Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

coca-cola , насколько я знаю, по крайней мере в роддоме у всех так было, пробка она с кровью. Точнее кровавого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я в книге "После трех уже поздно" вычитала.

А кто автор? Много полезного?

Катюшка//, А у меня йоркширский терьер, такое славное бестолковое существо. :D беспокоюсь, как он с малышкой поладит.

.

У меня тоже :friends: Мы с первым малышем ее специально знакомили, сначала ей малышевые вещи из больницы муж давал нюхать, потом малыша показывал. Проблем не было, не ревновала собака совсем. Но у нее и вообще очень позитивный характер. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! Я в шоке :scratch: вернулись сегодня с озера, снимаю в душе плавки а там прозрачный сгусток липкий липкий , размером где то с чайную ложку, это точно из меня вышло 100 %!

Не думаю. У меня такое пару раз было. Первый раз уже много недель назад, не помню точно. Не чайная ложка, поменьше, но тоже внушительный бело-желтовато-прозрачный сгусток, больше даже бело-прозрачный. Мне кажется, это сгусток нормальных физиологических выделений. Меня как-то это не обеспокоило. Может, конечно, стоило у врача спросить. А может, это как-то с сексом связано? Мне кажется, у меня через какое-то время после него это было, по крайней мере, в этот раз.

 

Девочки, а я тоже на выписку сама вяжу комплектик ))) Кофточку, штанишки, шапочку и пинетки. Наденем на карапуза, а его самого в байкове одеяло завернем. Оно не очень теплое и не очень лёгкое, как раз для сентября.

 

И ещё. Хочу всем посоветовать фильмы из серии "Семья от А до Я" с участием доктора Комаровского. Там и гимнастика для беременных (начала сегодня делать), и беседы с педиатром, и фильм о поведении в родах. Там фильмов 10. Очень нравятся! Я качала на rutor.org

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну да, вроде с кровью должна быть, наверное не она... Autumn Mama, Точно, вчера был секас в первый раз за последний месяц, наверное оно.. Успокоила меня :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola , насколько я знаю, по крайней мере в роддоме у всех так было, пробка она с кровью. Точнее кровавого цвета.

Да, пробка кровянистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деевочки,пишу с телефона!посоветуйтд что-нибудь! мы уже жаловались на тошнотики по утрам,а сегодня меня прям рвало!и на улице при всех. вернулась домой-то же самое!уж нечем,а такие страшные позывы.выпила чай за весь день-больше ничего не лезет. лежу,глотаю воздух-задыхаюсь,как рыба на мели,хоть здесь +18!усталость,головокруж.,страх. на гестоз не похоже,отеков нет,питалась нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже на выписку сама вяжу комплектик ))) Кофточку, штанишки, шапочку и пинетки. Наденем на карапуза, а его самого в байкове одеяло завернем. Оно не очень теплое и не очень лёгкое, как раз для сентября.

 

И ещё. Хочу всем посоветовать фильмы из серии "Семья от А до Я" с участием доктора Комаровского. Там и гимнастика для беременных (начала сегодня делать), и беседы с педиатром, и фильм о поведении в родах. Там фильмов 10. Очень нравятся! Я качала на rutor.org

Ой, мне тоже очень нравятся вязанные вещи, я хотела бы шапочку сеточкой своей девочке связать. Покажешь что у тебя получится?

Как тебе гимнастика? Понравилась? Что там за упражнения? Я сегодня гуляла по набережной, и там много бегунов и велосипедистов, прямо заразительно спортивная атмосфера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, :wave: Книга "После трех уже поздно" японского автора Масару Ибука. Весь смысл в том, что в течение первых трех лет жизни у ребенка самый высокий потенциал к обучению и развитию, т.к создаются новые связи в мозге и очень быстро. В принципе, мне понравилась книга и я поддерживаю автора, который, кстати, является одним из основателем корпорации Sony. Все так, без фанатизма, ясно и доступно написано, очень короткими главками. Посмотри, может тебе тоже понравится. ;)

Здорово тебе на берегу Атлантики!!! :good: И, кстати, как ты писала называется твой курс для беременных?? Что за методика? Не Ламаз? Мы вчера с Лукасом начали ходить на Ламаз курс, только два дня по 3 часа - пока мне все нравится. Еще напишу больше, когда закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а когда тебе к врачу??? Давление не меряла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,

я тоже сегодня стиркой увлеклась:)

посмотри ссылочку

Ссылки скрыты.

