Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Autumn Mama, нет, ребра не болят, поясница :glare:

A-liv-A, много раз слышала, что чем больше двигается мама, тем больше кислорода малышу! Так что он наоборот балдеет с такой мамочкой активной! :giverose:

ღLisёna.ღ, удачи с будущим узи, надеюсь, все будет хорошо у вас!

Севастиана, у меня давление постоянно 100 на 60, так что не замечаю, падает или нет. А бандаж ношу (если придется ходить, а не ехать), у меня универсальный, застегивается под животом на липучку, удобно мне и дитка не возражает.

lawira, а у нас за окном +30, в 21.00! Жарко, конечно, но под вентилятором жить можно

Алёна, а что вам про 4РД говорили? И почему он закроется, я ж в него собираюсь и мойка там уже была? :scratch:

А я сегодня на курсах слушала про дыхание к родах, забавно у всех получалось буквы пропевать. Думаю теперь, что из всего этого я вспомню в процессе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Nice-xTRm//, с неделькой! :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, место в моей подписи готово если что! ;) :friends:

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо за поддрержку! :giverose: Доченьку твою с прошедшим Днём Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

A-liv-A, как бы я хотела домой, на недельку:))) выживали нормально:) даже в (и за) 40град. в тени))))))

Lemurik, и мы в обязательном порядке выписываемся в автокресле. Ищу такой же (в смысле, на подобие) комбез на выписку, возможно, чуть потоньше или два разных (тонкий и поплотнее, типа твоего, а выберу уже исходя из погоды) :)

Под него решила надеть памперс, носочки, простой тонкий белый бодик, тонкий костюмчик - штанишки+кофточка+чепчик, тоже беленький с ненавязчивой минимальной бирюзово-зелёной отделкой (уже есть). И вот дочу в этом белом облаке ещё и в комбезик такой вложу:) Вот думаю, на капусту не будет похожа? :grin: :scratch: Рассудите, девочки!

Севастиана, :Hello:

Девочки, спасибо за сочувствие по поводу целлюлита:))) Я понимаю, что это не главное, просто констатировала немного неприятный факт))) Будем бороться в своё время:)

 

Девчоночки! Сегодня приключилась со мной принеприятнейшая история. Я упала в обморок. Ну как упала..., скорее потеряла сознание, ведь сидела я в машине, хорошо, что муж за рулём. Иначе и до беды было бы недалеко :( Мужа перепугала, он впервые обморок увидел. Была я в отключке минуту, для обморока это много. Хорошо, что мы километра два как с автобана на националку съехали, муж отстегнул меня, остановился, выскочил, слегка вытащил меня на воздух (какой там воздух? - духота, ни ветринки), облил водой... А я уже как полотно белая, губы синие... зрелище, видимо, то ещё))) Приходила в себя долго, потом охватила паника за дочь - в животике тишина :( Муж хотел в больничку, но доча зашевелилась, а мне скорее домой хотелось... К слову, с утра кровь из вены сдавала на анализ, много её с меня нацедили, голодная, плюс духота невыносимая, вот видимо, и упало давление. Боюсь теперь, чем такое кислородное голодание грозит ребёнку? или "она не успела ничего понять"? Lemurik, Спелая вишенка, ака *Olli*, помню, кажется у вас были предобморочные состояния (возможно и обмороки, боюсь наговорить лишнего). Как вы перенесли, чем это грозит детке в пузике? Нашатырь теперь что ли с собой носить? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо! :friends: Ой-ой... ты это... аккуратней, носи нашатырь с собой теперь!

 

 

Блин, я в расстройстве ((( Мой малой кажись сел на попу... Сегодня как кувыркнется в животе у меня, чуть не порвал меня на части, когда поперек находился.... а теперь икает по ощущениям сверху, а не снизу ((( Накрылись мои ЕР медным тазом что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо и :friends:

Моя мадам ещё на попе, вернее, крутится до сих пор (но несравнимо реже, конечно) - поперечное-диагональное-попное :pardon: . Я недель с 35ти только переживать бы начала, но надеюсь не придётся. До этого времени перевернутся ещё наши детки! Не волнуйся, всё будет отлично! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, привет девчонки, несколько дней не было, а вы столько написали....... не перечитать. всех с недельками, у нас сегодня тоже 34 неделя, время летит нереально быстрооооооооо

Tanzilya, я тоже в четвертый собираюсь. он не закрывается, я там недавно была на узи, специально узнавала!!!!!!!!!!!

у меня универсальный, застегивается под животом на липучку, удобно мне и дитка не возражает.

и у меня такой, оч довольна, без него на лицу не выхожу и дома уборкой тож в нем занимаюсь, нам с дочей нравится :friends:

Loura, сегодня гуляла уже вечером, тож немного подурнело, а я одна была, испугалась и домой почесала, а то на улице бы завалилась бы... неприятн было бы...

