Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Леонора, по последней ссылке это ж уже не шарф, а рюкзачок :pardon:

Ага, я же и написала шарф купила для дома, а рюкзачек типа этого для прогулок. Но рюкзачек буду использовать после 2-3 месяцев. Так как там предусмотрено только сидячее положение. Поначалу и на прогулки буду с шарфом, там главное обучиться правильной намотке, а положений много.

mdaisy, а что за лекарство тебе назначили (напомни названиие)и какое передала подруга?

Я у своего врача могу узнать 2 августа, пойду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, успеешь больничный сдать. не переживай. Работодателю чем позднее тем лучше ). Это только тебе надо чтобы денежку поскорее перечислили. У меня больничный с 27 07, 07.07 я его только в своей жк получила ( он был на подписи у заведующей) и 07.07 отвезла на работу...вообще все без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, нее, поздно не будет :) Так что побереги себя и потом с мужем все отвезете :friends:

Леонора, ааа, вот я невнимательная :pardon: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, а в 2-3 мес не рано сажать, особенно девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, о поздравляю с коконом:))) Я тоже в нем гулять потом планирую. Мне кажется они такие клевые, никаких "розовых соплей" и рюш :D

 

Krasniy_pion, я так понимаю ночнуху в РД надо будет брать самую стремную... Так как все равно когда между ног-пеленки или трусы обноразовые и т.д. не до красоты. А вот дома уже и красоту можно для мужа:)

 

Iness_A, так полно же конвертов с прорезью для автокресла. Мне вот тяжело б было мучится с лентами-пледами. И все это торчащее контролировать. А так мешочек:)))

Во и мы такж выписываться планируем... Только не понимаю, зачем сперва в пеленку заворачивать, если можно сразу в конверт-одеялко?

 

Симпапуська, осенний оч тоненький. Я бы не рискнула летний. Там вообще наверное 1 тряпочка?

 

БОНяшка, оч красивая одежка на выписку у вас будет!

 

 

ketterina, че ты себя накручиваешь? :grin: Мне даж сказать нечего. Ничего не будет:))) Тока что нервами малыша пугаешь.

 

Autumn Mama, поздравляю. У меня таж проблема - не родить до 1 сентября... тебе будет легче это сделать.

 

Tanzilya, понравились живьем феретти? А то я выбрала все-таки их... только не заказала ещё. Думаю они точно не самое необходимое, можно ближе к родам или мужу поручить если что.

 

Про слинг (спасибо кто отвтеили) - а дома с малышом в слинге что можно делать? Т.е. какова необходимость наличия слинга дома? Готовить с ребенком в слинге не получится же... у плиты все равно стоять не будешь, пол мыть тоже... Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех есть ночные рубашки в роддом?Ну что б кормить было удобно?я тут заморочилась недавно..у меня дома есть одна из мазекеи, но я тут еще комплект купила (не для беременных, но вырез позволяет достать грудь :grin: ) - халат и ночнушка, такой красивый..уже прям вижу, как сижу в нем в роддоме и кормлю мою крошечку :give_heart:

Насколько я знаю про наши роддома. то после родов там ходят в выданных ночнушках и халатах, те, в которых на роды отправлялась, в стерильных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо, я сегодня получше, всю ночь почти не спала - переживала что могла своей тупостью навредить малышке. :swoon2: Девчонки, кто знает, обязательно ли в роддом бюстгалтер для кормления, нельзя ли будет обойтись совсем без бюстика? Сегодня набрала прокладок, пеленок, вл. салфеток, вкладышей для груди, еще несколько пунктов из списка и сумка в роддом готова! Я еще себе купила беруши, вдруг, думаю соседка какая храпящая попадется, а я храп ну просто не выношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а куда ты прокладки для груди вкладывать будешь, если совсем без бюстика? и когда молоко придет, то мне кажется без него не обойтись.

