Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Всем приветик :wave: :wave: :wave:

долго я к вам не заходила, и еще наверное долго не зайду :(:(:(

Но вы меня не теряйте, у меня просто работа появилась, позвонил новый заказчик, очень просит сделать проект его участка, он не просто с улицы, а от моего крупного заказчика, отказать было не удобно, а вот теперь сижу, голова кругом, идей ноль, муза моя только о ребенке думает, о начатых и не до шитых бортиках, о дизайне развивающего коврика, а тут блин ландшафт :bad: :bad: :bad:

Я вообще очень люблю свою работу, но я же в декрете, я о масике думать хочу, а надо работать,, и зачем я только согласилась :scratch: :scratch: :scratch:

 

Ну вот нажаловалась вам, стало легче :giverose: буду начинать проект, завтра встреча и обсуждение эскизов, которых пока нет :banghead: :banghead: :banghead:

А в четверг утричком на узи, потом к гине, потом подписывать обменную карту в роддоме, и там наверное снова узи, так что в четверг я дважды малышку увижу :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, ну как тебе сказать: сложно или нет :pardon: Вроде оно и не сложно, но времени требует. Я просто до этого еще занималась подобной "ерундой" :pardon: Мне такие штучки нравятся, главное, чтоб время на все это было :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, ага, если что буде "березки" делать для малышастика, чтоб он лег как надо :pardon: А про деприсняк и прочее: ох как я тебя понимаю, сама один на один с собой (ну не считая мужа) уже 2 года как :pardon: И работу тоже надо будет новую искать, после того, как второй малыш подрастет. О завтрашнем дне пусть муж думает, а я пока живу по принципу "будет день - будет пища". И не заморачивай себя на перед всякими мыслями, отпусти ситуацию и все сложится тогда наилучшим образом. Проверено ;)

//MsEvgesha//, молодечик, что пришла к нам на постоянку ;) Теперь не убегай! Располагайся по-удобнее тут с нами :giverose: Про памперсы: да мы постоянно с дочкой только Памперсами пользуемся. Как-то давно пробовали меррисы, но потом ушли от них :pardon: И снова на Памперсах и довольны :)

Nice-xTRm//, реально пуз опустился... (а малыш не менял положения?). Но в 34 недели - это нормуль ;) У меня с дочкой тоже где-то в 34 недели пуз опустился. Дочитала про твое посещение врача: бандаж носи, он ребенка поддержит и тебе облегчит участь так сказать. И не напрягай себя много. Мне тоже низя много напрягаться с рубцом на матке. Но, блин, как тут не поскачешь с маленькой дочкой :pardon:

l_e_i_l_a, тошнит может потому, что желудок уже конкретно подмят? :scratch:

Tanzilya, ну не знаю, нам Памперсы нравятся :pardon: Вполне адекватные подгузы: получше хаггисов и либеро это точно. Про сон: я в 2 засыпаю, а в 6 утра уже на ногах: дочка просыпается так рано :pardon: Так что крыша моя уже подтекает :Crazy:

mdaisy, это гормоны, дорогая... Да и мужу, блин, тебя понять надо было. У нас щас синдром гнездования, нам лишние люди не нужны.

lawira, да вот я тоже вроде выматываюсь за день с дочкой, а в 23 уснуть не могу, хоть и ХОЧУУУ! Неудобно блин с боку набок ворочаться, потом ноги еще слегка выкручивает, душно ну и целый букет неудобств... вот и болтаюсь до 2-х ночи, пока уже окончательно силы не кончаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Вот я и не парюсь и если отправят рожать сейчас реветь ни сколько не буду...Точнее буду от того что еще ничего не готово к появлению малышки... :glare: Ничего не стирано не наглажено...Комода нет, кроватки тоже нет...пипец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да у меня давно подмят, а тошнит просто. И без еды... сам по себе:((( Жуть. Вот обед а я тока завтракать решилась...

 

Bettynya, ну может и не во всех приличное. Но нафига там приличия то? :grin: Дома буду приличная... а там что дадут. Зато пачкать не буду боятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, главное малыш будет и ладно:) У меня тоже блин пока не готово это... и столик недоделанный пока. А пока не сделаем не будем ни кроватку ничего собирать...

