Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Tanzilya, да, боли час, но кажется, что он длится вечно))) клизму мне вобще не делали, бриться не просили-сама на эпиляцию сходила, роддом был семейный с душем, мячами и музыкой! рожала на обычной кровати, кресла в глаза не видела! за то видела девочку после ЭА-она блевала двое суток!!! и поставили ей ее потому что орала она как резаная и мешала родиться ребенку своей истерикой. так что у всех по-разному, да, я вэтот час не смогла ходить, лежала на боку и пыталась дышать, зато когда пришли потуги!!! В меня словно хлынул поток силы и света!!! и осознание времени не терялось только благодаря партнеру-иначе правда тяжко было бы! думаешь ну вот еще одну потерплю и хвалишь себя все время-какая я сильная, как я помогаю своему долгожданному сыну!!! а потом еще одну и еще... гудеть, мычать, дуть, но НЕ орать.

насчет отвлечься-много читала разных школ, отвлечься-это конечно поможет до 5-6 см, а потом уже никак не отвлечешься, просто делай свои роды, осознавай что происходит с тобой и не мешай телу раскрыться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с неделькой тебя! Совсем взрослые! :giverose: А про расслабиться в родах... думаю, они правы. Все мои знакомые, кто в родах именно так и делал - расслаблялся, отдавался, так сказать, естественному природному процессу, не сопротивляясь схваткам - обошлись без анастезий и боль эта была именно почти при полном раскрытии, а так все терпимо по их рассказам :pardon: (про себя ничего сказать не могу, ибо нечего на сегодняшний день :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

да, я тут читаю вас и волосы дыбом становятся:))) надо же, сколько людей, столько и мнений :friends:

Я считаю, что каждый сам для себя принимает решение на основании мнения врача, своих ощущений, какого-то опыта, знаний и, естественно, своего предела болевого барьера.

Есть как положительный опыт анестезии, так и отрицательный. Но если это помогает, то значит это не просто так придумано!

пишу простым языком, респект Renasha, что все так подробно описала.

На моем опыте, например, кому делали КС (моим подругам), все было хорошо, никто не ходил в виде вопросительного знака, через 4 дня уже были дома, малыши все в порядке (ттт, растут умными и здоровыми). Тем, кому делали ЭА при ЕР, тоже в самом начале хотели идти без какого-либо вмешательства, но тут все индивидуально очень.

Мне кажется, что не стоит говорить таких слов, что мама снимает с себя часть ответственности при уколе обезболивания, ведь процесс рождения - это совместный процесс!!!

повезло тем, у кого это не так болезненно прошло, но ведь есть и родовые травмы у малышей.

Все, девчонки, я пошла отдыхать! а то копыта протянула почти вчера после посиделок в офисе!!!

Renasha, у вас в Швеции все в порядке? слышала вчера про Осло:((( у меня там много друзей, вчера подруга как раз была в центре, сказала, что страшно очень, так как была рядом.

Берегите все себя!

Девочки, вопрос, мы вообще будем обмениваться телефонами или может своими страничками?

а то уже на подходе август, вдруг что:)))))))

На всякий случай я оставляю тут свой телефон (а то я практически одна и в больнице сеть не ловит для выхода в интернет):

Маргарита 00357 998 61 199

Если что, пишите!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться прекрасной фотографией Вики с малышкой!!!

Ссылки скрыты.

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,можно отвлеку вас от сей серьёзной темы?

 

Те кто покупал или смотрел комплект феретти - лапин (такой розовый с зайкой и цветочком). Скажите насколько он розовый или он вживую имеет какой-то другой оттенок?

