Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

coca-cola, спасибо,буду смотреть:)флокс, всё,значит не переживаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а через кольцо легко слинг регулировать? не застревает в нем ткань?

Катюшка//, спасибо! посмотрю что за оно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да скорее всего, все прошло бы на ура с поездкой в Стокгольм, я уверена! Тем более, 12 палуб - это очень-очень большая разница от 6 палуб ))) Но раз ты так сильно боишься, то, наверное, тогда лучше оставаться тебе на твердой земле, чем нервничать так сильно перед поездкой, во время нее и потом на обратном пути. Для малышки нервы только плохо. Теплоход еще вроде бы идет в ночь, да? Если бы днем, то как-то легче. Хотя жаль, что ты не приедешь, а то можно было бы встретиться, познакомиться, поболтать о насущном, включая бутылочки от tommee teppee :grin: - я только ЗА!! ;) Кстати, я помню ты писала, что вроде бы вы снимать дом собирались там? Это когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот!И я о том же))По-моему по всем пунктам выигрывает avent-тихий, сосет лучше и сосет "до последней капли", помогаер разсосать грудь (а медела, как пишут совсем этого не может). Из плюсов меделы, только то, что она сосет сама, и вообще хоть что-то отсасывает, но так я и авент не ручной беру, а электрический, так что он тоже будет сам :)

Renasha, да, сегодня меня наверно опять будут склонять к парому, но я уже набоялась и точно не нужны мне лишние переживания :banghead: А дом мы сейчас должны были снять, но нас очень подвел друг, который все должен был сделать, а отложил на "потом" и мы уже приехали, а ничего не было готово и есстественно все дома заняты :hmm: И вот мы чуть больше, чем за неделю сменили уже 5 номеров разных в отелях :wacko: Сегодня опять надо выселятся, а куда-неизвестно..возможно поедем в Хельсинки (туда 2 часа плыть) или в Юрмалу (туда на машине 3-4 часа)..хоть не в ночь..такой вот циганский отдых

Девочки! я тут неожиданно ОЧЕНЬ запарилась по одному вопросу..у меня недели с 18й есть малозиво. Выделялось обычно только при нажатии, но со временем и просто ночью или если грудь задеть,короче "приток", если так можно сказать, рос. И тут уже пару недель его вообще почти нет.Мне даже кажется, что грудь сдулась :worried: Может и расстяжки появились поэтому...я в панике просто, почему так????малышка шевелится активно, но может ей там плохо?может у меня какие-нить гормоны падают??Была б в Москве, сослалась бы на жару, но тут максимум 20 градусов!Кофту не снимаю!Пью как обычно..ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ не у кого такого нет?или может к гинекологу кто-то собирается и может узнать об этом :beg: Мне тут даже спросить не у кого :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за ссылку на сравнение молокоотсосов! Я решила брать Меледа, но ручной - надеюсь буду довольна :D

Девчонки, у меня ночью болят тазобедренные суставы от того, что сплю на боку, ворочаюсь всю ночь - к утру прям тяжко... а сегодня еще и утром продолжают болеть! Это что - подготовка к родам?

Кстати, у меня были похожие с mdaisy симптомы - потягивало в низу как при мес. и кололо во в?@#$%&, но это было несколько минут. Правда все равно перепугалась.

Дошила бортики на кроватку - такие веселые получились :D , ткань еще осталась - так что куплю одеяло и сошью пододеяльник (пока не знаю размеров) и простынь - будет супер комплект!

Ссылки скрыты.

 

Так же уже давно готов мягкий пеленальный столик:

И еще будет 2 комплекта постельного белья, желтенький

и зелененький

 

Купила порошок - ушастый нянь - сегодня была первая стирка пеленок, вот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, странно сравнивать ручной молкоотсос и механику разных фирм :pardon: Если б оба электрические или оба ручные... Так что тут не в фирме дело, а в принципе, имхо.

 

Krasniy_pion, так в электрическом авенте будут те же самые минусы, что и в электрической меделе:)))) Смысл то?

Молозиво как появляется так и пропадает. И наличие молозива во время Б никак не связано с наличием молока после.

