Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, lawira, спасибо, успокоили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, во-во... а у меня до сих пор куча беременяшек доказывает мне что бриться, делать клизму и обмазываться с живот до колен йодом в родах обязательно!!! И не убедить... блин. Хорошо мне все это тож не придется делать... И грудь мыть хозяйственным мылом перед кормлением:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И грудь мыть хозяйственным мылом перед кормлением:))))

 

:D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И после тоже :D:D:D:D:D

И еще до родов куски мешковины в лифчике носить, что б соски грубее становились, и не трескались потом :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, в Гноме, вышло 3800, т.к. кроватку Ганделян заказала, то доставка б/п была! Плюс матрас Афалина Эко, он жесткий кокос с одной и латексный мягкий с другой стороны (судя по отзывам, так лучше :pardon: ).

А конверт у нас тоже на синтепоне, белый с розовым. В наш РД требуется именно конверт на выписку, судя по инфе на сайте. А для меня это не столь важно, спорить не стану. Думаю потом во всем этом гулять до поздней осени, просто под низ что-то потеплее надевать.

l_e_i_l_a, хороший вид снаружи (я хотела что-то неяркое, но и не маркое, цвет карамель вроде, самое то), у бортиков чехлы на молнии, но внутри края ткани не обработаны, что меня удивило немало :scratch: Снаружи швы ок.

Кстати, в Пражском пассаже открылся новый детский универсам, Смик, кажется. Мы сегодня там были, есть очень милые вещички на распродаже :rolleyes: , у меня уже все на первое время есть, но не удержалась и пару вещичек прикупила таки :doh: Так что может, кому интересно, до 31.07, вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто читала Комаровского, он пишет, что после кормления надо обязательно сцеживать остатки. И как раз подруга в июне родила, она не сцеживалась, не предупредили в РД, 2 недели откормила, а потом мастит начался, грудь вздулась, ребёнок прекратил грудь брать - молоко горькое стало... Теперь только на ИВ. =(((((( У её сестрёнки тоже такое началось из-за того, что не предупредили, что нужно сцеживать остатки, у второй дошло до того, что гной из груди пошёл.

 

Вот теперь я вообще ничего не понимаю, только сегодня на курсах нам говорили, что сцеживание, это устаревшее мнение, что чем больше будешь сцеживать, тем больше будешь провоцировать рост молока и будет замкнутый круг. :Crazy: Говорили, что сцеживать можно, если нужно во время отсутствия твоего, чтобы кто-то покормил малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, вот я тоже у Боняшки и спрашивала про клизму!! Она еще, видимо, не заходила сюда. Я уверена, что здесь тоже этого не делают с 50-60-х гг. Так что не боись, A-liv-A ;)

lawira, как ты написала, что тебя естественным образом прочистило: я где-то буквально недавно тоже читала, что часто организм сам чистится перед родами, если ему это надо...не знаю, насколько это правда, но в Швеции это пропагандируется, что природа сама знает как и что...они здесь говорят, что даже то, что мы плохо спим последние два месяца тоже умной природой продумано, что типа тренируем организм перед постоянными просыпаниями, когда малыш будет здесь. Ты бедная намучилась первый раз! А эпидуральную анестезию тебе делали?

 

l_e_i_l_a, вот ты насмешила!! :D А зачем йодом то мазаться? Типа меньше риск инфекций? Может раньше это было актуально, когда санитарные условия оставляли желать лучшего, но сейчас мне кажется это бредом...

 

Девчонки, здесь есть такие, у кого не было молозива еще совсем, ни разу или я одна такая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha:, у меня еще ни разу не было молозива.....но по этому поводу я точно не парюсь....нам на курсах говорили что появление (или непоявление) молозива ни как не влияет на последущее ГВ. И, насколько я поняла, у большинства оно появляется только после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, здесь есть такие, у кого не было молозива еще совсем, ни разу или я одна такая??

У меня не было ни разу, ни капли. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira,

А эпидуральную анестезию тебе делали?

 

Делали! Без неё каюк бы мне был! Даже не знаю,как многие без неё рожают. Только анастезисту пришлось 2 раза её вставлять, в первый раз он вставил-а я так ёрзалась на схватках, что трубка вывалилась, а окситоцин капает через капельницу, никто не заметил и все удивлялись,почему меня дальше так колбасит.Позвали анастезиста, он все по-новому сделал, стало хорошооо...я вырубилась до утра, потом меня привели в себя,разбудили,что ли, типа: полное раскрытие-тужтесь, хотя я уже вообще ничего не соображала)))) и настала благодать))) Вообщем и в этот раз только эпидуралка,никаких альтернатив!!! И как бы их уговорить,чтобы её пораньше поставили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, лучше сразу наждачку...

