Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Симпапуська,поначалу,мне кажется,лишнее.Покормила-пеленку через плечо-подержала вертикально-срыгнул-в кровать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хотела спросить на тему клизмы и очистки.....слышала многие используют микролакс.....что на счет него думаете? можно ли его дома применить перед роддомом? или с собой взять? для меня это очень больная тема.....в сознательном возрасте никогда не делали (не делала) клизму....понятно что и рожать иду в первый раз...но уж как то все это хочется сделать "по культурному" и дома.....мне до роддома 5 минут пешком))) Надеюсь успеть даже после клизмы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, красиво тебе очень в сарафанчике! Вообще, mdaisy, БОНяшка, девочки, вы такие молодцы, такие дружные, посылочки друг другу присылаете, так трогательно это :giverose:

 

Девочки сегодня можно сказать произошло событие в моей жизни и Б Мне в первые за все это время уступили место в транспорте

Ты знаешь, мне только недели 2 как стали уступать, не раньше! А то, бывало, зайдёшь в вагон, там сидят дяденьки и хоть бы что)))))) сейчас уже видать совсем пузень вперёд нас идёт)))

 

Всем привет!

Еще раз спасибо всем за сочувствие! Ходили мы сегодня опять к ветеринару, у Дуси все ок, переломов нет, ушиб мочевого, но он пройдет, анализ крови хороший! Прописали антибиотики и какой-то травматин колоть по разу в день неделю. Вот все бы падения с 6 этажа так заканчивались.

Вот умница кися, хорошо всё-таки приземлилась! Укольчики сами будете ей делать?

 

Катюшка//, D_a_r_i_n_k_a, тоже очень хочу купить хороший слинг! Я ещё и не умею с ним обращаться-то...coca-cola, ты уже и прикупила, смотрю)) хорошо хоть к ним видеоинструкции есть!

 

флокс, отличная инфа про конвертики, спасибки! буду брать беленький теперь 100%. Я тоже хотела вниз х/б комбезик и всё.

Про молокоотсосы статья - хоть оба бери сразу)

 

Iness_A держись, 13 лет все таки возраст, надеюсь биохимия будет хорошая, а пока постарайся обеспечить кошечке диетическое питание, и поменьше стрессов, даже резкий громкий звук может візвать у ослабленного животного приступ :glare:

Спасибо, дорогая! Ты знаешь, биохимия у нас как раз неважная. По трём показателям отклонения имеются. Но этого вроде как недостаточно для диагностики и лечения! Речь идёт об узи брюшной полости и дополнительных анализах на инфекции :cray: а это ж брить пузо, лапку снова протыкать...Вывезли её на дачу, чтобы стрессы минимизировать, она любит тут быть.

 

Девочки, про бритьё, конечно, тема...очень трудно выворачиваться) А в клизме совершенно ничего страшного нет, ну сделают её в РД, делов-то. В том рассказе как-то очень уж странно туалет был расположен, обычно он всё-таки поблизости. Это и самому персоналу РД удобно, не все же чемпионы по бегу))))))))

coca-cola, а мне наоборот, педикюр помог решить проблему вросшего ногтя! Я сама так не смогла бы выстричь. А уж сейчас и подавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, l_e_i_l_a, Симпапуська, я в этот раз тоже буду дома сама клизму делать и бриться. Вот боюсь я этого делать в больничке.У меня видимо свои тарканы в голове.

Я заранее наготове дома держала 3-х литровую банку кипяченной остуженной воды(чтоб потом только добавить горячую воду). Ну и саму клизму тоже наготове.Как только схватки начались вначале поставила себе где то 0,5-1л, и сразу же сходила в туалет.А потом уже оставшуюся воду влила и подольше подождала,чтоб поглубже и все вышло.

А то "обкакаться" во время родов, особенно когда вокруг меня были врачи-мужчины анестезиолог и кардиолог .... что-то такая перспектива меня не радует.

Хотя вот сколько читала,что заграницей клизму не делают и там у них это естественно во время родов. Но для моего мозга это как-то... :scratch:

А родила я через 3,5 часа по приезду в роддом.