 

из страшного: в эти выходные ехали ночью по трассе в темноте, под машину выскочил лось, слава богу, что водитель опытный был и успел принять меры, только рамка у номера сломалась, а то последствия могли бы быть плачевными..... я за рулем ехать должна была ((((

D_a_r_i_n_k_a, я когда этого лося увидела, живот колом, мелочь моя как закрутилась, завертелась, оч переживала что перевернется или преждеврем роды начнутся, и сегодня как раз пыталась выяснить где она икает, раньше внизу это все происходило. а теперь по всему животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura

ты чего? :shock: хорошо хоть,сидела..довели,кровопийцы,человека..я сама всю беременность с давлением 100/55 гуляю)

 

насчёт выписки,сама планирую так же одеть.Прям точно так. Осталось только узнать,какая будет погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, У меня тоже на днях так было,малыш перевернулся попка внизу а голова наверху и икал наверху,я тоже так расстроилась.Но через день он опять перевернулся и сама не заметила когда он успел,может во сне,но сейчас икает опять внизу.Так что не паникуй раньше времени,я думаю что еще перевернется и дай Бог чтоб у тебя были ЕР.

Loura, Ой береги себя,тебе надо было после того как кровь взяли конфетку хотя бы съесть.Да малыш ничего не успел почувствовать,все у вас хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастиана, приветик! :wave:

 

l_e_i_l_a, полезная инфа, спасибки!

Я вот как раз не знала насчет допплера и КТГ перед контрактом в РД.

Ты к Тё записалась на УЗИ? ;)

 

Девочки, я тоже с бандажем не дружу совсем. Неудобно и всё тут!

 

Привезли мне сегодня конвертик:

Ссылки скрыты.

ну что сказать...Довольно сдержанный он. Для девочки, например, очень уж лаконично. Надо будет "уголок" вложить кружевной и чепчик понаряднее. А то совсем спартанский вид))) да, и прорезей для автокресла там нет!

 

Loura, бедняжка, очень тебе сочувствую, думаю, что если обморок внезапный, ничего заранее не предпримешь особо. Это когда какие-то "предвестники" есть, дурнота подкатывает и пр., можно ещё как-то подстраховаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, А мне очень понравился конверт и если нарядный чепчик то отдельно кружева и не надо,ну это мое мнение :pardon:

А вот жалко что нет прорезей для автокресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в расстройстве ((( Мой малой кажись сел на попу... Сегодня как кувыркнется в животе у меня, чуть не порвал меня на части, когда поперек находился.... а теперь икает по ощущениям сверху, а не снизу ((( Накрылись мои ЕР медным тазом что ли? :scratch:

Погоди ещё. Во-первых, наши ощущения ОЧЕНЬ субъективны. Я вот была уверена (29,5 недель), что малышка попой вниз. Прям вот 100%. На УЗИ сказали - головное предлежание :blink: Во-вторых, даже если реально кувыркнулся, ещё есть время обратно вернуться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малышок наверное 5 раз на день икает, это нормально?мне бандаж тоже не удобно носить я бы сказала даже не комфортно носить, ну если его не носит говорят такие растяжки будут, приходится брать себя в руки и носить его!кстати кто нибудь ходит на курсы для беременных?и как там? стоит ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Меня отправят раньше рожать если плацента не будет справляться :pardon: У меня как бы подозрения на гипоксию... по кровотокам у меня так же 1А. А плацента 33 мм.

 

Tanzilya, Спасибочки :friends: Дай да Бог что все таки сентябренкос останемся а не августенком :grin:

 

Севастиана, Я уже эти курсы прошла. Очень много интересного и полезного узнала.Советую начать посещать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ясно! У меня 29 толщина. И у нас по УЗИ формирующийся крупный плод - её вес в 31 неделю был около 2 кг :D Что радует, так это степень зрелости лёгких 2-1.

Еще сегодня нашли в моче лейкоциты 2-4. Вроде и не много, но раньше не было. И давление было раньше 110/70, теперь стабильно 110/75 :(

Набираю вот тоже многовато. Вроде с помощью диеты вес усмирила, а только немножко отвлеклась и на тебе +1,5 кг за 2 недели (а точнее за 2 дня)

