Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Приветик, девчонки)) :wave: Я тоже будущая мама сентябренка, в пузике сынулька :grin: Буду рада знакомству с вами)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки)) :wave: Я тоже будущая мама сентябренка, в пузике сынулька :grin: Буду рада знакомству с вами)) :friends:

 

Привет! Посмотрела у тебя в профиле, столько уже красивущих вещичек куплено, от конверта вообще в улёте) Добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, :) приветик, приятно познакомится! ;) Да еще много чего не куплено, застряла кроватка, заказали эрбеси, по интрернету, пришла с браком, отправили назад, теперь вот ждем пали, комод пока не собираем, боимся не будет сочетаться с кроваткой, вообщем, просто затык! Вы нас чуть побольше)) уже все приготовили к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюшечка, привет! Вливайся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, классные коты! Балдею от них :give_heart:

Renasha, спасибо тебе большое за пожелание на ЕР :giverose: А про табличку: она у меня не в профиле, а в подписи моей тут на форуме ;)

mdaisy, я сама вчера до часу ночи маялась... уснуть не могла, малой еще меня растопыривал в разные стороны, и сегодня тем же занимается, и, блин, БОЛЬНО!

Loura, пасиб и за оценку таблички и за комплимент Насте, оч.приятно :hug: :blush: Она действительно шкода еще та :spiteful: :Crazy: И ты очень хорошо сказала про ЭА и вообще про роды! Респект тебе большой! :giverose:

Катюшка//, :blush:

Кристюшечка, ураааа! Молодец, что таки выбралась к нам! Располагайся по-удобнее! И не пропадай! :hug: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюшечка, привет!!!Добро пожаловать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, :) приветик, приятно познакомится! ;) Да еще много чего не куплено, застряла кроватка, заказали эрбеси, по интрернету, пришла с браком, отправили назад, теперь вот ждем пали, комод пока не собираем, боимся не будет сочетаться с кроваткой, вообщем, просто затык! Вы нас чуть побольше)) уже все приготовили к родам?

 

ну..как сказать,кое-что ещё надо докупать, а так- уже многое есть. Да и время ещё тоже есть, надеюсь, успеем,всё что запланировала)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, нда, история с работой. Я думаю, их можно и нужно трудовой инспекцией пугать. Классные кошаки! А я свою кошку ни разу не мыла, кажется :scratch: Только прошлым летом мочила в самую жару.

Loura, спасибки за поздравления с неделькой! :friends:

Кристюшечка, привет!

Я, наконец, купила сегодня контейнер для пустышки, мелочь, но так приятно! Решила доче разнообразие устроить-у нее соска из силикона и латекса на выбор будет :spiteful:

А еще сегодня закончится ремонт в спальне и комната для малышки будет готова :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки привет, не была один день, а скольк вы накатали уже :good:

 

У меня муж вчера видимо чем то отравился, температура 38 и все вытекающие последствия в прямом смысле...испугались, что это рото - вирусная, накупила кучу лекартсв ему, но ттт вроде сегодня получше.

Немного ругаю себя за это - ведь накануне накупили готовой еды в гипермаркете, ибо готовить я совсем обленилась...а там в такую жару наверняка что-нибудь ипорченное было...вот..буду исправляться...

 

Про кормление в транспорте,абс согласна - что уместно в крайнем случае - если ребеночек никак больше не успокаивается, да и то не в 1,5 года конечно...

Я в детской поликлинике работаю - у нас отведены спец диванчики для кормления в уголке - так и то смотрю мамы с крохами сидят совсем - но как то бочком - не на всеобщий обзор...все таки интимное это дело, имхо...не в цыганском таборе живем...

Про "ковыряния" в шейке, у меня тож такое бывает- ой как неприятно, а еще пару раз аж скрутило от какой то внезапной боли в этм же месте. Врач сказала, все норм, такое вполне может быть :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, табличка супер, и как ты все успеваешь с маленькой дочей :giverose:

Кристюшечка, привет!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

А вы мне сегодня снились! Ну в смысле наши с вами дебаты тут, в болталке. Да так явно, что утром, проснувшись, я помнила всё, кто что сказал. А потом уселась за комп и думаю:"Надо же девчёнкам ответить:" Но во время остановилась, дурында, поняв, что мне это только приснилось. Вот как я к вам привыкла, что и во сне с вами не расстаюсь. ;)

 

mdaisy, меня тоже преследует бессонница, но не всегда. И когда плохо сплю, то сынуля вместе со мной бодрствует в пузе.

