Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

всех новеньким девочкам с малышами - welcome!

у меня назрели вопросы о выписке :spiteful: :

1) если малышу накупили кучу бодиков, то надо ли его пеленать?

Пеленают на голое тело? при выписке надевают бодик или заворачивают в пеленочку?

2) Что вы будете надевать на себя на выписку: предположим, будет тепло...

3) Про ГВ: надо ли сразу малыша прикладывать к груди. Если после КС, то как скоро пойдет молоко. Что надо сделать, чтобы оно пошло побыстрее.

4) Какой молокоотсос вы будете покупать?

5) нужен ли стерилизатор, если будет ГВ, если нет, то надо ли его покупать заранее?

6) Нужен ли мобиль в кроватку?

7) что надо класть в колясочку в качестве белья

8) Надо ли перестирывать все вещи (бодики), купленные в магазине, не смотря на то, что они были хорошо запакованы.

9) У кого длинные ногти (например акрил или гель), снимали ли вы его перед рождением ребенка.

10) Сумка в госпиталь - можно ли заменить небольшим чемоданом?

11) какой градусник для малыша - лучше всего

12) какая косметика для малыша наиболее важна и какой фирмы

13) чем надо питаться в больнице, чтобы грудное молоко было вкусным и чтобы оно вообще пошло (надо ли приготовить еду заранее и взять с собой), что пить: воду, соки?

СПАСИБО :giverose:

 

оооооо, с удовольствием!!

 

1. была куча бодиков, не пеленала вообще.

2. у нас акушерки советуют брать в роддом вещи, которые вы носили на 5-6 мес.беременности.

3. ГВ: надо прикладывать, чтобы пошло.Пока не пришло, у нас в клинике дают бебикам водичку с глюкозой.

4. Медела,скорей всего( по необходимости, не заранее, не в годы застоя живем,в магазинах все есть)))

5. нам не был нужен,когда пошли бутылки, обдавали просто кипятком.

6. очень.уже 2 есть, дочке оч.нравилось наблюдать,как мишки с бабочками кружатся под музыку,лежала тихо-тихо.Пригодилось почти сразу после выписки из роддома.

7. у нас было(декабрь): мешок(не знаю,как по-русски) из овчины.Будет сейчас в сентябре: или одеяльце или легкий мешок на синтепоне,в зависимости от погоды.Никаких белых подушек и одеял в наволочках с рюшами,ибо не принято.

8. я стираю и хорошо проглаживаю, не раз видела( в), как вещи падают на пол..по ним топчатся...Брезгую.

9. сняла в 3 мес.беременности(

10.можно.но удобней, если все раздельно.В род.зал-одна, в палату-другая, а на выписку одежду маме и ребенку и авто.кресло может привезти кто-то(муж,мама,подруги).

11.у нас было несколько,на выбор,что пойдет.Использовали обычный электронный с резиновым мягким кончиком в попку.Сейчас куплены 2: пустышка(соска)-градусник и электронный.

12. накупили тогда много, не использовали ничего, кроме веледовской добавки при купании на травках.Ребенка мыть тщательно не советовали,т.к.не пачкается, только водичкой,а попу мыли,как положено-детским мылом и под краном в раковине после каждой смены памперса и после каждого гешефта)) влажные салфетки шли в ход только в пути.

13. не знаю, у нас в больнице кормят...даже вкусно,как мне казалось тогда. Советовали над собой не издеваться и есть все( чисто немецкий подход). но я осторожничала поначалу,потом плюнула,ела абсолютно все,и все было оки))

 

ну вот,надеюсь,мои ответы чем-то пригодятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, платьица обалденные! :good: Ты рукодельница. :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, ну Даришка, ну умничка! Золотце ты наше. :give_heart: Спасибо за такую табличку!

masens, и тебе привет! Мы всем рады, у нас тут дружно! ;)

mdaisy, лапуль, отвечаю из своих знаний, которые в основном приобрела на курсах. А акушерка у меня ну очень хорошая женщинка с огромным опытом:

1) бодик в любом случае одевают. Даже носочки можешь надеть. Новорождённые любят тепло, но не жару.

