Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*OlgaM*, :D:D:D не не надо ей симпатизировать... :) У неё просто на тот момент была свинья машка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Одни сутки не была и тут столько читать, чуть глаза не вылезли :) ...в итоге, отвечала-отвечала, но потом уже поняла, что больше не могу... ;)

 

Nice-xTRm//, D_a_r_i_n_k_a, Леонора, Спелая вишенка, ака *Olli*, lawira, Lemurik, девочки, спасибо, милые за ваши ответы !!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Nice-xTRm//, моя детка тоже уже несколько недель лежит вниз головой и только кочует попкой и ножками то вправо, то влево...очень так ощутимо кочует и потом у меня либо одна стороная тяжелее становится, либо другая... :)

 

Lemurik, ну наконец ты появилась :wave: :) Слушай, про ребра...А как они у тебя именно болят??? Дурацкий вопрос, наверное, но у меня несколько дней назад начал болеть левый бок...вроде ребра, а вроде и в самом верхнем углу живота где-то под маткой, которая сейчас начинает выпирать прям под ребрами уже...Я думала, что это мой кишечник, т.к у меня есть проблемки с ним, но теперь вроде похожая боль стала появляться и справа... :scratch: Такая ноющая боль, бывает, что как-будто жгет...Что - то типа этого и бывает очень сильно, что надо лечь и тогда вроде легче становится. А как у тебя??

 

l_e_i_l_a, про видео родов: я тоже, если смотрю, то потом мне как-то не очень хорошо становится :) Я тут недавно посмотрела на курсе одно видео натуральных родов, так скажем, и с ЭА...Да уж...в общем, решила, что больше не буду смотреть такие фильмы совсем...Уж как будет, так и будет у нас ;)

 

A-liv-A, во-во, здесь тоже все жалуются на прохладу, что лето такое не очень выдалось, а я кайфую, как только жарко становится, а здесь это 25 градусов :glare: , но из-за влажности иногда кажется, что все 35, то сразу отеки, предобморочное состояние и т.д

 

Loura, ужас :shock: , бедная!!! Представляю, каков мужу было тебя видеть такой :( Правда, даже не знаю, что посоветовать, т.к у самой никогда не было таких явлений...Береги себя!!

 

Iness_A, а мне понравился конвертик твой очень! :giverose:

 

mdaisy, подружка, держись там!! :giverose:

 

Nice-xTRm//, береги себя там! А животик действительно ощутимо опустился! Но, наверное, это нормально в 34 недели то...Честное слово, в России врачи любят драматизировать то, что совсем не надо...Я уверена, что все у тебя хорошо и доходишь нормально до срока :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, чудесные комбезы! Я вся слюнями изошла.

Завтра прошвырнусь по магазам, посмотрю что-нибудь подобное. Это не Зип-Зап?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет еще раз!

 

Я решила все перестирать! купила специальную жидкость для малышковой одежды, заложила все в машинку стиральную и под 0 градусом все простирала!

девочки, как все вкусно пахнет!!! так, наверное, все малышата пахнут - мякишем ванильным!

повесила сушится в комнате, а не на балконе, уже все почти высохло!

правда сразу видно качество одежды: Next, Mothercare - ни одна ниточка не вылезла, все отлично, а вот другие вещички - местного производства греческого - хромают совсем, нитки торчат и т.п.

Сегодня сняла стресс - пошла первый раз за 2 недели на море купаться! думаю, живу тут и не пользуюсь благами.

Вошла в воду и все как рукой сняло, думаю о рыбках, если они забрали мою негативную энергию, надеюсь, они пираньями не станут :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Девочки, у меня вопрос: вот я плавала и подумала, а какие буду петь песенки малышке?

сама начинаю что-то петь под нос: первое, что на ум приходит:

1) My Bonnie is over the ocean...

2) Миленький ты мой, возьми меня с собою...

3) ну и пару арий из музыкалки, типа Слетались птицы...

но ведь надо уже приготавливаться...

что вы будете петь малышам/кам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, неа... белый мазеркеевский... остальные уже не помню :pardon: Я вот его обожаю - затискать готова:

Ссылки скрыты.

 

Renasha, вот в нете обычно меня не оч пугало. А тут 5кг напугали... и кровища пугает, а она в конце у всех хлещет что-то...