 

Не хочу, чтобы кроватку что-то связывало с историей о Барби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, нет, я сама конечно за есстественные роды и мне пока кажется, что я все смогу (у меня я б сказала ОЧЕНЬ позитивный настрой на это радостный день - первый день рождения моей доченьки), но я всегда все продумываю на много шагов вперед и просто маниакально боюсь чем-то навредить малышке. То есть например, если мне будет ОЧЕНЬ больно (а мне даже что б укол сделать, сначала обезболивают место укола спрейчиком - такая я нервная), я боюсь вести себя неадекватно.Неправильно тужится и вообще..Я просто такое 100 раз видела - когда все вены на шее вздуты, и фиолетово-красная роженица орет как будто ей ногу отрезают. Я ж много раз была на родах и процентов 10 только из них мне показались правильными, с точки зрения "не навредить малышу".Кроме того сами роды - потуги в любом случае никак не обезбаливаются, малышу не будет одиноко - больно будет всем))Обезболивание то только на схватках, когда болезненно открывается шейка (малышу конечно наверно страшно в этот момент, но орущая от боли мама ему мало поможет). Ну это только мои мысли :pardon:

mdaisy, ага, классные, я тут пару страниц назад вешела Девида с малышкой - так мило все это :) А телефоны надо б да, записывать куда-то..Августята действительно уже пошли :) Там что-то почти все уже на низком старте с отошедшей пробкой и т.д.Интересно кто у нас будет первый?Вроде у Лемурика самая старшая малышка?Им в августе же рожатся.. :) Волнительно то как, хоть мне-то еще аж 2 месяца сидеть, до конца сентября :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, копирнула твой тел в нашу табличку сентябрят. Лучше скидывайте телефоны мне в личку, кто желает. В форум не выкладывайте, ведь не только мы-сентябрята-форум смотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

A-liv-A, конечно соглашайтесь. Тем более такая помощь в полквартиры. И за свое всегда приятнее платить, чем за съемное!

БОНяшка, Nice-xTRm//, я тоже настроена на ЕР без всяких обезбаливаний, хотя подруга, недавно рожавшая с эпидуралкой в восторге, типа читаешь газетку, пока все корчатся....но мне как то хочется прочувствовать все от начала до конца....может, я тоже маньяк)))

Кста, до Б у меня всегда были оочень болезненные месячные, прям до слез иногда, таблетки иногда только со 2-й начинали действовать...часа через 2..по ночам выходила на балкон и делала дыхательную гимнастику...это я к тому, что надеюсь, схватки тоже смогу вытерпеть... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот видишь, я тут со своим островом всем доверяю и всех люблю:))))) ок, спасибо за копирование! ну на всякий случай пусть еще полежит тут, потом сотру.

а то я посмотрела другие форумы, девочки из больниц пишут, а у меня точно тут такого не будет.

Так что чтобы на связи быть:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а под слип бодик думаешь обязательно? я вот думала просто слип и всерху тепленький либо сваддл либо комбезик такой как мохрушка... шапочку легкую и капюшончик если свежо... вот как-то так, в моём сваддле есть дырочки под ремни автокресла

Думаю, совсем бодик необязательно. Мысль навеяна разговорами, что слипы надо стирать при 40 градусах, чтоб красоту не испортить. А бодик можно взять просто белый и забацать стирку на 95 градусах.

 

Iness_A, так полно же конвертов с прорезью для автокресла. Мне вот тяжело б было мучится с лентами-пледами. И все это торчащее контролировать. А так мешочек:)))

Во и мы такж выписываться планируем... Только не понимаю, зачем сперва в пеленку заворачивать, если можно сразу в конверт-одеялко?

Можно спокойно не заворачивать. Это флокс писала, что деть проголодался и крутился очень, вот и пришлось завернуть. А то на фотках нерасиво получится, да и выскочит человек из конверта, чего доброго)))

 

Девочки, про обезболивание. Его часто делают в комплексе со стимуляцией. Когда шейка плохо раскрывается, а ребенок без воды, либо просто устал и КТГ прохая, ставят капельницу с окситоцином или чем-то подобным. Так вот, это порождает схватки, по болезненности превосходящие болевой порог человека. И всё, делают обезболивание 100%. Чтоб не помереть от болевого шока.

А отказываться от стимуляции в надежде, что "природа поможет" - это вступить на стезю естественного отбора.

