Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

_Cranberry_, *Alfochka*, mdaisy, Спасибо большое :friends: И в синяках :grin: Все врачи шарахаются при виде их.Ну а я что могу сделать фракс виноват :D Я тут разглядывала себя в зеркале и поняла что мой животик мне пропорционален.И идеально подходит под мой рост.Но это пока нам еще расти и расти, боюсь кабы перевешивать не начал :grin:

 

_Cranberry_, Мне на узи сказали что у нас ножки тоже под ребрами, но я пока ТТТ не чувствую что бы она там пиналась.Может она когда меня пинает вытаскивает их от туда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что надо взять для малыша на выписку, если в начале сентября будет ещё тепло?

Я бы не сказала, что в начале сентября всегда бывает тепло, вот в середине - да, а начало, по крайней мере в центральной России как правило отмечено плохой погодой и даже дождями. Так чтоя бы не рассчитывала на жару. Я приготовлю два набора - на теплую и прохладную погоду. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Я тоже мучалась таким вопросом. Все, что дешево, то пошло, что нравится, то очень дорого, даже не знаю, имеет ли смысл покупать на один день такое. Купила в Mothercare розовый плед, и набор для новорожденного.

У меня тоже есть беленький пледик из Мазы (который с атласной каймой). НО. Чем мне нравятся конверты - они уже зафиксированы как надо изначально. Застегнул и всё. Знаешь, что не размотается и не зацепится ткань, ребенок уж точно внутри него плотненько устроен. Минус - в автокресло не положишь.

Тут, кстати, была в Сеченова как раз, когда выписка. Все как один волокли своих младенцев в переносках-люльках (кстати, очень интересно, это альтернатива автокреслу или нет?). Дети в костюмчиках-шапочках. Даже не удалось увидеть никого с конвертами-пледами-одеяльцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, боди с коротким рукавом и длинным, комбинезончик, ползунки. кардиган, шапочка, слюнявчик, рукавички. Плюс я купила ещё комбинезончик, ползунки и распашонки на липучках. А плед, думаю скреплять лентой.

Правда, Krosh@*, права, может быть в начале сентября и холодно. Но тогда напрягу своих родственников, пусть конверт покупают на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, Krosh@*, права, может быть в начале сентября и холодно.
Я не то чтобы права, просто яж училка, и начало сентября - это проблема в чем пойти на линейку, как правило готовишь летний костюм, а идешь в теплом брючном с водолазкой и курткой, да еще и зонт в придачу. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я что-то не поняла, это столько одежды надевается на ребенка? А в какой последовательности? Блин, девчонки, я совсем ничего не знаю о детях, я такой лох.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,у нас прямо с тобой, сегодня, мысли совпадают :grin: Только хотела написать разницу между микролаксом и ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ клизмой,как ты меня опередила :) Хочу добавить,к тому же,он действует безотказно на детей,а взрослых не всех берет :spiteful:

mdaisy,фууух,напугала своими болями,ТТТ,все наладилось :giverose:

Катюшка//,слинг очень красивый,молодец :)

Iness_A, ketterina, я под них купила трик.комбезы белые и трик .белые шапочки в Мазе.Все. :dance:

Хотя,не исключено,что и запеленать придется поверх комбезов,Тима у меня орал от голода на выписке,и весь развернулся,кулек был некрасивый :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, одеялки прелестные, а где они продаются? Потому что заказ с доставкой для меня не вариант...

Там в разделе "Где купить" много вариантов больших магазов типа "Олант" и "Наша мама". Думаю, надо их методично обзвонить.

 

начало сентября - это проблема в чем пойти на линейку, как правило готовишь летний костюм, а идешь в теплом брючном с водолазкой и курткой, да еще и зонт в придачу. :pardon:

Вот точно))))) у нас ребенок идёт в 5 класс, так за 4 предыдущих года ни разу не было тёплого денька на линейку 1 сентября! Зря, наверно, жители средней полосы беспокоятся о чрезмерной теплоте конвертов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно))))) у нас ребенок идёт в 5 класс, так за 4 предыдущих года ни разу не было тёплого денька на линейку 1 сентября! Зря, наверно, жители средней полосы беспокоятся о чрезмерной теплоте конвертов))))

+10000000000000000000000

Я на себе проверила в течение 9 лет в школе, 4 лет в коллежде и 8 лет работы... Теплые дни по пальцам одной руки пересчитать можно. даже нет, вспомнить по фотам. :pardon:

*Alfochka*, я что-то не поняла, это столько одежды надевается на ребенка? А в какой последовательности? Блин, девчонки, я совсем ничего не знаю о детях, я такой лох....

Я тоже им была, пока мама с сестрой не просветили. На голенького малыша сначала одевают тонку (ситцевую) распашонку, сверху байковую/фланелевую (я не знаю в чем разница, но разница есть), заворачивают сначала в тонкую пеленку. а потом в теплую, на голову точно так же, тонкий чепчик, теплый чепчик. А потом в одеялко или в конверт. Как-то так, еслия ничего не перепутала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,я именно в такой последовательности одевала ,но это было 6 лет назад :) ,сейчас по-минимуму хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Раньше и я так одевала дочку 17лет назад.:) А сейчас пошла в магазин, а там вся одежда другая, я даже растерялась. Моя сестра вообще не использовала распашонки (год назад родила) А сразу надевала комбинезончики.

Если жарко, то просто боди.

Можно надевать легкую распашонку (кстати, они сейчас стали на липучках, так удобно), сверху более теплую кофточку, памперс и ползунки. Совсем маленькие мало пачкают одежду. Достаточно 4-5 комлектов.