И я точно знаю, что у нас в перинтальном центре, где я буду рожать клизменная и туалет в разных концах коридора :pardon: это вызывает у меня еще больший ужас. Так что лучше я поставлю дома и ускорю себе роды

Кстати, в первые роды, я после клизмы еще и кино по телику досмотрела, а уж потом скорую вызвала и всех своих разбудила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Пух мой посмотри в профиле свежак выложила. :D А вот народ у нас дикий. Как моя мама говорит что бы жена твоя так же ездила. А мне пофиг пусть сидит. Бог все видит... :amen:

 

Iness_A, Да мужики конечно у нас уже не мужики а так одно название. Лишь бы свою задницу посадить. А я вчера бандаж напялила и пуз больше стал :Crazy: может теперь почаще уступать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то "обкакаться" во время родов, особенно когда вокруг меня были врачи-мужчины анестезиолог и кардиолог .... что-то такая перспектива меня не радует.

Ага)))) как раз в той книжке "Акушер-Ха!" про это есть))))))

 

И я точно знаю, что у нас в перинтальном центре, где я буду рожать клизменная и туалет в разных концах коридора :pardon: это вызывает у меня еще больший ужас.

Жесть какая. Ну кто такое придумал-то, чтоб в разных концах!!! Им самим-то не надоело убирать :grin:

Понятно, почему ты боишься там это делать. Когда туалет прямо в клизменной, эмоций гораздо меньше, поверь. Просто процедура и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, у нас в роддоме клизму вообще не делают. На лекции по родам акушерка рекомендовала сделать дома и именно mikrolax. :)

 

Krasniy_pion, может, вам сюда попробовать съездить -

Ссылки скрыты.

Это в Хаапсалу находится, 1.5 часа на машине от Таллинна. Узнайте как там с местами. Я там, честно говоря, не была, но по отзывам - приятное место. Особенно хороши номера в Тхалассо - с видом на море, рядом лесочек ;)

По поводу гостиницы: смотри, гостиница недалеко от аэропорта - - на данный момент там есть свободные номера с 22.07-25.07 (вы же вроде до 25-ого здесь?!)

И еще вот - - это рядом с ЖД, но им надо позвонить уточнить по поводу номеров. :friends: ;)

 

ღLisёna.ღ, какой хорошенький животик ;)

 

БОНяшка, сарафанчик очень хорошо тебе. Такая красотулечка ;)

 

Девочки, а я сегодня первый раз ощутила всю прелесть удара под ребро :good: Малышуська решила, видимо, перевернуться с одного бочка на другой, теперь все ее копошения ощущаю в левой части животика :grin:

Ой, а еще вчера узнала одну примету по определению пола малыша - цвет ареол :pardon: В общем, если ареолы коричневые-коричневые - мальчик, а если с немного бардоватым/красным оттенком - девочка. :Crazy: Как-то у меня по всем показателям народным мальчик выходит, а узи говорит, что девочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у меня поролон ))) И чехлы съемные ))) Я просто с поролона снимаю чехлы и стираю их :)

Симпапуська, _Cranberry_, микролакс он скорее от запора, когда, пардон, каки трудно проходят. Содержимое микролакса просто обволакивает их и они выскальзывают. А клизма все-таки кишечник получше промывает, ибо перед родами желательно максимально очистить кишечник, чтоб не наделать во время родов ))) А микролаксом я дома пользуюсь для Насти. Пару раз спасались уже, когда бедное дите каку выдавить из себя не могла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в сем привет, я сегодня доделала правый глаз, а еще забрала обновки для малыша. Отчетик в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

_Cranberry_, Поздравляю с первым ощутимым ударом :) Меня доча целенаправленно долбит в печень и желудок.

ღLisёna.ღ, Красотулька ! :good:

 

Iness_A, Я была в одном западном банке, передо мной было 2 импозатных таких деловых мужчин. Было жарко, мне сидеть неудобно, но ниодин меня не пропустил вперед. Да и вообще, я сначала расстраивалась, потом удивлялась, что у нас никакого внимания к беременным нет.