 

Tanzilya, поняла. Главное что понравилось:)

 

мама малышей, +1... не нужно лишнее сцеживать, т.к. лишнего не бывает. Ну или если молока не хватает, то надо сцеживать, чтоб больше было.

 

Renasha, реально в некоторых городах сперва бреют, а потом все-все замазывают йодом от инфекций! И люди считают это нормой!!! Не переубеждаются!

У меня молозива не было!

 

lawira, эпидурал по-моему на определенном раскрытии ставят. Не раньше не позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, лучше сразу наждачку...

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Хотя у меня знакомая на таком же сроке подкладывает мешковину, и после душа грудь вафельным полотенцем вытирает :man_in_love: :shock: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, вот я тоже у Боняшки и спрашивала про клизму!! Она еще, видимо, не заходила сюда. Я уверена, что здесь тоже этого не делают с 50-60-х гг. Так что не боись, A-liv-A ;)

 

У нас тоже уже давно не делают. На курсах говорят, если естественным образом не случилось, то использовать mikrolax, хотя девочки (D_a_r_i_n_k_a и флокс) говорят, что это далеко не клизма. В общем, как-то все путано :pardon: Как буду у врача хочу уточнить этот момент :)

Скажи, а в Швеции акушерский гель в качестве анестезии не предлагают? Вот этот, например -

Ссылки скрыты.

? У нас его очень рекомендуют, но страховки его не оплачивают, поэтому только за свои денежки. :doh: Отзывов в интернете как-то немного, но все положительные. :Crazy:

А молозива у меня тоже не было.. но я как-то не переживаю по этому поводу. :) Будет молочко обязательно, не переживай! ;)

А в Швецию, и правда, можно как-нибудь приехать :) Устроим смотрины :) На самолете вообще часика полтора, вроде ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Renasha, вот я тоже неделю мучаюсь с животом :Crazy: Кишечник вздувается от огромного количества фруктов,от этого матка тоже в тонус,сходишь в туалет-жизнь налаживается :grin:

Влюблена,мне тоже перед введением пессария сказали гинипрал выпить,я чего-то ступила,и выпила без финоптина...Я думала,меня вперед ногами вынесут.Вдобавок стучала зубами,и руки тряслись,как у алкаша :swoon:

У меня тоже нет молозива ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте поговорим об эпидуралке. у меня роды то первые будут, что там за боль я не представляю и мнения рожавших подруг расходятся 50 на 50. кто ставил ее не все в восторге. некоторые перенесли нормально, а некоторыые то отходили от нее тяжело, у другой подруги она ваще подействовала только на половину тела, т.е. левая ниче не чувствовала, а правая по полной. и половина подруг ее не ставили, я вот тоже как-то побаиваюсь ее, вдруг анастазиолог промахнется и каюк, этож серьезный укол такой.....

кто что об этом думает и кто будет ее ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я очень хочу эпидруалку, но роддом который я выбрала ориентирован на ЕР и анестезию у них фиг допросишься :banghead: , даже не смотря на то что буду рожать платно......Мне сказали что для эпидруалки есть строго определенные показания (наверное когда в обморок начнешь падать от боли.....), а просто по желанию мне не поставят......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, и то, если начнешь падать в обморок в строго отведенный для эпидуралки отрезок времени. А если опоздаешь, там хотььв обморок падай, хоть в конвульсиях бейся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, моей сестре помогли эти капсулы от растяжек, они посветлели, и стали менее заметны, я сейчас тоже мажу в качестве профилактики, начала неделю назад, но и до этого всю беременность мазала кремом, ушло на мое тело небольшое уже три тюбика больших и два флакона масла, пока нету, но фиг его знает... Капсулы эти у нас очень дорогие, и курса два три надо, чтобы растяжки стали меньше, накладно получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, давай, пофоткайся, интересно на тебя посмотреть. ;)

Леонора, хм, а у нас клизму обязательно перед родами делают. В европейских странах тоже видимо не везде всё одинаково.

Катина_Nadeжда, спасибо большое. :giverose: Да, сентябрятки растут не по дням, а по часам

Nice-xTRm//, молодечик какой сынуля! :good:

ღLisёna.ღ, очень миленький и симпатичный пузик!!! :giverose:

mdaisy, да, я у своей спросила, потому-что были похожие симптомы на твои, тянуло внизу по утрам, как при М. И сейчас иногда тянет. Но моя сказала, что матка расстягивается, вот и тянет. Всю меня посмотрела и никаких признаков для преждевременнах родов не увидела. Главное, чтобы зев был закрыт внутренний. Моя УЗИ внутривагинальное сделала, у меня всё закрыто. Ты бы сходила к твоей, может тоже посмотрит. Дорогуся, береги себя.

l_e_i_l_a, да, красота в роддоме не получится, наверно. Нам на курсах сказали с собой 2-3 штуки или стареньких начнух свободных или свободных на смену взять, именно на время шваток и родов. А когда уже всё будет позади, то одной чистенькой на пару ночей хватит. У нас всего 3 дня после родов держат, если всё хорошо.