это песенки колыбельные, их можно и выучить и так включать наверное,

на этом сайте можно потом много развивающих материалов для деток скачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, вчера был секас в первый раз за последний месяц, наверное оно.. Успокоила меня :friends:

Вот видишь :) Я, конечно, не врач, не утверждаю, но теоретически может быть связано. А для чистоты эксперимента добавлю, что у нас был секс без @#$%&а, а у вас, если не секрет? Может, это сперма как-то влияет...

 

A-liv-A, бедненькая! Ну что тут можно советовать: только идти к врачу, не дожидаясь планового приёма... Во-первых, нельзя же так мучаться, во-вторых, мало ли что это может быть и чем чревато... :scratch:

 

Покажешь что у тебя получится?

Обязательно! Сейчас могу показать, что ДОЛЖНО получиться, только нежно-салатового цвета :)

 

Ссылки скрыты.

 

Как тебе гимнастика? Понравилась? Что там за упражнения?

Да! Я когда у родителей в городе ходила на курсы, у нас именно такая гимнастика была, только расширенный вариант. Мне очень нравится. Там и растяжка, и дыхательные упражнения, и силовые, и для мышц влагалища. 40 минут всё длится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, да, без презика был, наверное эта "жижа" насобиралась за месяц воздержания : :grin: : A-liv-A, бедняжка , не лезет - не ешь, и по возможности к врачу, а гестоз у меня сопровождался высоким давлением , а отеков тож не было.. Так что контролируй свое давление - высокое может вызывать тошнотики :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, :wave: Книга "После трех уже поздно" японского автора Масару Ибука. Весь смысл в том, что в течение первых трех лет жизни у ребенка самый высокий потенциал к обучению и развитию, т.к создаются новые связи в мозге и очень быстро. В принципе, мне понравилась книга и я поддерживаю автора, который, кстати, является одним из основателем корпорации Sony. Все так, без фанатизма, ясно и доступно написано, очень короткими главками. Посмотри, может тебе тоже понравится. ;)

Здорово тебе на берегу Атлантики!!! :good: И, кстати, как ты писала называется твой курс для беременных?? Что за методика? Не Ламаз? Мы вчера с Лукасом начали ходить на Ламаз курс, только два дня по 3 часа - пока мне все нравится. Еще напишу больше, когда закончится.

Книгу скачала, почитаю, спасибо!

Может на следующий год организуем встречу здесь? Климат хороший, не жаркий :good:

Мой курс по софрологии, пока ничего подробнее не могу сказать. Как начну заниматься буду рассказывать, а когда у тебя заканчивается? Интересно тоже узнать про эту методику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... еле вас догнала... ну и настрочили вы за пол-суток :Crazy:

 

l_e_i_l_a, когда я тебе про тансерфинг писала, ч почему-то была уверена, что ты его прочла :pardon: Ну значит, ты знаешь что делать ;)

Maria86, добро пожаловать! :giverose: У меня сынок тоже в пузе в сидячем моем положении оттопыривается как следует )))

флокс, классно ты ответила маме! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Про ноги: у меня мож это тоже и есть потребность ногами двигать ))) Их не сводит, а вот постоянно неудобно им понимаете ли )) С дочкой в беременность так же было, и прошло только в РД :pardon:

*OlgaM*, надеюсь, что не перевернулся :) Но растянул меня конкретно поперек )))) А мне классический бандаж подошел :pardon:

Bettynya, приятного брусневерапития :Crazy: :good:

mdaisy, вот как ты свекровку свою вывела на чистую воду ))))

Iness_A, а сколько там круги для плавания стоят? не посмотрела?

