Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*OlgaM*, на шапочке так и написано 56. Мне КТГ будут делать на след. неделе, тоже сказали хорошо покушать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и на меня бессоница напала... то жарко, то холодно, то душно, а потом спать неохота... А еще мне очень больно ХОДИТЬ!!! промежность разламывается, лобок ноет, что за фигня, с первым ниче не болело! Г говорит все ок, эт нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у меня тоже сон испаганился :pardon: Уснуть проблема :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, cпасибо!

 

D_a_r_i_n_k_a, ты знаешь, мне этот курантил давно уж прописали, но для ног моих варикозных. А я, признаюсь, не пила. Не могу сказать, что меня ноги сильно мучают, и не пила таблетки лишний раз. Может, стоит...

 

Я тоже не могу сказать, что вырубаюсь мгновенно. Ложимся мы где-то в 23.00-23.30, а засыпаю я уже после полуночи. Зато утром до 10.00-10.30 дрыхну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, D_a_r_i_n_k_a, а я наоборот сплю как хорёк по 12 часов в сутки.. зато ниче не болит :pardon: знаю, что надо часа 2 в день погуляти, меня хватает на часок- и опять подрыхнуть.. но вснгда с раскрытыми окнами- воздуху не хватает в комнате, хоть диван выноси в сад!

девченки, нам тут родители мужа предложили поощь в ПОКУПКЕ квартиры! мы ж сейчас снимаем.. а тут, раз такое дело (мол, дитю нужен свой угол) они решили нам дать половину суммы на кв, которую мы выберем. Остальное сами в ипотеку (для русских сообщаю, что здесь максимальная ипотека- это 5%!)... Я прямо в растерянности.. С одной стороны, уже хочется стабильности, а с другой- страшновато затевать всё за 2 месяца до появления малышастика. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня линеечка отсчитывает Б со дня зачатия, а не со дня мес :pardon: . У меня сейчас 32-я неделя идет

ляля1976, меня чего-то на сладкое вообще не тянет, впрочем как и на рыбу и мясо (тока курицу могу есть)...

Autumn Mama, поздравляю с хорошим УЗИ!

A-liv-A, мое мнение - пока есть возможность берите! Нам тоже родители мужа помогли с ипотекой, но процент у нас 12,5 (успели до кризиса, сейчас еще больше)

*OlgaM*, я решила покушаю и с собой возьму на КТГ или конфетки, или шоколадку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на УЗИ, подтвердили нам девочку. И поставили ФПН 1 степени, степень зрелости плаценты 2-3. Нарушение кровотока (по допплерографии) 1 степени.

Такие вот дела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, спасибо!

 

A-liv-A, конечно, затевать! Своя квартира нужна. Мы тут, в России, под 12 процентов и то берем по возможности, а с вашими условиями - сам Бог велел... Тем более, недвижимость дорожает с каждым днём.

 

Девочки, так я не пойму, какая должна быть степень зрелости плаценты на этом сроке?? 1, 2 или 3??? Что лучше-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мое мнение, пока есть возможность и подобное предложение, брать! Зато с новым членом семьи, в новой квартирке, красота! Удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки!!! :wave:

 

lilya1610, да, я тоже думаю, что в каждой клинике своё. А костюмчик я в C&A купила и всего лишь за 19,90 euro. Сама не ожидала, просто зашла поглазеть, а он мне попался. Там ещё такие голубенькие были, но мне эта расцветка больше понравилась.

Renasha, согласна с тобой, mdaisy у нас просто золотце. :good: :give_heart: Она мне тоже, кроме сарафанчика, ещё и игрушку для сынули и кипрских сладостей и отркрытку прислала. Очень приятно было.

jullia, ляля1976, с хорошими УЗИшками вас! :good:

A-liv-A, а я считаю, раз предлагают, то огромное им спасибо и соглашайтесь! Вон у нас сколько девочек здесь, которые в ремонтах по уши, где конца и края не видно. А у вас такие приятные заботы будут. Соглашайтесь! ;)

 

Ой девочки, вы может подумаете, что я сумасшедшая, но я вот хочу пробывать без эпидуралки рожать и вообще без обезбаливающих. А если и обезбаливающие, то только в мускул, а не прямо в вену. Не знаю, конечно, но это моё огромное желание, так и буду просить, когда на роды буду записываться, чтобы это учли.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, D_a_r_i_n_k_a, и все кто про плаценту спрашивал- она на нашем сроке должна быть 1 зрелости, вот

Ссылки скрыты.

jullia, Autumn Mama, ketterina, БОНяшка, спасибо! я тоже больше склоняюсь к укромному СВОЕМУ уголку, но, думаю, чтобы была не "нулевка"(без отделки) а уже с ремонтом.. Чет мне не хочется пылью дышать!

