Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Renasha, приветик, милая! :giverose:

Да, живот каменел, я сама "через раз" (через такую вот "схватку"-две) чувствовала каменение, а муж говорит, что каменел постоянно :pardon: Я в такие моменты постанывала, а он руку внизу животика держал и чувствовал. Перепугался больше, чем я. После того раза подобных ощущений не было. Но мне кажется, что настоящие схватки у меня именно такими и будут, только в разы сильнее :pardon: Сама-то "ведь я не рожала никогдаааа" :D

Ну вот, оказывается, по поводу родов мы с тобой об одном и том же и говорим:), точнее рассуждаем, представляем:)... а в действительности никогда не знаешь, как оно будет, какой уж тут план?, ты права. Но наши рассуждения всё равно нам всем на пользу, мы же люди думающие))) :friends:

Обязательно поделись впечатлениями от курса! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не плачь!!! Это эстроген...Займешься теперь после родов собой ;) Я до беременности была почти недовес, а уже набрала 11 кг..и все вроде бы в животе и груди...ну и целлюлит тоже немного появился...эх

 

_Cranberry_, ооо, я в этот раз очень хорошо сходила к своему врачу!! :spiteful: Завалила ее вопросами просто :D Спросила и про клизмы: говорит, что делали их в Швеции, когда она училась 30 лет назад, а теперь, если хочешь, могут выдать что-то типа микролакса, если в туалете до этого не была день...В общем, сказала, что это поможет расслабиться возможно и, если хочешь, то делай. По поводу геля сказала, что знает, но пока это не применяется в широкой практике :( , а где купить самой, не знает...И потом, знают ли они как его тогда применять, если он пока не сильно используется :scratch: И про газ тебе ответик ;) :возле кровати такая махина стоит постоянно и роженица пользуется им на каждой схватке, если хочет...Т.е его никто не дает тебе в определенное время. Многие говорят, что помогает прилично, но я что-то скептически отношусь к нему...

По поводу когда ехать в роддом, если отошли воды.. нам на лекции сказали, что если воды отошли, а схваток нет, то нужно ехать через 6 часов.

Ничего себе!! :shock: А здесь говорят, что ехать надо сразу, только если все нормально с малышом, а схватки не начались и раскрытие маленькое, то отправят обратно домой ждать схватки...но после отхода вод никогда не ждут слишком долго и ребенок должен родиться в теч. максимум 24 часов после отхода вод. Вот :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, приветик, милая!!! :giverose: Не спишь??? :spiteful: У меня тоже бессонница, уже больше часа ночи...Вот сижу, строчу тут всем...5 кг всего - это ты стройняшка прям!! За то растяжки не появятся, с целлюлитом легче справиться, чем с ними ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, угу, бессонница одолела:) да и по натуре своей я сова))) у нас первый час ночи:)

Сижу, читаю-изучаю тему одну... племяшке 1,5 месяца, а невролог уже кучу болезней обнаружила :( Вот ищу чем сестру приободрить. Ну и заодно одним глазком в нашу темку заглядываю:)

Да, вот на отсутствие растяжек возлагаю большие надежды :spiteful: У мамы и сестры по двое родов и ни одной, тьфу, тьфу, надеюсь и мне так повезёт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , "наслушалась" ответов на вопросики mdaisy и у меня тоже назрело несколько вопросов ;):) Кто как думает или знает из предыдущего опыта:

 

1. Нужно ли покупать весы для младенца, чтобы знать сколько он набирает каждую неделю и быть уверенным, что ему достаточно еды??

 

2. Кто-нибудь покупал сенсорный матрасик дыхания или какой-то другой сенсор дыхания? Я просто знаю себя и знаю, что буду постоянно переживать за малыша и прислушиваться к нему - дышит-не дышит...Может легче купить такой сенсор или как вы думаете? Часто пишут о синдроме внезапной смерти младенца...т.е я на эту тему говорю.