2) я вычитала, что нужно взять с собой такую одёжку себе, которая подходила тебе примерно на 6-ом месяце. Я, например, возьму платье, в котором и сейчас хожу. Оно просто под грудь и подойдёт в любом случае (в MEXX покупала)

3) прикладывать нужно сразу после родов. Про КС не знаю. Но чем чаще ты прикладываешь малыша, тем лучше и для выроботки молоко и для ребёночка.

4) у меня Medela

5) если полностью ГВ, то стерилизатор в начале не нужен. Потом можно будет купить. Я так буду делать.

6) мобиль в начале тоже не нужен. Малыши до 3-х месяцев всё видят вверх тормашками, мобиль может только с толку сбивать. Моя акушерка говорит, всё, что малышу нужно видеть первое время, это лицо мамы. Я мобиль позже куплю.

7) об этом пока не думала, но по любому пелёночку, одеялко или конверт

8) рекомендуют стирать всё, независимо от того, как было запаковано, особенно то, что одевается на голое тело. Верхнюю одёжку может и прогладить просто. Но я стираю всё

9) у меня гель. Снимать не буду, просто сделаю покороче и цветом Make Up.

10) конечно можно. У меня маленький чемоданчик.

11) дигитальный, который в попу. Самый точный

12) я накупила всё от Penaten и Weleda. Weleda очень рекомендовала моя акушерка, она на натуральных ингридиентах.

13) про еду тоже не знаю, но у нас в клинике кормят так, как нужно. С собой брать ничего не надо.

 

Девочки, всё выше написанное только чисто мои личные знания и мнение.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masens, привет, :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli*, какая умничка, есть же люди с золотыми ручками, а дочечка - ангелочек :good:

D_a_r_i_n_k_a, ну у тебя прям какой-то творческий взлет, красотуля ты наша :taunt:

mdaisy,

1 - ты поймешь это сама путем сравнения, если малыш спокойный, то не надо пеленать, можно первое время только по пояс прихватывать.

2 - я хочу обязательно каблуки - моя мечта, всю жизнь на шпильках, и платье покороче :clap:

3 - обязательно надо прикладывать, у нас в РД сразу после всех послеродовых процедур ребеночка приносят к маме прям на коталку и к сисе, про КС не знаю.

4 - я не буду покупать, т.к. сама лучше всякого молокоотсоса руками :dance:

5 - стерелизатор тож не буду, мыла бутылочку в теплой воде, а потом в кастрюльке заливала кипятком и усе :pardon:

6 - мобиль думаю нужен, несколько куплю на сменку.

7 - тоненькое одеяльце, а на него байковую пеленку клала, ее стирать проще ;)

8 - стирать нужно все!!! ИМХО

9 - обязательно нужно снять, я умудрялась пару раз и короткими своими царапнуть сыну :banghead:

10 - смотря какой РД, в некоторых вообще сумки не разрешают только пакеты, нужно узнавать , а я собрала пока две небольшие дорожные сумки ( новые спец. купила), одну дородовую, себе, а другую дочухе, потом еще пакет на выписку дособеру и муж мне их будет по мере надобности приносить

11 - градусник купила электронный под мышку который, думаю они самые точные :scratch:

12 - пока склоняюсь к Мустелле, купила уже три средства :)

13 - пила чай со сгущенкой,вода обычная , печенье самое обычное, сразу после родов попросила куриный бульон с курочкой, залпом выпила :Crazy: отварная говядинка, соки считаю отрава, только выжатый из зеленого яблока можно пить, и то не сразу.А заранее в РД можно взять что нибудь легенькое на перекус и воды ПОБОЛЬШЕ, а меня и больничная еда устраивает, я не привередливая в этом плане :Hello:

Короче както-так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мои умницы!!!

lawira, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! так все подробно! меня 10. пункт заинтересовал: В род.зал-одна, в палату-другая: а что именно в родильный зал?

Боняшка, красотулька! так как курсы я никакие не проходила, твои советы мне очень пригодятся!