БОНяшка, ну ты смелая!!! :Hello:

девочек с хорошими узишками! а нам только первого к врачу.. даже страшновато. Вдруг что не так скажет? мы ж так давно не показывались никому! и мне всё кажется, что пузан мой маленький (тут понимаю, что гоню и схлопочу тапками, т.к. нагляделась уже ссылок на девочек которые вообще непонятно в каком месте беременные были!) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :giverose: :friends:

*OlgaM*, Я делала КТГ уже 2 раза и нам ничего не говорили кушать или взять с собой.... :scratch: Просто подключают к аппарату и лежишь или полусидячем положении и пока записывается,читаешь что то.Может просто вам так говорят что вы можете за 20 минут проголодаться :)

 

А вот мне здесь ни разу не говорили про плаценту и какая степень зрелости и есть или нет кальцинаты.Вот и думай хорошо это или нет что у нас тут это не говорят.

jullia, ляля1976 С хорошими УЗИшками вас!!!

A-liv-A, Я бы на вашем месте согласилась на такое предложение!!!Свой угол есть свой уголи это приятные хлопоты.

БОНяшка, Спасибо надо будет тоже посмотреть у нас в магазине детские вещи :friends: :giverose:

Ой а я наоборот чем ближе к родам боюсь очень,даже подумываю о кесарево.Конечно лучше самой рожать но об эпидуралке я задумываюсь.Что то наслушалась девочек которые уже родили и прям страх такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ты ведь под присмотром врачей! значит, всё нормально будет! пропишут необходимое, чтобы подпитать малыша! так что- не переживай! я правда еще больше начинаю накручивать себя- а вдруг что-тоне так с малым а я не знаю.. и мучаю его какой-нить гипоксией. А у тебя всё распознали, значит ,будь уверена- всё поправят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого ремонт,а как бы справляетесь с запахом краски. У нас красили неделю назад,но вот я приехала,а краской еще пахнет. Это сильно вредно для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, от курантила хуже не будет. Попей. А я не могу до 10-10:30 спать, доча не дает ))) А то я б с удовольствием )))

A-liv-A, я от жары не могу нормально спать :pardon: Думаю, что затеять стоит все это с квартирой, раз жизнь дает такой шанс :friends:

jullia, ааа, все понятно с твоей линеечкой ))

Nataver, а что прописали? Что сказали с этим делать? с фпн и прочим.

A-liv-A, у нас тут во дворе девочка гуляет с малым полуторогодовалым, так у нее срок на месяц позднее моего, а пуз больше у нее :pardon: Так что все индивидуально, не заморачивайся :)

lilya1610, перед КТГ просят покушать, чтоб ребенок активнее был ;)

lilya1610, ты шо??? кс думаешь лучше и легче??? и для ребенка ер гараздо лучше! так что если есть возможность ер, лучше ер. На то оно и ер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, перед КТГ просят покушать, чтоб ребенок активнее был ;)

lilya1610, ты шо??? кс думаешь лучше и легче??? и для ребенка ер гараздо лучше! так что если есть возможность ер, лучше ер. На то оно и ер :pardon:

 

А теперь буду знать почему просят покушать,а я думаю чего мой малыш все время такой спокойный на КТГ.

Да знаю сама,что лучше ЕР,но страх такой прям,наслушалась от родивших и прям трясет меня.Да надо настраиваться на ЕР и в крайнем случае просить эпидуральную анестезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, а ты не наслушалась какой отходняк после КС бывает? ;) Когда зеленым крючком ходишь после операции :pardon: Ты главное настраивайся на позитивный опыт ЕР, а не привлекай к себе своими мыслями фигню всякую :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, конечно соглашайся, чего тут думать!Свое - оно всегда своим останется!Кстати у меня друг, который тебе дюфастон передавал, как раз квартиры продает в Чехии :) Если что - обращайся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

Krasniy_pion, а мне как раз из-за травмы, которую я очень смутно помню на самом деле, назначили рентген на 36 неделе...чем позже, тем лучше. Может тебе тоже сделать рентген?

 

D_a_r_i_n_k_a, после 36-37 недель: а почему так поздно, что у тебя изменится к этому времени? И потом, если честно, я не совсем поняла по поводу того, что если сделать тебе эпидур.анестезию, то ты не будешь чувствовать, что у тебя что-то там не то со швом...В смысле того, что во время родов и таких болей как ты поймешь, что у тебя что-то не то именно со швом, если не дай бог это будет так, ведь боль будет везде внизу живота и в спине и кто его еще знает где? :pardon: :scratch:

 

БОНяшка, у такого позитивного человека, как ты, я уверена, все пройдет хорошо! И ничего ты не сумасшедшая, здесь в Швеции очень многие настроены именно на такие "чистые" роды, а решают уже, исходя из ситуации...У вас там пользуются газом, о котором я писала немного ранее?? Вот я просто настроена больше на обезболивание, т.к знаю себя и очень плохо переношу боль...любая боль мне напоминает ужасно негативный прошлый опыт...и я начинаю паниковать, особенно, когда не знаю где конец и край этого...А ты, если настроена так, то это хорошо!!

