Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Я смотрю у нас тут в болталке все начали потихоньку переходить на ночной образ жизни, судя по активности на форуме :) Так обычно у всех под конец беременности происходит ;)

Ага, я точно перешла!

Красивые у тебя получились таблички! Спасибо тебе за ведение! :giverose:

Сложно их делать? У тебя до этого был опыт или ты первый раз взялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо за поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

вот блин, ты больше не падай! У меня эти "предобморочные состояния" постоянно, особенно в жару, благо у нас похолодало, передвигаюсь по улице мелкими перебежками, если совсем плохо в неподходящем месте, просто тупо сажусь где придется, даже и на бордюр, и сижу, с собой всегда беру чистую воду!

Думаю, у малыша все в порядке, природа умная, кровь-то у тебя не перестала циркулировать!

А с чем связываешь свое состояние? Мне сегодня девочка скинула интересную инфу:

На этом сроке беременности значительно повышается центральное венозное давление (ЦВД). Во время беременности объем циркулирующей крови увеличивается почти на 20%. Беременная матка начинает давить на крупные сосуды – подвздошную и нижнюю полую вены. Это магистрали, собирающие кровь в малом тазу и ногах и несущие ее к сердцу. Отток крови замедляется, а застой в нижних отделах увеличивается. Это может вызвать головокружение, и даже обморок. В таких случаях говорят о синдроме сдавления нижней полой вены. Чаще всего он возникает, когда женщина лежит на спине – венозный возврат крови к сердцу уменьшается и артериальное давление резко снижается.

Я, по-моему, писала уже, мне однажды удалось замерить давление, когда было плохо, аппарат показал 95 на 18 и начал перемерять, видимо не поверил :) повторный замер был уже 105 на 43, но тогда мне стало уже получше, так что, думаю, у меня с давлением связано.

D_a_r_i_n_k_a, а у меня наоборот сегодня икает в районе лобка, УЗИ 2 недели назад показывало, что малышка сидит на попе, очень надеюсь, что перевернулась.

В любом случае не переживай, мне врач сказала, что до 34 недель положение деток не устройчивое и не стоит переживать, а процент сидящих на попе к родам очень мал. Если что поделаем упражнения.

Севастиана, я завтра пойду первый раз :) мне кажется все уже давно позаканчивали :)

zaykaya, и ты туда же. Берегите себя, девочки!

 

Девочки, я больная, наверное, но вот родов я как не боялась так и не боюсь, а вот иногда накатывает, как же я теперь с двумя буду справляться, как все будет, выживем ли на одну мужнину з/п, как закончить ремонт, так чтоб потом с малышкой на руках не ползать плинтуса не прибивать (застопорилось все из-за финансов, выжали все, что могли), как мне не потерять себя в четырех стенах и бытовых делах, мне ж еще работу новую искать как только малышка немного подрастет. :blush: :blush: :blush: В-общем накрыло меня. Нервы-то у меня давно пошаливают, а тут совсем депресняк, и расслабиться негде. Я одна никуда дальше магазина уже больше года, наверное не выходила, крышу сносит, спишу на гормоны :cray:

Хоть вам поплачусь тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, береги себя, одна не гуляй! ;) Ой как я тебя понимаю... Нам как-то по дороге, ночью, наперерез кабаняка выскочил, хорошо, у мужа нужная быстрая реакция, ттт, срабатывает в таких ситуациях, руль вывернул... чирканули мы кабанчика (высотой не меньше метра) по хвосту. Не знаю, кто больше испугался... Будь я за рулём, не справилась бы, думаю... С неделькой тебя! :giverose:

lawira, спасибо! :giverose: Моё родное 90/60, правда, в Берем. ниже 120-130 на 70-75 не фиксировали, а тут видимо всё так совпало, что рухнуло оно в один миг((( Про одёжку на выписку поняла:) значит, всё правильно я продумала:) Спасибо!

lilya1610, :friends: не продумала я на счёт перекуса после сдачи анализов, чукча:), а ведь потом ещё на пару часов по делам задержались и до дома ехать ведь не меньше часа((( Хорошо, хоть воду с собой взяла, правда, попить так и не удалось. Муж окатил от души, приехала домой в мокром сарафане:))

Iness_A, БОНяшка, спасибо, мои хорошие!

