгарки она ну уж слишком мелкая.... И залетает в любые щели, которые даже не знала что есть... Когда муж что-то делал я бегала все с мокрыми тряпками и вешала везде, чтоб хоть часть собиралась там... А потом все перемываешь, ждешь пол часа и все опять в пыли :grin: опять перемываешь:))) Но это все фигня было по сравнению с жарой +35 градусов в квартире, когда ты живешь в кухне 8 квадратов, в которой вся кухонная мебель + диван угловой:) И ты можешь или лежать или сидеть :D Стоять негде... Думала в зал переедем как доделаем - в кухню не зайду... а нифига, так и люблю тут сидеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну какой может быть режим и питание в экспедиции? консервы одни.. ладно хоть Элевит брала.. сейчас буду настраиваться на нормальный рацион! а много есть сразу уже не получается- тотчас приходит изжога.. вот и жую порциями.. пойду, пообедаю что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Bettynya, Renasha, ketterina, jullia, l_e_i_l_a, A-liv-A, девочки, спасибо за поддержку :giverose: :giverose: Мне кажется, лучше чем мы - одинакого пузатые - нас никто не поймет))

Renasha, наверное, успокоить словами может только женщина - это как материнский инстинкт что ли...но действительно, как написала Лейла, хорошо хоть рядом сидят))

ketterina, про намордник рассмешила))) А с ванной у нас абсолютно аналогично, только делает муж уже почти год...и явно не доделает к сентябрю...понимаю, что работает и жара и устает...предложила потратить часть декретных денег- их оказалось несколько больше, чем я думала - и нанять рабочих - сказал, что это деньги только на малыша и что вообще обидно бросать все на середине. Смирилась вроде, будь что будет :pardon: "....А НАЧИНАЮ ЗАЩИЩАТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ В 100 РАЗ ГРУБЕЕ И ГРОМЧЕ!" - полностью аналогично, видимо какой-то защитный рефлекс что ли срабатывает...я всегда была спокойной и уравновешенной, сама себя боюсь теперь :friends:

A-liv-A, элевит вроде всю Б можно, а остальное по показаниям, да и все оно содержится в Элевите. Я чот вообще ничего не пью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa: У меня такие истерики через день.

Сегодня с утра уже наревелась, ребёнок как-то со вчерашнего дня совсем плохо и слабо шевелится. Плачу и уговориваю, чтоб до узи потерпел ещё недельку, а там, если ему плохо, то я и помочь смогу, а сейчас я даже не знаю что с ним.... Уже давно такого не было, чтоб дитё так тихо себя вёл. = ((((( Мне кажется, я за эту беременность сойду с ума. Сижу в холодном, сыром доме, далеко от города, как в тюрьме, здесь даже решётки на окнах... На улице + 30, а дома так холодно, что мне даже обогреватель привезли. А в это время в пух и прах разносят моё жилище. Ремонт этот задрал. Ребёнок не шевелится и мне сразу как-то не хочется заниматься покупками, списками, поисками, и на ремонт становиться всё равно. =((((( Господи, надеюсь, что с ним всё хорошо.

A-liv-A: не надо тебе никаких других витаминов! Мне как до 116 гемоглобин подняли, то сняли анемию и снизили дозу железа, до профилактической 1 тб., чтоб не опускался. У меня анемия с самого начало Б. А кальций мне прописывали только на месяц и то не знаю зачем... толком не объяснили, кости у меня не болели. Если ты кушаешь мясо, рыбу, молочные продукты, то тебе точно не нужны дополнительные витамины, в Элевите всё есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, iksa, спасибо, а то я уж начала думать, что это я такая разгильдяйка, лишаю малыша самого необходимого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у меня тоже бывают дни затишья, малышу уже просто мало места, чтобы тусить) Я когда долго не чувствую - ложусь на спину или на бок, кладу руки на живот и жду - он обязательно чу-чуть покопошиться, просто спокойненько ему в эти дни, вот и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!

 

Последний день на работе!!! :dance: Даже самой не верится...такие большие перемены, если честно...даже просто не работать уже просто что-то неимоверно глобальное, а тут еще и новый член семьи...роды впереди...Боже, как подумаю, аж дух захватывает!! :man_in_love:

 

coca-cola, поздравляю!! И кольца очень красивые!! :giverose:

 

mdaisy, препарат железосод. называется Niferex, 100 mg. Посмотри в аптеке, я думаю, что любой подобный сойдет, главное, чтобы содержание железа было хотя бы 60 мг. Если не найдешь хороший, то НЕ ПРОБЛЕМА, могу тебе выслать :friends: Тем более, я в отпуске теперь :clap: Кстати, очень рада, что ягоды и твой препарат помогают тебе избавляться от лишней жидкости! Здорово! Ты только скажи и я тебе вышлю еще килограммчик ягод ;)

 

Krasniy_pion, я тоже купила почти то же самое от tommee teppeе! :D Те же наборы, миллион бутылок, сосок, насадок на бутылки, подогреватель, даже набор для ГВ в больницу :) Особо, правда, не читала отзывы! Но тебе спасибо за research, так что, я теперь тоже спокойнее себя чувствую, что купила то, что надо. Даже стерилизатор тоже купила не для микроволновки..Кстати, пришли те книги из Англии и пока мне все нравится, что я читаю. Так вот, она тоже рекомендует по некоторым причинам покупать именно большой, паровой стерилизатор, а не в микроволновку. Я прочитала в день заказа и тут же последовала ее совету :) Правда, посмотрела по твоим ссылкам: на амазоне еще дешевле, чем, где я заказывала на английском сайте, но, если сравнивать со шведскими ценами, то экономия еще та! Вот видео-няня стоит , правда, на амазоне дороже - 174 фунта, а я купила на шведском за 130 фунтов...т.е. не все дешевле, но на 95% продуктов точно! Вот откуда я жду посылку с 22-мя вещицами

Ссылки скрыты.