 

Девочки, ещё раз про клизму. Я знаю, что именно у нас, в Эрлангене, в городе медицины, в нашей клинике клизму делают. Всем моим подругам делали. Но это не факт, что везде делают в Германии. У всех, наверно, свои правила. Так что, я не за все клиники немецкие говорю, только за нашу. Поймите меня правильно. :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, У нас тоже на моей земле делают клизму,спрашивала у подруги которая родила.

А еще одна знакомая чуть больше месяца назад рожала в Мюнхене и тоже сделали клизму.Наверно от клиники зависит :pardon: .

А где ты такой наборчик купила на выписку? Вот тоже хожу все смотрю набор на выписку но что то все не нравится,а твой красивый :good: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, классный сарафан и просто суперский костюмчик на выписку! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже хочу клизму дома сделать сама, но иду на следующей неделе к врачу, у которого хочу рожать и спрошу у нее, можно ли, потом напишу, что она сказала. Тока у меня роддом сильно близко к дому и если что, думаю, добежать успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! что вы тут тольк оне обсуждаете!!!! молодцы! ну, то что успела прочитать, отвечу про себя: молозиво уже есть, примерно 2 месяца наблюдаю; клизму перед родами делают, вот только в схватках при моих первых родах поднялось давление и мне её не делали; первые роды прошли безболезненно и без всяких эпидуралок, только хорошие воспоминания. у меня к вам такой вопрос: у кого...гемеррой (есть или был)? у меня щипет, кровит, болит, наружный. принимаю свечи релиф и мазь Ауробин. свечи кончились, мази полно. сегодня кровить сильнее стало. кто чем спасался? кому что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я недавна с подругой -анестезиологом консультировалась из России по поводу эпидуралок. Она сказала, что раньше была такая, что вставляли иглу прямо в спинномозговой канал. Отсюда и все побочки- если неправильно попали- фигово, вплоть до паралича, если правильно, но давление большое- часть спинномозговой жидкости вытекает и потом болит голова страшно.. А сейчас в НОРМАЛЬНЫХ клиниках делают рядом, в спинные корешки.. это практически без побочек и с хорошим эффектом. В Европе все перешли на этот способ, в России надо уточнять всё в том РД, куда собираешься. Обезболивают на каком-то этапе раскрытия, как я поняла. и это тебе решать, нужно ли обезболивание, вроде как перед родами все бумажки подписываешь, там этот пункт должен быть!

Галюша//, у меня недавно появился. от постоянного сидения в машине. Но пока ничего не принимаю- у нас всё по рецепту, а к врачу идти- не к кому.. пока налега на фруктики, намереваюсь перетерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Симпапуська, l_e_i_l_a, _Cranberry_, девочки, спасибо за ответ по молозиву! :giverose: А то я уже думала, что у меня одной нет и намека на него пока :)

 

lawira, эпидуральную ставят на раскрытии 3-4 см, т.к уже с см 5-6 начинается, так называемая, активная фаза первой стадии родов, хотя и тогда еще можно ставить, если успеешь. Раньше 3-4 см не ставят, т.к это может затормозить весь процесс раскрытия, а позже 5-6 см уже может быть слишком поздно, т.к ей тоже надо минимум 20 мин-полчаса подействовать, а потом, акушеры, если ты решила эту анестизию, сначала вливают литр жидкости, чтобы давление не упало резко, пока врач-анестезиолог сможет подойти, поэтому 3-4 см открытия - самое оптимальное и еще когда не совсем сходишь с ума от боли и можешь лежать на кровати во время процедуры и не двигаться. И потом, они тоже учитывают фактор того, чтобы так ее поставить, чтобы к потугам, т.е второй части родов, она уже отошла, чтобы появилось желание тужиться. Я про эпидуральную столько всего наслушалась и начиталась, т.к собираюсь рожать только с ней, только надеюсь успеть к 3 см быть в больнице ;)

 

Галюша//, ты в России, попробуй Натальсид, мне помог в начале беременности очень! Я еще ездила в командировки в Россию и смогла там купить. У меня и кровило, и болело слева в животе, а потом все прошло. Делала 10 дней свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...