 

Девочки жесть. Я жаловаться... Про бабушку, которая писала мне, что рожу недоношенного, буду мучиться. Опять смс прислала. А я ж обещала ей не писать и вообще. Ниче и не пишу. От неё ща пришло:

"Я ЕГО НАЗВАЛА МАКСИМКОЙ"

 

Все!... Жуть же... Т.е. даже не предложение так назвать, а она его уже назвала. С вероятностью 99% она и будет теперь так звать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, извини меня пожалуйста, но бабуля вообще в своем уме? Что значит она теперь его так будет звать, это как?? А если завтра захочет Виссарионом назвать? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флуд... но напишу продолжение.

 

Я бабушке (не раздражаясь, ласково пишу): "Сейчас Максимами всех зовут, а мы хотим оригинальное, старинное."

 

Она (зная, что мы выбрали имя Мирон - правда выбрали уже, просто я скрываю, видимо папа проболтался:(((((( ) : "ЕСЛИ НАЗОВЕТЕ МИРОНОМ ОН ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ВАС ПРОКЛИНАТЬ!"

 

:cray: как реагировать?

 

ketterina, она просто специально пишет. Я же перестала писать после той смс про недоношенного. Вот знает, как можно вывести и пишет... На все мои ответы у неё свой готов. Написала ей: "Я же вас не проклинаю за свое имя, смирилась" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: как реагировать?

Как на человека, страдающего психическим расстройством. Прости Ален, но это, на мой взгляд, так. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да она всегда такая :cray: Даже не от старости. Блин вот я все понимаю. И на не мне ... с большой колокольни. Но плакать теперь хочется и сердце не на месте :cry::cry::cry: Я б трубку бросила, а тут смс:((( Не отделаться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а я бы посмеялась и забыла! Какая вам разница, что она думает? Вы же не собираетесь ей надолго ребенка отдавать и вам от нее ничего не надо? Не включайся в её игру, побесится и перестанет

В некоторых моделях ьелефонов есть такая штука-Черный список, и некоторые операторы её оказывают. Включи бабушку в этот список хотя бы до родов, нервы дороже! Тем более, она так хорошо знает твои болевые места, садистка. Вот и впрям "каждый любит по своему". :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера купила спальник для малышки, тепленький, мягенький, рукавчики на кнопочках, и вот у меня вопрос, почему нельзя ребенка в коляске возить в спальнике? Почему обязательно в одеялке или конверте, если спальник почти аналогичен этому самому конверту? Я действительно не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы ребенка не то что отдавать не будем на время, я вообще планирую НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, так как она увидев скажет такое, что опять-таки долго не забудешь. Запросто выдаст - и в кого он такой ... этакий пошел не в нас и вообще что у него все не такое. Знаю точно.

Жалко, что не перебесится. Надо мной она так ж издевалась, точнее над мамой моей. Она ей свекровка, а жить им пришлось вместе.

А в ЧС если занести... то все ж бабушка и я тут к ней ближе всех. Кароче у неё кроме меня ни одного родственника на свете нет. Только папа мой, но он далеко живет... Мало ли что. Она оч редко пишет, но метко вот:((((

 

ketterina, а почему нельзя возить? Я б тока если надо 2 купила домой и гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, доходить сложно, но можно, главное чтобы как можно меньше было это давление, иначе отойдут воды (или начнут подтекать как у меня с первым было)

Bettynya, я вроде но-шпу не писала, папаверин и валерианку/пустырник... положить-=то конечно положат, но я-то не пойду! куда я сына дену? у меня тут никаких бабушек нет... и на работу все равно поехать придется, я еще не отчиталась до конца, буду по паре часов работать и гулять только в бандаже

Tanzilya, спасибо, берегу) муж запретил компом пользоваться!!! ему Г сказала что излучение и тп-низя))) теперь буду из-под полы вас читать

D_a_r_i_n_k_a, ага, он ей все-привсе про меня рассказал, а потом вышел и в лоб себя! блин, ты ж говорит еще Тёмин велик таскаешь и самого Тёму)) ну а как не таскать? он же тоже мой сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Меня сейчас муж обрадовал, он все жопился денег мне не давал, сейчас сказала что завтра за коляской поедем... ура :yahoo: Ну хоть сдвиги есть....

