Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

У меня мобиль такой идет!

Ссылки скрыты.

с пультиком, у нас он стоит почти 4 тыщи-ужас... тоже хотела фишер прайс "лес" но не оказалось его в наличии, другой я не хочу!

 

какая прелесть! фирма,вроде, израильская,если я не ошибаюсь.Дорого,блин! Но они такие обалденные вещи делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,

Я не пропала, у меня действительно сейчас меньше времени стало. Правда, последняя неделька - и в пятницу уже мама приезжает. Возлагаю на нее большие эгоистичные надежды. :)

По вопросам :

1) Смотря где при выписке ребенка одевают. Если заграницей, то для автокресла одевают одежку, а не пеленают. Я вообще делала своим только широкое пеленание для правильного формирования бедер (не скручивала в кокон).

2) Про себя я даже еще не думала. Попрошу мужа привезти что-нибудь по ситуации.

3) Про ГВ: молозиво выделяется сразу после родов. Я быстро раздаивалась (хотя прикладывала к груди только на следующий день. Но молочной коровы из меня не вышло, т.к. я сразу худела после родов и ела не очень много.

4) Какой молокоотсос вы будете покупать? - У меня уже есть ручной Авент, им и буду пользоваться при необходимости.

5) нужен ли стерилизатор, если будет ГВ, если нет, то надо ли его покупать заранее? - Стерилизатор, думаю, нужен по-любому. (для пустышек, бутылочек, сосок и т.п.). У меня есть тоже фирмы Авент.

6) Нужен ли мобиль в кроватку? - У нас был, но сам движок сломался и куда-то девался. Думаю, придется новый покупать (или в подарок просить).

7) что надо класть в колясочку в качестве белья - Я использовала простынки на резинке и легкое покрывало (но тогда было жаркое лето). А сейчас подумываю о мешке, т.к. в Вене крайне не устойчивый климат.

8) Надо ли перестирывать все вещи (бодики), купленные в магазине, не смотря на то, что они были хорошо запакованы. - Конечно, и гладить тоже. Я стираю обновки вручную жидким Персилом Колор, от него они мягкие и краски не тускнеют.

9) У кого длинные ногти (например акрил или гель), снимали ли вы его перед рождением ребенка. - Лучше без ногтей первые месяцы. И гигиеничнее и безопаснее.

10) Сумка в госпиталь - можно ли заменить небольшим чемоданом? - Думаю можно. Я себе купила большую пляжную сумку и набиваю ее время от времени.

11) какой градусник для малыша - лучше всего - Ушной, электронный.

12) какая косметика для малыша наиболее важна и какой фирмы. - Барьерный крем под подгузник, масло и крем для кожи, гель для ванны и шампунь. Мне понравился Penaten, Bubchen.

13) чем надо питаться в больнице, чтобы грудное молоко было вкусным и чтобы оно вообще пошло (надо ли приготовить еду заранее и взять с собой), что пить: воду, соки? - Знаю только, что надо аккуратнее с газообразовующими продуктами (чтобы не было болезненных колик) типа капусты и винограда, а также острое и с резким вкусом не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спелая вишенка, ака *Olli*, очень красивые вещички! И доча прелесть!

А про клининг-услуги - вообще не уверена, что у нас такие есть, тем более что кто то поедет из 16 квадратов ковролина :pardon:

masens, привет! :Hello:

D_a_r_i_n_k_a, ну ты вообще умница, надо тебе за сисадминство приплачивать :grin:

mdaisy, какие нужные вопросы - постояла послушала. Из всего точно знаю только по п.2 - что лучше платье или юбку, а не штаны, т.к. что там между ног, пардон, будет, заранее не предугадаешь. Сама планирую короткое платье, в котором месяцев до 6 ходила.

coca-cola, я тоже мечтаю выйти из РД на каблуках))))) И с законным браком тебя! :giverose:

Мама в 2011г, спасибо! Ему уже лучше - поскакал на работу с утра бодрячком!

Kis-kis, я, я! планирую старомодную ленточку - бант :grin: Точнее не я, а свекровь, которая шьет пододеяльник и уголок и ленту вроде уже купила - я не сопротивляюсь, пусть мамы порадуются)))

masens, насчет питания- беру с собой только воду, а далее ориентироваться по ситуации планирую- если совсем Г, извиняюсь, будут давать, у меня есть кому прибежать на помощь с судочками)) Оставь родным список продуктов, которые можно при ГВ, пусть будут на готове)))

Loura, у меня тож целлюлит на бедрах, особенно если сесть голыми ляжками на кресло - все в ямочках...а набрала 8 кг, вроде тож немного. .ппц...а что делать...думаю налечь на физ упражнения потом - сказали с 3-х месяцев можно, не переживай - еще побегаем на стройных ножках :)

_Cranberry_, а нам на курсах сказали, если воды отошли, а схваток нет - вызывать скорую прям сразу :pardon: кому верить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masens, привет) :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, ты нас радуешь своим творением! СПАСИБО) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, какая красота на фотографиях! :good:

 

Мама в 2011г, хорошие киски!