 

3. Кто-нибудь слышал такое, что малышей в кроватках нельзя накрывать одеялом, т.к есть риск того, что они задохнутся, если буду сильно крутиться-вертеться и каким-то образом закрутятся в это одеяло...Очень многие америк. и английские сайты пишут постоянно об этом и советуют укладывать малыша спать в спец.спальном мешке...Те, у кого есть малыши, как вы делали и что вы думаете по этому поводу??? А те, кто ждет малышей, как вы собираетесь делать и какое одеяло покупать??? Я еще не покупала, т.к точно не знаю.

 

4. Как быть с подушкой в кроватку и коляску для новорожденного?? Кто-то говорит, что не надо никаких подушек, а кто-то, что надо, чтобы избежать "плоской головы"!

 

Спасибо, девулечки, заранее!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера увидела в магазине коляску японскую фирмы APRICA (видов очень много) и прямо влюбилась в нее, она от 2 месяцев до 3 лет идет. Вообще она не как люлька здоровая, а как сидячая смотрится, но раскладывается в полностью лежачее положение и спинка у нее со специальными вкладышами. Эти коляски так и называются-ортопедические. Ручка у них перекидывается, весит всего 5,6 кг., складывается движением пальца, материал суперкачественные.

Но что меня смутило, это маленькие колесики. Вот если бы не они, сразу бы ее купила, а так еще в раздумьях. Никто не слышал отзывов о них или были у знакомых?

Кстати у нас в магазине она стоит 44.000 рублей, а я нашла сайт, там выходит 25.800 рублей. вот разница сумасшедшая. :Crazy:

Вообще планирую купить сначала наверное люльку типа Инглезины и Пер-Перего, а потом сидячую.

И еще этой же фирмы (на другом сайте) увидела автокресла для малышей от 0 до 48 месяцев, прямо обалденные, здесь видеопрезентация, такого функционального не видела ни у одной другой фирмы, посмотрите,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера увидела в магазине коляску японскую фирмы APRICA (видов очень много) и прямо влюбилась в нее, она от 2 месяцев до 3 лет идет. Вообще она не как люлька здоровая, а как сидячая смотрится, но раскладывается в полностью лежачее положение и спинка у нее со специальными вкладышами. Эти коляски так и называются-ортопедические. Ручка у них перекидывается, весит всего 5,6 кг., складывается движением пальца, материал суперкачественные.

Но что меня смутило, это маленькие колесики. Вот если бы не они, сразу бы ее купила, а так еще в раздумьях. Никто не слышал отзывов о них или были у знакомых?

Кстати у нас в магазине она стоит 44.000 рублей, а я нашла сайт, там выходит 25.800 рублей. вот разница сумасшедшая. :Crazy:

Вообще планирую купить сначала наверное люльку типа Инглезины и Пер-Перего, а потом сидячую.

И еще этой же фирмы (на другом сайте) увидела автокресла для малышей от 0 до 48 месяцев, прямо обалденные, здесь видеопрезентация, такого функционального не видела ни у одной другой фирмы, посмотрите,

Ссылки скрыты.

 

Девочки, интернет-магазин "Aprica- Combi -мир детских японских товаров" магазин нашей японской компании.

Если Вас что-то заинтересует из товара-спрашивайте. Цены на сайте у нас окончательные, включают доставку экспресс-почтой EMS до дверей клиента. Заказы высылаем из Японии в любой уголок России, страны СНГ и страны дальнего Зарубежья.

Будем рады, если Вы станете нашим клиентом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем распродажу на отличную модель японского производителя Aprica. Модель называется Aprica Slimia Rev создана японским дизайнером TOSHIUKI KITA.

Коляской можно пользоваться с рождения до 2, 3 лет ( очень прочная контсрукция, спинка раскладывается на 180 гр., имеется ортопедический вкладыш для младенца, имеется встроенная система термовентиляции, большой капюшон с солнцезащитной сеткой, очень мягкая амортизационная система, сиденье выполнено из специального материала, погасающего вибрации при езде, телескопическая перекидная ручка подойдет как для высоких, так и родителей с невысоки ростом, самые больше колеса диаметром 180 мм!!!)