Что-то я начинаю побаиваться, что начнётся гестоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тож ночью вся мокрая просыпаюсь.... душно
Ночью я оживаю, ночью хоть чуть-чуть прохладнее. Я не то что не переношу жару, я сегодня в шоке была, у меня давление по нулям, ощущение, что одна рука весит кг 20-30 и я ее еле-еле поднимаю, после столовой ложки кардиомина давление стало 90/60, что было до того, я даже представить побоялась. Весь день провалялась под вентилятором, вылезла только в 17.30, когда на улице хоть чуть-чуть спала эта жара и появился кислород и то, без сладкого чая я не жилец. Какие тут дела, самой бы не помереть, я бы рада хоть что-то сделать, но не могла. А вот сейчас уже ничего. ТТТ. Но ведь уже ночь. А завтра ехать в квартиру, смотреть ремонт, а потом еще смеситель покупать, но посмотрим. передают 37, выживу ли я, не знаю. Кстати, про больные ребра и лобок. У меня ребра одно время очень-очень болели, а сейчас , когда посижу ссутулившись, а лобок - это вообще жесть, я даже долго уснуть не могу, т.к. на спине задыхаюсь, а ложусь на бок, получается, что ноги близко другк другу прижимаются и если что не удачно ляжет, то все, аж простреливает. Так что я опять не одна. Уже начинаю думать о скором разрешении (если, конечно, жра не спадет), а так еще можно походить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, вещички очень хорошенькие и сама такая красотулька! :good: :giverose:

 

l_e_i_l_a, поздравляю с полезными покупками. ;) Я тоже уже всё закупила, но иногда сижу, перебираю в голове и всё кажется, что чего-то не хватает.

 

Loura, обморок быстрей всего из-за всех этих фактов, которые ты перечислила. И самый главный, ваша жара. Ты смотри там, аккуратней. А у нас прохладно.

 

Севастиана, добро пожаловать в нашу компашку!!! Я на курсы тоже уже закончила ходить. Мне очень понравилось и главное очень много полезного для себя узнала.

 

Девочки, а я страдаю тем, что у меня, особенно по вечерам, дёргают ноги, прям нервный тик, так неприятно. Особенно когда спать ложусь, спать хочется, а не могу, потому-что дергают. У кого-нибудь такое бывает?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня в добром утре по первому каналу был репортаж про японские подгузники, кому интересно, вот ссылочка, результаты расстраивают конечно и дозиметр тут не помощник!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, красивый мобиль, я тоже хочу, у нас был механический но сломася, наверное есть повод купить новый! :grin:

Наконец-то я купила вещички для выписки из роддома! Долго ломала голову, т.к. в конверте в этот раз не получится из-за обязательности автокресла. И в результате купила розовый костюмчик, шапочку + легкий меховой комбинезончик (на случай холода, что в Вене не редкость) с капюшоном. (В профиле)

.

Очень красивые комбезики! :good: А пузик у тебя уже знатный!

l_e_i_l_a,у меня тоже не получается всем ответить, поэтому часто пишу ответ на последнее сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастиана, я на курсы через 2 недели пойду, не уверенна что смогу пройти все занятия до родов :pardon: Мне понравилось на курсах, когда ходила первым ребеночком, а сейчас по новой методике, тоже думаю будет полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ох уж этот лось...

lilya1610, Iness_A, спасибо, мои дорогие, вселили надежду :)

 

 

блин... уснуть не могу, хотя и хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже вчера грохнулась .в.глазах потемнело и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, хотела тебя спросить про Бруснивер, у меня то так вроде отеков нет (ТТТ), а вот вчера на ночь поела арбузика и всю ночь в туалет не ходила, встала на квадратных ногах. вот думаю мож тоже его попить или не стоит пока, раз организм пока сам справляется?

 

ой, моя зая вроде внизу икает, слава богу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастиана, у меня тоже малыш часто икает, думаю, что все ок ;)

 

БОНяшка, у меня тоже ноги выкручивает все нафиг когда спать ложусь. В прошлую Б так же было на этих сроках и до родов. Сама уже от этих ощущений на стену лезу...

 

 

Bettynya, бруснивер в качестве профилактики точно не повредит. Мне его и назначили именно в таком качестве ;)

 

Я смотрю у нас тут в болталке все начали потихоньку переходить на ночной образ жизни, судя по активности на форуме :) Так обычно у всех под конец беременности происходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, похоже на нейропатию...спроси у врача своего про Мельгаму,это витамины группы Впохоже на нейропатию...спроси у врача своего про Мельгаму,это витамины группы В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, а что такое нейропатия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я страдаю тем, что у меня, особенно по вечерам, дёргают ноги, прям нервный тик, так неприятно. Особенно когда спать ложусь, спать хочется, а не могу, потому-что дергают. У кого-нибудь такое бывает?

У меня так бывает, если не могу заснуть, иду опооснуть ноги в прохладной вое и наношу крем, у меня есть специальный для ног Mustela , дает ощущение легкости.

А иногда вставать не хочется, так и ворочаюсь некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...