 

jullia, у меня тож всю ночь болят суставы... особенно если ночью пытаешься встать в туалет. Днем когда сидишь или ходишь гораздо легче!

Очень симпатичные комплекты вышли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,а я как раз стояла перед выбором-эл.Медела или ручной Авент.Видишь,у нее как раз этих два образца оказалось,так что, для меня лично,ссыль полезная :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да меня даже не столько наличие молока после родов сейчас волнует, сколько факт пропажи сейчас!Что за гормональные скачки такие?Ведь явно что-то с гармонами, грудь конкретно сдулась, о чем живописно говорят растяжки.

А по поводу молокоотсоса, ну судя по другим отзывам - не будет этих проблем с авентом, он в принципе другой. Там и массажные накладки на грудь (которых больше ни у каких молокоотсосов нет) и он не шумит так, и сосет реально намного лучше остальных...короче я очень заморачивалась, и для себя-то решила авент. Но никого ж не уговариваю - делюсь опытом :pardon: Я очень меделу хотела, даже в списке покупок именна она у меня, но репутация ее не очень.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, милая, не переживай ты так из-за изменений в организме! Мы ведь беременные ;) Значит какой-то этап подготовки прошел и теперь готовится что-то другое! У меня тоже грудь сдулась уже давно, а молозива вообще еще не было ни разу и ни одной капли, я даже не знаю ,что это такое! Грудь вообще не болит...одна малипусенькая растяжка под соском тоже появилась как раз, когда грудь сдулась ,но я ее ампулой Лиераковской вроде несколько недель помазала и теперь не вижу ее, только если сильно-сильно присмотреться :) У меня постоянно какие-то изменения в организме, живот тоже болит иногда, тянет, то в груди постреляет, то еще чего-нибудь, но я чувствую, что у нас в организмах сейчас такАя работа сейчас идет, что все это нормально! Раз молозиво пропало, то значит у тебя уже все там готово и теперь уже придет молочко после родов ;) А гормоны они да, то вверх, то вниз, просто думай, что организм и природа умные и сами знают, как им лучше! Главное, что малышка там крутится-вертится, поверь, это самое главное.

 

Да, труба у тебя там вышла с отпуском таким цыганским! Сочувствую! Но действительно может куда-нибудь поедете в другое место, если Стокгольм для тебя очень далеко ...Хельсинки, правда, такая скукотень...но может тебе оно сейчас и надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, милая, не переживай ты так из-за изменений в организме! Мы ведь беременные ;) Значит какой-то этап подготовки прошел и теперь готовится что-то другое! У меня тоже грудь сдулась уже давно, а молозива вообще еще не было ни разу и ни одной капли, я даже не знаю ,что это такое! Грудь вообще не болит...одна малипусенькая растяжка под соском тоже появилась как раз, когда грудь сдулась ,но я ее ампулой Лиераковской вроде несколько недель помазала и теперь не вижу ее, только если сильно-сильно присмотреться :) У меня постоянно какие-то изменения в организме, живот тоже болит иногда, тянет, то в груди постреляет, то еще чего-нибудь, но я чувствую, что у нас в организмах сейчас такАя работа сейчас идет, что все это нормально! Раз молозиво пропало, то значит у тебя уже все там готово и теперь уже придет молочко после родов ;) А гормоны они да, то вверх, то вниз, просто думай, что организм и природа умные и сами знают, как им лучше! Главное, что малышка там крутится-вертится, поверь, это самое главное.

 

Да, труба у тебя там вышла с отпуском таким цыганским! Сочувствую! Но действительно может куда-нибудь поедете в другое место, если Стокгольм для тебя очень далеко ...Хельсинки, правда, такая скукотень...но может тебе оно сейчас и надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya Береги кошечку!!!

Iness_A держись, 13 лет все таки возраст, надеюсь биохимия будет хорошая, а пока постарайся обеспечить кошечке диетическое питание, и поменьше стрессов, даже резкий громкий звук может візвать у ослабленного животного приступ :glare:

A-liv-A, Ну прям Лісова Мавка!!! Красавица.