Coca-cola, я тоже хочу каблуки и короткое платье:)))) но все надо мной смеются:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! так все подробно! меня 10. пункт заинтересовал: В род.зал-одна, в палату-другая: а что именно в родильный зал?

 

мы брали: термос с чаем сопровождающему, какой-то снэк ему же( рожаешь-то чаще всего ночью и буфеты в клинике закрыты), я брала себе носки тёплые,т.к. ноги в родах леденеют, да и не хотелось голыми пятками светить, стрёмно как-то))) себе чёрный шоколад для бодрячка.А да...ещё обязательно возьму в этот раз с собой (опять не знаю,как по-русски..) увлажняющую помаду,которая бесцветная и для ухода...в прошлый раз губы жутко сохли и трескались. Вроде всё..,ночнуху там дадут, минералка будет тоже там..

можно расческу взять,роды не один час длятся,не хочется лохудрой выглядеть и масечку напугать,когда родится))))

 

 

 

 

у меня тоже родился вопрос! Девочки,я хоть уже и мама,но как-то до сих пор не знаю,когда впервые с ребенком нужно выходить гулять на улицу??.Я с дочкой на 10й день пошла,так советовали,почему-то.Ну многие ещё советовали,через 40 дней,ребенка никому не показывать итд. А когда надо?? Когда хочешь,или есть правила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюшечка, привет! Присоединяйся :wave: мы вот в таком конверте планируем выписываться, его потом как одеяло ещё можно использовать

Ссылки скрыты.

D_a_r_i_n_k_a, спасибки за комплимент зверюшкам))

iksa, аккуратней с едой готовой, мужу скорейшего выздоровления! По поводу ковра мы тоже пока думаем, но скорее всего уберем, потому как 2 кота в доме, чтоб проще было убираться, раз в день влажную уборку буду делать...а вот когда малыш начнет ползать, вот тогда наверно вернем ковер на место.

БОНяшка, Не болей!!! может кондиционером где продуло? Береги себя!

Спелая вишенка, ака *Olli*, ничего себе работа у тебя была,ну я всегда думаю так - что этим людям все вернется! Дочка-красавица, а ты рукодельница - какие платья и себе и дочурке сшила!!!! :good:

masens, привет! Вливайся :wave:

D_a_r_i_n_k_a, супер-задумка с табличкой ДР - всегда теперь можно своевременно поздравить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, D_a_r_i_n_k_a, lilya1610, БОНяшка, coca-cola, Мама в 2011г, спасибо! :giverose:

 

masens, привет! добро пожаловать!

 

D_a_r_i_n_k_a подушку набивала полиэстеровым шарикоподобным наполнителем типа холофайбера, только он немного уже улегся, чувствую придется еще дополнять.

 

mdaisy не знаю на все вопросы ответы :) но что надумала:

1) мне кажется, вопрос пеленать или не пеленать исходит не из количества накупленных бодиков, все-таки малышей пеленают не от недостатка одежды :) я свою из роддома забирала в одном бодике и слинге на кольцах, на улице было +38, а дома припеленывала на голое тельце х/б пеленочкой, т.к. ну очень неспокойная она была в младенчестве и пугалась во сне

2) трикотажное платье, наверное, и вязаный кардиганчик на пуговицах возьму набросить, но мне только до машины 50 метров дойти

3) в идеале в первые 20-25 минут после родов, малышу очень полезно молозиво, а маме это важно для выработки гормонов.

Ссылки скрыты.

4) скорее всего Авент, но может и Меделу на одну грудь и 100% электрический, т.к. я ленивая :)

5) вообще не буду покупать, даже если, не дай Бог, молока не будет

6) я планирую Fisher Price, но вешать буду не ранее 1-2 месяцев когда глазки будет уже хорошо фокусировать, и вешать буду высоко, чтобы не развить у ребенка косоглазия

7) я клала тоненькое одеялко и пеленку наверх, но т.к. наши детки осенние и будут в комбезиках, то пеленка, наверное, уже не нужна

8) я все стираю, ну хотя бы потому, что я стираю антиаллергенным порошком, а в чем там фабричные вещи или ткани, из которых они пошиты, неизвестно. Например, многие ткани крахмалят на фабрике, а производители одежды ее не стирают перед пошивом.