Более подробное описание модели у цену посмотрите в нашем интернет-магазине

Ссылки скрыты.

Цена Вас обрадует- всего 645 долларов США (около 18400 РУБ) и это уже с доставкой до вашей двери!!! Коляску Априка по такой цене и такую модель Вы нигде не найдете!!!

Можно так же приобрести данную модель с комплектом

накидлй для ножек и сумкой и дождевиком всего за 842 доллара США ( около 24000РУБ) доставка включена в стоимость товара.

Данное предложение ограниченное! Если появятся вопросы-спрашивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, в общем в одеялке у меня ребенок не спал-в спальнике всегда, монитор я не покупала, думаю и не буду, головкой спал на пеленке, для дочь собираюсь такой кружочек ортопедический приобрести!

У нас сегодня ровно 34!!! все читаю про эти боли в лобке... страшно, а еще у меня живот низко и я не могу вспомнить он у меня всегда там или опустился? сфотаюсь выложу, ладошка помещается спокойно это точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо, Наташ, если что буду иметь в виду, что ты готова пожертвовать местом в своей подписи :friends: Целлюлит исчезнет после родов ;) У меня так было, после родов прошло :pardon:

 

Renasha, конечно кидай мне в личку инфу недостающую :friends:

Renasha, 1.Весы - мы не покупали. Лично я считаю это лишним предметом. Ибо если ребенок будет недоедать, то по нему и так видно будет и он кпризный до жути будет. Да тем более мы каждый месяц до года тут в России ходим взвешиваться в детсвкую поликлинику. И то я иногда пропускала такие походы :pardon:

2. никаких сенсоров мы не покупали. Просто кроватка стояла рядом с нашей, да и спала доча почти весь первый год жизни со мной на сисе :pardon:

3. Одеялом укрывала я дочку, только до пояса, а ручки на одеялко клала. Тем более младенцы не могут так ворочаться, чтоб прям закопаться в одеяло :pardon:

4. про подушку: мы ездили в коляске зимой, поэтому подушек у нас там не было ))) Доча в кульке там лежала :) А потом. когда потеплело, то я купила такую маленькую подушечку с ямкой типа такой под головку :pardon:

 

Nice-xTRm//, а по линеече у тебя до 34 недель 2 дня не хватает :pardon:

 

Про боли в лобке: Я уж не знаю, что это у меня - боли в лобке или рубец на матке "гудит" - но в районе лобка чуть левее я что-то чувствую, типа пульсирующего такого ощущения, не могу сказать, что больно, но прочто что-то там есть :pardon: Скорее всего рубец начал растягиваться :scratch: Это последние 3-4 дня так. И нижний сегмент матки стало потягивать иногда.... Сейчас как раз идет его (нижнего сегмента) формирование.... Надеюсь, что с рубцом все хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

всех новеньким девочкам с малышами - welcome!

у меня назрели вопросы о выписке :spiteful: :

1) если малышу накупили кучу бодиков, то надо ли его пеленать?

Пеленают на голое тело? при выписке надевают бодик или заворачивают в пеленочку?

2) Что вы будете надевать на себя на выписку: предположим, будет тепло...

3) Про ГВ: надо ли сразу малыша прикладывать к груди. Если после КС, то как скоро пойдет молоко. Что надо сделать, чтобы оно пошло побыстрее.

4) Какой молокоотсос вы будете покупать?

5) нужен ли стерилизатор, если будет ГВ, если нет, то надо ли его покупать заранее?

6) Нужен ли мобиль в кроватку?

7) что надо класть в колясочку в качестве белья

8) Надо ли перестирывать все вещи (бодики), купленные в магазине, не смотря на то, что они были хорошо запакованы.

