Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya,

перед родами все подписывают бумаги,что понимают и принимают ответственность и если что-никаких претензий к врачу..Когда я ходила на экскурсию в клинику,нам врач-анастезиолог все рассказывал и показывал, вообщем так и есть, А-liv-А права, промахнется только однорукий и косоглазый анастезиолог))) А надо ли оно? Каждый решает для себя...

После первых родов я ее фанатка) Роды были долгие, боли несусветные, ребёнок крупный, под 4 кг, голова большая, я комплекции узкой, потом зашивали, и я абсолютно НИЧЕГО не чувствовала,т.к. то ли эпидуралка ещё держала,то ли врачи ещё поддали (в смысле-эпидуралки мне)))))...Отходняков не было никаких, я была после ТАКИХ родов бодрячком,через часа 3 уже в душе мылась...

 

А вот подруга моя рожала,ребёночек был около 3х кг, так до эпидуралки даже не дошло...так быстренько всё было,часов 5-6...

Вообщем я не знаю,как ситуация с эпидуралками в России итд, но если есть возможность,я бы подписала заранее перед родами все бумаги на нее,пусть будет,есть не просит, а там пригодится-не пригодится, видно будет...

 

У нас тут ее прямо сами предлагают врачи, как сама по себе она роды тормозит, а вот вкупе с окситоциновой капельницей-мечта врачей, вроде как с таким коктелем полное раскрытие происходит за пару часов...( это нам врач на экскурсии тоже рассказал),ну и дает роженице возможность передохнуть на самых сильных схватках,потом перед потугами открывается второе дыхание и хочется жить дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, я тут до сих пор возмущаюсь! Когда записывалась на роды в клинику,врачиха спрашивает так обыденно,как будто я не знаю, о погоде...: " Как рожать хотите? Естественно или кесарево? " Я выпала в осадок! Как в ресторане,блин! Ну что это такое? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, что-то сомнительно как-то звучит по поводу укола прямо в спинно-мозговой канал... :scratch:...Просто дуральной называется твердая оболочка спинного мозга, туда всегда и ставили этот укол, отсюда и название эпидуральная анестезия. Эпи - означает снаружи. Нервные волокна, передающие сигналы боли при родах, проходят в основном в эпидуральной области. Вот я сейчас думаю, что, наверное, твоя подруга имела ввиду спинальную анестезию, тогда уже препарат вводится вовнутрь дуральной оболочки, где находится спинной мозг, нервы и т.д Но обычно спинальную делают в крайних случаях только, при обычных родах ее не делают почти никогда, если надо добиться обезболивания очень быстро, т.к тогда онемение начинается уже буквально в теч. 5 минут, а эпидуральная начинает действовать только через минут 20. Например, спинальную могут иногда сделать при экстренном кесарево, чтобы женщина оставалась в сознании по какой-либо причине или когда нужно использовать вакуум для вытягивания младенца, а времени для другой анестезии уже нет...Ну вот как-то вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, завтра собираюсь спросить у своей акушерки по поводу очистки кишечника перед родами. Я думаю, что если, так сказать, в туалет сегодня не ходил, а схватки начались, то microlax самое оно, чтобы то, что "стоит на пороге", так сказать, и что как раз таки рискует выйти первым при потугах :pardon: , пардон, вышло с микролаксом...А так, вроде и зачем очищать несколько метров толстого кишечника то для родов...Правда, я еще ни разу не рожала, поэтому это чисто мои личные убеждения наперед ;) и догадки.

А полет из Таллинна менее часа, я за час долетаю до Питера даже, а иногда и за 55 минут ;) Так что, надо будет обязательно организовать встречу!!! :giverose:

И по поводу геля, ты знаешь, я о нем впервые от тебя , кажется, и услышала и даже потом прочитала всю инфу, которая была. Вообще не звучит это как обезболивающее, а больше облегчающее проход по родовым путям. Мне вообще идея очень понравилась, почему действительно туда не вводить такой гель, чтобы ребенок выходил как по маслу, так сказать :pardon: Завтра тоже спрошу, спасибо, что напомнила!! :)

 

флокс, и не говори по поводу газов!! :) Мне еще знаешь что помогает...ЙОГА!! Ее поделаешь и жизнь в животе тоже налаживается уже к концу занятия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я не врач, может, что и не так поняла. В терминах я совсем не сильна, только принцип поняла- либо рядом, либо прямо. Тут у нас полно девочек с медицинским образованием, думаю, объяснят! но я в любом случае хочу с обезболиванием!