9) ногти у меня длинные, но свои, я обрезать пока не буду. С Полькой не обрезала, это постепенно пришло :) от недосыпа и стрессов стали ломкими, вынуждена была

10) почему нет?

11) у нас есть "соска", но это если ребенок будет брать пустышку, есть инфракрасный, но им по инструкции почему-то в ухе до 6 месяцев нельзя использовать, видимо только на лобике можно, и есть электронных пару штук. Определюсь на месте. Дай Бог чтоб не пригодился :)

12) у нас распространены Bübchen, Penaten, Weleda

13) есть чаи для лактации, но я слышала такую версию, что лучше сначала естественным образом дать организму настроиться на нужный лад и не вмешиваться в природные процессы. Я вообще из людей, доверяющих медицине и не сторонник пускать все на самотек и естественный отбор, но в этом случае согласна, что природе надо помогать, а не мешать :)

coca-cola, везет вам с питанием. Я на 11 неделе лежала 3 дня на сохранении в хорошей клинике, это была суббота-понедельник, я думала умру. Завтрак - бутерброд с кусочком колбасы, сыра и долька помидорки, йогурт и чай, в обед мне дали суп без мяса, потому как т.к. я приехала в выходной день, то на меня не успели заказать с мясом, и на ужин опять бутерброд, салатик и чай. В коридоре можно было только брать круглосуточно чай и бульон типа Роллтона (суперполезное лакомство для беременных). А муж, зас*анец, "сУрпрЫз" мне решил сделать: приехал меня навестить после работы в воскресенье без звонка и предупреждения и естественно с собой ничего не взял. Думала убью его! А все кафе при больнице и все магазины в субботу вечером и в воскресенье у нас не работают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик вдогонку к конвертам :) Если вместо конверта взять обычный красивый плед или одеялко, то чем сверху можно перевязать? Ленточкой-бантом наверно слишком старомодно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, у меня одеялко на липучке, сейчас таких много продают,оно складывается конвертом и вопрос со старомодной перевязкой отпадает :grin:

Спелая вишенка, ака *Olli*, не повезло с кормежкой, а я на сохранении в нашем РД 3 кг за неделю набрала блин, вот так закормили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, так самое смешное, что я тоже набрала тогда! +2кг за 3 дня!!!

 

Озадачилась вопросом кормежки. Смотрю на сайте моей клиники, а там написано так: "питание на выбор обычное, легкое или вегетарианское, если врач назначил диету, то согласно плану врача..." и далее "в отделении родовспоможения завтрак и ужин предоставляются в виде буфета". А мы будем с малышкой после родов в этом отделении или нас куда-то должны перевести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ты наверное от голода распухла :taunt: теперь ты ученая, нужно хорошенько едой будет в больницу тебе запастись :friends: Я думаю вы будете уже в послеродовом отделении :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,вот про питание в роддоме у меня прямо больной вопрос- не знаю как у нас кормят и что из еды можно с собой взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я думаю что наши мужья и родственники, трясущиеся под дверями в РД, в любой момент смогут нас подкормить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[я сама наблюдала подобную картину в переполненной Икее, мамаша села на диван и достала грудь, ни у кого из присутствующих эта сцена не вызвала умиления, так что это не твои тараканы, это просто из ряда вон выходящее поведение.

Вот, ты понимаешь, о чем я говорю!

 

Iness_A, а что прям грудь была видна?то есть она не накрыла малышку, а просто грудь достала и дала?

Дааааааааа!!! Мощный такой сосок, которым ребенок ещё играл потом спокойно.

 

Iness_A, меня бы тоже это шокировало. Ну, по крайней мере, я сама бы так не смогла...

Я тоже с трудом представляю себя на этом месте......

 

Я вот считаю, что это очень интимно.

Да, правильное слово - интимно!

 

D_a_r_i_n_k_a, знатная таблица получилась! Респект!!! :giverose:

 

Девочки, у меня появились иногда ощущения, как будто дочь моя ковыряет пальчиками в районе шейки , так не приятно блин и сразу писать хочется , кажется иногда, что проткнет пузырь, на цистит ощущения чем то похожи...сегодня еле домой дошла - как утка переваливалась , боялась что рожу :scratch: кто нибудь такое ощущает еще????