Какие сидят редиски у тебя на работе!

 

D_a_r_i_n_k_a, ВАУ! Молодец! :giverose:

 

Новеньким привет и добро пожаловать! :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, 1. про весы - можно конечно для себя, но нужно только тем у кого уже выявлена проблема - недовес - перевес, ну чтобы самой контролировать, а не таскаться в поликлинику каждый день.

2. Вообще о таком не слышала в нашей деревне :grin: :pardon:

3. Одеялко легкое буду покупать и укрывать не по самый носик, хотя и о мешке можно подумать. Просто я как рассуждаю - уснул малыш предположим на руках или у груди - его легко переложить в кроватку и накрыть одеялком...а спальный мешок еще надеть нужно...вобщем, постою послушаю вместе с тобой))

4.Нам на курсах так говорили - в кроватку - или мягкую пеленку под головку, или полотенчико в 2-3 слоя, чтобы головка на 1-2 см только была приподнята, по крайней мере на первые 6 месяцев. А в коляску тоненькую подушку нужно, видела много всяких в продаже - и с ямкой, как пишет Даринка и обычных.

A-liv-A, у меня тоже малыша как бы наискосок - чувствую попу в одном боку - ножки в другом- но врач и УЗИ сказали, что главное чтобы головка была на месте, а остальное умный деть при рождении сам выпрямит, ттт, как то так...)

 

Девочки а у меня еще незадача. Уже 3-4 дня после еды подташнивает, прям как на ранних сроках. Не у кого нет такого? Это нормально, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня тоже так последние несколько дней! вообще, стало появляться ощущение, что как бы обратный отсчет стал похож к начальному- я на ранних сроках в основном дрыхла, писала часто и подташнивало... так и сейчас близко к тому! причем даже если днем три раза подремлю- ночью все равно вырубаюсь до очередного похода в туалет!

хорошо, раз врач сказал, что нормально лежит..а то я себе уже поперечное предлежание придумала!

Loura, я уже 14 набрала, но целлюлит у меня и до Б был. Сейчас, конечно вообще "красотень", но именно сейчас ничего не поделаешь!

coca-cola, прими и наши вдогоночку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, все забываю тебе написать- у меня мама сейчас по Чехии путешествует - в восторге от страны (она фанат истории, всяких замков итд....) и от погоды- каждый день мне пишет как там чудесно и прохладно у вас)), вобщем в нашу духоту и +36 возвращаться не хочет :D

И успокоила ты меня немного, думала, я тут одна, с "обратным отсчетом"))

 

Девочки, а где у нас Лисена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я купила вещички для выписки из роддома! Долго ломала голову, т.к. в конверте в этот раз не получится из-за обязательности автокресла. И в результате купила розовый костюмчик, шапочку + легкий меховой комбинезончик (на случай холода, что в Вене не редкость) с капюшоном. (В профиле)

 

У меня так ребра стали болеть... И хожу я как инвалид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, хорошенькие вещички :grin: а я что-то свехнулась уже с этой выпиской, куплено уже одеяло конверт, красивый мешок с рукавами, просто красивый комбез, шапок и чепчиков штук 6, и просто беленькое одеяльце , а еще заказала кокон из группы вконтакте , тут кто то из наших покупал такой. Короче я запуталась и ума не приложу что одевать, т. к. Начало сентября в Сочи жаркое, но может же и дождь пойти :pardon: в общем в нашей выписной одежке можно пол РД выписать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Мы приехали с дачи отдыхали на природе. Сегодня была у Г она сказала что если плацента не будет справляться и у малышки будет проблемы то меня отправят раньше в роддом...А мне не страшно. Думаю только о дочке...Если отправят раньше шок будет но хочу себя немного подготовить точнее не исключать как вариант :pardon:

 

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо большое. Г сегодня мерила нас и мы на целый 1 см выросли :grin: Актовегин я пью. Про коктейли я слышала девочка где то в городе их купила.Но вот что они помогаю не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... Прям почти плачу сижу! Ответила тут всем... получился огромный список ответов... Даже на все вопросы и т.д.... И ноут уснул и отказался просыпаться!!!! Будила его час - бесполезно! Пришлось выключить - включить!!! В итоге ВСЕ ответы потерялись:((((((((((( Что за закон подлости блин... Целый час писала вам :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я купила вещички для выписки из роддома! Долго ломала голову, т.к. в конверте в этот раз не получится из-за обязательности автокресла. И в результате купила розовый костюмчик, шапочку + легкий меховой комбинезончик (на случай холода, что в Вене не редкость) с капюшоном. (В профиле)

 

У меня так ребра стали болеть... И хожу я как инвалид.