Бабуля жесть...моя наоборот обрадовалась что Полиной назовем. Теперь против меня 3е :spiteful:

И почему это он будет вас проклинать за имя МИРОН??? Очень хорошее и красивое имя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ура, представляю твою радость. А мой вообще, все покупает, а пачку памперсов мне зажал. Я б сама купила, да тащить тяжело... Странные они:) Правда потом настаивал чтоб купила, я и вредности не стала. Рожу - пусть сам по магазам бегает:))))

 

Проклинать будет, потому что у бабушки мозгов нет, мне кажется... А так многие против этого имени, я и решила никому не говорить - ну всех нафиг. Тока папе родному сказала, чтоб он маму морально готовил, которая на имени Марк помешалась. А он психанутой бабушке сказал видимо... можно считать все теперь знают :cray: И имя из-за них менять уже не хочется... Мне нравится что Мирон и Роман одинаково звучит... А ромин Мирон вообще одни и теж буквы... И животик Мирошей пока зову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну трындец, бабушка у тебя жжет... не бери в голову :pardon:

l_e_i_l_a, а ты спроси у бабушки, она что Бог что ли, что все знает заранее. напиши, что вы родители, и вам виднее. Трындец, блин, характер у бабули... сорри за такой отзыв... ну мож у нее уже на старости лет так просто? раньше-то она в адеквате была или всегда такой характер у нее был? Дочитала, что она всегда такая была. А от смс еще легче отделаться :) Просто стереть его нафиг и не вспоминать. И не отвечать. Просто забудь и все, выкинь из головы. И если есть время почитай "Трансерфинг реальности". И моделируй свою жизнь ;) Мне бы тоже надо перечитать эту книжечку :)

ketterina, а кто сказал, что нельзя его в спальнике возить? Единственное, только что подпирать надо будет ребенка с разных сторон в виде гнездышка, чтоб не катался по коляске )))

Nice-xTRm//, вот и я о том же... как же не бегать за ребенком, она роднулька моя сладкая. Ну не могу я ее сутки на пролет игнорировать. У нее тут кроме меня по сути и нет никого, папа целыми днями на работе...

l_e_i_l_a, почитай про сочетание отчеств в инете. Само по себе имя Мирон мне тоже нравится. У нас у знакомых так сынишку назвали. Но Мирон Романович... перебор рычащей согласной... может оно и ничего, ты изучи поглубже этот вопрос. Да и все равно в итоге, когда сынуля родится, ты посмотришь на него и уже точно поймешь какое имя его, а какое не его. Так что не обращай внимания на всякие "проклятия" бабушкины и прочую шелуху. Все будет как надо ;)

ღLisёna.ღ, ура! Выбор и покупка коляски - это тааак приятно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, уж думаешь я трансерфинг не читала. Я када тока встретила его, в шоке была, думала мои мысли украли... кароче я так живу давно и не парюсь. Но смс приходят неожиданно так... без мыслей. Выводят вот из равновесия. Просто мы и так "уехадши" от всех родных, знакомых и т.д. Ни с кем не общаемся. Так, тока аська или смс раз в месяц... и то хватает блин :grin:

 

Зато радость у меня, я тож писала, что свекровка мужу сказала что тогда с отпуска с моря мы без ребенка вернемся! Муж обиделся и они перестали общаться. Ща вроде как общаются. Так вот я с ней поговорила - она не планирует приезжать помогать! Ура-ура! Она правда это демонстративно делает... но я так рада, что не нужно отмазываться будет... а то она так уверена была. что мы без неё никак.

 

А про про "рррррр":))) Я имена сынишке только с буковой Р рассматриваю! И я уж писала что дочу назвала б МаРгаРитой или ВаРваРой :D Мальчика тож мне ещё АРтуР нравится:))) Кароче в слове Мирон Р мало и я даж страдаю:))) Мягкое имя:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!давно я тут не появлялась!читаю вас регулярно, но написать не решалась :D хотя уже два месяца дома сижу :D у нас все хорошо, растем и радуем маму с папой, доча стала активно выставлять ножки мне под ребра, поесть не дает совсем, сижу за столом, как кол проглотивши :) хочется уже поскорее родить. но не от того. что устала от беременности, а просто хочется уже увидеть наше Чудо, расцеловать, а беременной ходить мне нравится, когда на улице не жарко :D для малышки почти все куплено, осталось только автолюлька и ванночка, сумки в роддом собраны, теперь могу отдыхать и наслаждаться последними недельками.

Девочки, а у нас нет такого, что роддом выбирать, контракт и все такое, конкретно в моем городе один роддом государственный и один частный, и там и там приветствуются совместные роды, мужа чуть ли не в обязательном порядке с собой, а также есть семейные палаты, за отдельную плату, но зато удобно. что можно быть сразу после родов с мужем и малышом вместе, привыкать так сказать к друг другу :D

 

l_e_i_l_a, не обращай внимания на родственников, ребенок ваш. ты его вынашиваешь и тебе его рожать, значит и имя давать ему только вам с мужем.

