Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, с событием тебя! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я замораживала молоко, когда например надо было куда -нить уйти на долго или если оставался излишек (может ведь мастит развиться от остатков молока). Потом и кашку варила на замороженном молоке. И еще брала молокоотсос с собой (ручной), когда уже начинало бежать, приходилось сцеживаться и просто выливать в унитаз, а то бывало и протекало капитально сквозь кофточку (12 лет назад прокладок для грудей не было...)

Вообще, у меня молока было много. Когда только сыну 4 года было еле его закончила, каких только лекарств не выписывали врачи,чтоб оно пропало.А сын сосал грудь только до года.

 

мама малышей, когда сын просыпался, брала его на ручки в лежачем положении, а под низ подкладывала горшок (он у меня со спинкой небольшой, поэтому ничего не стекало мимо по спинке).И после кормления подкладывала снизу горшок. Вот так постепенно. А когда уже начал сидеть сам, подсаживала его аккуратно на горшок.

Дочу хочу также приучать постепенно.

 

Катюшка//, у нас КТГ обязательно делают всем в 34 недели.

 

D_a_r_i_n_k_a, насмешила с клизмой :grin: я её очень боюсь. Когда с сыном схватки начались, я сама вначале себе клизму поставила и побрилась, и только потом скорую вызвала.За то в роддоме мне ничего не делали и похвалили :)

 

mdaisy, может все-таки тренировочные? отдыхай побольше и плюнь на работу, Малышка дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ну в екатеринбурге то конечно...я про нашу деревню вообще молчу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, спасибо за сайтик, сейчас посмотрю))Да, Tommee tippee хорошенько проверенный мной вариант, надеюсь нам и малышам они понравятся ( в таком-то количестве :spiteful: )

А у меня к тебе вопрос, как там сейчас в Стокгольме?и не плавала ли ты никогда на пароме Таллинн - Стокгольм?Меня уже второй день уламывают поехать в Стокгольм на этом вот пароме (я в Таллинне сейчас), но я чего-то боюсь..он идет 9 часов и мне рассказывая какой он классный и 12-и палубный, мило сообщили, как один такой в 90х годах затонул и 800 с чем-то человек погибло :glare: Я после таких слов не хочу на нем плыть, но выхода нет у нас - весь Таллинн забит!У нас тут такой циганский отдых каждый день новый отель, чек ин-чек-аут-сбор чемодана-разбор чемодана..а все из за какого-то чемпионата по легкой атлетике :glare: Весь город забит и делать тут нечего.И отступать не куда- в Москве тоже жить негде, там ремонт, бетон, и даже пола нет :( Девочки, можно я тоже с вами плакать буду? :bye:

ღLisёna.ღ, мои поздравления :D Меня пока только один раз в ИКЕЕ в туалете без очереди пропустили (я не просила, добровольно), мест не уступают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!нужен хороший слинг yg кольцах,посоветуйте сайты или модели,пожалуйста,кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, вот это да... ну может ты мало ездишь просто в транспорте? А то мне редко уступают, но в сумме всеж набирается... А вчера даже меня за руку схватил мужик, чтоб села :D Хотя другие места были рядом... пошла туда. Села... а толку. Электриловка в парк ушла, а в след в которую мы заперлись уже никто уступать не хотел :grin: Эх... Ну их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еще раз спасибо всем за сочувствие! Ходили мы сегодня опять к ветеринару, у Дуси все ок, переломов нет, ушиб мочевого, но он пройдет, анализ крови хороший! Прописали антибиотики и какой-то травматин колоть по разу в день неделю. Вот все бы падения с 6 этажа так заканчивались.

Инесса, вот же бедная кошка, пусть поправляется! ღLisёna.ღ, поздравляю! А мне уже давно уступают. Кстати, я уже имею достаточно наглости, чтобы самой сказать-молодой человек, уступите место беременной! И все уступают пока что :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, здорово, что с кошей все обошлось!!!

Ого! А я даже напротив сидящего человека вставать стесняюсь - а вдруг он решит, что я место выбиваю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, не надо плакать! Все будет хорошо! :giverose:

Катюшка//, сама такие слинги ХОРОШИЕ ищу.... :scratch:

Tanzilya, я тоже наглая :spiteful: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а я думаю, что имею право, кроме того, в метро мне просто так за малышку спокойнее-что никуда не влечу животом если что и кому-то еще так влететь сложнее, так что ради безопасности ребенка я на все готовая! :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, как найдешь,свисти громко))я услышу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Оки :) И ты тоже труби если что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Слинг с кольцами Mammalia Солнечное Манго

Описание:

Очень удобное, эргономичное плечо слинга Mammalia позволит с максимальным комфортом носить ребенка даже продолжительное время. Жаккардовое плетение в отличие от полотняного плетения, используемого в недорогих слингах правильно распределяет нагрузку, что очень важно для здоровья малыша и мамы.

Слинг изготовлен из 100% египетского хлопка. Стальные кольца.

В комплекте с подробной инструкцией, в красивой подарочной упаковке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, моя тоже не сильно шевелится. Я не переживаю - она с самого начала такая, тихонька :D

 

l_e_i_l_a, я так же жила на кухне 9 кв.метров. И тоже с угловым диваном :grin:

 

По поводу уступаний мест. У моего врача флеболога в давние времена была двойня в животе, вот она постеснялась попросить уступить место в автобусе, стояла. А при резком торможении какой-то мужик ей прям в живот и влетел. В итоге один малыш погиб. И всем в маршрутке пофигу было. Вот она меня просто заклинала - требовать себе место!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Влюблена, Девочки, держитесь. Мы немного устали, но думаю, что сейчас надо набраться сил и по мере возможности отдыхать. Когда родятся наши малышики, все внимание будет приковано к ним.