 

mdaisy, "а я денежки принес, за квартиру за февраль" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну-ка признавайся, сколько уличных комбезов накупила? Сносить все успеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классные комбезики,особенно последний! а я осенний только один купила-вырастет ведь масик быыыстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masens, вот и я так думаю, что наверно одного осеннего хватит. С неделечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, А мой уже своим растрезвонил. Вроде ничего не сказали, ну по крайней мере он мне ничего не говорил. А моей маме и бабушке нравится. Сестра ничего не советовала. Да как то все поняли сами что не стоит лезть... :grin:

 

l_e_i_l_a, Просто пропускать мимо ушей их советы, тем более что внука они будут видеть по большим праздникам типа новый год :grin: Просто не слушай бабку свою. Она знает что сейчас ты впечатлительна и все принимаешь близко к сердцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я тоже иногда задумываюсь о том, что же я буду петь малышу своему, т.к кроме в лесу родилась елочка и пусть бегут неуклюже, особо ничего не знаю... :) Ну несколько английских песенок, но я хочу, чтобы я с ним только по-русски...А еще прочитала, что, если слух не очень хороший, то бишь я, то лучше не петь :D , а ставить песни, чтобы правильные звуки малышом правильно запоминались...Это я в книге "После трех уже поздно" вычитала. А вообще, поищи в интернете песенки и выучи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вот так новости!:( Ты береги себя! Помню, как ты рассказывала о сохранении активной деят-ти в первую Б. до последнего дня родов, но тут уже явно поберечься надо! :friends: А животик, по-моему, явно опустился :pardon:

masens, с неделькой! :giverose:

l_e_i_l_a, и тебе спасибо за поздравление с неделькой:) Ну и бабуля у тебя... Без комментариев:)))

Ты знаешь, "классический" обморок длится всего 10-30 сек., до минуты ещё не так страшно. Нам кажется, что долго, мне вот вчера за это время даже сон успел приснится))) Я ж сама "падучая" раньше была со своим-то давлением, вот в Б. впервые столкнулась с этим :) А так, опыта хоть отбавляй - в транспорте, прямо на улице, в сауне, в коридорах универа...,везде))) У мужа твоего явно не простая потеря сознания была( А нашатырь я имела ввиду, иметь с собой, чтоб уже постфактум в чувство быстрее привести :pardon:

Комбезики - супер! :give_heart:

Девочки, ещё раз всем спасибо за сочувствие и поддержку :friends:

mdaisy, действительно, слишком много на тебя навалилось, береги себя, отдыхай почаще! :friends:

мрійниця, вдохновения тебе! И удачи на узи в четверг! :wave:

Maria86, у меня тоже все сына пропрочат - и пуз "мальчуковый", и не изменилась я, и веса набранного 5кг. Не слушай ты никого!:))) Девчоночки у нас! :give_heart:

Хочунемогу, :wave:

флокс, удачной завтра встречи с врачом!

Iness_A, спасибо за разъяснения, ты как всегда лаконична и права:)

Lemurik, lawira, с отличными узи вас! :giverose:

//MsEvgesha//, наш человек!))))) Я сама режим поменяла, ночь не спим, зато днём... :spiteful:

Малышка19, привет, пропажа! :friends: Так у вас доченька? Мы ж не в курсе?:))) Как новая квартира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, у нас в 31 неделю 2032, если прикинуть что они где-то по 200 грамм набирают, то получается в 32 недели будет 2230 :D Короче, не знаю, как написали, так написали. Еще в пятницу сделаем и будет поточнее уже. А вообще крупная, мелкая - какая разница, лишь бы здоровая и в срок :D

 

ღLisёna.ღ, можно его принимать, но там типа, если женщина во время Б принимала кальций и был его переизбыток, то могут появляться эти кальцификаты, но их количество тогда не будет отражать реальную степень старения плаценты. И она может еще долго нормально выполнять свою функцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lДевчонки,всем привет!Ну вы тут и пообщаться ночью-то :D Спать надо,а они лясы точат :D