 

Krosh@* Прелестные вещички!

 

Девочки, а что надо взять для малыша на выписку, если в начале сентября будет ещё тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного продолжу тему молокоотсосов :) Например, если сцеживаться нужно будет редко, то можно ли это сделать своими руками (без молокоотсоса)? слишком ли это тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного продолжу тему молокоотсосов :) Например, если сцеживаться нужно будет редко, то можно ли это сделать своими руками (без молокоотсоса)? слишком ли это тяжело?

 

*Alfochka*, я планирую лёгкий трикотажный костюмчик и одеялко (плюс чепчик)

 

ой.. второе сообщение появилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, А одеялко теплое или пледик? Я купила костюмчик и пледик, вот думаю, достаточно этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я тоже выбрала уже слинг,заказали через инет,я где-то выше писала какой,только цвет в полоску бардовую,а сам он серого цвета..вот такой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, всем привет!!!

 

Krasniy_pion, ну ты сравнила нашу посудину с Кипра в Израиль и паром в Швецию!!! Это НЕБО и ЗЕМЛЯ! я когда после шикарного парома в Швецию увидела вот "Это", что на этом можно вообще плыть, то страшно было идти на борт!!! неееет, ты даже не сравнивай!!! с Кипра плавали просто ужасные паромы!!! полный о...ой!

Я поехала бы в Швецию без раздумий, если такая обстановка у тебя с отелями в Таллинне! и климат и цивилизация и можно много всего посмотреть и покушать!!! и паром, конечно, дворец! ничего не почувствуешь!!!

так что советую!!!!

Девочки, тема бритья: а вы не хотите сделать эпиляцию? надолго и эстетично... :Hello: + я уже сама давно не могу сделать себе педикюр, хожу в салон, записалась на самый простой и дешевый. Мужа то рядом нет, никто не побреет и не покрасит:))))

Симпапуська, с покупками! молодец!

Iness_A, спасибо, зайка!!! хочешь, мы и тебе посылочку отправим:))))

началось все с Ренатика нашего Renasha, она мне клюквы целый набор прислала! девочки у нас все хорошие! почему бы и нет?:)))) а сарафан и правда на Боняшке отлично сидит!!! я очень рада, что ей подошел!

ღLisёna.ღ, пузяка отличный!!! такой хорошенький! и вправду не такой большой, но очень и очень симпатичный! растите здоровенькими!!!

_Cranberry_, с отчетливым айкидо :grin: ! я тоже последнюю неделю сильно ощущаю такие вот кияк туда, кияк сюда:))))

 

Девочки, я тут пару страничек назад задавала вопрос: я купила наши первые подгузники Huggies Newborn (2 упаковки по 27 штук). Вопрос, сколько вот таких упаковок надо будет в неделю? :pardon:

 

Начала пить таблетки от потягивания живота и резкой боли, ттт, вроде проходит! врач звонила даже домой мне и сказала пить весь август!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, мне все сказали, что 2 пачки и надо. 1 домой одну в РД. А потом уже не ньюборн а следующие идут...

 

Девочки, а как вот вы слинги покупаете - осень же будет. Дождь, ветер, а потом зима... Вы слинго-куртки будите брать? Или это вы на вырост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я купила слинг только для дома, а уж следующим летом на улицу можно тоскать будет :pardon: Kis-kis, конечно можно самой сцеживаться, я очень хорошо умела 9 лет назад, лучше всякого Авента :grin: Катюшка//, хорошенький слинг :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я никак не моу выбрать конверт на выписку....и одежку тоже не могу...в магазинах такое бе, какие-то пошлые рюши, одеялы какие-то стремные, а про расшитые розовые комплекты с распашонками и чепцами вообще молчу, не знаю прям что делать. Мне чуппетовские некоторые нравятся конверты, но цена просто ахтунг. Подскажите, какая вообще одежда нужна малышу на выписку? И кто какие конверты/одеялки уже купил? И что такое уголок в одеяло/конверт я не совсем понимаю, и зачем он в принципе нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже для дома. Просто мне на сессию ехать в середине ноября с мужем,коляску ж не потащим,вот слинг возьму,ляльку в комбез и в слинг,и все,это чтоб до самолета дойти и до поезда,а там сниму. А в Екб муж будет гулять..и то если тепло будет