9) У кого длинные ногти (например акрил или гель), снимали ли вы его перед рождением ребенка.

10) Сумка в госпиталь - можно ли заменить небольшим чемоданом?

11) какой градусник для малыша - лучше всего

12) какая косметика для малыша наиболее важна и какой фирмы

13) чем надо питаться в больнице, чтобы грудное молоко было вкусным и чтобы оно вообще пошло (надо ли приготовить еду заранее и взять с собой), что пить: воду, соки?

СПАСИБО :giverose:

 

оооооо, с удовольствием!!

 

Доброе утро,девчонки! :friends: я отвечу так..

1.Купили тоже много всего, но пеленать буде первые недели две точно) так малышу комфортнее спать.

2.Я одену сарафанку, у меня их много, планирую влезть в свой 44 размер))наивная)

3.Много читала, что прикладывание сразу является обязательным, и не прикладывают либо кесарятам, либо по другим мед показаниям..Пить надо горячее, чай с молоком, например, массаж груди помогает вроде как.

4.Не решила, нужен ли он мне, если буду брать, то ручной,скорее всего авент.

5.Мне кажется если ГВ, то и бутылочки нужны по минимуму, на случай отлучки, и допоя,а если мало поить из бутылки, то можно простерилизовать самой.Но я на вякий случай куплю.Только вот не знаю, он для всех бутылок подходит, или только определенных..

6.Нужен до 5 месяцев где-то, во первых, развивает глазки ребенка. и лучше чтобы игрушки были на разных уровнях высоты подвешены, но таких мало очень((

7.Я куплю спец белье постельное в кроватку, есть такие комплекты.

8.Конечно я все перестираю, и борты, и верхний комбинезон, потому как неизвестно где они там валялись..

9.У меня нет такой проблемы)

10.Я слышала принимают только пакеты.даже сумки нельзя.хотя смотря где..)

11.Я хочу купить в виде соски, у меня уже есть с мягким наконечником, стеклянный не рискну, и не удобно это.

12.Я мустелу брала, и дж беби, сравню, мустела дорогая, зараза.. Думаю все основное, крем под подгуз, от опрелостей, для массажа, салфетки для попки.

13.На счет этого не знаю точно, мне кажется если оно будет, то будет само хоть пей хоть не пей, а диета там как раз выверенная. нет соленому, копченому, сладкому, будем грызть вареную морковку(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

 

lawira, скажи, а мобиль у вас fisher price с мишками? Я как раз сегодня купила такой, еще не испробовала, но мишки эти такие миленькие :thumbsup: Я пару месяцев на него в магазине смотрела-смотрела (глаза-то разбегаются от изобилия :Crazy:), но в итоге все же на нем остановилась. :glare:

 

да,точно,он! Traumbärchen, его мы сейчас приобрели,музыкально-светящийся,посмотрим,как пойдет..А еще есть от дочки на ручном заводе,заводишь,а зверюшки крутятся,пока завод не кончится. Дочке жутко нравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да ладно, я на свою линейку смотрю и вижу рочно 34... а вы чтоли что-то другое?!? :shock: странно) Про боли, думаю тоже что это у тебя рубец, потому что кости у меня болят так как будто меня отпинали в них хорошенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо милые мои за поздравления, очень очень приятно !!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у меня тоже лобок "трещит", особенно при наклонах, но я никакой особенно негативной инфы не находила, у многих девочек такое, а теперь заволновалась..это что, сильно страшно?