ღLisёna.ღ, будете вы сентябрятами, по-другому никак! ;) Не переживай, мы с тобой :friends:

Севастиана, я, как и Леонора, только через 2 недели собираюсь на курсы :pardon:

l_e_i_l_a, с неделькой вас с сыночком! :giverose:

zaykaya, милая, надеюсь, под тобой опора хоть была, или присесть успела, как слабость почувствовала? Я-то сидела, не так страшно. Ты тоже аккуратно давай, береги себя с сыночком! Как вы? :friends:

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо:) Да вот, думаю, что одним разом всё навалилось - духота, кровопотеря, голод, плюс те самые 20-30% (вместо обычных 2%) циркулирующего объема крови в матке, о которых ты писала (сегодня сама эту тему проштудировала) - система кровообращения не успела справиться. Как-то так, наверное :pardon:

У меня ж ещё через 15мин после обморока, извините, рвота открылась, минут 5 полоскало. Не знаю как это вместе связать :pardon: Но повторения не хочется!

Нее, не все..., мы с Леонорой ещё не скоро на курсы пойдём:))

Гони все переживания - справишься/не справишься - прочь! Уверена, ты очень хорошая мама, мама от природы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! давно как то с вами знакомилась, а потом все больше почитывала, не писала. Так что давайте знакомиться заново! :Hello:

Tanzilya, Bettynya, я тоже в 4 РД планирую рожать, ходила на день открытых дверей к ним в прошлый четверг, пока впечатление отличное, но смущает что роды принимает дежурная бригада, а не перс.врач (с последним дорого уж как-то получается :scratch:).А вы как планируете? (контракт, или по сертификату)

БОНяшка, у меня до Б ноги дергались, оказалась нехватка магния. Ты пила во время Б магнеБ6 (или ваш аналог)?

Bettynya, блин, а я меррисы планировала покупать после РД. А в РД возьму небольшую пачку Памерс премиум кеа. Девочки, а кто какие планирует, много тех кто на "японцев" тоже надеялся?

Севастиана, я ходила на экспресс-курсы, 6 занятий, и еще планирую 2 посетить при РД. Вообще очень полезно))

Loura, хорошо что муж за рулем был! видимо перепад давления из-за голода, и кровь выкачали.. ты лучше с собой помимо воды бери какую-нибудь шоколадку чтобы уровень сахара поднимать если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, прсоединяйся снова! ;)

Спасибо, теперь точно буду умнее:)))

Да и мужа пугать не хочется больше, второй раз видела его в панике и, кажется, даже снова уголки глаз повлажнели у него... В первый раз реакция была такой, когда сердечко малышки не смогли прослушать...

У тебя бессонница или уже новый день начался?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну ты, мать, даешь! покормиться забть, ты это бросай! Береги себя!

Я выложила в профиле фотки живота, посмотрите кому не лень, это он опустился? что так рано? или просто отвислый...

Была на КТГ, представляете, все пол часа просидела и аппарат от 135-140 показывал, а под конец позвонил муж и как только я говорить с ним начала сразу 160! это нормально? пока трубку не положила к 140 не вернулось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, мне кажется что по сравнению с фото в 32 недели животик у тебя ниже стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо большое!!! И вас с неделькой!!! Какие мы уже большие! Я вообще считай с этого дня на низком старте:)))

 

Мама в 2011г, про 3 только сказали что старый и не перестроенный. Мол таких уже не оч много осталось... Но это про бесплатное говорили. Про несколько рожениц в родблоке и т.д. А о платном я сама много хорошего слышала. Как там клево, все отремонтировано и вообще у меня всем понравилось.

