Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

mdaisy, :banghead: :banghead: :banghead: ,держись,милая,что тут добавишь...

Iness_A,ждала,когда ты появишься. :) Хочу сказать,я не то. чтобы разочаровалась в конвертиках,но....ожидала лучшего качества,что ли.Тут еще увидела в СП одном комплект Чуппетовский (конверт на выписку+комплект пост.белья за 3.300,так вообще расстроилась. :bye:.Чего торопилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,

Девочки, была сегодня в магазине "Наша мама". Покупала там бодики и шапочки. Первый раз видела трикотаж размера 54!!! Думала, меньше 56 можно раздобыть только в Мазе, серия для недоношенных)))

Знаешь, в австрийских магазинах до фига вещей 42, 44, 46, 50 размера (как для кукол). Причем 56 еще и не всегда найдешь. Я сама удивляюсь этому. Я на всякий случай брала вещи для выписки 56 см, т.к. ребенок может быть больше 50 см. Я родилась 54 см, хотя сыновья ровно по 50 см.

 

Хочунемогу, поздравляю с УЗИ и приездом мужа!

 

mdaisy, а моя свекровь в субботу уезжает, а мама приезжает в пятницу! :)

Я тоже стала более требовательна к людям. Думаю тут есть и немного гормонов, немного капризов, немного усталости и желания, чтобы поняли, что тебе сейчас не хочется лишних проблем...

 

l_e_i_l_a, да уж, ужас иногда с этими бабулями... :rolleyes:

 

Nice-xTRm//, надеюсь, что у вас все обойдется!

У меня тоже пуз низкий, но доктор сказал, что нормально.

 

мрійниця, не пропадай! Удачи на УЗИ!

 

Loura, у меня раньше была тенденция к обморокам. Сейчас лучше стало.

 

Спасибо всем за комплименты мне, пузику и вещичкам!

 

Мы сегодня были у врача и на УЗИ. Давление у меня стабильно низкое, привес 6 кг, доктор сказала, что это немного. БПР - 97 мм, ОГ - 337 мм, вес - 3200 г. Мы круглоголовые (в папу), т.к. у меня голова вытянутая. Плацента в норме, кровотоки в норме, воды в норме. Что удивило, что к врачу мне теперь не раньше 25 августа (в ПДР). А если начну рожать, то звонить ей по мобильнику. Тогда уже место рождения будет зависить от дежурства моего врача (либо частная клиника в Вене, либо родильный дом в Тульне). Знакомые сказали, что эти роддома очень хорошие, комнаты для рожениц сделаны в семейной атмосфере (не в больничной) и одноместные послеродовые. Посмотрим. Вещи брать не надо вообще (выдают даже халат и тапочки). Кормежка суперская. В общем даже уже туда тянет.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!!

 

Леонора, я уже закончила на курсы ходить. А сколько дляться у вас курсы? Я ходила 6 раз (1 раз в неделю) плюс 1 раз с партнёром (я с мамой ходила). И как у вас там с погодой? Снег растаял? ;)

 

D_a_r_i_n_k_a, Леонора, понятно. Значит я не одна, которая с конечностями мучается. :D

zaykaya, спасибо за инфу :giverose: , обязательно спрошу.

 

//MsEvgesha//, привет! :wave: Я вообще за всю Б ничего не пила, кроме фольки немного в самом начале.

 

l_e_i_l_a, меня тоже после еды немного подташнивает. А ем совсем мало, не лезет. Мда, а бабуля жжёт...