 

Lemurik

у нас же погода такая же,как у вас,мы ж рядом почти, скажи, где купила такой комбез? Думаю,нам тоже такой как раз нужен,видела в H&M , тоже как вариант)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу кому помню что писала кратко :cray:

 

Nice-xTRm//, у меня вот тоже болит все... особенно лобок. Только моя Г говорит, что это показания к Кесареву:((

 

Loura, целлюлит дома буду убирать баночным массажем, по-моему это просто и убирается 100%.

 

D_a_r_i_n_k_a, табличка супер, повторюсь!!!

 

Мама в 2011г, у кис темпа тела под 40, так что могут и мерзнуть.

Про работу тебе ответила в бог и сюда писала-писала - стерлось. Кароче если что - обращайся:) А так вообще на них забей... потому они себя так и ведут, что многие пугаются наездов и пишут заявления. Нарушить ТК они не могут, тока и остается, что запугивать.

 

Renasha, не, там рожать самой не то что заставят, просто выхода другого не будет. А ЭА будут только по показаниям делать. Просить то я её буду, но не сделают, если ничего не случится и все ок будет:)

 

Кому не ответила - извиняйте... Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ

главное,под присмотром врачей) дома было бы страшнее в неизвестности.

coca-cola

у меня это тоже тема недели))) с мужем советоваться бесполезно, он вообще никак не поймет,чего вдруг меня разобрало думать о том,что одену по выходу из роддома я,и зачем я упаковала в сумку 4 комплекта одежды для маси( на всякий случай,выберу по погоде), он считает, что он бы мне и сам все привез,зачем за 1,5 месяца над этим голову ломать, мою бы энергию,да в иное русло итд...наивный....))))))))))это ж только начало... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, coca-cola, ну а лобок у меня ни в прошлую Б не болел, ни в эту не болит :pardon:

Tanzilya, у меня в пояснице бывает болит, когда доооолго постою или в полунаклонку после мытья дочку вытираю на диване :pardon:

lawira, я так же как и ты на своих весах напольных вес дочки вычисляла :Crazy:

A-liv-A, молодцы, уже делаете первые шаги к своему гнездышку! :good: Про положение ляли: вполне адекватно он у тебя вроде лежит. у меня тоже попа с одной стороны сверху, а ноги с другой, а иначе куда ему ноги-то девать? :) Так что у меня тоже все бока испинаны и оттянуты уже его пинками )))) Вчера он вообще весь день мне жару давал (и когда он только спал :scratch: ), такое чувство, что у меня теперь там внутри все в синяках после вчерашней его свистопляски :pardon:

Lemurik, ох, этот копчик... у меня в лежачем положении (особенно на спине) копчик ох как чувствуется :blink:

iksa,

надо тебе за сисадминство приплачивать
:Crazy:

Катюшка//, Lemurik, мерси :blush:

iksa, A-liv-A, у меня тоже мое состояние похоже на начало Б, только плюс ко всему еще и пуз тяжелый и ворочаться на кровати становится все сложнее :pardon:

Lemurik, какие классные комбезики :give_heart: А на ребра многие жалуются начиная с 34-35 недель :pardon:

ღLisёna.ღ, ну вот и проверим кислородные коктейли :) В субботу пойду на КТГ, посмотрим как там у маси дела. Надеюсь, актовегин тебе поможет! :giverose:

l_e_i_l_a, не горюй, еще столько напишешь нам! :giverose: Спасибо за комплиман табличке :blush:

lawira, какой комбезик медвежоночный милый по ссылочке :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы переносите жару. Я просто сдыхаю. Дышать нечем, вся мокрая как мышь, ноги отекают. Просто нет сил. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, аналогично....просто погибаю...лежу овощем

Девочки-москвички, реально ли в Москве найти сменные кассеты для накопителя Tommy Teep? Или это проблема? А то сегодня купить его планирую вот и боюсь попасть впросак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы переносите жару. Я просто сдыхаю. Дышать нечем, вся мокрая как мышь, ноги отекают. Просто нет сил. :bye:

Тож фиговенько. Чем жарче, тем отёки злее. Мне бы съездить в центр по делам, а неохота по жаре))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тож ночью вся мокрая просыпаюсь.... душно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira,

Lemurik

у нас же погода такая же,как у вас,мы ж рядом почти, скажи, где купила такой комбез? Думаю,нам тоже такой как раз нужен,видела в H&M , тоже как вариант)

Это мы купили в Baby1One. У вас в Германии он тоже есть.