 

Мы были на КТГ. Сидела 45 минут, думала, будет лист с заключением. Ничего подобного. Дело происходило в ЖК, и результат зафиксирован в виде лаконичной записи в обменке. Никаких баллов не озвучили, сказали "всё нормально, нестрессовый тест", вписав в обменку некий коэффициент (какие-то буквы типа "ПСП" и цифирь 0,56).

Не нашла в инете, что это значит)))

Девочки, ВОПРОС: нужно ли ещё раз делать допплер и КТГ до родов? УЗИ нужно в 36 недель для контракта. А эти штуки? В ЖК ничего не назначают, но им вообще всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, про суставы жутковато ты рассказываешь. Если такие последствия после ЕР...

У меня маме только что делали операцию по эндопротезированию коленного сустава, так у них в отделении лежал народ с тазобедренными суставами - это жесть. Вернее, всё это, конечно, можно и нужно выдержать, если иначе никак. Но пациенты после этой операции нуждаются в таком уходе...нужна круглосуточная сиделка первые 2 недели, и просто сиделка ещё 2-3 недели. А потом полгода восстанавливаться с ходунками/костылями/палочкой...

Ничего сверхъестественного, конечно, но не при грудном ребенке на руках!!!

 

Учитывая, что ещё и кардиология у тебя имеется...знаешь, может и не настаивать на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, спасибо, что поделилась опытом! :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, нда, уже 34 недели, этак уже через месяц мы можем и родиться :spiteful:

\Кукурузка//, я заказала карамельный, не хочу, чтобы все розовое было :grin: Цвет на картинке в нете очень похож на то, что я получила, тот же самый, можно сказать.

Iness_A, мне когда сделали КТГ тоже ничего не объяснили, просто сказали, все ок. И в обменку ничего не записали (она у меня на руках). Зато сказали, что будут делать КТГ каждый раз, когда я буду на прием приходить (сказали запасаться конфетками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с неделькой вас!!! :giverose: У нас тоже сегодня ровно 34 недели. С каждым днем страшнее становиться. осталось то совсем чуток. Время пролетит и не заметим.

С такой настальгией смотришь на фото, где девочки выкладывают свою динамику тестов и еще в сомнениях Б или неБ :D

Девоньки, у меня вчера вечером,когда уже спать легла, так сильно живот болел. И не то что ныло внизу как при месячных внизу живота. А прямо сверху матки захватывало и спускалась ноющая боль к низу живота. Я даже начала время засекать,чтоб промежутки высчитать. ПОлучилось каждые 20-30 минут и продолжительность была где-то по минуте. А потом уснула незаметно.И вроде все успокоилось. :pardon:

 

Про анестезию: я ЭА ставить не хочу. Надеюсь также, как и Альфочка родить хорошо, легко и быстро. Сына родила относительно легко.

У меня очень много отрицательных историй среди подруг о ЭА и КС.

 

Вообщем, у меня полный настрой на ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЛЕГКИЕ И БЫСТРЫЕ РОДЫ!!!

И ВАМ, ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, пасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A"

Девочки, про обезболивание. Его часто делают в комплексе со стимуляцией. Когда шейка плохо раскрывается, а ребенок без воды, либо просто устал и КТГ прохая, ставят капельницу с окситоцином или чем-то подобным. Так вот, это порождает схватки, по болезненности превосходящие болевой порог человека. И всё, делают обезболивание 100%. Чтоб не помереть от болевого шока.

А отказываться от стимуляции в надежде, что "природа поможет" - это вступить на стезю естественного отбора.

 

+1

Абсолютно согласна.

Все,как у меня и было.В таком случае делают или стимуляцию окситоцином+эпидуральная, чтобы ускорить раскрытие, ребёнок -то страдает, или эКС.

У меня в первую беременность тоже была розовая эйфория,: вот начнутся схватки,и я такая счастливая разбужу посреди ночи мужа,типа:"Дорогой,пора.." Мы подхватим сумку,и счастливые помчимся на машине в клинику. Там я буду весела, о какой анастезии речь? Я сама, я даже зубную боль умею месяц терпеть! Я ж сильная! Ага,как бы не так! Так только в кино.