На сентябрь я купила коверт на тонком синтепоне (такой хорошенький розовый с мишками :) ), его максимум хватит до первых заморозков в октябре. А потом буду одевать в более теплые коверты , у меня на овчине есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, все еще узнаешь! ;) Думаешь мы такими умными сразу стали? ))))) Нифига подобного :pardon:

флокс, ;) :friends:

Krosh@*, мы в ноябре именно так и одевали дочку на выписку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ага, раньше такая была последовательность, как Krosh@*, написала, сейчас кто как хочет так и делает..я вот вообще в задумчивости. У меня 40 недель будет аж 25 сентября - обычно в это время как раз бабье лето..НО!Тут как все зарожают еще с конца августа, мне ж будет казатся со дня на день))И в общем в холодной первой половине сентября будет стремненько, я ж на теплую погоду в выписку настроилась :) Я хочу бодик с длинным рукавом, но он без ножек (но блин самых классный из всех, что у меня есть в плане качества - petit bateau, таааакооой мягенький хлопок!И белоснежный), как думаете ноги не важны, если все равно в пеленку и одеялко?Ну и шапочки мазекеевские, и тонкая и трикотажная на всякий случай :)

Девочки, а у всех есть ночные рубашки в роддом?Ну что б кормить было удобно?я тут заморочилась недавно..у меня дома есть одна из мазекеи, но я тут еще комплект купила (не для беременных, но вырез позволяет достать грудь :grin: ) - халат и ночнушка, такой красивый..уже прям вижу, как сижу в нем в роддоме и кормлю мою крошечку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ketterina, я под них купила трик.комбезы белые и трик .белые шапочки в Мазе.Все. :dance:

Хотя,не исключено,что и запеленать придется поверх комбезов,Тима у меня орал от голода на выписке,и весь развернулся,кулек был некрасивый :spiteful:

Тоже имею Мазовские комбезики и шапочку. Беленькое) думаю, на более холодную погоду положить ещё велюровый комбезик, что ли.

 

На голенького малыша сначала одевают тонку (ситцевую) распашонку, сверху байковую/фланелевую (я не знаю в чем разница, но разница есть), заворачивают сначала в тонкую пеленку. а потом в теплую, на голову точно так же, тонкий чепчик, теплый чепчик. А потом в одеялко или в конверт. Как-то так, еслия ничего не перепутала. :pardon:

Ы-ы-ы-ы-ы, плакаю от ностальгии - именно так был одет мой старшенький на выписку (2000 г.)))))) ещё распашонки НАВСТРЕЧУ друг другу надо! тонкую разрезом на спинку, байковую - на животик :grin:

 

В общем, народ! Излагаю более современную версию (моё видение), исправляйте и дополняйте, плиз:

- боди с коротким рукавом и носочки

- комбинезончик-слип

- если холодно, утепленный комбинезончик

- конверт/пледик/одеяльце

Шапочки: ничиная с одной трикотажной. Если холоднее, капюшон от утепленного комбеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,если без ножек,тогда носочки беленькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Я купила комплект рубашку и халатик

Iness_A, Поддерживаю твой вариант, только если будет прохладно, то можно боди с длинным рукавом или комбинезончик :) Я такой классный ковертик с рукавами купила на раннюю осень.

Накупила все розовое для девочки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :giverose: спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,полностью солидарна,так и планирую :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, есть-то оно есть ночнушка... но не во всех роддомах свое разрешают после родов :pardon: Возможно только если по контракту :scratch:

Iness_A, *Alfochka*, у нас возможен такой вариант одежды на выписку:

 

  • [*:f1my2w7d]ситцевая распашонка, [*:f1my2w7d]носочки на ножки тоненькие, [*:f1my2w7d] комбезик потеплее (типа человечка), [*:f1my2w7d]шапочка тоненькая, [*:f1my2w7d]шапочка потеплее, [*:f1my2w7d]пеленка фланеливая как вариант, [*:f1my2w7d]одеяло-конвертик на синтепоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...... :cray: у меня просто истерика....я сейчас, неосознанно, 2 раза подпрыгнула вверх, чтоб достать вещь с верхней антресоли....и до меня только потом дошло, ЧТО Я СДЕЛАЛА..... :( Мне так страшно....что теперь будет....я не знаю что мне теперь думать, какая я идиотка Девочки, это все? Будет отслойка? Мне очень страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, эй, ты чего )))) ничего у тебя не отслоится, релакс )))) я сама прыгаю периодически в забытьи )))) От двух твоих подпрыгов уж точно ничего не отвалится, ты ж не с трамплина в бассейн прыгала )))) Главное, что ничего не болит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Я тоже прыгала и ничего.Даже намека нет на боли в животе. Не расстраивайся зря ты же не прыгала со всей дури как слоник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, успокойся, и полежи я уверена что ничего не случиться. Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, :wave: сто лет тебя не было видно! Где пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да ты что! То, что ты сейчас делаешь, то бишь переживаешь, ещё больший вред малышу, чем твои два подпрыга! ) Не переживай!

 

А я наконец-то вчера поставила печать в консультации на свой больничный - завтра повезу на работу.

 

А ещё мы сегодня записались в роддом! Не могу сказать, что уже заключили договор, так как это произойдёт в момент оплаты. Оплатить сказали в 39 недель. Пока у нас получается 9800 - за отдельный родзал, чтобы муж мог со мной "рожать" ) А там уж по факту: если будет отдельная послеродовая палата и если я её захочу, оформим, нет - нет. Ну, в общем, большое дело сделали. НО! Теперь главное - не родить до 1 сентября, т.к.они с дезинфекции открываются именно в этот день! Буду просить малыша подождать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...