Ссылки скрыты.

Фирма Jacky Baby.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, именно поэтому боюсь писать длинные посты, лучше за несколько раз отправить....а чего за баночный массаж - его дома можно делать?

Krosh@*, ketterina, Iness_A, D_a_r_i_n_k_a, я тоже дохну от жары, спасает вентилятор, но от него уже все горло в гнойниках...у меня ж тонзиллит...скорей бы хоть чуточку похолодало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, медицинскими банками пластиковыми или силиконовыми по маслу делается дома. Я уже всех научила:) Эффект у всех потрясающий... Но в Б я б даже сама не рискнула, потому что у нас и так с кровью не порядок и вообще. Кароче когда все нормализуется и можно будет разогреваться в ванной, тогда можно и баночкой пройтись. Через день в течении месяца делается... и усе:) Красота. Ну и аккуратно надо, чтоб синяков не было. Это что-то типа вакуумного в салоне, тока не так больно и бесплатно:) Могу ссылку кинуть на мое описание, если надо, но сейчас все равно рано...

 

А я вот сижу под кондеем целыми днями... И как же хорошо. И то что дует и холодно ни на что не влияет. А тем летом думала умру, этим бы точно умерла без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нас... Мы наконец-то выбрались в аптеку... И закупила все по списку. Очередь в аптеке думаю меня ненавидела :grin: А ещё получилось 3 огромных пакета... Правда один из них пеленки - 20 штук всего взяла на пробу и ещё пакет прокладок. Рада что нашла их, так как в витринах все смотрела - нет, а спросила - дали. Прям как надо Хартман ... что-то там Макси - прокладки для рожениц. 20 штук взяла - 2 пачки. И чуток у меня просто есть... так что думаю на первое время мне хватит, а потом домой обычные докуплю... правда не знаю какие, сто лет не брала. Наверное что-то тпа Олвейс ночные.

Так что теперь у меня все есть... ну почти. Халаты и ночнухи не покупала. И крема под памперс малышу нет:))) Так как Мустеллу хотела - найти не могу:) Так что я теперь спокойна....

 

А ещё у нас была лекция о Роддомах москвы и МО. Оч понравилось. Я думала нас тупо будут уговаривать рожать с этой школой... а нам просто про ВСЕ рд говорили отзывы... и о платном и о бесплатном и в некоторые например советовали платно не ходить, типа тож самое и т.д. Очень хвалили блин 4 и 8-ку которые закрыты как на зло:(((

 

Далее, для заключения контракта в РД выяснилось, что помимо УЗИ надо КТГ! А вовсе не доплер. Так что я планирую от доплера откзаться, а на КТГ туда ж в ЦИР уже записалась. Одновременно сделаю все... И на след день с утра в РД поеду...

 

И ещё, в договор и правда не вписывают ФИО врача у ССК, но к договору всегда есть приложение, в котором вписан врач:) Так что все равно роды только он принимать будет... И оказывается у врачей нет выходных. Я вот не понимаю как так... Типа с утра до 4-х дня работают и все... ещё и дежурства ночные... а выхов нет - это правда?

 

Сегодня у нас последняя лекция на курсах. Чаепитие будет, ща пойду вредности покупать и поедем чаевничать. В целом курсы оч понравились. Узнала кучу всего, хотя думала что все перечитав уже не узнаю... и только мужу будет польза... Кароче, советую:) Только видео родов не понравилось мне:) Никакое... Сразу голова кружится и я в обморок валюсь от видео!!!! Как блин я рожать буду не понимаю.... с такой то реакцией. Меня слово катетер больше слова КС пугает... жуть. Кстати на видео девушка родила малыша 5кг и 59см САМА!!!! Чуток тока эпизио было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, и меня подташнивает. Иногда после еды, иногда просто как зубы чищу утром :pardon:

 

ღLisёna.ღ, с возвращением! Ты то мне и нужна! :grin: У меня тоже поставили ФПН 1 степени, нарушение кровотоков 1 степени. Степень зрелости плаценты в 31 неделю - 2-3 :scratch: Из назначений Курантил (или актовегин), Рибоксин, Витаминотерапия (в смысле фрукты-овощи) и свежий воздух. И все( Расскажи какие у тебя назначения и помогает ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...