 

Представляю , как тяжело делать ремонт в нашем состоянии. Мы немного затеяли благоустройство квартиры, так я уже устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,специально спросила сейчас у девочки,которая забирала в таких конвертах,вот ее ответ :)

флокс, да я забирала в этих конвертах, было ок 25 градусов, детям было не жарко, но нам ехать 5 минут.Кроме конвертов-тоненький ХБ комбинезончик и тоненькие шапочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Krasniy_pion, l_e_i_l_a, Спасибочки. :grin: Самой смешно до ужала. Езжу я каждый день в больницу, ну почти каждый день и попадаю когда как, иногда есть места иногда нет. Но все же этот день надо внести в календарь :grin:

 

Tanzilya, У меня тут случай был. Поехала значит отвозить больничный. Меня охрана не пускает типа не положено вы не по своему рабочему времени пришли. Дак я говорю что мне больничный сдать и я немножко Б. Он глаза выкатил пропуск отдал :grin: Не похожа наверно я на Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а почему ты думаешь, что если молокоотсос Авент, то к нему надо все покупать авентовское? Я вот заказала Авент, но только сама молокоотсос электрический, а все остальное, включая контейнеры для заморозки молока от tommee teppee и думаю, что еще буду докупать от Медела, т.к. Медела рулит в Швеции и здесь много всего. По-моему, не должно быть проблем.

Я не то чтобы думаю, я просто не прорабатывала этот вопрос :pardon: Ну нам неонатолог и говорила, что медела - это лучшее из возможного. У нас в роддомах только этой фирмы молокоотсосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот ужас про флеболога :(

Krosh@*, я тоже молокоотсос медела хотела, но про него почти все отзывы отрицательные :glare: У меня вообще сложилось впечатление, что это просто проплаченная волна рекламы - в аптеках все его советуют и в ЖК..а даже вот у нас на форуме пишут что фигня. И 2 знакомые которые меделой пользовались, говорят фигня и покупали другой в итоге :pardon: Я тут очень темой бутолочек-стерилизаторов-молокоотсосов увлекалась, тут скучно, зато везде инет :) Прочитала все на бебиплановском форуме и нескольких других тематических :)

Девочки!Смотрите как мило!Девид Бекхем с новорожденной дочкой!(раз уж мы тут их обсуждали) и обратите внимание - они пеленают! :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, привет!! :wave: Если хочешь тишины и спокойствия, то, наверное, Стокгольм сейчас самое то ;) , т.к. все разъехались по отпускам. Много туристов, конечно, но я бы не сказала, что очень уж их много! Насчет теплохода не переживай! Да, такая трагедия случилась в 94 году, но после этого ничего подобного не было, т.к контроль очень сильно ужесточился. Здесь эти теплоходы ходят по несколько раз в день по разным направлениям и очень-очень популярны. Я лично сама в феврале плавала до Хельсинки на 10 неделе по льдам :rolleyes: , более 12 часов, и до этого тоже плавала на острова, 6 часов туда и 6 часов обратно...Все хорошо прошло, хотя, я не особая поклонница теплоходов, но многие просто обожают такой отдых. Там песни, пляски, бары, кабаре до утра. Я тоже паникер и поэтому всегда смотрю где находятся жилеты, например, и куда бежать если что (но это я делаю во всех отелях и т.д.). Не бойся! Уровень этих теплоходов высокий, хотя, конечно, советую взять каюту где-нибудь повыше, т.к молодежь очень любит тусить всю ночь на таких теплоходах и они обычно живут в самых дешевых каютах на 5-6 палубах. Теплоходы эти очень большие и в них не чувствуется качка, если только нет шторма, конечно, но посмотри погоду заранее, если боишься качки (я ее боюсь!). Давай, приезжай!! Встретимся!! Было бы здорово! :clap: Я как раз вышла в отпуск! А кто тебя, кстати, уговаривает поехать сюда? Муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я такой купила- кенгурушаhttp://www.***sha.ru/wmc/ru/shop/carriers/slingrings/ , по качеству очень нравиться, а пробовать пока не на ком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ага муж!И еще друг, он тоже с нами в Таллинн приехал.И тут еще местный друг тоже уговаривает. Вот так короче 4 мужика на меня насели - скучно им тут, да и жить негде..тут реально ВСЕ отели забронированны!(не считая хостелов и номеров свыше 1000 евро за ночь). Но я так боюсь, что скорее всего таки откажусь от такой поездки..вдруг и правда шторм какой :( Я плавала 1 раз из Кипра в Израиль (там правда палуб было не 12, а 6) - так чуть с ума не сошла!кругом вода, бежать не куда!Ночью качка чувствовалась сильно..И тут - вступив на борт, уже ж не дется никуда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,какая ты молодец,узнаю себя в первую беременность,тоже,где только не носило :grin: .А сейчас по-другому ,как-то.Тяжела на подъем стала :grin: .Я тоже только витамины пью.

Катюшка//,не переживай,если бы на УЗИ выяснилось,что есть ФПН,уложили бы в стационар,и делали КТГ каждый день :D .Значит,нет надобности,и сделают планово в 35-36 нед :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сравнит.хар-ка Меделы и Авента

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...