lawira, а что еще в "меню" входило? :D да уж, это для нас всё так волнительно и важно, а для них это обыденная работа, отсюда и легкий цинизм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я уже столько книг прочла, и на курс ходила и даже один курс прослушала онлайн из Штатов и убеждена, что хочу и буду делать эпидуральную. Лишь бы вовремя приехать в больницу! В Штатах, например, по статистике 86% первородящих ее делают, в Швеции 65%, но здесь еще надо учитывать, что шведки очень любят свой lustgas, т.е это специальный обезболивающий газ, который надо вдыхать при начале схватки и он, говорят, сильно притупляет пик схватки. Его вот используют здесь 90% рожающих, но я все равно, хочу эпидурал, т.к многие говорят, что газ все равно не помогает также хорошо, а многих и рвет от него. У эпидуральной анестезии, конечно, как и любой анестезии и любого лекарственного/медицинского вмешательства, могут быть свои побочные эффекты. Как ты написала, бывает, что только одна часть обезболивается, или вообще не действует, бывают головные боли сильные после нее в теч.нескольких дней, а вот повреждение нервных волокон по статистике бывает очень-очень редко, где-то 1 случай из 10 000, и то, к счастью, такие симптомы редко носят перманентный характер, обычно все проходит в теч.нескольких недель. Но эти симптомы ОЧЕНЬ редки, но их тоже надо знать до принятия собств.решения. Что часто бывает, как я слышу от подруг, это то, что во время родов перестаешь чувствовать свой мочевой пузырь и тягу его опорожнять, а опорожнять его надо минимум один раз в час, иначе полный он тормозит роды тоже...Но обычно акушеры ставят тогда катетер. В общем, я, взвесив все за и против, решила, что только с ней. В остальном и в основном, я слышу от всех, кто рожал здесь, что только с ней! Во-первых, сохраняет силы для потуг, во-вторых, роды себе и продолжаются в том же темпе, а тебе не больно - разве это не здорово?, причем, как нам рассказывала акушерка на курсах, с ней также можно помогать родам, ходить, прыгать на мяче и т.д., а потом лично мне хочется как можно более позитивного опыта первых родов ;) :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Симпапуська, Галюша//, Renasha, lawira, спасибо за ответики, наверное надо на все согласиться, а уж решать на месте)))если терпимо будет, то можно и так обойтись, а если нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira,

" Как рожать хотите? Естественно или кесарево? "
фига се... я в тихом шоке :shock:

 

 

Ох, девочки... а я вот не участвую в обсуждении эпидуралки... потому что она мне либо не грозит (в случае ЕР после КС), либо при КС они сами знают что втыкать в качестве обезболивания :pardon: А в первых родах при КС меня отрубали полностью на операции :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да я тоже не врач , просто увлекаюсь и просто обожаю читать по медицине ;) Ну а здесь, когда вопрос стоит о собственном обезболивании, то уж тем более :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не делают эпидуралку при ЕР после КС? почему?

кстати, у меня недавно подружка рожала второго и второй раз КС, ей эпидуралку делали, она в сознании была , это я точно знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а что, если ЕР, то обязательно без обезболивания?? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, если уже будет нетерпимо, то, наверное, тогда уже будет поздно и для эпидуралки :D Насколько пишут, самый сложный и самый болезненный этап - это раскрытие 8-10 см, а там уже и до потугов остается не очень много и тогда они уже точно не делают никаких анестезий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну при КС да, эпидуралку делают.

Bettynya, Renasha, а при ЕР после КС не обезболивают, что бы чувствовать если не дай Бог с рубцом проблемы начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, впервые такое слышу, жуть...А когда ты уже будешь знать точно будет ли у тебя ПКС или ЕР??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сегодня забрала с почты ответную посылку от mdaisy . Спасибо тебе, милая, огромное!!!!!!! :giverose: :friends: Таак приятно!!! Вот такой у нас mdaisy щедрой души человек! Такую прелесть для Элиаса она мне выслала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, приветы :wave: :wave: :wave: Я понимаю, что не в тему, но откуда вы взяли списки, что с собой в роддом взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Krosh@*, Блин :doh: Я ж про это и не подумала :Crazy: Я себе все так красивенько представила, как я на руках с малышкой, на белоснежной кровати...комплект купила даж не знаю как описать - розовый хлопковый трикотаж с кружевом, такой очень красивый, но из раздела "кому за 60" :D И стоит блин, на рубли тыщ 7 получается :Crazy: Не возьму тогда его!Блин, вот о чем я думала, я ж знаю про одноразовые трусы, кровищу, гору прокладок :doh:

Renasha, Блин..красиво конечно, но я уже все-определилась. Мне всего 3 ночи осталось и теперь АЖ ЦЕЛЫХ 3(!!!!)ночи я проведу на одном месте - у моря в Пярну :) НО!Тут такая жара,а отель мы забронировали последний, не самый хороший вариант :glare: Они считают, раз у них метровые бетонные стены (ну старинные такие) -они в кондиционерах не нуждаются. А мне ТАК душно..вот лежу под мокрой простыней. Что в Москве делать буду не знаю :worried: А на этом красавце, я еще обязательно поплыву!Мы давольно часто в Таллинн ездим, у мужа тут дела, вот и сплаваем обязательно!