coca-cola, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям, живите долго и счастливо, на радость деткам! :giverose: :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, теперь я тоже вижу 34 у тебя на линеечке! ;) С недельками тебя! :giverose: А рубец небось растягивается у меня, вот и ощущаю я его :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я недавно сковырнула волосик под животом на лобке и оттуда как хлынула кровища!!! аж до коленки дотекла, я запереживала, что с кровью что-то не то или с давлением, все проверила и стала читать, нашла что если наряду с этими болями (при хотьбе, подъеме по ступенькам, переворотах с боку на бок) больно как будто лобок разламывает (я иногда встать не могу-замираю от боли), отекает лобок от прилива и застоя крови, еще туда же узкий таз и подтекание вод со старшим в общем может быть воспаление симфиза (лобка) что является показанием к КС. на ребенка это никак не влияет... поеду завтра в рд к своему врачу, пусть узи сделают, читала что на нем видно! лечат препаратами кальция которые нам уже нельзя, поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Кто-нибудь слышал такое, что малышей в кроватках нельзя накрывать одеялом, т.к есть риск того, что они задохнутся, если буду сильно крутиться-вертеться и каким-то образом закрутятся в это одеяло...Очень многие америк. и английские сайты пишут постоянно об этом и советуют укладывать малыша спать в спец.спальном мешке...Те, у кого есть малыши, как вы делали и что вы думаете по этому поводу??? А те, кто ждет малышей, как вы собираетесь делать и какое одеяло покупать??? Я еще не покупала, т.к точно не знаю.

 

4. Как быть с подушкой в кроватку и коляску для новорожденного?? Кто-то говорит, что не надо никаких подушек, а кто-то, что надо, чтобы избежать "плоской головы"!

Во Франции до 2 лет детки спят без подушек и одеял, в мешочках. Объясняют тем, что в одеяе может запутаться, ну а подушки не нужны из за того, что в этом возрасте пропорции головы и плечей другие, чем у взрослых.

Да я тоже читаю ответы на вопросы, много полезной информации! Спасибо девушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, девочки!

 

Nice-xTRm//, с неделькой! Правда, впечатляет цифра? :grin: осталось 6 недель...

coca-cola, и я присоединяюсь к поздравлениям! Счастья вам совместного и крепкого!

lawira, и у меня Фишер-Прайс,

Ссылки скрыты.

, жаль, что не за такие деньги, как на сайте указано, конечно :spiteful:

D_a_r_i_n_k_a, а у меня начала болеть спина, когда стою! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у меня давно уже такая фигня с лобком, только он болит когда я стою или хожу , к вечеру вообще караул, когда полежу пол часика вроде легче, но через короткое время опять . Врач говорит ничего страшного, но у меня реально отек на лобке к вечеру, его прям видно, причем только на левой стороне. Кальций припила , но лучше не стало, больше пить нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, хочу просто поддержать по вопросу неврологии, у моей дочки была куча проблем при рождении, я очень переживала, к 3 месяцам неврологи в хороших платных центрах уже ничего не могли найти! У детей и малышкового головного мозга просто огромные восстановительные способности, но обязательно массаж, как минимум пару курсов у профессионала до годика и не затягивать с этим, и очень здорово водичка помогает - бассейн для малышей! Мама сама может делать массаж на том же фитболе, в интернете много инфы. От поликлиники обычно очереди в бассейн не дождешься, можно найти курсы в городских бассейнах. Выздоравливайте!

 

Renasha

1. я не буду весы покупать, во-первых лишняя нервотрепка, во-вторых у меня есть кухонные и простые электронные, если уж очень захочется узнать вес малыша :)

2. говорят смысла нет, эти датчики часто выходят из строя, особенно те, которые встроены в радионяне, или просто не фиксируют дыхание, и потом мамы сломя голову бегают на бесполезное пиканье датчика.

3. есть спальные мешочки, почти в каждом малышковом отделе, но я с дочкой не пользовалась, сначала припеленывала немного на ночь ручки, а ножки она не любит когда ей укрывают, и так уже 4 года, а в спальниках как раз наоборот ноги в мешке, а руки свободно

4. в коляске не пользовались (дочка июльская), а в кроватке складывали сначала в 4 сложения пеленочку, а потом делала рисовую подушечку. Со второй пока не знаю, может какую специальную противоудушную куплю.