 

Nice-xTRm//, ты там береги себя теперь ещё больше!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, лапуля, никакой это ни бред сивой кобылы, ни тем более дьявол. Это нормальная реакция на весь стресс, который вокруг тебя, при той ситуации, в которой ты находишься. Почти всю Б одна, сначала эта авария с мужем, потом закидоны и завалы на работе, теперь все заставляют себя ждать с билетами. Их много, а ты одна. Как хочешь, так и выкручивайся. Поэтому тебе простительна эта ошибка на работе. Но чтобы не случилось, самое главное было и есть, это твоя Софи. Поэтому в первую очередь, думай о себе и о ней. А так как ты большой профи, то ошибку уладишь, она же не смертельная. Если будут придираться, скидывай всё на нервы на последних сроках беременности. Раз они тебя не хотели раньше с работы отпускать, пусть теперь не возникают. А ты тоже не робот, а просто человек, да ещё и беременный. Ты когда дома бываешь? Я тебе звякну, поболтаем, глядишь и тебе и мне легче станет.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да она всех знает как уесть. Талант от старости никуда не делся... Она к каждому человек подход находит... ваще. Вот тока муж мой не стал выводится а рявкнул на неё, так она теперь вечно заводит песню о том что мой бывший был лучше :grin: И смс мне шлет: "Приезжай в гости ОДНА". Ни одной смс нет без приставки ОДНА. А ещё его в другой комнате закрывает, чтоб со мной говорить... :grin: Кароче жуть. А че поделать... Раз в пару неделек, а пришлет веселое смс.

 

Lemurik, вот это вес. Прям не верится, что мы уже такие ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,поздравляю!!! :giverose: Я тоже впечатлилась весом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, бессонница :pardon: правда потом днем сплю, весь режим себе сбила :scratch:

Nice-xTRm//, ничего себе! хорошо что ты у врача была, теперь береги себя, лежи побольше.

l_e_i_l_a, я смотрю, что многих начало подташнивать, наверное это какой то обратный процесс - с чего начиналось к тому и приходим под конец )))

Tanzilya, ты права, рожать самой все равно придется, несмотря на всех супер-врачей вместе взятых ))) Поэтому я склоняюсь тоже на дежурной бригаде остановиться.

Bettynya, В 4 РД говорят что бесплотно мужа пустят если будет свободный изолированный родблок (у них 14 родблоков, из них 4 полностью изолированных, т,е. не видно соседние блоки через панорамное стекло). День открытых дверей кстати еще буде 4 и 18 августа (в 14 часов)! На их сайте есть вся инфа. Так что ты успеешь к ним. Они там все рассказывают, выступают и зав.родовым отделением, и неонатолог, и отвечают на все вопросы (и даже чаем с плюшками поят бесплатно ;))

mdaisy, да уж приключения у тебя.. Это называется стресс, а волноваться тебе совсем нельзя! надо выпить успокоительное (или зеленый чай с мятой) и взять себя в руки.

Tanzilya, о, вы 8-го контракт заключаете! я тоже собиралась, но муж в командировку уедет, поэтому наверное на 16-е перенесем..

*OlgaM*, да, ты права - шоколадка перед КТГ это вещь! я тоже вчера была на КТГ, специально скушала мороженое перед этим, а малыш спал, так меня час продержали :glare: Г пришла - "что такое? ну-ка просыпаемся" - и после ее слов малыш реально проснулся и устроил мне танцы народов севера в животике)))) спас мамку :grin:

Iness_A, спасибо за наводку, надо теперь в Нашу Маму наведаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik

поздравляю с хорошим узи! 3200! ого-го!

 

 

а я тоже с узи,мы тоже далеко не маленькие(( 2551 уже. И голова за 30 см,и ноги длинные. а до родов ещё недель 6, врачиха сказала, килограмма 4 будет. И распереживалась она,т.к.таз у меня не широкий совсем..Я то и до беременности 46-47 кг весила,( Набрала 12-13 кг сейчас, все в абсолютной норме, воды,плацента,головка низко уже,встала в таз,врач,когда шейку щупала,сказала,может отталкивать головку) шейка хорошая,мягкая,закрытая. Давление улучшилось,107/60, гемоглобин поднялся-10,7)))))

 

Переживаю все про вес,что не смогу разродится сама,ничего нет ужасней,наверное, чем сначала ЕР в мучениях сутки,потом в итоге все-равно кесарево.Вообщем,расстроилась я.

