Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, coca-cola, lilya1610, оч.приятно, что оценили :hug: спасибо :)

Мама в 2011г, С хорошими данными вас! :giverose: А про работу... я тебе в комментах к твоей записи в блоге написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а у вас сколько стоит отдельная палата?

У нас (но не в Питере, в Пушкине, где я хочу рожать) обычная отдельная палата стоит 2 тыс., ВИП (с возможностью ночевки одного родственника) - 3 тыс.

 

D_a_r_i_n_k_a, молодец! Надо мне свою табличку данными дополнить. Я тебе кину :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, кидай в меня своими данными :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо! :friends:

Какую ты табличку забацала - очень красиво!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, это наверное единственное, что дешевле в Сочи, а в остальном очень дорогой город..

 

Девочки, у меня появились иногда ощущения, как будто дочь моя ковыряет пальчиками в районе шейки , так не приятно блин и сразу писать хочется , кажется иногда, что проткнет пузырь, на цистит ощущения чем то похожи...сегодня еле домой дошла - как утка переваливалась , боялась что рожу :scratch: кто нибудь такое ощущает еще????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, тоже самое!!!! уже несколько дней такое!

Мама в 2011г, а где почитать твой блог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привеет)) последний раз была сдесь .... даже не помню... наверное месяца 3 назад. как у вас дела? треники есть?))) у меня щас 32 недели и ощущения как будтто меськи идут... тяянет... 4:го числа поедим в больничку на обследывания... там уже наверно скажут смогу родить сама или кесарево... просто у меня на 26 неделе обнаружили беременный сахарный диабет... говорят может быть крупный ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ага-ага, ощущение слегка напоминает анализ из уретры, только где-то ТАМ! Тоже больно упирается в нижние ребра! Я опять не сплю... 4.40, пошла считать баранов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, у меня тоже такие ощущения бывают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ага, есть такие ощущения, особенно в бандаже когда...

mdaisy, вот http://www.babyplan.ru/blog/post/78779/129221

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, бедняга ты! Я раз ехала с Сочи на маршрутке и тоже так попала - девушка решила покормить ребенка. Хоть он был спокоен. Начала кормить, а он что ли не хотел - начал плакать, потом чмокать и срыгивать. Ужаааааааас! Хотя я нормально отношусь к комлению грудью, но вот как-то мамочки то пеленочкой прикроются, то спец. одежду для комления оденут и т.д. Я вот считаю, что это очень интимно.

 

ляля1976, моя 2032 гр. Написали - формирующийся крупный плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, mdaisy, ketterina, Мама в 2011г, у меня тоже малыш ковыряется там постоянно ))) ощущения трудно поддаются описанию :pardon:

Nice-xTRm//, я сама барано считаю... спать не могу... а завтра утром и днем буду как муха вареная :banghead:

Малышка19, привет! Не пропадай! Треники у меня были в середине 20-х недель, а щас куда-то делись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, ааа, а мне чегой-т казалось, что за 8 недель. Я-то лодырь, тут в Германии пока еще не работала, малышка подрастет и буду искать по специальности.

Нормальный у вас вес! Моя была в 30 недель 1580г, но мне ставят везде срок по первому УЗИ, реальный по М. вообще 29. Считай даже, плюс еще неделька, вот тебе и 1800. Мне врач сказала "параметры прямо все книжные, малышка отлично выросла". Так что все у вас ОК!

D_a_r_i_n_k_a, очень трогательно. Спасибо за работу над табличкой! :giverose:

ketterina, комбинезон у меня с дочкой был на овчине, он перестегивался из конверта в комбез с ножками (молниями). Для меня идеально, когда в комбезе именно две молнии, очень удобно одевать на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, все, вспомнила твою историю!

вообще - переписка ужасная, противно все это!!! как я понимаю, это даже не начальница, а просто бухгалтер...

1) как я понимаю, тебя нанимал другой менеджер

2) тон, который выбрала бухгалтер - неприемлем

3) девочки правы, скорее всего она не знает законов, ленивая и просто стервозная.

4) они могут нанять кого-то другого

 

Я считаю, что тебе не стоит подписывать никакие документы, пока ты не получишь все, что тебе надо. Уверена, акционер компании не обеднеет:)))

 

Тьфу, вспомнила сразу свою бывшую начальницу лет так 5, жизни не давала, я из-за нее чуть анорексиком не стала и вообще намотала она мне нервов!!!

 

Твою историю надо Малахову отправить:)))

У моей подруги в Польше похожая ситуация, пришла новая начальница - женщина, ощущение, что из концлагеря. Подняла вопрос об увольнении, но не имеет права!!!

