Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Autumn Mama, ммм, красота, надо тоже повязать, только как-то размеры бы узнать...)))))

Влюблена, ну внутри то у тебя тепло, и не мучайся даже по этому поводу

mdaisy, да, эти таблы надо пить с теми, что убирают этот эффект и обязательно после еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я ЗА эпидуралку и не сомневаясь бы сделала, но у меня ситуация как и у Симпапуська - делать не будут:) Будут уговаривать родить самой:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, D_a_r_i_n_k_a, У меня изначально вопрос с КС стоит из за сердца (хотя никаких с ним проблем все жизнь не было, только небольшая фигня на ЭКГ, а как оказалось с этим рожать нельзя :() У меня еще последнее исследование на следующей неделе как приеду - и будет ясно, что там с сердцем. Так вдобавок к этому, я считала, что врожденный мой 2-х сторонний вывих тазобедренных суставов - не помеха к ЕР, а тут был блог у девочки об этом, так ей сходу историй 10 накатали, о том, что ЕР даже при одностороннем вывихе протезированием сустава заканчивается и после родов я не в состоянии буду с ребенком управлятся, буду как инвалид..вот я и думаю..не было ни одного положительного примера :( Прям все против :banghead: а я очень ЕР хочу, но я уже писала о моих страхах, что могу навредить малышке..незнаю..буду еще с врачем говорить об этом всем.Проблема в том, что мне ж сейчас рентген тазобеденных суставов не сделаешь, что б понять что там.Только на словах..даже детские снимки если найду, вряд ли помогут.. :worried:

Влюблена я думаю малыша ни перегреть, ни застудить невозможно. Он же в матке, и в водах..когда в бассейне или в море плаваешь - пуз знаешь какой холодный!но все ж плавают и подолгу!и малышам это не вредит!не переживай :giverose:

Autumn Mama, класс какой!так все провязанно тчательно..мне такое только снится с моими лицевая/изнаночная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды прошли безболезненно и без всяких эпидуралок, только хорошие воспоминания.

Вот это супер! Я как то про безболезненные еще не слышала, то есть совсем без неприятных ощущений? Я тоже так хочу!Й Ты может как то готовилась или настраивалась? Поделись секретом.

Девы, приветы :wave: :wave: :wave: Я понимаю, что не в тему, но откуда вы взяли списки, что с собой в роддом взять.

У меня в буклете роддома все описано какие документы, какие формальности, как будут кормить и что понадобиться из одежды и т. д.

Лучше уточнить там где планируешь рожать, а то бывают разные требования.

 

Autumn Mama,

какая молодец..умеют же люди) а я такая лентяйка..нашла нитки дома розовые, говорю мужу, буду вязать пледик) спрашивает: да?????а когда? :swoon:

а я: когда спицы найду... :blush:

прошло 2,5 месяца....Так нитки в пакете и стоят, скорей всего,не судьба им стать пледиком) :cray:

Я тоже купила нитки и вроде даже начала, но вот когда закончу большой вопрос! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да Renasha, молодец!И добавить-то практически нечего :wave:

Вставлю только картинку мою любимую,уж очень хорошо видно разницу между СА и ЭА(кому интересно).И еще про постпункционные головные боли.Сейчас,при использовании современных игл ,именно для ЭА,такое явление бывает очень редко.Покажу,какие)

Ссылки скрыты.

 

Krosh@*,это тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мустела мне не помогла...а вот как детская косметика -она супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, не, ну я балдею от тебя ))) знатная ты паникерша :pardon: Да ничего ты не застудила своему малышу :) А пуз холодный от того, что на нем жировая прослойка которая защищает малыша. А жирок он всегда холодный. даже я в сухой и жаркой квартире просыпаюсь ночью, а пуз прохладный :pardon: Так что все у твоего ребеночка хорошо!

Krasniy_pion, аааа, вон оно что... понятно про КС. Думаю, в любом случае все хорошо будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! А мне не спится...

Влюблена, в организме же поддерживаеся постоянная температура, думаю, что малыш ничего не заметил, лучше за своим здоровьм последи.

mdaisy, поздравляю с передачей дел!

Krasniy_pion, может, проверить суставы в ЦИТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за высокую оценку моего творчества! ))

 

Bettynya, для тебя и для всех девочек таблица детских размеров:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а у меня вчера перед сном, в кровати уже, какая-то странная штука была. По-моему, кто-то пару дней назад здесь писал об этом. В животе, слева, какая-то странная пульсация что ли. Похоже на лёгкие шевеления-толчки, но с равным интервалом. Малыш не может так шевелиться, через каждые пару секунд. Как-будто сердцебиение, но тоже не может быть. Может, он икал? Но я совсем это ощущение не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Не волнуйся по поводу холода, малыш оочень хорошо защищен и твоей кожей, и жировой прослойкой, и наконец околоплодными водами, чтоб его застудить у тебя должна начаться конкретная гипотермия, ну или наружная температура тела должна до 35 упасть, а это ты точно почувствовала бы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у меня тоже такое бывает,и слева и справа,и по середине живота..Именно пульсация,это икают так детки наши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, кофточка очень классная!!!