Муж был со мной, гордится,что каких он детей больших может делать))так и хотелось треснуть,ведь мучится-то мне... Все-таки,дело в генах,скорей всего.Я родилась 3800, муж 3900, дочка родилась 3880, а Мари наша и того больше родится.Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо за поддержку! Это я себя иной раз накручиваю - всегда готовлюсь к худщему, а надеюсь на лучшее :D

 

ღLisёna.ღ, да вот мне и удивительно - если кровоток нарушен, то вроде детки недополучают питание и кислород - а она там уже вымахала - 2 кг в 31 неделю))) Еще прочитала, что такое нарушение как у нас в кровотоке может быть связано с низким давлением у мамочки. У тебя с этим как?

а все эти кальцификаты в плаценте - с приёмом препаратов кальция во время Б.

 

Nice-xTRm//, ношпа и папаверин - одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, меня и когда не ем тошнит. Кароче как раньше, только не так противно:)

 

//MsEvgesha//, ага... видимо назад все возвращается:)

Про панорамное стекло нам сказали, что там спец шторки, которые опустят, если муж есть :pardon:

 

lawira, точно голова 30см? А разве ж это много до 4кг дети? Обычные вроде дети. У нас вот и по 4600 рождаются, это мне боятся надо. Но вот кесарево в родах для малыша приятнее, чем плановое, он ж сто пудов зато готов будет, а он важнее. А вот вес и таз не связаны... Можно быть толстухой, а родить не смочь и 3 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, :banghead: :banghead: :banghead: ,держись,милая,что тут добавишь...

Iness_A,ждала,когда ты появишься. :) Хочу сказать,я не то. чтобы разочаровалась в конвертиках,но....ожидала лучшего качества,что ли.

Ага. На картинке флис как-то поинтереснее. А живьём более "плоский" какой-то. Просит себе дополнительных нарядностей. Примерила с "уголком", есть у меня белый хлопковый с вышивкой "ришелье". Хорошо. Но ещё нужен чепчик красивый.

 

Lemurik, не мудрено, что тебя тянет в больничку) вес ляли уже вполне готовенький!

 

l_e_i_l_a, бабуся хороша! На каждый замочек имеет ключик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет1

 

Наотдыхалась на даче, как же там хорошо! Вернулась ненадолго в Москву, завтра КТГ буду делать, ещё кое-какие дела накопились.

Lemurik, Я набрала 6, 5 кг., но мне никто не говорит, что мало.

И давление 90/60 или 100/70. Я с таким давление живу всю жизнь поэтому, меня им не попрекают.

Кровоток в норме.

 

Я купила всю одежку , начиная с 54 см. Если родиться меньше, то попрошу мужа купить комлпект на меньший рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

А я вот теперь немного переживаю из-за размеров головы. Большевата вроде. Средний БПР новорожденного - 95 мм, а у нас уже 97 мм (2 раза мерили). В 32 недели был 88 мм (на 35 недель). Правда лобно-затылочный размер как раз не очень большой, поэтому объем головы в общем тянет на 37 недель. Голова действительно круглая, прям как на фотографиях мужа в младенчестве. Неужели в него пошла? :pardon:

Со мной была знакомая (у нее 39 неделя), у них БПР - 92 мм, а вес - 3900 (в 37 недель был 3200).

Не знаю, что и думать. :pardon:

Хотя врач меня ничем не пугала. Типа индивидуальные особенности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,

Lemurik, Я набрала 6, 5 кг., но мне никто не говорит, что мало.

И давление 90/60 или 100/70. Я с таким давление живу всю жизнь поэтому, меня им не попрекают.

Мне тоже не говорили, что плохо. Наоборот, сказали, что 6 кг - это немного (в смысле - хорошо, что немного, а не плохо). И давление просто низкое, а не очень низкое. Лучше чем высокое.

Из одежды 56 см ребенок вырастает чуть ли не в первый месяц, максимум два. (Насколько я помню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Tanzilya, а сколько контракт стоит?