 

У нас по поводу имени не было споров, с мужем была договоренность, что если сын у нас, то имя даю я, так как мечта сына Никита назвать, а если доча, то муж называет...вот как узнали, что доча, то сразу он думать стал и предлагать мне, сошлись на имени Ксения, вся родня тоже оценила :D

А, кстати. по поводу пола, мне тут все мальчика пророчат, по животу и все такое, я весу мало набрала, в лицо не изменилась, животик маленький...а нам два узи в 16 и в 22 недели девочку обещают, вот жду августа чтобы на последнем узи дочу подтвердили, а то как-то страшновато, все на девчонку куплено, хотя и сыну рада буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, l_e_i_l_a,милые мои.как я вас понимаю!Тут и так уже усталость от всего,а еще эти родственники :banghead:

Ален,у меня тож бабушка без мозгов слегка,а,похоже,уже и мама начинает -вчера пришла СМС-ка:"Как хочешь,но будет Петр и Павел".Что тут скажешь?Я написала,"Мамочка,если хочешь Петю и Пашу,придется тебе беременнеть двойней"Теперь молчит-обиделась.

Девочки,я тоже засыпаю глубокой ночью,не знаю,что у вас с ногами,а у меня,как лягу спать,потребность все время двигать ногами.Такая фигня у меня и в прошлый раз была,наз"синдром беспокойных ног".Прошло только в роддоме,а так только усугубляется до родов.

Так еще терпимо,хожу,завтра на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, купила бруснивер, седня попробую пить))))

l_e_i_l_a, да ну и не обращай внимания )))))) напиши что если не перестанет так себя вести, то общение ваше на этом закончится, тож припугни ее.... имя оч хорошее выбрали и менять конечно не надо. мы свою Таисию тоже особо не афишируем, т.к. тоже мало ли кому не понравится, а я расстраиваться и злиться буду )))))

Nice-xTRm//, ну а я наверное прочитала папаверин а он обычно неразлучен с ношпой :grin: читаю че хочу ))) немудрено в такую то жару.....

но ты правда переставай тяжести тоскать.. потом потаскаешь....

Maria86, мне все время девочку на узи говорили, я все на девочку покупаю и вот последнее время тоже мысли закрадываются, а вдруг ошиблись ... )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои:))

Да, вижу тут у всех родственники выкидывают номера:))) :spiteful:

l_e_i_l_a, Мне Мирон вот очень нравится!!!главное, что есть буква РРРРР как ты хочешь:)))

Бабушка - это все-таки синдром:)))но после своей бабушки я уже думаю, что когда мне будет за 70, то я сразу таблетку выпью какую-нибудь, чтобы никому не мешать вот такими приколами:)

Девочки, а я решила по-хитрому, напишу думаю свекрови смску проверочную:) Пишу, ..., дорогая, спасибо за заботу о Сереже. Вы не могли бы найти его детские фотографии и прислать вместе с ним, ну или отсканировать, чтобы я сделала альбом для Софии+вашу фотографию из Италии.

Ответ: Задание поняла. Не скучай, мы скоро к тебе приедем!!!

 

Девочки...я пошла топиться в море:)))

 

Девочки, еще прикол: тут разговариваю с папой по телефону (он у меня очень хороший, но иногда так пошутит), я ему говорю, что вот малышка ночью пинается и растягивается. Он мне в ответ: ну правильно, на то она и СЗР!!!

я НЕ поняла, спрашиваю: а что такое СЗР?

Папа: ну так Соня - Золотая Ручка!!!

 

О, Боже!!! ну какая Соня? и тем более Золотая Ручка:)))

Вот такие приколы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вчера грохнулась .в.глазах потемнело и все....

Девочки, ну что за напасть такая! это всё жарища...

 

У меня ж ещё через 15мин после обморока, извините, рвота открылась, минут 5 полоскало. Не знаю как это вместе связать :pardon:

Легко связывается. У тебя же был спазм, вся нервная система задействована тут, в том числе ткань ЖКТ, которая тоже пронизана нервными окончаниями.

 

Девочки, а у меня вчера был нервный срыв на работе:(((

Солнце, я думаю, ты просто ОЧЕНЬ устала!!! Подумать только - до сих пор работаешь, одна там, без мужа, вертишься как белка в колесе со всеми хлопотами.