 

Севастиана, добро пожаловать... Имхо - бандаж очень не удобно, но я ношу, так как оч кости болят а с ним ощущение, что кто-то животик придерживает, так что я б советовала.

Я вот отходила на курсы для Б с мужем - нам оч понравилось... Советую:)

 

Tanzilya, про дыхание в процессе родов как акушерки говорят нифига мы не помним:) Поэтому они сами и подскажут в процессе как и где дышать.

Ой слушай и правда не закрывается. 4 оч хвалили. Особенно на тему бесплатных родов. Что туда совсем нет смысла платно ийти, так как все будет одно и тоже. А ещё там хорошо относятся к присутствию мужей на родах бесплатно даже. И вообще мол 4, 8 и 17 - звездные популярные в РД. Поэтому минус там один - огромный поток народу.

 

Loura, разве минута много для обморока? :))) Я вот по жизни оч даже падучая. Это хорошо ещё, что ты сидела. Я как ни упаду - так все в транспорте об пол:))) Больно блин... Зато очухиваешься. А так у меня даже муж в обморок падал у меня на руках... Минут 5 в отключке был... вот я верещала и ниче. Кароче, имхо, обморок не страшно если в себя пишла и мась точно не заметил такого:) Я б не переживала. А ещё када падаешь обычно ни до какого нашатыря дело не доходит - не успеваешь... я вот даже сесть не успеваю:)

 

D_a_r_i_n_k_a, да ну, как щас перевернулся так и ещё перевернется... ты поуговаривай его:)

 

Bettynya, про лося кошмар! Хорошо что все обошлось, а то я столько жутких историй про лосей знаю.

 

Iness_A, вчера ещё раз уточняла. Могу повторить, мож кому ещё пригодится. Для заключения контракта в РД нужно УЗИ+КТГ. Доплер не нужен - так как он "типа тот же КТГ" как мне объяснили. НО! Во всех роддомах принимают только СВОИ показания. Т.е. во время заключения контракта нужно будет в РД пройти и узи и КТГ платно! И только если все хорошо - заключаешь контракт. Мой РД 15-ый отличается... Там мол такое отвратительное УЗИ и КТГ делают, что они принимают результаты из других клиник! Так что да, я в 36 недель иду на УЗИ к Тё и на КТГ тогда ж. А с утра еду с этими результатами в РД. УЗИ действительно в течение 7 дней, КТГ в течение 3 дней только!

Для присутствия мужа на родах в большинстве РД нужна флюрография, РВ, ВИЧ, Гепатит В и С. Срок действия результатов анализов мужа 1 месяц.

 

Krosh@*, а ты подушку беременную не юзаешь? Когда на боку спишь, чтоб ноги друг друга не касались - это ж прям мега полезная вещь, как в раю спишь. А то я тоже с лобком в жизни мучаюсь... ВО сне тока переворачиваться больно, а ногу на подуху закинув лежать оч удобно. Но надо именно с шариками подуху плотную, чтоб под ногой не проминалась.

 

БОНяшка, а я даже ничего не разбирала ещё, так и стоит в пакетах. А про ноги - это к врачу... магний и т.д... принимать.

 

Bettynya, про Японские подгузники - я и так то не верила в это, а после ролика так и ещё и исследования подтвердили, что не вредные подгузы:))) Даже если там и было что-то вредное, так оно моментально выветрилось:))) Кароче, просто антиреклама "несоветских" товаров:) Да и сравнения с обычными там не было - такие ж показатели будут:)

 

А как у вас бандаж на ребенка влияет? Бандаж же который классический одевается под живот... а там кости, малышу не пнуть туда.

 

А ещё меня стало тошнить! Так обидно... После еды начинает подташнивать. Не так сильно как на первых мес, но все-таки оч не приятно. Сегодня всю ночь тошнило и с утра тошнит... Вот сижу жду когда отпустит, чтоб покушать:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, У вас она поменьше. А ее толщина влияет на что то? Я что то даже не интересовалась этим :scratch: Как правило дети рожденные на этом сроке выживают так что я не расстраиваюсь. А если надо будет полежать больнице с дочкой полежу, куда я от нее денусь.