а про день открытых дверей прикольно, постараюсь попасть, интересно ))))) а много ваще народу бывает на таком дне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem privet!!)

 

Iz vas ktonibud delal beremennuju fotosessiju?)))

Naschet bezsonici - toze vchera positila... nadejus bolwe ne budet :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja nabrala uze 14 kilo... Na 26 nedele skazali maliwka k rodam budet 3 600... Vot 4.08 idu opyat na uzi, potomuchto fundus sliwkom visokij, tam opyat budut ves rebenochka smotret...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну вообще там +- параметры же ставят... Может и ошибаются. Да и все равно ж косточки мягкие...

 

Малышка19, я делала беременную. Мне оч понравилось... Я в 32 недельки делала.

 

*OlgaM*, я и с токсом набрать умудрилась:) Не помешало. Токс заедала...

Меня из-за этой же бабушки в Алену переименовали... А так Машей была:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, А я подумала, что тебе в упрек ставят, что 6 кг. это немного.

Мне тоже врач сказал, что в нашем полоужении лучше низкое дваление , чем высокое. А размеры у вас просто классические :)

Я тоже помню, что моя дочура первая выросла на 6 см в первый месяц, поэтому я и сейчас не покупаю на 50 см. А когда родится - видно будет, меньше всегда можно купить.

 

Лейла Алена интереснее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, D_a_r_i_n_k_a, Эх...не едем мы завтра за коляской :cray: цвета нет того что я хочу...Но я ее заказала будет на следующей неделе :yahoo: Ая уже размечталась что буду завтра баловаться :grin:

 

l_e_i_l_a, Да бабушка у вас жжет... Мы когда выбирали имя, точнее когда муж выбирал имя он ни с кем не советовался. Решил Полина и все. А остальным осталось свыкнуться. ДА и я считаю что выбор имени только дело родителей ребенка. Предки отрожали свое и назвали как хотели и нечего лезть. Ну это моя позиция... :pardon:

 

Nataver, Мне вот тоже часто делают узи потому что думают что она аленькая и не дополучает питания.А у вас и вправду вес то хороший... А я вот про давление не слышала... Мое рабочее 100/60 было до Б сейчас чуть выше 110/60. Это что получается что кальций принимать нельзя? У меня тоже эти включения в плаценте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки устройте пожалуйста краткий ликбез как одевать ребенка? Я вообще не знаю. Всегда ли нужен бодик? Даже под слип? Когда нужен короткий, а когда длинный рукав? А под кофточку с ползунками надо ли одевать бодик? Когда нужны трусики, колготки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Мой муж выбрал имя, но мы не особенно распространяемся, потому чтовсе начнут его оценивать, давать советы. А так, когда родится наше солнышко, назовем её и все смирятся и привыкнут.

 

ketterina, Под распашонку и ползунки боди уже не одевают. Боди одевают, когда в комнате тепло. Трусики и колготы появляются уже после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мне тож больше нравится:)

 

ღLisёna.ღ, да мы и не советуемся, отсюда ещё обиднее. Нет бы жили вместе и вообще. А то они все будут внука видеть раз в год не чаще... как и нас. И советов мы не спрашиваем... а получаем все равно, даже не общаясь практически:(

 

ketterina, ого вопросики. Я все раздельно планирую одевать. Дома бодики, может носочки. На улицу слипик и сверху комбез. Или дома слип, чтоб не мерз. А трусы и коглотки мне кажется не скоро нужны, после памперсов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на улицу слип+комбез, а что за комбез? Как он выглядит, ткань, наполнитель? Верх как плащовка или флисовый? На молнии или кнопках? С ручками и ножками? Ты купила уже комбез для прогулки? Какой размер нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну у нас уже осень будет. Так что под низ тоненький хб слип, а сверху уже уличный комбезик... Либо просто тепленький, либо с наполнителем. У меня даж меховой вот есть:) Ща покажу...

Ссылки скрыты.

. Под него тоже слипик одеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...