А по поводу его мамы...спор мучительный и бесперспективный - "чья мама лучше". Если мужу сейчас почему-то перестало быть очевидным, по какой причине тебе удобнее именно с твоей мамой, вряд ли удастся его спокойно и мирно переубедить.

 

l_e_i_l_a, бабуленция твоя - опытный манипулятор. Не читай от неё смс-ки вообще, сразу стирай. Если ей нужна будет помощь (ввиду её старости и твоей к ней территориальной близости), она позвонит. И папа позвонит.

Не в тему: подскажи, плиз, где ты была в Чупетте? Мне запомнилось, что в Атриуме, но чето не уверена)))

 

Девочки, была сегодня в магазине "Наша мама". Покупала там бодики и шапочки. Первый раз видела трикотаж размера 54!!! Думала, меньше 56 можно раздобыть только в Мазе, серия для недоношенных)))

Ещё там есть бутылочки Tommee Tippee всех мастей. И стерильные послеродовые прокладки Hartmann Samu Steril.

Также там имеются круги для плавания Swimmer (обсуждали тут ранее).

В общем, ничего такой магазинчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Это я - пропащая.... Давно тут не отмечалась, но читаю вас регулярно, рада, что у всех все хорошо.

Мы были на прошлой неделе на УЗИ, нам гарантировали мальчика, вес ставят в 32 недели - 1850 гр, и многоводие (умеренное многоводие), хотя в ЖК пугали крупным ребенком, а оказалось, что мальчик наш средний, а воды много. Сказали до конца беременности будем пить травки, начали с Бруснивера, гадость редкостная....

Еще у нас радостная новость, вчера вернулся наш папочка из командировки, ждали его 6 месяцев, до сих пор не могу поверить, что мы теперь в полном сборе и начинаем закупать вещички для нашего мальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да вроде мы и даем имя. И они в курсе что пошлем всех... но лезут же...

 

флокс, во да... Твои такие ж. Особенно это от всех - "как хочешь". Им то кто мешает называть своих детей. А то тут носишь, рожаешь... а они имя выбирать. Это как я в описании имен в комментах нашла: "Бабушка - Хочу назвать так внука, но дочка против." Меня сама формулировка удивляет - хочу назвать. Мне кажется они тока советовать могут...

 

Bettynya, вот и я расстраиваюсь и злюсь. А как обидеть так чтоб самой не стыдно было не знаю. Т.е. как на место ставить родственников... Я один раз тока с бабушкой сильно-сильно разругалась... Когда её мой муж перестал устраивать... И не общалась. Так она в больницу легла и пневмонией "болела". Но я не верю что болела... для вида я думаю.... Пришлось мириться:( Она ж типа умирает... прощальные смс шлет.

 

mdaisy, у меня муж вечно просит убить его, когда он станет таким старым занудой. Правда я ему доказываю, что он уже такой :grin:

Мда, умеют нас родственники поддержать... Мой папа так ж шутит. Уже жалею, что им рассказала... Лучше б свидетельство тока показали и все.

 

Iness_A, если что, у меня бодики куплены даже 50 размера!!! На всякий случай 2 штуки:) И 54 есть и 56... все кароче:))))

Чупетте да, в Атриуме на 4-м этаже! Самом-самом последнем где детский центр.

Блин, а как не читать, когда она просто напишет - Как дела? Не отвечу она ж и будет звонить. Лучше уж в смс отмазаться...

 

Хочунемогу, здорово, что вы теперь всем семейством!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас радостная новость, вчера вернулся наш папочка из командировки, ждали его 6 месяцев, до сих пор не могу поверить, что мы теперь в полном сборе и начинаем закупать вещички для нашего мальчика.

Героическая ты женщина! Такие командировки, жесть...Зато сейчас всё купите, папа будет на подхвате в ожидании наследника ;)

 

Iness_A, если что, у меня бодики куплены даже 50 размера!!! На всякий случай 2 штуки:) И 54 есть и 56... все кароче:))))

Чупетте да, в Атриуме на 4-м этаже! Самом-самом последнем где детский центр.

Блин, а как не читать, когда она просто напишет - Как дела? Не отвечу она ж и будет звонить. Лучше уж в смс отмазаться...

Спасибки за инфу! А бабулец и нейтральные смс умеет слать? Вот он, высший пилотаж манипуляции))) тогда ничего не поделаешь. Она знает, как тебя уесть. Грамотно. И трансерфингом тут не отделаешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...