Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

lawira, девчонки, а что если отходят дома воды, то без вариантов в РД надо ехать тока лежа??? а то я чего-то про это еще ничего не знаю :blush:

 

я не знаю,как в России, но у нас врачи рекомендуют вызывать скорую,т.к.если отходят первыми воды,и голова ребенка ещё полностью не опустилась (дома ж нет узи,и никак не понять,где при отходе вод оказалась голова..), МОЖЕТ произойти( но не обязательно!) западание пуповины под череп и защемление

её между головкой ребенка и тазом,что может привести к гипоксии.Поэтому в целях предосторожности у нас советуют лечь,а не метаться по квартире,вызвать скорую,и роженицу с отошедшими водами несут на носилках.Когда звонишь в клинику с заявлением: отошли воды,когда к вам ехать? Первое,что спрашивают-насколько низко находился ребенок на последнем узи.Поэтому лучше последние 2-3 недели постоянно,если есть возможность,интересоваться у врача,насколько низко головка( обычно отвечают в см.)если перед родами последние показатели-совсем низко/ встала в таз,то вероятность западания пуповины ничтожно мала, даже никакая.В таком случае можно ехать сидя.Но если не знаешь/ сомневаешся/ не уверен-лучше прилечь.Как то так,вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про икание поняла ) У меня просто раньше его не было, так необычно )

 

У меня вчера новая "фишка" позних сроков беременности появилась - начали болеть рёбра вверху. Ну, что делать )

 

А мы сегодня были в студии на "беременной" фотосессии ))) Так здорово! Я такое удовольствие получила!!! И фотограф очень понравился! Теперь ждём фотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да ,подтвердили доню нам! вопросик убирай из таблички :giverose: По поводу отошедших вод - я собираюсь в РД заранее лечь, мне так спокойней, ну если конечно мелкая раньше не полезет! Сумки я уже собрала, так что ничего не боюсь :D И палату я себе забронировать решила отдельную с душем , тв, холодильником и главное ТУАЛЕТОМ..чтобы можно было расслабиться во время первого его посещения . У нас такая палата стоит 1000 руб в сутки , девочки очень хвалят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ой спасибо, я вся обревелась... :give_heart:

Iness_A, мне кажется, что в данном конкретном случае мамочка просто не блещет интеллектом...или может девой Марией себя считает...я сама наблюдала подобную картину в переполненной Икее, мамаша села на диван и достала грудь, ни у кого из присутствующих эта сцена не вызвала умиления, так что это не твои тараканы, это просто из ряда вон выходящее поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а что прям грудь была видна?то есть она не накрыла малышку, а просто грудь достала и дала?Это конечно вообще жесть. Я могу понять, когда дется некуда, ребенок орет и надо покормить, хоть на людях хоть как. Но обычно в такие моменты детей и грудь прикрывают чем-то. И вообще стараются все сделать ну...незаметно как-то, в сторонке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :friends: :wave: Посмотрела видео и плакала от радости,какое это все таки чудо Божье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, ketterina, дааа, я тоже прониклась насквозь этим видео... Представляете: сначала он в животике сидел, а потом "плюх" - у мамы на руках уже, и мама его гладит по головке и он открыл глазки в изумлении от окружающего мира :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая палата стоит 1000 руб в сутки

Как дёшево у вас! :blink:

 

Iness_A, меня бы тоже это шокировало. Ну, по крайней мере, я сама бы так не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, прослезилась, так и представила, как буду держать свою кроху на руках, волшебное ощущение :give_heart:

Salbina, с неделькой! Время бежит, это так.

Ни у кого нет ощущения, что ничего не хочется, только лежать? Похоже на ощущение в начале беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака ну почему поздно декрет? Как раз 6 недель до родов, так положено же здесь в германии!

Чёто никто насчёт веса моей ляли не сказал, значит наверно и правда большой?! :rolleyes: Может есть где таблица веса? :confused: Пойду искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, несколько вопросов: кто-нибудь будет покупать малышу спальный мешок? И как он используется? Вместо одеяла? И второй вопрос: комбинезон для прогулки на зиму, какой он должен быть? Как вообще выглядит, что там за ткань? И нужен ли комбез для прогулок на осень, если я буду покупать тепленький конверт на выписку? Или прям в слипе там малыш сидит? Поясните дурехе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, реву от радости..Скоро ведь и мы так будем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а у вас сколько стоит отдельная палата? Вообще в этой палате два места, и я наверное буду присить что бы ко мне еще девочку подселили, страшновато одной да и ребенка можно оставить пока куда нить отойдешь. D_a_r_i_n_k_a, Тоже рыдала от ролика как дуреха, накотило прям :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня сегодня суббота - день сна!!!!

я ничего не хочу делать! проспала море, потом встала, покушала, потом опять легла и уснула, сейчас успела все-таки в маркет, так как завтра закрыто, но опять спать хочется...

даже стыдно как-то, вот ничего не делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тут апгрейдила табличку :blush: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Renasha, ой спасибо, лапуль. :friends: По крайней мере я настроена на "чистые роды", а там жизнь покажет. А вот про газ такой при родах никогда ещё не слышала, поэтому утверждать не буду. У нас такой лахгаз (как его называют) используют, например, в стоматологии, как обезбаливающее, а вот при родах....хм, не знаю.

Nice-xTRm//, нам вот на курсах тоже рассказывали, как малышам трудно даётся этот длинный путь. Будем с сынулей вместе мучаться. Нам с ним и потом только вместе держаться нужно будет.

mdaisy, конечно, Маргуль, у каждого своя точка зрения, своё мнение. ;) И не в коем случае нельзя кого-то обвинять. Все мы разные и каждая из нас прекрасна и мудра по-своему и это хорошо. Телефончик у меня твой уже был. Созвонимся, я же тоже одна, а на роды маму с собой беру. Держись, котёнок. :friends:

Спелая вишенка, ака *Olli*, пасиб за инфу про порошок. Я тоже по-простому буду. ;)

Tanzilya, у меня, у меня такие ощущения. Лежала бы целыми днями на диване...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, табличка супер! Молодечик ты наша! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да, действительно, супер-реестр Сентябрят! :good:

Вспомнились девочки, которые больше не заходят, а интересно, как они, Колокольчик, например. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Tanzilya, :blush:

 

Tanzilya, Колокольчик зависает на августятах ;) У них все гуд ;) Я списывалась с ней буквально вчера-сегодня ;)ПДР у них 30-31 августа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну ты и молодчина!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, :hug: :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, табличка загляденье, умничка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Табличка загляденье и так все красочно :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец до вас добралась! Верю, что у всех всё хорошо, малыши растут и развиваются как надо, приданное покупается, шьется, вяжется))))) Сейчас допишу и пойду вас читать (до утра наверно)))))))

У нас много новостей - в следующие выходные идем на экспресс-курсы в 3РД с мужем, купили мне сегодня фитбол)) в четверг были на узи - сынуля наш 40см, весит 1650г, воды в норме, плацента 1 степени, допплер хороший, ктг 10 баллов! Коляска наша готова, на след.неделе уедет к нам из Германии)) НО есть и гаденькая новость - на работе "просят" уволится после декрета (более подробно кому интересно в моем блоге) - увольняться я конечно не собираюсь, будем бороться значит.

*ушла читать*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...