С самого начала все пошло не так. И это при моей образцово-показательной беременности!

Первыми отошли воды. Без схваток. Пришлось вызывать скорую,и транспортироваться уже только лёжа,чтобы ребенку не сломать шею.И пошло-поехало.

Сделала вывод: никогда больше не кормить себя розовыми фантазиями и планами. Нужно быть готовой к тому,что все может пойти не так,и даже в какой-то мере настраивать себя на это.

Главное,не комплексовать,что ты предатель, кайфуешь под анастезией,бросила ребенка одного..никто его не бросил,за всем следят врачи, да и ему скорее всего даже будет лучше,если мамочка отдохнёт на самых

сильных схватках и быстро с новыми силами его вытужит за 10 мин, чем будет ещё дальше в полумертвом состоянии его мучить часами.

Вот интересно,подвела итог,почитала,соседние болталки, за эпидуральную выступают большинство уже рожавших мамочек)))

Но,мои дорогие, я желаю всем только положительного опыта на родах, все люди разные, и родов одинаковых не бывает) Просто не забывать о том,что бывает не только,как в кино,чтобы потом не разочароваться, потому что это для всех нас САМОЕ ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, D_a_r_i_n_k_a, в том-то всё и дело, что назначили только Курантил и Рибоксин (его я из-за сердца и так пила), ну еще витаминотерапию (овощи-фрукты) и свежий воздух.

Как-то все так поразительно спокойны((( Хотя делала УЗИ и допплер в хваленом новом перинатальном центре, могли бы там и на сохранение положить.

 

Зато ушло моё многоводие. Предлежание головное низкое. Обвития нет. Плацента 29 мм.

 

И вот что меня смущает - плацента, чтобы лучше выполнять свои функции часто утолщается, а у меня вместо того, чтобы утолщиться для начала сразу начала так активно стареть :scratch: И еще они звали к себе на контроль УЗИ ( и я так поняла платно). Короче, у меня есть сомнения в том, что УЗИ реально отражает картину по плаценте. Плюс еще везде написано, что оценка степени старения плаценты очень субъективна и зависит во многом от узиста.

В пятницу пойду на УЗИ в ЖК (у нас неплохая узистка). Вот теперь думаю - отдавать врачу в пн протокол УЗИ или нет? Ведь узистка посмотрит на моё прошлое узи и уже будет как бы предвзято смотреть, что ли? (Я делала УЗИ по собственной инициативе, врач про него не знает)

 

Сумбурно написала, но посоветуйте что-нить, девочки!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, нее, предыдущий протокол УЗИ не отдавай. Сначала пусть она свое видение скажет, а потом уже будешь решать что и кому отдавать, ИМХО

 

зашла к августятам, посмотрела и расхлюпалась совем, сижу сопли глотаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я такой покупала, он светло розового цвета, не насыщенный розовый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурно написала, но посоветуйте что-нить, девочки!?

Сейчас придёт Лисёна и всё тебе расскажет про эти дела. Она спец по данным вопросам :wave:

 

Сделала вывод: никогда больше не кормить себя розовыми фантазиями и планами. Нужно быть готовой к тому,что все может пойти не так,и даже в какой-то мере настраивать себя на это.

Главное,не комплексовать,что ты предатель, кайфуешь под анастезией,бросила ребенка одного..

Вот! Позитивный настрой - наше всё! Но главное, не давать крен в "идеализацию".

 

Надеюсь также, как и Альфочка родить хорошо, легко и быстро. Сына родила относительно легко.

Я вот даже хоть в первый раз и не блистала эталонностью процесса, с колоссальными мучениями дались ЕР (ребенку в основном), тоже надеюсь на лучшее)))))))

 

Iness_A, мне когда сделали КТГ тоже ничего не объяснили, просто сказали, все ок. И в обменку ничего не записали (она у меня на руках). Зато сказали, что будут делать КТГ каждый раз, когда я буду на прием приходить (сказали запасаться конфетками).