Ой а вы и вправду крупные, мы по узи нам было 31 неделя и 2 дня весили 1600 грамм примерно :D а вот про легкие ничего не сказала.

Лейкоциты поправимо, не переживай, и давление у тебя не на много поднялось. У меня тоже скачет то нормальное 110\60 то 120\70 отеков у меня нет слава богу ТТТ, и с весом борюсь как могу Г сказала что я за неделю 200грамм скинула :grin: Хотя уже давно перестала соблюдать диету ем мало как и прежде. Хорошо что аппетит у меня не увеличился. Если начнутся отеки пей клюквенный морс ;)

 

Loura, Спасибочки :friends: Надеюсь что ничего не поменяется. Ну край если число пораньше будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, дети не просто выживают, а вообще нормальные полноценные детки рождаются по 2 кг... :D Ваще уже не парится можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Севастиана, на курсы ходить стоит, много интересного+правильный настрой на роды.

Nataver, это называется самопрограммированием! Нужно думать о лучшем-спадет жара и вес медленнее будет ползти, давление 110 на 75-это далеко не гестоз! Я тут пару дней побольше попила и тоже +2 кг на весах, стала меньше пить-и нет их ;)

Bettynya, даже не знаю, как реагировать. У меня пачка Гунов уже месяц лежит. так что с ней все в порядке, а дальше что делать даже и не знаю, о Памперсах много плохих отзывов...

D_a_r_i_n_k_a, а я в 23 уже вырубаюсь, а в 9 на ногах

Спелая вишенка, ака *Olli*, мне еще 1,5 недели на курсы ходить. А по поводу страхов-это, видимо, нормально. Я тоже часто думаю, как нас с малышкой один муж прокормит, я в 2 раза больше зарабатывала и нас всего 2 было :scratch: Хотя и понимаю умом, что справимся, еще хуже люди живут и много деток выращивают!

Loura, представляю, как муж напугался! Береги себя!

//MsEvgesha//, я собираюсь туда по ДМС, в нашу программу как раз входит только дежурная бригада. Но я думаю, что рожать-то я все равно сама буду, а вот послеродовое отделение там хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо про инфу про 3 рд, мы туда платно идем, значит должно быть все супер! ))

Мы тоже ещё на курсы не ходили, идем в эти выхи на три дня (суббота, воскресенье, понедельник) один день акушер, второй - неонатолог, третий - психолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, ночь сегодня просто кошмар, ни ветерка, ни сквознячка.... доча пол ночи как юла крутилась от духоты наверное(((

 

Loura, спасибочки. бедный твой муж, такое пережил, зато тебя беречь еще больше будет ))))

//MsEvgesha//, о, у нас тут компания собирается в 4 рд :drinks: . я планирую бесплатно, у меня половина подруг так рожали и все довольны...говорят там были платные девушки-отношение точно такое же. все ласковые и добрые. жаль что я про день открытых дверей не знала (((

я тоже мерисы планировала, теперь чето страшноооо

Nice-xTRm//, а мне сказали чтоб отключила тел на ктг, а то отреагировать может....

а пуз мне кажется вроде не опустился , а подрос. хотя сама цел днями у зеркала не могу понять, опустился или нет

l_e_i_l_a, с неделькой. а что, в 4 р.д. можно с мужем и БЕСПЛАТНО это?????? я думала это платная опция )))тогда своего потащу чтоб спину мне мял и слушал что говорить буду ))))

Krosh@*, а ты подушку беременную не юзаешь? Когда на боку спишь, чтоб ноги друг друга не касались - это ж прям мега полезная вещь, как в раю спишь.
я теперь по мимо подушки для Б между ног еще и обычную запихиваю, мне оч так удобно получается :grin:

и меня подмучивать иногда стало (((( причем токса у меня не было

Tanzilya,

Спелая вишенка, ака *Olli*, мне еще 1,5 недели на курсы ходить. А по поводу страхов-это, видимо, нормально. Я тоже часто думаю, как нас с малышкой один муж прокормит, я в 2 раза больше зарабатывала и нас всего 2 было Хотя и понимаю умом, что справимся, еще хуже люди живут и много деток выращивают!