Salbina, А как, у тебя получилось самостоятельно побриться, да еще и со схватками, у меня уже давно ничего не получается, прошу мужа чтоб стрижку делал, а самой, это ж в какую позу камасутры выкрутится надо :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, малозиво у меня появлялось с 18 недель 3-4 раза по два дня. Это нормально, у подруги так же было и у неё всё в порядке с молоком. Молозиво может появляться и исчезать. А растяжки... У меня вообще грудь почти не увеличилась, если только совсем чуть-чуть, потому что плотнее стала, соответственно и сдуваться нечему,а вот соски стали огромные, а растяжки всё равно появились, такие большие и бордовые... и их много, вокруг сосков... Сама думаю, живот такой огромный и ни одной растяжки, а грудь почти такая же как до Б., а такие растяжищи. Так что переживать тут нечего. Грудь у тебя после родов нальётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, поздравляю))Но как-то туговато у вас с этим, а пуз у тебя сильно видно? Мне почти все время уступают, но ток последние недели 4, как пуз стал очевидным. Хотя, как сказала Лейла, я даж стесняюсь как-то, что людей вставать вынуждаю, как то вроде упрешься пузом в человека - и приходится ему уступать :grin:

А про случай с охранником - мужчины вообще часто слеповаты на этот счет)) Я на днях одноклассника встретила - стоим болтаем - он - где работаешь? - я говорю - там же, но сейчас не работаю. - в отпуске что ли? - я ржу, говорю, глаза пониже бюста опусти - он :shock: , типа я слона то я и не заметил...поздравляю итп...вобщем вот))

Krasniy_pion, не, плакать не бум, настраиваимся на позитив :D А на теплоходе наверное оч здорово, и в Стокгольме тоже...... но сама не знаю - решилась бы я или нет...хотя с тобой столько мужчин - вроде и не страшно :D По поводу молозива - мне тоже кажется, его меньше стало и грудь как бы сдулась и перестала быть болезненной. Только я чот не парилась по этому поводу - завтра иду к Г, спрошу у нее.

*Alfochka*, спасибо :giverose:

jullia, молодчинка! И красиво и приятно малышу, что с любовью - своими руками))

 

Девочки, особенно кто рожал уже. Меня таки волнует вопрос клизмы - надо ее делать? Просто мне ни разу в жизни не делали, вот и я и боюся(( А как самой себе дома сделать вообще не представляю. Хотя лучше реально дома в своем туалете, чем по коридору бежать...У кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да никакие это не скачки. Много кто писал что молозиво было и пропало... Я б давила мож и у меня б было и пропало - я не трогаю грудь:)

 

iksa, клизму самой дома делать категорически нельзя!!! Клизма провоцирует схватки и раскрытие шейки!!! Её делать только в Роддоме, когда уже знаешь, что в РД приехала и можно рожать. Нам 1000 раз на курсах повторили и умоляли ничего такого не делать.

Хотя мы вообще типа там с акушерками дома будем. И они могут и сами сделать под присмотром... Но даже в этом случае они против. Они грят - мы понимаем, вы хотите избавить врачей от неприятных процедур... но родить дома тоже мало приятного будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, фигасе, я чот думала- это безобидная, не связанная с родовой деятельностью процедура :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, неее... Она оч хорошо расслабляет. Тем более она не просто не связанная, а наоборот - расслабление кишечника одна из предпосылок родов! Естественное очищение так сказать. И если мы это очищение вызываем искусственно, то это получается и родам способствует... Кароч, не экспериментируй и забей. Может оно все и само почистится и не надо будет делать доп процедур. У нас не делают - если само вышло все :grin: Или только в РД, чтоб раньше не родить. Или вообще не делают, если и так слишком быстро роды идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, наши организмы очень умные :grin: , так что не переживай, твоя грудь лучше знает когда и что надо!

В вопросах клизмы, полностью согласна с l_e_i_l_a. Обязательно буду делать по приезду в РД - так мне будет комфортнее.