Пульсация - это икание :D , я читала, что на нашем сроке икота может продолжаться 10-20 мин, так малыши тренируют легкие, готовясь к рождению.

mdaisy, поздравляю с передачей дел! Теперь давай отдыхай ;)

 

А мы вчера были на УЗИ под названием - "любовь повернулась ко мне задом" :grin:

Просто Мась не показал нам ни личико, ни писюн... Но самое главное мы соответствуем сроку и наш вес примерно 1800 гр!

На следующей неделе КТГ, нам сказали придти с утра плотно покушав :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, может и надо б в ЦИТО, просто ума не приложу, что они мне там на очупь скажут. О состоянии моих суставов сейчас можно только говорить, никаких жеж исследований не провести..хотя кто знает..вернусь домой, буду уже и про ноги и про сердце разбиратся детальнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, что-то меня твоя линеечка смущает. У тебя по-моему срок должен быть как минимум 31 неделя и 6 дней (если ПДР у тебя 17 сентября), а не 29 недель, как у тебя на линеечке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, не переживай! правда я тоже заморачивалась, когда просыпалась в палатке на холодной земле и с холодным пузиком- вообще живой ли? и сейчас не могу заставить спать себя под одеялом- и всегда с раскрытым окном. Кожа ледяная! но я думаю, на то мы и млекопитающие с совершенной терморегуляцией, что должно быть все внутри ок. Температура внутри тела практически вседа постоянна, так что, перестань придумывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, У меня также же, это малышик икает :) Она у меня каждый день икает. Тренирует легкие, готовится дышать самостоятельно.

Я вчера выбирала шапочку для новорожденного, так вот шапочка 56 см, мне показалась такой малюченькой, купила побольше. Вот пришла подруга и сказала, что шапка большая. Я уже не помню, какие бывают маленькие детки.

И ещё размеры очень индивидуальны. Моя племяшка родилась 55 см. так что для неё 56 размер был мал уже через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Давно не писала, но читаю почти регулярно!

А в нашей клинике не делают клизму, когда рожала сестра мужа ей не делали клизму, а я после неё через 3 недели тоже рожать пошла, тоже не делали, но хорошо сама купила в аптеке, микроклист помоему. Так што клиника клинике рознь.

На прошлой неделе были на узи, нам было 30 нед 6 дн, вес был 1800кг, врач сказал што вес у нашей малышки большой, говорит наверно изза повышенного сахара вес поднялся. Кстати я не писала, што у меня сахар немного повышенный, наблюдаюсь у диетолога, но пока анализы неплохие, сахар держится изза диеты в норме. В последнее время правда иногда стала наглеть, нет-нет да шоколаду урву, хочется блин... Но диетолог берёт раз в месяц кровь среднестатистическую, по которой видит сахар за весь месяц, и анализ нормальный, поэтому я себе слабинку иногда даю. Зато когда строго диету держала, вес мой вобще не поднимался! Но я считаю што набрала норму, 9 кг это не страшно, хотя за последние недели ещё добавится конешно.

Девочки у кого нибудь ещё есть повышенный сахар? У нас тут послушаешь сплошь и рядом повышенный сахар при Б, большинство даже инсулин колят! Мне слава Богу диета помогает, без уколов обходимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, на работу ещё хожу, декрет начнётся только 4 августа, но думала до конца августа поработать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ только что ) Мы уже весим 1877 г )) Сказали, 4-х килограмм не будет. Ну и хорошо ) Всё у нас в порядке. Только сказали, что кальцемиты в плаценте. Врач уверила, что ничего страшного, что, видимо, простуду перенесла. Фиг знает. Показали профиль. Уже во второй раз вижу в нём профиль мужа! Не знаю, может ли такое быть, у мужа нос "клювом", загнут вниз слегка, а у малышей, как правило, пипка в две дырочки, но тем не менее ) И сказали, точно мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama с хорошим узи вас, и за вес не переживай, хороший вес! А што 4 кг не будет это же не плохо, дитьку то ведь ещё рожать надо, а с нормальным весом детки ещё лучше набирают потом вес чем тяжеловесики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, спасибо! Да вес-то меня как раз не волнует - он у нас нормальный. Меня эти кальцемиты смутили и рекомендации - "профилактика МПН (маточно-плацентарной недостаточности)"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Появление кальцемитов свидетельствует о второй степени зрелости плаценты, что абсолютная норма на таком сроке, недостаточно зрелая плацента может говорить о пороках развития, а у тебя все ггггуууууддддд :good: :good: :good: да и какая МПН при хорошем весе малыша???

ляля1976, Autumn Mama, Поздравляю с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори оговорилась, о первой степени зрелости :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у меня тоже в 31 неделю кальцинаты в плаценте обнаружили и 1 ст зрелости плаценты поставили. Сказали отслеживать состояние плода по КТГ, чтоб не было гипоксии и ФПН (фето-плацентарной недостаточности). Прописали актовегин. Но я пока пью курантил и кислородные коктейли. На КТГ через неделю пойду. Неделю назад делала тоже КТГ - все гуд, слава Богу. Так что не боись, все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Поздравляю с хорошим УЗИ ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...