coca-cola, спасибо,мне тоже понравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Влюблена, iksa, l_e_i_l_a, jullia, coca-cola, D_a_r_i_n_k_a, - девочки спасибо большое за поддержку :giverose: Вот прям реально легче стало, не знаю, что б я без вас делала! :friends: не буду больше, об этом думать, раз я такая не одна :)

_Cranberry_, какое тебе спасибо, за сайтики, сейчас позвоним туда сразу,Тхалассу этот классный прям! хотя на данный момент нам что-то вроде нашли в Пярну (но там тоже жесть - даже время, когда мы будем есть надо сразу написать, потому, что народу СТОЛЬКО, что все-все рестораны забиты битком круглосуточно!)Мы в Вихуле были 3 дня, нас сьели комары и мы вернулись в Таллин, а тут такой ужас с этой легкой атлетикой!Уже 4-й день ночуем каждую ночь в новом месте... :Crazy: Зато я затарилась в стокмане и в ораньжевом торговом центре :D Прям душу оторвала :)

mdaisy, ты меня прям смутила..я конечно понимаю,что то корыто не сравнить, с этим паромом (этот то в 2 раза больше), но я думала качает-то везде одинаково. В моем единственном плаванье (Кипр-Израиль) мне было так плохо и страшно, я забилась в каюту и с ужасом в окно (или как там оно зовется) смотрела. В общем может я б и решилась, если б вчера тебя почитала, но уже поздно наверно опять всех на уши ставить. В общем сплаваю обязательно, но уже с Верочкой))Устроим с Renasha детскую встречу и обмен опытом))может и еще кто-нить подтянется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Я тоже мучалась таким вопросом. Все, что дешево, то пошло, что нравится, то очень дорого, даже не знаю, имеет ли смысл покупать на один день такое. Купила в Mothercare розовый плед, и набор для новорожденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, смотрится слинг складненько, и цвет удачный!

 

mdaisy , спасибо! Да, вспомнила про клюковку от Renasha, так здорово) Уверена, что ежели чего, каждая из нас поможет друг другу! :giverose:

 

l_e_i_l_a, я может и слингокуртку потом куплю. Это какой деть будет. Вон старший у меня совсем не ручной был, а вдруг эта принцесса будет требовать постоянного ношения ;) Поначалу дома попробую просто.

 

ketterina, вот смотри, какие конвертики заказала флокс и я такой хочу:

Ссылки скрыты.

без рюш!

А уголок нужен исключительно для добавления кружев в ансамбль, так сказать) В советское время был обязателен, ибо детя заворачивали в одеяло, а уголок создавал праздничный антураж)) В принципе, в конвертик, что по ссылочке, тоже можно положить уголок. Будет кружевной треугольник вокруг головы малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, молодечик! я рада, что можно самой рожать тебе! :giverose:

Kis-kis, руками тяжело сцеживаться, но реально :) Правда руки ооочень устают :pardon:

mdaisy, а эпиляция ТАМ - это ж наверное ТАК БОЛЬНО?! :shock: Про подгузы я даже забыла скока в день у нас уходило после рождения... ну раз в 2-3 часа меняла вроде. Вот и прикинь кол-во ;)

l_e_i_l_a, слинги и дома можно юзать ;)

ketterina, уголок в одеяло - это типа косыночки с рюшками под голову, подкладывается на угол одеяла и получается симпотично, когда ребенок упаковон в одеялко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а что входит в набор? А плед чем закреплять? Лентой?

Iness_A, да, одеялки прелестные, а где они продаются? Потому что заказ с доставкой для меня не вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...