А вот как быть с бритьем.... не знаю, сама я там не брила давно - неудобно,там наверно джунгли... Вчера ноги брила - корячилась. Девчонки, кто что с бритьем посоветует - мужа просить или в РД уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня тоже самое с молозивом, врач сказала это норма и вообще не париться с этим, колличество молока от этого не зависит :DD_a_r_i_n_k_a, регулировать легко, и ничего вроде не застревает, тебе нужно вживую посмотреть, они почти везде продаются, там еще диск с инструкцией прилагается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я сама бреюсь:) Спецом чтоб к моменту родов знать, как это самой сделать. Зеркало ещё многим помогает. А вообще бриться в РД тож не обязательно, дело вкуса, а ещё увеличивает риск инфекций. Нас вот отговаривали бриться. Но я просто привыкшая, не смогу иначе. Зашивать врачи умеют и так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, а я эпилятором там брею "вслепую" и ничего вроде и даже щипчиками умудряюсь выщипывать немножко, для меня большая проблема - ногти на ногах , на педикюр мне нельзя ходить, тк ногти вростают , а сама теперь не могу дотянуться, аж стыдно по улице ходить с такими ногтями, а не вырезать тоже нельзя, загноиться может. После первых родов в больнице лежала из за этих ногтей , под общим наркозом операцию делали , так что это для меня большая проблема :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Krasniy_pion, jullia, у меня авент ручной молокоотсасыватель: я довольна :pardon:

jullia, ох! Красота какая! Отстаю я от тебя по пошиву пеленальника на столик пеленальный :blush: А что в бортики вставляла? Поролон?

Krasniy_pion, я думаю, ничего страшного с твоим молозивом не произошло :pardon: Ближе к родам ляльке точно будет, что кушать ;)

iksa, ничего страшного в клизме нет ))) Я и сама себе ее делала (правда в небеременном состоянии) и в РД мне ее делали: нормуль :grin:

jullia, лучше мужа проси, а то в РД на скору руку как наскребут там лезвием - ну его нафиг ))))

coca-cola, пасиб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, да, ногти на ногах - это еще одна проблема... фиг подстрижешь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ох! Красота какая! Отстаю я от тебя по пошиву пеленальника на столик пеленальный :blush: А что в бортики вставляла? Поролон?

D_a_r_i_n_k_a, привет. У тебя уважительная причина - маленькая непоседа ;) . В бортики хотела поролон, но потом на форумах почитала, что для удобства стирки в них еще синтепон вставляют - так в бортах у меня синтепух. Получилось очень симпатично. Тока мой синтепон с двух строн "обработан" - ну то бишь внутри он мягкий и пушистый, а снаружи гладкий... За счет этого + еще 2 слоя ткани (1-несъемный "черновой" чехол, 2-съемный) они неплохо держат форму и без завязок. Надеюсь понятно объяснила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у меня тоже после сна тазобедеренные болят и бока затекают........уже мечтаю выспаться на спине или на животе.......

 

По поводу бритья - только сама....ну не могу я мужа просить...хотя он жалеет меня и постоянно предлагает свою помощь :spiteful: . По началу совсем не получалось "вслепую", а сейчас уже привыкла, "руку набила" :grin: , надеюсь и дальше сама справляться....

 

А я почти все купила)))) прям гора с плечь...осталось конечно купить кроватку и коляску, но сами модели уже выбраны, где покупать знаем, как только ремонт пойдет на спад -сразу купим.....Главное по мелочи - по своему списку все купила. На следующей неделе перестираю, переглажу все и разложу в пакетики.

И еще думала слюнявчики сразу не покупать...а на одном из форумов прочитала, что их кто-то применяет сразу (когда ребенок срыгивает очень удобно менять...или дети снайперы или действительно удобно...проверим потом), вообщем, купила )

 

Уф.....уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу клизмы-я делала дома,как только почувствовала ,что начались схватки,а также побрилась и уложила волосы феном).Если не умеешь,боишься,далеко от роддома,и.тд,то лучше положиться на медперсонал.

По-поводу бритья,с Даринкой согласна -лучше побриться нормально дома,чем побреют там,кое-как,да еще и под....т-с волосюшками в роды как-то не комильфо :D .Насколько я сталкивалась-все стараются дома побриться :) .Хотя-это,конечно,личное дело ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...