Знаешь, у меня такое даже недель в 25 было! И потом тоже, обычно длится один день, на следующий порходит.

 

Мама в 2011г, прекрасные котики! Особенно последняя фота: "Инь и Ян" просто, можно на конкурс отправлять)))

 

Кристюшечка, masens, привет! :wave: давайте к нам!

 

Ох,вот про питание в роддоме у меня прямо больной вопрос- не знаю как у нас кормят и что из еды можно с собой взять.

Обычно там списки висят, что можно) а кормят чаще всего больнично-советским рационом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, спасибо!! Очень приятно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут опять не в тему :)

 

Нашла выход, как вместить все мои ссылки в подпись ;) Так что велком, как говориться, по ссылке в подписи: там и табличка сентябрят и наши Днюшки :blush: И вообще: мож я еще чего по теме на сайтик этот напихаю :pardon:

 

Пы.Сы. СПАСИБО всем, что оценили старания :blush: Хоцца, чтоб у сентябрят все было лучше и круче :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я тоже только сегодня вспомнила, что у вас регистрация была. Поздравляю от всей души! Счастья, любви, благополучия и всех благ! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Счастья и любви и крепкой семьи!!!

Девочки, спасибо всем, кто ответил!!! очень полезная информация!!!

пошла переваривать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, поздравляю с регистраций вас! Счастья, всех благ и гармонии в семье желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola

я тоже поздравляю! всего-всего самого наилучшего! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну ты УМНИЧКА у нас! :good: :giverose: :friends: Я уже хотела предложить тебе место в своей подписи, убрав одну линейку. Так что если что - я готов! ;) :friends:

Кристюшечка, masens, :Hello:

coca-cola, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всего вам, вашей семье, самого доброго и светлого! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, сейчас вышла из душа, глянула на себя во весь рост, так сказать, голышом... у меня целлюлит появился на бёдрах, причём видимый конкретно так, не надо кожу сжимать :this: Ни одной растяжки, а такая бяка теперь. Я ж всего 5кг пока прибавила, худышкой вроде и осталась, средства само собой использовала для поддержания эластичности кожи (т.к. считаю, что средств от Ц. в дом.условиях нет) и что в итоге? Там, где не ждали... Плачууууу...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

D_a_r_i_n_k_a, молодчинка! :good: Таблички суперские :giverose:

 

mdaisy,

4. молокоотсос собираюсь покупать электронный avent isis iq

5. стерилизатор брать не буду. Бутылочки можно и кипятком обдать

6. мобиль я как раз сегодня купила вот такой

Ссылки скрыты.

на них везде есть пометки, что они предназначены до 5-ти месяцев, что потом ребеночек встает и может в игрушках запутаться, так что вешать будем сразу, может, только не трех мишек сразу, а одного :Crazy:

8. вещички все собираюсь перестирывать :)

9. ногти длинные, но свои. Буду смотреть по ходу, что с ними делать :grin:

11. у меня куплено два (тоже аветовских) - один в качестве пустышки и один электронный подмышку. Про ректальные читала, что их использование после 3 месяцев нежелательно, т.к. ребеночек уже более активен и его и поставить будет сложно, и от движения сломаться может :pardon:

13. в РД сказали взять что-то легенькое, чтобы перекусить и воды

 

lawira, скажи, а мобиль у вас fisher price с мишками? Я как раз сегодня купила такой, еще не испробовала, но мишки эти такие миленькие :thumbsup: Я пару месяцев на него в магазине смотрела-смотрела (глаза-то разбегаются от изобилия :Crazy:), но в итоге все же на нем остановилась.

По поводу когда ехать в роддом, если отошли воды.. нам на лекции сказали, что если воды отошли, а схваток нет, то нужно ехать через 6 часов. И как-то я запуталась, а как при таком раскладе определить насколько низко находится ребенок? :sorry: Ну а если воды отошли на сроке менее 37 недель - приехать в течении часа. А про положение лежа ничего не говорили.. :glare:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, платья просто загляденье! Молодчинка ;)

 

Renasha, как ты сходила к врачу? Узнала что-нибудь по поводу геля?