и у меня такие же мысли, как будем????? и успокаиваю себя тем же ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро:)))

Nice-xTRm//, какая хорошенькая!!!!! Девочки, ну какие у вас красивые ГРУДЬ:)))) Я аж сижу и умиляюсь! хоть кто-то получил плюс от беременности в ЭТОМ ЖЕНСКОМ ВАЖНОМ месте:))))

Животик вроде опустился чуточку:)))

Девочки, а у меня вчера был нервный срыв на работе:((( такое ощущение, что вселился дьявол в меня:(((( я вообще добрая и всегда помогаю своей семье и друзьям, но вчера с утра засел червяк в горле:)))

Началось с того, что я начала спрашивать родителей, когда они приедут ко мне. Я всегда покупала им билеты, но тут они в своей теме и опять не могут сказать дату вылета.

Вы представляете, у нас же самый сезон, ценник растет, мне надо платить банковским переводом в местное Пулково, так как у них нет машинки. Спрашиваю родителей: все молчат и думают (уже 3 неделю:))), ну тут я не выдержала, сказала, что я не собираюсь платить 2 тыщ евро за покупку билетов накануне:)))) (это конечно приувеличила, чтобы они напугались).

Второй звонок - мужу. Он тоже не знает, когда вылетать, так как его МАМА пока не получила новый паспорт:))) Я спрашиваю, а причем здесь мама? ну как же, мама летит со мной, чтобы ТЕБЕ помочь и рассказать, как надо обращаться с ребеночком, она же врач...

Девочки:)))) ну я опять взяла себя в руки и опять начала туже историю, что это последний месяц, что я хотела бы провести его с мужем и с моей мамой (хе хе)+ну и папа как боевой припас:))))

На что мне было очень вежливо сказано, что если я такая, то пусть и мои родители не прилетают...

На всех этих нотах, ессво я расплакалась и подписала платеж на ошибочную сумму нашим агентам и он уже ушел!!! а платеж в 3 раза больше, чем реальный инвойс! девчонки, я такая профи, а тут за всю историю просто так оплашалась!!!!

столько лет в бизнесе и так вот даже не посмотреть и авторизовать!

пришла вчера домой поздно из офиса, легла на кровать и как Лорик написала, мне показалось, что я провалилась на минуту в забытье, потом испугалась, а не упала ли я в обморок (упала - неправильно, а ушла в забытье).

Пока отложила разборку с платежом, написала всем вчера ночью, не могу включить рабочий лэптоп.

Решила съездить на море сделать заплыв, чтобы развеяться.

Девочки, что это было со мной? бред сивой кобылы? гормоны и дьявол?

Ругаю себя за это, а понимаю, что это неконтролируемо было:((((

Пошла открывать рабочий комп и разбираться...

это я вам тут выговорилась, так как сестра в засаде с бюджетом и не может послушать мои сопли:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! а я намотаюсь за день,дочку в сад отвезти, забрать, как-то столько дел придумываю ещё каждый день,потом валюсь и часов в 11 вечера вырубаюсь,зато как я люблю утром с чашкой чая вас,ночных пташек,почитать))

 

Nice-xTRm//

по-моему,ниже стал,говорят,вроде-ладошка помещается под грудью-значит опустился.Хотя,фигуры разные у всех, не знаю.А что врач говорит по этому поводу?