Держись! ты права на все 100%! работа не убежит...это действительно - риски компании!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за видеоссылку. :cray:

Я тоже планирую для родов палату с душем, туаетом и Wi-Fi. :)

С первым ребеночком можно было оставить маыша ненадого няням, я попробовала оставить на 20 минут, чтобы спуститься вниз, но у меня малыш сразу расплакался.

Как будет в этот раз посмотрим. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, вот-вот - ПРОТИВНО! тетка эта у нас вообще не очень понятно кто (и бух и секретарь и вроде как зам.генеральной). Теперь каждый свой шаг буду делать только после консультации с юристом. Ну их в пень!

Давайте о позитивном)))) :)

Я уже начала потихоньку сумку в РД собирать, котов своих сегодня помыла))) жмутся теперь к теплу, странные, в квартире и так +25-27, а они мерзнут :Crazy: вот мои зверюги

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не собирала сумку, думаю через неделю начать.

Мама в 2011г, как они у тебя купание переносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, ну как тебе сказать как переносят))) старший (который темный) по-мужски, молча, но он сам по себе немногословный,только когда "отжимаем" - вот тогда возмущается, рычит на нас))), а вот младший (белый) вот тот высказывает всё что о нас думает :D Мы их редко купаем 1-2 раза в год...

Девочки, я тут прочитала что на наших сроках идет активный рост мозга и надо кушать рыбий жир, т.е. почаще рыбку жирную (семгу, скумбрию...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,

Я думала что белый женского пола. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, аа, все ясно по поводу рубца. Спасибо за ответ! И удачи в любом случае!! Желаю тебе удачных ЕР, как ты и хочешь :giverose: У меня несколько примеров таких и вроде бы нормально рожали после КС естественным способом с довольно маленькой разницей между малышами...Пусть у тебя будет также!! ;)

 

Krasniy_pion, ну у меня тоже рентген крестца, т.е как раз малыш попадает :( Даже не знаю, что делать...Вроде как согласилась уже, но, конечно, еще могу отказаться...С другой стороны думаю, что лучше знать что там и как перед родами, чтобы во время родов никаких сюрпризов не было с этой стороны...Врач сказала, что доза минимальная и малыш уже большой будет...Но мне все равно, естестественно, не хочется его облучать. В общем, еще буду думать...Вроде не так все сильно и болит уже, поэтому может откажусь. Но и КС мне, конечно, никто и не предлагает...

 

mdaisy, Krasniy_pion, я вас поддерживаю по поводу ЭА, хотя, наверное, это уже давно всем понятно, что я за нее :) Я могу на эту тему долго рассуждать, и, честно, тоже не могу понять, как это тем, что женщина как-то хочет облегчить родовые муки, снимает с себя ответственность :( ...Я думаю, что в любом случае, женщина получает сполна. И потом, ЭА, кроме прочих за и против, особенно, если это очень длительные роды, помогает сохранить силы для отвественного второго периода родов...а также для послеродового. Нам на лекции говорили, что, когда у роженицы не остается сил даже подержать своего только что рожденного малыша, что тоже бывает, не есть хорошо и это при том, что они не особо пропагандируют ЭА, просто говорят, что это право любой роженицы. В общем, все это очень индивидуально...

 

mdaisy, у нас тут тишина, но мы все, конечно, в шоке...Сегодня целый день переключала с bbc то на шведские новости, то на норвежские...У меня половина коллег - норвежцы и Осло в нашей компании - это как второй дом...Я сама там бывала очень часто и друзей и коллег у меня тоже целая туча там...Поэтому все это очень близко, но вроде бы , все в порядке у тех, кого я знаю...Вообще, конечно, это ужас и в голове не укладывается, каким нужно быть повернутым, чтобы быть способным на такое... :(

 

D_a_r_i_n_k_a, я к тебе как-то на днях заглядывала в профиль, но не увидела таблички никакой... :scratch: Что-то не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,

Я думала что белый женского пола. :D

все так думают :grin: даже старший кот))) и иногда пытается залезть на мелкого, не смотря на то что оба кастрированы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня бессонница! малышка так крутится там, а я что-то проголодалась:))) не смотря на плотный ужин:)

уже выпила почти пол литра молока:)))

Мама в 2011г, какие котяры шикарные!!! а может они стесняются?

Пора моих собакевичей тоже мыть и сдавать на стрижку, а то потом не будем времени:) как сделаем, сразу выложу фотку+зашла в твой профайл!!! вау, столько уже куплено!!! а гже ты покупала swaddlepod? тоже такой хочу:))))и пеленочки такие классные на 3 фотографии! не подскажешь, что за фирма и где ты покупала?