Я сегодня столько дел переделала дома,цветы все пересадила,ненужные выкинула...на фиг с ними возиться. Постирала одеялко-конверт на выписку,убрала квартиру..сварила еду всем (мужу и питомцам)..кстати о животных..у кого кто живет дома,поделитесь? У нас рыбки аквариумные (3 аквариума,1 большой,2-ой средний и 3-ий маленький), террариум с двумя черепахами,кот...ну и вот собаку привезли с Москвы,с отпуска..Я только потом поняла,дома уже,что надо было без собаки...тяжело..Он еще щенок,а будет большой кабан..Порода-лабрадор. Не спорю,собака отличная,добрая,любит детей...но приходится каждый день дизинфицировать квартиру..устала...Ну что ж..сама виновата..я просила собаку,беременным ка че приспичит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, с хорошим УЗИ и хорошими результатами! :giverose: Хм, только странно, что теперь только 25.08. на приём. Я сейчас уже каждые 2 недели хожу, а чем ближе к ПДР наверно вообще скажут каждую неделю на ковёр выходить. Ну главное, что ты хорошо себя чувствуешь. ;)

 

lawira, и вас тоже с хорошей УЗИшкой! И не переживай ты так! Такие вот маленькие, хрупкие, как ты, маленьких богатерей то и рожают. Ещё и сами! Настраивайся только на хорошее и на ЕР! :friends:

 

mdaisy, "Спи, моя радость, усни. В доме погасли огни...." песенка из передачи "Спокойной ночи, малыши"

 

Renasha, я тоже только парочку песенок знаю. Но у меня моя мамуля под боком, её буду спрашивать. Она мне долго много всяких арий напевала. ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, с хорошим УЗИ вас!! :giverose: Вес уже почти на полный срок! Как здорово! :) Я тоже была на УЗИ вчера, 32+4 недели, у нас вес 2069 гр., вроде как совсем немного ниже среднего для Швеции, на 24 гр :D , но муж начал переживать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, у меня такса 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошие колыбельные песенки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, А у меня йоркширский терьер, такое славное бестолковое существо. :D беспокоюсь, как он с малышкой поладит.

 

Девочки, а все-таки что вы покупаете на выписку? Я растерялась, конверты теплые, просто одяельце - как-то буднично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Loura, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, нам мама связала конвертик нежно-салатового цвета,а под него наденем в завивимости от погоды либо тонкий комбезик,либо утепленный на тонком синтепоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня белое ажурное одеялко-конверт,оно не сильно теплое,но и не холодное..как раз на сентябрь...У него такая вуалька классная :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра шила моей сестре конверт на выписку на лето, он не очень теплый, а еще я вяжу комбезик, а еще я купила тонкий трикотаж. В общем расклад такой. если жарко - тонкий трикотаж, прохладно - сверху одену комбезик, шапочку и пинетки вязаные, а если совсем холодно, то положу еще и в конверт. особо не заморачиваюсь. Финансами так не располагаю, чтобы заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!!

 

Леонора, я уже закончила на курсы ходить. А сколько дляться у вас курсы? Я ходила 6 раз (1 раз в неделю) плюс 1 раз с партнёром (я с мамой ходила). И как у вас там с погодой? Снег растаял? ;)

Приветик, красавица!

У нас 8 занятий и начинать можно с 4 месяца, мне будут делать по ускоренной программе, иногда по 2 в неделю. Мне просто кажется, что могу родить на 38 неделе, а это конец августа. :pardon:

Погода была дождливая, сейчас солнышко с небольшими тучками, до +22 днем. Снега давно не видела :grin: Может в Альпах выпадал?

Эта неделя мне нравится: не сильно жарко и солнышко! :good: Мы сейчас в Ля Рошеле на берегу Атлантики.

А мама твоя уже с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Я вроде принимала этот кальций не много... и с перерывами. От куда они могли взяться не понятно.... :pardon: Сегодня мне Г сказала что КТГ у нас хорошее...значит актовегин помогает и подозрения на гипоксию у нас нет... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! Я в шоке :scratch: вернулись сегодня с озера, снимаю в душе плавки а там прозрачный сгусток липкий липкий , размером где то с чайную ложку, это точно из меня вышло 100 %! Может это быть кусочком пробки? Я не знаю как она выглядит , в первые роды не выходила...теперь боюсь страшно, но ничего не болит слава богу - лежу и места себе не нахожу??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...