и про беруши ты круто придумала))) а ребенка как слушать будешь? ваще многие в роддоме не спят, прислушиваются к каждому шороху малыша))) а еще во многих роддомах ночью свет не разрешают выключать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :grin: ну я ж говорю, что полный лох в вопросах о детях :pardon: хорошо, что хоть вы у меня есть, вовремя подскажете что да как. :friends: А ребеночка на ночь у мамы не забирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, моей Г. тоже не нравилось, когда я ей говорила, (это было после угрозы) что у меня живот болит, боялась преждевременных родов. Мне прописывали Гинепрал, не помню, то ли четвертинку, ту ли половинку, но обязательно с Верапомилом (за пол часа до гинепрала), последний как раз снимал все побочки от Гинепрала. Один раз я ослушалась её и выпила Гинепрал без Верапомила (подумала: "а нафига я буду пичкаться всякой химией ненужной"), да ещё и на голодный желудок (только маленький творожочек был во мне). Так меня так калбасило, меня трясло, я была в пред обморочном состоянии, кружилась голова, тошнило, сердце стучало во всю квартиру, глаза были словно на выкате, я по стенке ходила. Больше без Верапомила я Гинепрал не пила. НО! ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ, А ПОВОД ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ У СВОЕГО Г. Так как, сама понимаешь, что любое лекарство, тем более в нашем положении - д.б. назначено только врачём. А боли в животе - это м.б. многое что, но основное, чего так бояться Г. - это преждевременные роды (тонус и т.д.) если это не кратковременные тренировки. Да, и я пила ещё Магне Б6.

Autumn Mama, я думаю, что ничего страшного, просто декретные задержат. Я свой отвезла через 5 дней, т.к. мне задержали больняк.

А я собиралась рожать в 1 МЕДе, но на Литване так много плохих отзывов и все только по одному врачу, боюсь к ней попасть, т.к. собиралась рожать с дежурной бригадой. Я так понимаю, что там до последнего тянут с ЕР, а только потом могут прокесарить. Из последних нескольких отзывов начиталась, из-за того, что пытаются родить с ЕР многие детки рождаются с жуткой гипоксией, у последней (самый свежий отзыв), вообще ребёночек из-за этого впал в кому, кислород в мозг долго не поступал, короче инвалидом сделали. Врачи долго девочку мучили, а оказалось, когда её прокесарили, что буквально перед родами ребёнок повернулся и запутался в пуповину туго. Теперь в сомнениях, туда вообще не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие!

ღLisёna.ღ, спасибо, осталось попросить мужа, чтоб он меня сфотал))

mdaisy, а у тебя с кишечником все в нормуль? У меня седня и еще недавно пару раз всю ночь каменел живот и сильно тянуло внизу ближе к пояснице, а с утра, пардон, пошли газы (видимо надо фруктов поменьше есть) и тут же стало комфортно и пуз отошел. Ты уверена, что это именно маточная боль?

l_e_i_l_a, ты меня опередила насчет ночнушки - я вообще у мамы взяла какие то ивановские ситцы - 2 ночнухи- одну в предродовую и одну с глубоким вырезом для кормления и такой же совдеповский халат- по тем же соображениям, пофиг что на пару размеров больше))) А комлекты для кормления дороговастые, жалко их в РД, куплю, как ты сказала, домой для мужа :grin:

ketterina, ну ты отожгла про беруши, малыш подумает, что мама у него глуховата:grin: Про бюстик сама не знаю - мне кажется, можно взять, он ж не тяжелый, тольк сама еще не купила - не знаю как с размером определиться - грудь же должна увеличиться прилично с притоком молока - как рассчитать?)) Детей на сколько я знаю на ночь сейчас нигде не забирают, будет масенькая кроватка у твоей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Девочки, а я вот заморочилась, муж говорит совсем крыша поехала, хочу на выписку фотосессию, и что б доча в платьице была, а все платья на новорожденных почему то 62-го размера, не огромный ли это размерчик на выписку :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо за рекомендацию...теперь без сомнения возьму осенний конвертик.

У нас при роддоме есть магазин для мам и малышей, думаю бюстик там прикупить уже на месте...хотя вкладыши я уже купила...а ведь их действительно первое время вкладывать некуда будет :grin: что то я об этом не подумала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ага, 62 потому что никто обычно таким малышам фотосессии не делают. Мне кажется я буду не в лучшей форме для фотосессии. Хотя раньше думала все-все фотать буду. В итоге думаю мы просто фотографа в РД наймем, чтоб пару кадров сделал, так как даже друзей и родителей в РД не зовем.

 

Симпапуська, я перемерила сотню бюстиков, пержде чем для кормления купила. Дородовые сидят нормально, а для кормленя просто ужасно. Я бы не рискнула так покупать в РД. И малыш с кем будет, пока я буду бюстики мерить? Так что я решила купить 1, а после родов второй, как будет время...