у нас тоже есть такая униформа: born in 2011:))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, прям как мы, малыш не спит, бузит что-то в животе))) а у меня приступ обжорства))))))

Спасибо за комплимент котикам! Ты тоже давай своим питомцам красоту наведи и покажи нам обязательно!

swaddlepod в Mothercare покупала (через интернет правда). вот -

Ссылки скрыты.

а вот пеленки у нас в каждом детском магазине продают, они безфирменные или даже не знаю как обозвать-то их...no nome пеленки))) а у вас нет их в продаже? вроде в Мазе тоже есть пеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочоночки, всем привет! Фухххх, пока всё перечитаешь.. Никак нельзя надолго отрываться от темы :)

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за табличку! :friends: Настёна такая прикольная шкода на линеечке, лапуля! :give_heart:

mdaisy, я писала о точно таких же ощущениях, тянуще-схватывающих, похожих на боли при М. 3ое суток подряд терпела я (вначале, в первый день, раз по 5-8 в час, а то и чаще, схватывало, но с каждым днём всё слабее и реже они становились), врач сказал не беспокоиться - матка готовится к родам :pardon: . Ты там береги себя! :giverose:

Мама в 2011г, котики здоровские :good: видно, дружат хорошо))))

A-liv-А, где эт вы там под Волгоградом "путешествовали"? ;) Родина моя :man_in_love:

Autumn Mama, Tanzilya, с недельками вас! :giverose:

 

По поводу эпидуралки... Просто мои мысли (выводы ещё не делала:) )после прочитанного мною и после разговоров с моим врачом и моей родственницей-акушеркой:)

Сама я, конечно, тот ещё "герой":) и бить себя в грудь, что вот я-то справлюсь без анестезии, всё вынесу-выдержу-вытерплю и проч. не стану (НО! Настраиваюсь только на это). Я за естественность в любом случае и за минимум вмешательства в естественный процесс, но, как реалист, понимаю, что бывают ситуации, когда что-то может пойти не так и т.д. и лучше довериться специалистам - стимуляции, анестезии, КС, что угодно, лишь бы с малышкой всё было отлично. Так вот что думают люди, с кот. я на эту тему говорила (в инете нашла похожие мысли, да и Nice-xTRm// и БОНяшка об этом, наверное, говорили)... Идея такова - роды - тяжелый труд и ответственная работа как для мамы, так и для ребенка. Когда малыш идет по родовым путям (разумеется и в момент схваток), он тоже испытывает боль. Когда мамочка рожает самостоятельно, в её организме вырабатывается эндорфин - анальгетик ("гормон счастья"), который хоть как-то, слегка, но обезболивает роды. Соответственно эндорфин поступает и ребенку, тем самым мама облегчает ему проход по родовым путям (теория, на мой взгляд, не то чтобы сомнительная, скорее, придумана для успокоения боящихся мамочек:) ). В противном же случае (ЭА), этот механизм не работает, следовательно, мамочке на этапе схваток легче, а ребенку всё также тяжело (будто он за двоих отдувается)... Что-то безусловно в этих мыслях есть, да и весь механизм родов заложен самой природой. Так должно быть!.. Но с другой стороны, если в век высоких технологий нашли способ облегчения родов, значит, в этом тоже есть плюсы и почему ими не воспользоваться? :pardon: Так что в этом согласна с Renasha (и тоже не считаю, что мамочка, подписавшаяся на эпидуралку, снимает с себя всю отв-ть, честно, даже и не видела такой фразы :pardon: , но повторюсь, что бОльшая доля прады в изложенных мною выше мыслях есть) ... Вобщем, я настраиваюсь на роды естесственные, без вмешательств, но не зарекаюсь :)

Из опыта моей сестры. Первые роды - ЭА, всё отлично! Правда, в течение недели появились неприятные ощущения на месте укола, и до сих пор (почти 8 лет) само место укола периодически напоминает о себе болями, реагирует на погоду (возможно, человеч.фактор - криворукий анестезиолог:) ) Вторые роды (в июне) - сделала ЭА, хотела сберечь силы для потуг (что хорошо получилось в первых родах и тогда всё прошло как по маслу), но вышло так что потужный период осложнился тем, что она почти ничего не чувствовала ниже пояса и тужиться было невозможно :pardon: Вот так вот бывает у одной и той же роженицы в разных родах :pardon: Так что, Renasha, тут тоже о сохранении сил на самый ответственный период однозначно сказать нельзя :pardon:

Как раз наоборот, всё слишком неоднозначно и индивидуально. И нельзя сказать "так хорошо, а так - плохо!" Поэтому каждый сам выбирает, что для него лучше и никто не смеет этот выбор осуждать :pardon: Я сама, повторюсь, совсем не категорична в вопросах родов. Кто его знает, как ОНО будет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, табличка просто КЛАСС :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...