Ничего себе. Мне и не намекали ни что подобное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, та девочка (которую полоскало) как раз таки вобще не чувствовала даже потуг, ей говорили, мол тужься! вот я про что...

Iness_A, у меня тоже стоял 8 часов окситоцин в вене потому как ребенок пережал пуповину, я не умерла от боли))) Всех с недельками! мы только с гарри поттера, ребенок в конце фильма многозначительно сказал:ПОКА ГАРРИ))) посмеялись) Завтра вело-заезд, всем удачных выходных!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, дык у тебя по УЗИ уже точно девочку определили? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, девчонки, а что если отходят дома воды, то без вариантов в РД надо ехать тока лежа??? а то я чего-то про это еще ничего не знаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я вот считала себя толерантным человеком и вообще с широкими взглядами. Но тут поняла, что таковой не являюсь.

Короче, ехала в маршрутке. Напротив - мамочка с малышкой примерно 1,5 годика. Ребенок вел себя хорошо, не плакал. И вдруг мама даёт ей грудь. Просто поднимает майку и достаёт. Ребенок с удовольствием сосёт. Через какое-то время малышка начинает играть с соском: вынет, повертит, снова в рот и т.д.

Чето мне ТАК не понравилось это зрелище (((((( я вроде как за ГВ, совершенно не против кормления до 1,5-2 лет, но меня прям деморализовала данная сцена.

То ли у меня тараканища в башке, то ли правда здесь что-то не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, поняла, пасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, я тоже хочу для малышки платье красивое на фотосессию, тем более у нас в роддоме делают фотки и открыточки по-моему родителям дарят. Но, думаю, 62 - это не очень много, он обычно идет на деток ростом 56-62. Только я, возможно, буду шить сама, просто хочу что-то индивидуальное :) Мы когда со старшей домой приехали она была ростом 53см и платья 62 размера были ей отлично.

Renasha, у меня не было молозива ни капли и я не переживаю :) У моей мамы со мной до родов тоже не было, все отлично, если б не стрессы кормила бы долго, молоко было очень хорошее и много.

А про клизму, у Боняшки вот обязательно, у нас в Берлине, по крайней мере в моей клинике, не ставят клизму. Но, если честно, я бы лучше поставила. Меня мама 20 часов рожала и на родильном столе произошел казус, конечно ей не этого было, но я хочу, чтоб без подобных вещей :blush: Муж со мной будет только на схватках, а все-равно стесняюсь.

 

Я вот тоже все время про эпидуралку думаю, мне почему-то совсем не хочется никак вмешиваться в естественные процессы, но, честно говоря, как нерожавшая пока представления не имею что такое родовая боль, насколько это страшно. Обычно я больше переживаю не за то больно или нет, а за то, чтоб все шло правильно. Не хочу никаких уколов и газов.

 

Autumn Mama, конечно икал малыш так! :) У нас так каждый день бывает, так приколько, минуты 3-5 обычно :)

А степень зрелости плаценты мне вообще не говорили ни разу.

 

ляля1976, у меня скорее всего сахар наоборот понижен. А почему у тебя так поздно декрет?

 

*OlgaM*, нам делали КТГ на сроке 30 недель, длилось 20 минут, в-среднем от 140 до 160 билось сердечко, малышка постоянно дубасила датчик, так что на всю комнату стоял шум :) хотя раньше я за ней таких частых шевелений не наблюдала. Я думала, что это очень плохо, но врач сказала все у нас отлично.

 

БОНяшка, классный костюмчик, пойду тоже в CundA искать, а то мне все не нра :)

Ты, кстати, про порошок стиральный писала как-то. Мне еще удалось выяснить чем стирают немки вещички, в-основном, конечно, Persil Sensitive, но еще некоторые при аллергии используют "мыльные орешки" Indische Waschnüsse, я решила по-простому, купила персил :)

По поводу анестезии я такая же, выше написала.

 

Влюблена, я закрывала двери в комнату, в которой красили окна и туда не пускала ни мужа, ни дочку, когда там выветрилась, красили во второй и туда закрывала дверь, выхода нет, приходилось так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...