Конвертики посмотри фотки. Просто если брать летний вариант, то сто пудово комбез внутрь надо. А так он не знаю 5-10мм тощиной... не то что осенние конверты по 5см магазинные. Как пледик короче или тонюсенькое одеялко.

 

iksa, а мне где-то купить такие надо. Даже не знаю где... стремные халаты и ночнухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, а в 2-3 мес не рано сажать, особенно девочку?

Я опасаюсь что рано, но вроде эти рюкзачки можно использовать с рождения. :pardon:

Я поэтому и купила шарф. А девочки как то отличаются в этом вопросе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, просто таскать,вместо рук,кормить в них удобно очень. положил в слинг,вдруг вздремнешь сидя,ну мало ли,всяко бывает,так бы руки расслабились,риск,что малыш упадет,а в слинге он никуда не денется...Я вот так думаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!!

 

iksa, насчет уступаний мест :) : в Скандинавии же все эмансипированные до беспредела, считается также, что ничего тут особенного нет в Б, ну и поэтому я думала, что никакое особое отношение к себе я испытывать не буду. Но!! Мне здесь тоже уступают место в метро!! :blink: Правда, что самое смешное, что обычно это делают только женщины за 50 ну или с маленькими детьми!!! Я в шоке и мне так неудобно, когда девушки, у которых карапузы в колясках встают и обычно говорят, ой, мне все равно надо посмотреть что там с ним/ней :) Я поэтому стараюсь особо ни с кем взглядом не встречаться, а то бывает, что настаивают даже!! :Crazy: А мужчины - нифига!! :( Я мужу жалюсь на их мужчин и сказала ему, чтобы он сам не робел и вскакивал тут же, если видит беременную, на что он сказал, что так и делает...особенно сейчас, когда по нам/мне знает, что не легко нам иногда беременным, особенно в жару.

 

mdaisy, рассмешила ты меня с "посудиной" с Кипра в Израиль!! :D

Krasniy_pion, я ж не знала, что там такие посудины, а то я бы тебя еще больше поуговаривала!! :D;) Может еще передумаешь? ;) Или вы уже там определились? Вот тебе фотка подобного теплоходика с 10-12 палубами, фоткала позавчера из ресторана после работы. Правда, они в жизни, действительно, очень большие и красивые...Шторм должен быть сильным, чтобы там что-то почувствовать...обычно просто как в большом здании

Ссылки скрыты.

 

_Cranberry_, да, ты ж не очень далеко, приезжай!!! :friends: Я так люблю, когда приезжают в гости...эх

 

 

БОНяшка, у вас в Германии делают клизму???? Вот не знала... Я думала, что здесь это делали только в 50-хх г.г :blink:

 

Девочки, что-то озадачили вы меня этой клизмой! Завтра буду спрашивать у своей на приеме что и как в Швеции по поводу этого. Вообще пишут, что в родах там уже не до стеснения и что всем по барабану, даже если, пардон, наложишь...Я б, конечно, не очень хотела :pardon: ...наверное, действительно, как-то очиститься, только без клизмы. Мне как-то давно делали еще в Совке, так там же течет потом и выходит еще два часа после этой дурацкой клизмы, то же бы не хотелось такого, когда ты при схватках, едешь в больницу и т.д.

 

mdaisy, завтра у своей спрошу снова про боли в животе, как у тебя. У меня тоже частенько бывают, но мне как до этого сказали в больнице, что это нормально, главное, чтобы не было кров.выделений, а также бывает при уриноинфекции такое...Может тебе анализ мочи снова сдать?? Я сдавала при таких болях, правда, не позвонили потом, значит все ОК должно было быть. А также, как здесь написали, у меня бывают сильные боли внизу живота именно из-за проблем с кишечником. Кишечник сейчас так там задавлен маткой такой огромной, что его по-другому очень ощущаешь (у меня так, по кр.мере) и у меня уже несколько раз так было, что я прям не могла идти от боли именно внизу живота, еще всю ночь болело, а потом немного газы выходят, прости за подробности, или в туалет нормально сходишь и проходит тут же...В общем, я хочу сказать, что это не обязательно должны быть преждевр.роды и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, понятно... а у меня нет дома мест, где я могу сидя что-то делать. Один фиг на кровати буду... И кормить видимо лежа буду обычно... Вот и думаю надо мне такое или нет :pardon:

 