Мама в 2011г, эта ваша тётка на работе несёт ересть. Потдерживаю тебя насчёт того, что консультация юриста в будущем будет очень полезна. Она только бучу подняла, а на самом деле ничего сделать не сможет, перья распустила. А пушистики твои шикарные. :good: У нас (вернее у моих родителей) тоже котяра, Тоша, 10 лет.

Renasha, у нас ЭА тоже самый распространнёный метод обезбаливания, это нам и на курсах говорили. Это я сейчас такой герой, а там, чем дальше к заветному дню, посмотрим. А то что нам, мамочкам, по полной достаётся, это факт. Но за то и большего счастья, как быть матерью, нет на нашем свете. ;)

Кристюшечка, добро пожаловать в наши ряды! :wave:

 

А у меня по-моему насморк начинается.....где я его подхватила, без понятия...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос.

У кого-нибудь лежит ковролин в комнате, где мась будет жить? И можно ли, чтоб он там был?

У нас ребеночек первые годы будет в нашей спальне - а там ковролин, ему года 3 уже (ковролину) и очень я его люблю...мягенький, в тон всей спальне...но пылесос у нас обычный- не моющий, по возможности мою губкой со средством для ковров...Вот в раздумьях - муж говорит - надо снимать - это все равно пылесборник...надо влажную уборку делать каждый день, а чистить ковролин каждый день не будешь...а под ним скрипучий старый паркет :bad: ...как то без него холодно станет...в общем, в раздумьях :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola :D спасибо, постараюсь) D_a_r_i_n_k_a только благодаря твоему гостеприимству :friends: ;) я по вых редко бываю, а вот в будни сижу частенько, особенно в эту жару.,на улицу особо не стремлюсь))Катюшка// спасибочки :grin: lawira а у меня уже судороги, что что-то не успею)) ну тоже почти все по мелочам купила.. Tanzilya привет) а в каких тонах сделали ремонт для дочки?iksa :Hello:БОНяшка да вас здесь немало))))) целый цветник.Девочки, меня мучает вопрос, в каком конверте-пледе выписывать малыша??? вы выбрали уже, один или несколько вариантов? Хотела сдобинсткий конверт, но потом подумала, столько рюши, и жарковатый он, теперь в раздумьях.iksa у меня наоборот ламинат, но я бы постелила что-то, малышу по голому полу не думаю, что понравится ползать, так что мы наоборот хотим стелить.Если у ребенка не будет аллергич реакций. то ему никакой ковер не помеха,даже ангорский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, вот сколько раз уже убеждалась, насколько наши природные инстинкты для нас стараются, я-то думаю, чего мне так рыбы хочется, хотя я ее не особо люблю и до нынешнего дня просто ни дня не могла без мяса, а тут раз и как перевернулось все - хочу рыбки :)

Киски красивые! А у моего мужа аллергия :( так обидно, а я так к кошакам привыкла, наша первая киса жила с нами почти 14 лет, я ее притащила, когда в первом классе училась, до сих пор вспоминаем, какая же она у нас умница и красавица была.

А по повожу работы, ну что тут скажешь.. держись, не сдавайся и не бери близко к сердцу, у меня похожая ситуация с дочкой старшей была, мне начальник службы безопасности на работе две недели пил кровь, при том, что меня на руках был новорожденный ребенок, ему было плевать и он меня "на ковер" почти каждый день вызывал, сам бывший КГБ-шник, а потом пособие по БиР не платили 4 месяца, я концы с концами сводила на одной картошке. Ничего, фиг с ними, наши детки дороже!

Мама в 2011г, привет! :wave:

iksa, можно пригласить компанию по уборке ковролинов, у них есть спец. средства и пылесосы моющие, можно даже сказать чтоб использовали антиаллергенные средства, чтоб химией не пахло сильно. У нас, правда, тоже ламинат, я собственноручно на шестом месяце укладывала :) но у нас очень тепло в квартире, а если б было холодно, то однозначно коврик или покрытие для детской не помешает. У меня старшая дома в трусах разгуливает, так на полу и сидит попой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто лет назад обещала показать свое платье на свадьбу к друзьям, дома все руки никак не доходили пофоткать, а со свадьбы (она позавчера была) оказалось ни одной нормальной фотки нет :( Пришлось дома у стеночки перефотографироваться, так что не судите строго :blush:

Ссылки скрыты.

 

А это дочкино платьешко, дошивала уже в день свадьбы :) практически в дверях :grin:

 

И еще не показывала нашу подушку для беременных и кормления:

и мое беременное платьешко, шила еще в марте, но до сих пор не вылажу из него, настолько удобно!