 

coca-cola, от всей души поздравляю! Совет вам да любовь на долгие годы!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , "наслушалась" ответов на вопросики mdaisy и у меня тоже назрело несколько вопросов ;):) Кто как думает или знает из предыдущего опыта:

 

1. Нужно ли покупать весы для младенца, чтобы знать сколько он набирает каждую неделю и быть уверенным, что ему достаточно еды??

 

2. Кто-нибудь покупал сенсорный матрасик дыхания или какой-то другой сенсор дыхания? Я просто знаю себя и знаю, что буду постоянно переживать за малыша и прислушиваться к нему - дышит-не дышит...Может легче купить такой сенсор или как вы думаете? Часто пишут о синдроме внезапной смерти младенца...т.е я на эту тему говорю.

 

3. Кто-нибудь слышал такое, что малышей в кроватках нельзя накрывать одеялом, т.к есть риск того, что они задохнутся, если буду сильно крутиться-вертеться и каким-то образом закрутятся в это одеяло...Очень многие америк. и английские сайты пишут постоянно об этом и советуют укладывать малыша спать в спец.спальном мешке...Те, у кого есть малыши, как вы делали и что вы думаете по этому поводу??? А те, кто ждет малышей, как вы собираетесь делать и какое одеяло покупать??? Я еще не покупала, т.к точно не знаю.

 

4. Как быть с подушкой в кроватку и коляску для новорожденного?? Кто-то говорит, что не надо никаких подушек, а кто-то, что надо, чтобы избежать "плоской головы"!

 

Спасибо, девулечки, заранее!!! :giverose:

 

1. не было, но я ходила каждый месяц с дочкой к врачу,там взвешивали.А дома я делала так: становилась сначала сама на обычные напольные електр.весы, потом становилась на них с дочкой на руках, потом дифференцировала разницу,не знаю, насколько это было показательно,но занимательно в любом случае было. А вообще, у нас можно такие детск.весы взять в аптеке напрокат.Но зачем?

 

2.насколько знаю, синдром внезапной смерти младенцев чаще всего происходит,напр.в прокуренной комнате,где висит дым под потолком...поэтому,сенсоров не покупали,т.к в квартире никто никогда не курил, всегда протирали пыль итд.И вообще, дочь первую часть ночи спала в своей кроватке у моей кровати,а вторую часть-уже в моей кровати,т.к.сил вставать к ней у меня под утро уже не было..

 

3.был у нас и мешок, и одеялко..мешок не пошел как-то сразу, поэтому укрывала одеялком до пояса,ручки на одеяло,под голову пеленку,позже купили ортопедическую тонкую-тонкую подушечку,и вообще,делала ей первое время что-то типа гнезда из свернутого в трубу одеяла, чтобы не терялась в неизведанных просторах кроватки,клала ее в середину, и она там очень хорошо спала.

 

4.думаю,чтобы избежать плоской головы,на каждый сон надо ложить на новое положение(но не на живот!!!),и подкладывать под бочок то же в трубу свернутое одеяло,или подушку для кормления,чтобы бебик не перевернулся никуда.. и вообще,избежать деформации головы довольно трудно первые месяцы,т.к.там все ещё такое мягкое..у нас слегка было на затылке,потом мне сказали: надо чаще менять положения-в итоге,оч.быстро все сравнялось)

 

Вроде все))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем понедельничный привет!

были у родителей мужа на выходных в деревне, наелись всяких вкусняшек, обсудили план действий с квартирой, пойдем сегодня смотреть первые варианты!

Малышка19, не пропадай!

Loura, ехали мы в сам Волгоград, а потом еще крутились вокруг него в радиусе 50 км, искали балку какую-то! нашли в ней много чего нового аж для науки! но уж очень жарко было, я чувствовала себя плавленым сырком! и как вы там выживали?? Хотя сама из степей, но в этот раз уж совсем накрыло!

Спелая вишенка, ака *Olli*, вот рукодельница!

Renasha, ждем от тебя рассказа!!!