У нас, кстати, тоже распространен веселящий газ, но говорят, что он особо не помогает. Или поздно его дают, или он просто веселит - нИпАнятнА :grin: :pardon:

 

coca-cola, присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого теплого и солнечного :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, :wave: что-то мне кажется, что 6 часов безводного периода - много для нахождения мамочки дома :shock: :pardon:

Нас учили так... Есть 2 варианта: роды могут начаться или со схваток (что бывает чаще всего), или с отхождения околоплодных вод. Если первыми отошли воды, а схваток нет. Воды могут или начать подтекать или сразу вылиться потоком (оба варианта - норма). Если воды отошли сразу, то в роддом нужно ехать как можно скорее. Если воды лишь подтекают, в запасе есть несколько часов, чтобы собраться. Но, как я поняла, мешкать нельзя, ведь ребенок уже не защищен от внешней среды, и в первую очередь, от возбудителей инфекций, плодные оболочки ведь нарушены :pardon: .

Если первыми появились схватки (до отхождения вод) - тогда в роддом надо ехать, когда схватки идут каждые 10 минут, хотя, конечно, все зависит от расстояния до роддома и самочувствия :pardon:

Как правильно-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо, я что-то совсем забыла, что табличка в подписи и рыскала у тебя по профилю :blush: Заодно узнала, как делать творожок в микроволновке :thumbsup: :) :spiteful: Отличная табличка, спасибо!!! :giverose: У меня там много инфы пропущенной - я тебе в личку скину?? Спасибо, милая!! :friends:

 

Мама в 2011г, вот как раз swaddling blankets, пеленки, в которые малыша можно заворачивать, с липучками, я ищу!! Нашла на амазоне, уже думала заказывать, но в mothercare, я смотрю, совсем цены приемлемые. Спасибо за наводку :giverose: ;)

 

Loura, у меня такие же боли начались по ночам, но они приходящие и уходящие...Как-то волнительно даже! :scratch: Буквально позавчера я даже пыталась применять дыхательную технику, чтобы проверить насколько она действует - вроде действует и расслабляешься прилично :good: :) У тебя при этом живот каменел??

 

Эх, Loura, да я тоже прекрасно понимаю, что в родах все неоднозначно и что что-то плохо, а что-то хорошо - не скажешь... Я тоже об этом говорила, что все роды индивидуальны... :) Согласна по поводу эндорфинов, нам о них постоянно на лекции 4-часовой говорили, но при этом, если мама паникует, кричит, зажимается, то у нее при этом вырабатывается очень много гормона стресса, который тоже не есть хорошо ни для малыша, ни для нее самой, ни для процесса родов...Конечно, идеальный вариант - это когда все чисто и натурально, и мама расслаблена как можно больше, и все идет так, как надо...Но! Ведь никогда не знаешь как все будет...В общем, на эту тему можно говорить бесконечно, я думаю :) Я сама настраиваюсь на то, что все будет идти по плану и так, как я хочу, но при этом, понимаю, что навряд ли это будет так :spiteful: Сами акушерки говорят: пишите-пишите план, даже бланк мне уже выдали, но, при этом поправляются, улыбаясь, что нет такой вещи, как план родов!!! Просто пожелания, короче говоря... В общем, я решила, что напишу в свой план родов то, что хочу анестезию, но это не значит, что это будет так...может у меня вооще ПКС будет или я очень поздно приеду в больницу ну и т.п. :)))) Потом просто все поделимся своим опытом и может я буду той, которая будет говорить совсем противоположные вещи по этому поводу...ведь я не рожала никогдаааа :)))) Кстати, завтра с мужем идем на двух-дневный курс Профилакс, который как раз нацелен на чистые роды и разные натуральные техники облегчения схваток: дыхание, массаж, ванна, визуализация и т.д Если интересно, расскажу после среды...может у меня какие другие мысли появятся по поводу родов и обезболивания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...