 

А сегодня раскроила комбезик на малышку, пора ей тоже начинать собирать приданное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюшечка, ремонт в золотисто-зеленых тонах, солнечно так получилось :D а по поводу жары в сентябре-даже в конце августа уже жары не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, вспомни прошлый сентябрь, ну конечно плюс 30 не будет но 20-22 вполне, вот и не понятно пока в чем выписывать, ты уже купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, вот из правильного места руки растут! Платья просто загляденье, я уверена, что на свадьбе вас обеих заметили ;)

Кристюшечка, ну,в прошлом году все же исключительные градусы были, обычно в конце августа (на мой ДР) уже прохладно. Да, у нас уже есть конверт на выписку, там в комплекте тонкое синтепоновое одеяльце и конверт (в правилах 4 РД выписывать в конверте). Подруга в таком же 5 лет назад 29 августа выписывалась, ей понравилось. Есть запасной вариант на жару-белый комбезик велюровый, но это не пригодится, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну возможно, так и будет, конверт в любом случае на всякий случай куплю. И еще хочу пледик нарядный вязаный купить, на всякий случай, на теплую погоду.. Хорошо бы рожать, в прохладную погоду)) а то по такой жаре и в роддомах пекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! И у меня будет сентябренок! Приятно со всеми познакомится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masens :wave: я тоже только сегодня зашла на огонек)) приятно позакомиться, :friends: кого ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сколько новых девочек!привет,будем рады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya привет, спасибо) :give_heart: хоть и пришли под конец срока, зато потом с малышами уже будем болтать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, табличку делаю ночами, когда дочка спит, а мне не спится :pardon: А если мне спится, что я сплю ;) :pardon:

iksa, у нас ковролин по всей хате :pardon: Руки мои доходят щас жо пылесоса (не моющего) раз в неделю :banghead: Но вроде нормуль живем с ним :pardon:

Кристюшечка, Высылай в личку мне данные для таблички нашей (см. у меня в подписи) ;)

Спелая вишенка, ака *Olli*, прибалдела от твоих фоток и рукоделия :good: :give_heart: А подушку чем набивала?

masens, Добро пожаловать, располагайся поудобнее и вливайся в нашу табличку (см. мою подпись) :giverose:

 

Девочки, состряпала сегодня

Ссылки скрыты.

(это ссылка на нее и она работает).... Хотела в подписи своей разместить, а оно не разрешает :( Потому что больше трех url-ссылок низзя вставлять в подпись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой какая ты рукодельница,красота вещи.Вот дар тебе Бог дал :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, Ну ты вообще умничка,еще с доченькой и успеваешь тут все делать.Молочина,умничка :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Новеньким добро пожаловать,здесь у нас так дружно и тепло и всегда можно найти ответы на вопросы и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

всех новеньким девочкам с малышами - welcome!

у меня назрели вопросы о выписке :spiteful: :

1) если малышу накупили кучу бодиков, то надо ли его пеленать?

Пеленают на голое тело? при выписке надевают бодик или заворачивают в пеленочку?

2) Что вы будете надевать на себя на выписку: предположим, будет тепло...

3) Про ГВ: надо ли сразу малыша прикладывать к груди. Если после КС, то как скоро пойдет молоко. Что надо сделать, чтобы оно пошло побыстрее.

4) Какой молокоотсос вы будете покупать?

5) нужен ли стерилизатор, если будет ГВ, если нет, то надо ли его покупать заранее?

6) Нужен ли мобиль в кроватку?

7) что надо класть в колясочку в качестве белья

8) Надо ли перестирывать все вещи (бодики), купленные в магазине, не смотря на то, что они были хорошо запакованы.

9) У кого длинные ногти (например акрил или гель), снимали ли вы его перед рождением ребенка.

10) Сумка в госпиталь - можно ли заменить небольшим чемоданом?

11) какой градусник для малыша - лучше всего

12) какая косметика для малыша наиболее важна и какой фирмы

13) чем надо питаться в больнице, чтобы грудное молоко было вкусным и чтобы оно вообще пошло (надо ли приготовить еду заранее и взять с собой), что пить: воду, соки?

 

Девочки, вот вроде пока такие вопросы. У кого есть какие-либо мнения или уже по по опыту предыдущих малышей, пожалуйста, вы не могли бы ответить, но с номером вопроса.

что-то наш Lemurik - красотулик исчезла куда-то, надеюсь, что родственники не замучили ее до конца.

ДАРИНКА - ты такая умничка!!!! бонус тебе самый наивысший!!!! :give_heart: Отличная работа! спасибо, ты - золотая!

СПАСИБО :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...