Loura

у меня тоже курсы только завтра начинаются,до самых родов,буду,наверное там самая беременная))

 

девочки, иду сегодня к врачу на плановое обследование,не дождусь уже) она будет мерять всё сегодня,ну и на гемоглобин мой многострадальный посмотрим, если ниже 10 упал,она меня прибьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спаисбо кто заглянул... была только что в рд у своего врача на приеме, он сказал что у меня УГРОЗА. вот так вот, а моя Г говорила все ок и боли это фигня. Живот низко, головка прямо на лобке, могут порваться плодные оболочки от этого и боли от ТОНУСА верхней части матки-она на ре, а головка уже на лобок, короче при воспалении болит постоянно и невыносимо, а у меня вот такая фигня, сказала что уже не ложат на таком сроке, запретила работать и долго ходить. валерианку, папаверин в попу и в позу кошки... Ну и БАНДАЖ! который я терпеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот-вот. Вообще во все РД обязаны пускать мужа! Но в большинстве врачи против, а драться ж не будешь. А вот именно 4РД относится к этому хорошо и пускает бесплатно! И мол там вообще не отличается платное и бесплатное пребывание.

Во-во мутит... а мне одной подухи хватает. Куда вторую то пихать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy

 

"Я спрашиваю, а причем здесь мама? ну как же, мама летит со мной, чтобы ТЕБЕ помочь и рассказать, как надо обращаться с ребеночком, она же врач..."

 

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

какой кошмар))) бедная,держись))))

скорей всего,гормоны,но все реально доводят вокруг! сама хожу такая же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, такая нагрузка в конце Б немудрено что нервы не выдерживают, я бы психонула бы намного сильнее...

lawira, объясни пжлста про ладошку, как ее прикладывать надо? в стоячем положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Во-во мутит... а мне одной подухи хватает. Куда вторую то пихать?
туда же, между ног :grin: оч здорово получается :grin: :grin: :grin:

а про то что должны пускать во все роддома, это я знаю, только кому докажешь это... скажут нет и все, а что тут пускают эт хорошо. а по мимо всяких анализов и флюр для мужа еще же наверное новая или только постиранная одежда нужна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, объясни пжлста про ладошку, как ее прикладывать надо? в стоячем положении?

 

ну вроде да,стоя, как-то так.Сама попробовала- у меня не влазит.Вернее влазит,но она на животе лежит...а должна быть между.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, в некоторые РД нужны белые брюки, носки, тапки и футболка... В некоторых не дают надевать свою, а выдают медицинскую. У нас в 15-ом только тапки свои - остальное выдадут местное. Я тоже решила вещи в РД не покупать. Буду в их ходить и пачкать... домой меньше притащу белья грязного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вот это да.....с этим реально доходить до срока? Теперь лежать постоянно надо? Пусть все будет хорошо! А почему в больницу не предложили? У нас при угрозе даже на 36 неделках кладут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ой, не видела твое сообщение. бандаж оч хорошо помогает в таких ситуациях. а ношпа кстати расслабляет шм, так что ей тоже увлекаться нельзя. ее обычно до 16-18 недель пьют в этих целях. а гинипрал у вас не прописывают? его до 36 недель пить можно по четвертинке 4 р в день.

lawira, а я не могу понять, мне кажется что тоже чуток опустился у меня.

l_e_i_l_a, говорят в роддомах щас все оч даже приличное, не знаю про все, но в 4-ом вроде норм. все подружки тоже ходили в роддомовском, чтоб потом не стирать и для малыша тоже там полно всего, памперсами не пользовались, там пеленок целая гора, меняй хоть каждые 5 минут и слова никто не скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я тебя понимаю, обычно так и бывает с добрыми людми-все стремятся сесть им на шею. И когда нагрузка на эту самую шею слишком и ты пытаешься хоть кого-то с нее скинуть, они, эти кто-то, сопротивляются и искренне не понимают, почему ты возмущаешься :club: Так что понятен твой срыв, выход, мне кажется один - надо делать только так, как ты хочешь и как тебе легче, думай о себе, больше никто о тебе не подумает! (и шли всех лесом :pardon: )

Nice-xTRm//, береги себя! А фигура и правда отличная! :good:

Bettynya, я с сайта 4РД качала буклет, там все про требования к мужу, вещам на выписку и т.д. 8 августа пойду туда контракт заключать, даже не верится... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...