D_a_r_i_n_k_a, такую красоту навела! умничка!!! :

Кристюшечка, добро пожаловать!

читаю ваши, девочки, советы! учтем при поступлении в рд. Отмечу только, что я тоже слышала, что малышам никаких подушек не надо, они им даже вредят. А вот про мобиль я читала, что очень нужен- помогает деткам начинать фиксировать взгляд, ну и развлекает!

а я бы хотела спросить (думаю, время уже подошло) про то, у кого как малыши лежат в животике! мы как -то обсуждали, но тогда наши детки еще вертелись и могли поменять положение. а сейчас, после 30 недели боле-менее стабильны должны быть в своих предпочтениях. так вот, я -то почему спрашиваю. У меня сынуля, по моим ощущениям лежит как-то поперек и по диагонали. Т.е. он упирается не ножками мне в подреберье, а попкой. Соответственно, ножки у него где-то в левой верхней части живота или слева, а головка- в правой нижней или справа. Ручонки же оказываются аккурат у шейки и мочевого и Боже, что он иной раз вытворяет! как начнет ими ковырять- описаться можно! :pardon: и в шейке неприятно становится. Прочла вас- вроде, как у многих это ощущение есть. Но меня больше беспокоит само положение ребенка И я стала заморачиваться- а правильно ли это, может, он совсем головкой вниз должен лежать, как на рисуночках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, бедняжка!!! поздравляю тебя тоже, у меня отек равномерный, кажется что лобок жирный стал, такой пирожок...:( ладно терпим девочки, надеюсь пронесет нас с этим расхождением!

У меня мобиль такой идет!

Ссылки скрыты.

с пультиком, у нас он стоит почти 4 тыщи-ужас... тоже хотела фишер прайс "лес" но не оказалось его в наличии, другой я не хочу!

Алива, деточки так и лежат, попка слева, ножки справа)) как бы согнуты пополам, не пугайся, так и должно быть, моя все время тусила вниз головой ттт , и сейчас только с одного бока на другой кочует когда я долго на одном боку сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Loura, целлюлит часто при беременности появляется, но это не приговор. Крем + активные физические нагрузки на эту зону - и конец целлюлиту.

 

b]Renasha[/b],

1. Нужно ли покупать весы для младенца, чтобы знать сколько он набирает каждую неделю и быть уверенным, что ему достаточно еды??

 

2. Кто-нибудь покупал сенсорный матрасик дыхания или какой-то другой сенсор дыхания? Я просто знаю себя и знаю, что буду постоянно переживать за малыша и прислушиваться к нему - дышит-не дышит...Может легче купить такой сенсор или как вы думаете? Часто пишут о синдроме внезапной смерти младенца...т.е я на эту тему говорю.

 

3. Кто-нибудь слышал такое, что малышей в кроватках нельзя накрывать одеялом, т.к есть риск того, что они задохнутся, если буду сильно крутиться-вертеться и каким-то образом закрутятся в это одеяло...Очень многие америк. и английские сайты пишут постоянно об этом и советуют укладывать малыша спать в спец.спальном мешке...Те, у кого есть малыши, как вы делали и что вы думаете по этому поводу??? А те, кто ждет малышей, как вы собираетесь делать и какое одеяло покупать??? Я еще не покупала, т.к точно не знаю.

 

4. Как быть с подушкой в кроватку и коляску для новорожденного?? Кто-то говорит, что не надо никаких подушек, а кто-то, что надо, чтобы избежать "плоской головы"!

1. Я не покупала. И так было видно, что все нормально.

2. Тоже не покупала, но может есть смысл купить, т.к. я постоянно бегала проверяла (тоже боялась, начиталась).

3. Лучше не одеяло (все равно сбросят), а спальный мешок. В него не закрутишься.

4. Я подушки долго не использовала. (ни в кроватку, ни в коляску).

 

coca-cola, поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Болей в лобке не ощущаю (и никогда не ощущала), но постоянно в районе кобчика. Даже ходить больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...