Я здесь купила такую классную обувку для своего Элиаса, из нежной кожи с вертолетиками :) После всех моих поездок теперь у меня транспортная тема для малыша :grin: Может тебе там тоже что-то понравится!

 

Krosh@*, а почему ты думаешь, что если молокоотсос Авент, то к нему надо все покупать авентовское? Я вот заказала Авент, но только сама молокоотсос электрический, а все остальное, включая контейнеры для заморозки молока от tommee teppee и думаю, что еще буду докупать от Медела, т.к. Медела рулит в Швеции и здесь много всего. По-моему, не должно быть проблем.

 

A-liv-A, с возвращением, путешественница!!! :) :giverose: Посмеялась, как обычно, над твоим рассказом!! Желаю теперь тебе счастливого гнездования! ... :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, с хорошим УЗИ тебя!! :giverose:

 

БОНяшка, вот ты писала, что всегда первыми вылезают нижние два зубика, но, представляешь, у моей коллеги сына первым вылез один зубик слева внизу, но, самое интересное, еще за неделю до того, как ему исполнилось 3 месяца! :) Такое тоже бывает, оказывается. К 10 месяцам у него рот уже был полон красивеньких белых зубов и на нем, на занятих по уходу за полостью рта детей, показывала врач что и как делать всем остальным :D

 

Loura, ну как, уже не переживаешь по поводу размера своего животика? ;) Ты его хоть покажи нам, а мы оценим ;) Я уверена, что все у тебя пучком! Если все показатели в норме, то не переживай, наоборот легче будет ходить оставшиеся недели! Я вот немного переживаю каково мне будет последние пару неделек, т.к. мой растет как на дрожжах :)

 

Леонора, а я уже начала думать, куда это ты исчезла! :) Кстати, как обувка?? И насчет геморроя...у меня тоже что-то обострился немного, но я его быстро забила свечами, которые врач еще в начале Б выписывала, но мне их тогда не пришлось делать...Вроде нормуль сейчас, но я, честно говоря, больше боюсь о нем во время родов...как предотвратить?!?! :scratch: Даже не само воспаление, а чтобы там ничего не вылезло, чего не надо после таких потуг.... :shock:

 

Lemurik, я тоже здесь не нашла никаких порошков для малышей! Только для чувствительной кожи без запаха ну и такой же ополаскиватель с фоткой младенца...Я думаю, что раз нет, значит он специальный и не нужен...

 

Влюблена, держись, милая!! Думай о том, что малышка скоро появится и сразу легче становится, а ремонт даже не будешь потом вспоминать! :giverose: А насчет шевелений, я тоже иногда с ума начинаю сходить...Но я думаю, что как тут тоже пишут, места уже мало и я, например, уже не чувствую таких конкретных пинков, только копошение иногда и развороты, икоту...а иногда вообще тишина, которая через несколько часов сменяется настоящим землетрясением и я тогда только успокаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, мой малыш тоже спокойный, в 32 недели были на узи с доплером, слава Богу всё хорошо у нас! Не переживай, у вас тоже всё хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, бедняга твоя киса.... пусть поправляется!

iksa, по идее клизма не обязательна... но она в роддомах у нас в добровольно-принудительном порядке почему-то идет :pardon:

iksa, это накопилось у тебя + беременные гормоны разгулялись ;)

iksa, Krosh@*, Bettynya, ketterina, а я недавно мужа обгавкала за то,что за ребенком в магазине не уследил, и что она на улицу ушла одна. Орала на всю улку (сама от себя такого не ожидала, так как не наблюдалось за мной такого ранее) :spiteful: Короче, гормошки шалят, девоньки :Crazy:

A-liv-A, ох, от Элевита толку почти ноль :pardon: Ты просто питайся полноценно: железосодержащие продукты (гречка, яблоки зеленые, свекла, про говядину я молчу ;) сама не могу ее есть). Ну и молочку. И все ок будет ;)

Влюблена, малыш чувствует твой настрой! Срочно мысли на позитив перенастрой! Подумай о ляле, ляля же за маму волнуется тоже, вот и притих.

Renasha, пасиб за поздравления с УЗИшкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, дорогой мой человечек :friends: , получила сегодня твою посылочку! У меня не хватает слов благодарности. :give_heart: Спасибо тебе, сердечное, за такой подарок. Я так рада, что благодаря нашему чудесному сайту мы познакомились. Сарафан сразу померила (фото в профайле), подошёл! :good:

Милая, ты там смотри, береги себя. Только сильно не переживай. А тебе твоя Г по такому поводу больничный не может дать, чтобы дома посидеть? Блин, у меня тоже так живот тянет :beg: , завтра иду на плановый приём к Г, обязательно спрошу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня можно сказать произошло событие в моей жизни и Б Мне в первые за все это время уступили место в транспорте

Ссылки скрыты.

когда вышла с газели ржач прорвался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, все будет хорошо у нас,не будем переживать... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...