zaykaya, Я вымазала несколько упаковок ампул фитоластил, гель фитоластил и концентрированный крем (который у нас не продается - тоже типа ампул) - им я с 18 недели увлекалась, но на 27-28 появились небольшие растяжки все равно :scratch: Хотя гелем я пользуюсь до сих пор фитоластилом. И в принципе пользуюсь всем, чем только можно - и веледой, и мустеллой, и 3-я видами продукции палмерс (это с какао - мне очень нравится).Но ампулами хочу еще пройтись!Всем вроде помогают, может и мои сдадутся..

Tanzilya, Смик у меня у дома есть :good: Мне очень нравится!Там cool club в основном одежда, мне она иногда даже больше всяких некстов и мазекей нравится!

тоже хочется обсуждать эпидуралку, но когда про нее думаю - грустно становится :worried: Я ж еще не знаю ЕР мне предстоит или КС :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ориентировочно недель после 36-37.... :pardon: Какой наборчик малышкой классный ;)

Krasniy_pion, а у тебя что за вопрос стоит по поводу ЕР или КС? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возможности постараюсь обойтись без эпидуралки. Первые роды были очень легкие. Все-таки надеюсь, что и вторые будут не хуже.

Сейчас начались распродажи, накупила кучу вещичек детских, теперь думаю, что у меня перебор :)

Растяжек, пока , Слава Богу нет.

Вот с конвертом на выписку ещё не рещила. С одной стороны мне хочется такое розовое облако в кружавчиках, а с другой стороны, понимаю, что это на один раз. И все зависит от погоды. Если будет жарко, то в этом конверте девочка моя запариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* , а почему конвертик на один раз, а мы собираемся потом в нем в коляске рассекать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, хорошо, что не поехала сегодня на работу - у нас такая жарища! Мой муж заботливый поехал щас и купил вентилятор, так как я взвыла и сказала, что больше не могу )

 

А только что закончила кардиганчик своему крошке. Правда, с размером не рассчитала - как раз к году наденет ))) Вот:

 

[

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,

какая молодец..умеют же люди) а я такая лентяйка..нашла нитки дома розовые, говорю мужу, буду вязать пледик) спрашивает: да?????а когда? :swoon:

а я: когда спицы найду... :blush:

прошло 2,5 месяца....Так нитки в пакете и стоят, скорей всего,не судьба им стать пледиком) :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а почему КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААА. Девочки, у меня паника. Я временно, на время ремонта, жила в старом, сыром доме, в котором никто уже много лет не жил. Он реально сырой и не отапливаемый лет десять, мне там было свежо. Но я стала замечать по утрам, когда просыпаюсь, что мне холодно лежать на диване, от этого рано просыпалась, такое стала замечать только последние пару дней, а раньше мне там просто пахло сыростью. Сегодня когда мой муж меня забирал, мы стали складывать этот диван, а он реально был сырой, диванные подушки были тяжёлые от влаги. Я это не почувствовала, так как сверху на диване лежал матрас, потом покрывало, а затем я стелила простынь. Я потрогала, матрас и покрывало были сухие, но холодные, поэтому я не заметила, что диван был влажный. Т.е. я спала 1,5 недели на холодной пастели. Сегодня утром, когда проснулась, погладила животик, а он у меня был очень холодный. Теперь я так боюсь, а не могла ли я застудить своего малыша???? Он у меня как раз последние 2 дня очень активно стал шевелиться. Ну бывает же, что когда на холодном посидишь, то бывают цистит или воспаление придатков... Так вот, я думаю, а что если с моим малышом что-то не так, я его застудила, или что-то ему застудила? Или может с ним то же какое-то восполение или простуда. Чувствую себя хорошо, в плане: цистита нет, живот не болит. Девочки, как вы считаете, только по честному. К врачу только в среду, на узи только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

только что пришла с работы:(((( сегодня был последний день, когда я могла передать свои дела моей коллеге, завтра она улетает...

так что мы сегодня сидели до победного!

но рассказываю, что было сегодня! я думала, что помру до обеда!!!

эта таблетка Yutopar (Rithodrin), что мне выписала врач, дала такой эффект!!!

я думала, что мое сердце остановится от скорости!!!!

я же потом выпила ее как сказано с утра, так до 14.30 до еды я ходила как бешеная, глаза на выкате, сердце бьется, аритмия жуткая!!!

Наверное девочки правы, это как гинипрал в России, но наверное его надо принимать с дополнительными таблетками, как вы писали!!!!

девочки, буду завтра вас читать, так как сегодня устала...

Renasha, :giverose: я рада, что все понравилось!!!!!!!! спасибо за ягоды!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...