Renasha, нам сказали и в россии даже после клизмы часто такие казусы и врачи на это внимания не обращают... А сама ясно дело не заметишь в процессе, не до того будет. Рожать же и сутки можно... а мы за неделю до есть не перестаем же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, самое смешное, но мне тоже уступают место только женский пол, особенно пенсионерки. Говорят: "я всё равно скоро выхожу, а тебе тяжело". А вот мужики глаза закрывают, типо, спят; подростки в солнечных очках, типа, не видят. Иногда парни уступают, но в основном те, что с девушками едут. :pardon:

 

Про бюстгалтеры. Подруга рожала в ВМФ, сказала, что их чуть ли не выстроили в палате и заставили всех обязательно одеть бюстгальтеры!!!! т.к. все без них ходили. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

вчерась весь день предавалась ничегонеделанью..тупо отсыпалась! вставала только чтобы покушать, подышать свежим воздухом- и спать! тут сейчас погода как раз для такого времяпровождения- дождичек, ветерок, свежо! в общем, отдохнули мы!

D_a_r_i_n_k_a, ну почему же ноль? зачем его тогда вообще назначают? я так думала, чтобы компенсировать нехватку витаминов в обычной еде!

флокс, главное, чтобы с пользой носило!:)

Krasniy_pion, не переживай, у меня тоже так! сначала чуть ли не доилась, а сейчас как-то не идет ничего!

jullia, аааааааааааааааааа, как я тебя понимаю! для меня уже давно проблема великая- ногти постричь на ногах и побрить везде, где надо! в Росии ходила на педикюр, а тут как-то не развито это..буду мужа просить! седня с утра корячилась с зеркальцами и эпилятором, намучилась! наверное, и тут попозже без мужа-никак!

Девочки , кто знает- а всем в роддомах клизму делают? может, в Европе не так? чет я её больше самих родов боюсь! мне лет 10 назад при отравлении делали, блииииин, как вспомню"! НЕ ХОЧУУУУ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, беруши )))) а как же ты ребенка контролировать будешь? ))) Я вот не могла себе ничем уши заткнуть, когда в РД с дочей лежала, на контроле постоянно дыхание и не проснулась ли она :pardon:

Леонора, считается, что девочек нельзя раньше садить на попу, потому что может быть загиб матки у них потом. не знаю насколько это правда :pardon:

A-liv-A, ноль эффекта в последние сроки Б я имела в виду :) так все врачи говорят. Да и сейчас многие склоняются к тому, что от таких витаминов толку мало, усваиваются в мизерных кол-вах, типа лучше это все через пищу получать (а это тоже сомнительно при нынешней экологии). Так что жуй витаминки на здоровье ;) А про клизму: главное не зажимайся в процессе и получай удовольствие :Crazy: По мне так ничего страшного в ней нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, за границей давно не делают. У нас только если ты сама согласилась... можно отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,

у вас ставят клизму????? Ты уверена? У нас точно нет. Даже если сильно попросишь- не так поймут. Мне кажется,им всё равно, с клизмой или без,побрита или нет...Я когда с дочкой в больницу на скорой прикатила ( воды отошли), меня посмотрели, все данные сняли, КТГ, раскрытие и отправили гулять по коридорам/ буфетам) а как меня совсем скрутило- выдали спецодежду, дали подписать все бумаги на ПДА и отправили наматывать круги по родильной комнате,а потом и вовсе под капельницы уложили и так до победного полусознательного конца я и пролежала..Бритая "наголо" я приехала из дома, а клизмы никакой не было,ни дома,ни в больнице, меня накануне естественным путем хорошенько прочистило, казусов не было, муж свидетель...А рожала я оч.долго...27 го утром скорая привезла, 29го утром родила...Но клизмы не было точно. И подругам моим, которые и в других клиниках Мюнхена рожали никто никаких не делал клизм за последние 6 лет...Хотя,кто знает, может, если бы сделали( сделала) клизму, может и родила бы быстрее... Я ее не особо жалую, но если бы она ускорила родовой процесс, раскрытие итд.-я бы на нее бегом побежала.

А вообще клизма на родах у меня ассоциируется с железным станком, сосках в зеленке и ногтях в йоде и новорожденные в пеленках с ног до головы, короче,пережитки постсоветского периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие , спрошу еще у Вас :

 

Есть панацея от растяжек ? Фитоластил ампулы для предупреждения и удаления растяжек 20 х 5 мл. кому помогли? или что-то другое есть?

 

попа как у зебры , страшно смотреть ...или только лазерная шлифовка? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...