 

l_e_i_l_a, а если не уговорят тебя родить самой, сделают ЭА думаешь??? :);)

 

флокс, спасибки :giverose: А что в этой игле особенного, которая на фотке? И какие они были раньше?

 

Autumn Mama, конечно, икал :D;) У меня на дню по пять раз такие же ощущения :) Сегодня только говорила со своей врачихой - она говорит все нормуль, глотает жидкость...хотя кто как говорит и пишет по этому поводу. Но все говорят, что их это не напрягает...а я всегда думаю, как-будто их кто-то спрашивал по этому поводу :grin: , поэтому мне моего жалко, т.к у меня весь живот подпрыгивает сейчас, когда он икает...

 

A-liv-A, конечно, затевать! Пока предлагают тем более ;) Я думаю с твоим характером тебе найти, купить, оформить, обустроить мало-мальски квартиру - ничего не стоит :giverose: Правда, снова не отдохнешь толком... :scratch: А силы нам сейчас нужны... Но свое жилье - это все такие очень важно, тем более сейчас , когда малышонок появится! И не переживай, я уверена, все будет хорошо с малышом твоим!! :giverose:

 

lilya1610, ты лучше никого не слушай :) Я только некоторых спрашиваю, кто рожал, чтобы они сделали по-другому в следующий раз, например - много полезного узнаешь :) А так у каждого есть своя страшная или не очень страшная история, наслушаешься и начинаешь себя накручивать...По себе знаю! Но у тебя будет своя собственная история и лучше настраиваться на самое лучшее и позитивное! Быстрые, легкие, по максимуму возможно безболезненные роды... :) Так я себя настраиваю и мне помогает :giverose: А там, как будет, узнаем потом...Все роды индивидуальны как и люди :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, после 36-37 недель потому, что нижний сигмент матки только сейчас начал формироваться, ибо в 31 неделю на УЗИ рубец еще был у самой ШМ и не растянут (толщиной 1 см). А до 36-37 он растянется и там уже будет понятно относительно какая у него толщина перед родами будет и его состоятельность :pardon: А про эпидурал и про боли: везде пишут и врачи говорят, что боль от схватки и боль от несостоятельного рубца ни с чем не спутаешь. Боль от рубца, пишут, очень резкая, колюще-ружущая.... Ну примерно так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Renasha, Спасибо девочки :friends: :giverose: :giverose: :giverose: буду настраиваться только на естественные роды и если совсем будет больно то с анестезией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, а у тебя рентген какой области будет?потому, что у меня прям малышка в зону снимка попадает, я на это ни на каком сроке не соглашусь.. :scratch:

Девочки, по поводу обезболивания..у меня все знакомые кто хотел ражать "как природой задумано" - все все прям до одной умаляли сделать им анастезию в итоге :pardon: Я поэтому на себя даже не рассчитываю, я боль плохо переношу.. :) Одна девочка вообще так все натурально и есстественно хотела, даже пол малыша не узнавала всю Б, микроволновки за 100 метров обходила и вообще почти на всю беременность укатила на Алтай кушать то, что там растет и пасется и дышать..короче полный натюрель был.Так вот она рассказывает, что целовала врачу руки и со слезами на глазах просила уколоть ей хоть что-нибудь..не хочу никого пугать только, просто силы никто обычно свои не рассчитывает и бывает поздно уже делать (когда расскрытие большое).. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, совершенно логичное желание-это естесственный процесс, не требующий вмешательств!(если, конечно ,без осложнений), вот будет у тебя потом еще дочка, хоть расскажешь ей как это, а так получается за тебя родили, но не ты сама (ты ж ничего не чувствовала и только малышу было больно)ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Мои роды были 18 часов, да больно, да порой очень, но ты ж не каждый день рожаешь!!! А представь каково ему там, зажатому со всех сторон в орущей и умоляющей мамаше!!! Бедняжечка!вот так матрица и накладывается-пожизненная неуверенность в том что тебя поддержат в трудный момент, что ты не один! А мамочке что-она укольчик выпросила и все, мучайся сам! простите, я чего-то тут раскритиковала эти уколы, просто очень много читала и уверена что оно того не стоит :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А нам сегодня уже 34 недельки, время бежит :rolleyes:

Nice-xTRm//, нас вчера на курсах уговаривали расслабиться и отвлечься во время схваток, относится как к естественному процессу и сравнивали схватки с первым днем М. Обещали настоящую боль только один час, когда будет хорошее раскрытие в 8 см. Насколько это правда?

Кстати, насчет клизмы тоже уговаривали дома не делать, только в РД. А еще бриться лучше дома и только когда схватки точно начались, т.е. не делать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...