Хочунемогу, как здорово, что все вы теперь вместе собрались! Это такое счастье! :give_heart: Ну теперь вперед - за покупками для сынишки! И не пропадай больше! :giverose: А как муж воспринял твой уже выросший пузик? Прибалдел? ;)

 

А бабулец и нейтральные смс умеет слать? Вот он, высший пилотаж манипуляции))) тогда ничего не поделаешь. Она знает, как тебя уесть. Грамотно. И трансерфингом тут не отделаешься)

 

l_e_i_l_a, бабуся хороша! На каждый замочек имеет ключик)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Iness_A, ты в своем репертуаре: скажешь, как отрежешь и в десяточку как всегда! прям торчу от твоих постов :friends:

 

Lemurik, ого! 3200 гр! Большие уже! Вам ведь уже почти 36 недель. Самые старшие среди нас ;) Августятами будете стопудово ;)

l_e_i_l_a, слушай, ну бабуля у тя реально продвинутая манипуляторша ))))) Прям офигеваю от каждого последующего твоего сообщения о ней все больше и больше :spiteful:

lawira, у меня девочка знакомая родила сына вчера буквально: вес 4420, а сама она некрупная я скажу. Роды вторые. Так она даже не порвалась! Так что не волнуйсяи настраивайся на лучшее :giverose:

ღLisёna.ღ, ох, набалуешься еще с колясочкой ;)

 

mdaisy, My Bonnie is over the ocean... My Bonnie is over the sea-a-a-a... O, give back my Bonnie to me-e-e-e ;) Тоже миленькая песенка ;)

Renasha, ого! А я вот недавно обзавеласьтакой книгой "После трех уже поздно". Ее автор музыкант, который выучил кучу детей игре на скрипке вроде ;) Вот он и пишет про слух ;) но читать я ее так и не начала пока что... некогда, блииин :banghead:

Катюшка//, лабродоры добрые, но говорят к тому же еще и туповатые ))) Видала я одного такого добряка тупенького ))))

Разметка, какая модненькая и миленькая дочусина на аватарке! :give_heart:

ღLisёna.ღ, как я рада, что гипоксия отступила от вас! Ура! :yahoo:

coca-cola, млжет и пробкой быть. Главное, что без кровяных прожилок. У моей знакомой тоже примерно в 32 недели кусок пробки вышел и с прожилками. А родила она точно в срок ;) так что все нормуль у тебя!

Desire785, :wave: ну что ж ты так редко появляешься у нас, почаще отмечайся ;)

A-liv-A, отслеживай свое состояние, если без улучшений, то мухой дуй к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, у нас стаффорд

coca-cola, ой, мне кажется похоже и на пробку, она же у всех разная, но обычно с бурыми включениями, но она и за 2 недели до родов отойти может, это не значит что сегодня родишь....но у меня были похожие выделения, я побежала к Г, оказалось молочница от чего-то обострилась, потом прошло.

A-liv-A, я читала что это нормально, токс может возникнуть на послед месяце...

ღLisёna.ღ, с хорошими новостями вас )))

D_a_r_i_n_k_a, спасибки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, пробка она вроде густая-густая, как каучук и желто-коричневая, и может иметь кровавые прожилки, ни разу не читала о том, что у кого-то выходила прозрачная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, не переживай, ведь ты уе доченьку родила под 4 кило, так что если малышка 4 кг будет, то все получится, верь в это!

l_e_i_l_a, нам в 4 РД сказали, что типа там такие большие окна, что шторки не спасут, но ведь есть 4 отдельных блока, и если получится туда - то с мужем можно))

Bettynya, контракт у них от 56000 р. (+ сколько-то набегает за обследования у них), получается в среднем 65000 р. - это на дежурную, а на перс.врача от 115000 ...

Малышка19, привет! я делала фотосессию, жду фото, должны быть на этой неделе

l_e_i_l_a,

У неё просто на тот момент была свинья машка:)

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

mdaisy, при скольких градусах ты стирала одежку? Девочки, вообще правильно стирать при стольких градусах которые написаны на вещи, или повыше? :scratch:

ღLisёna.ღ, с хорошим КТГ вас!

coca-cola, нам на курсах сказали, что пробка может начать выходить за месяц где-то, причем сначала она прозрачная, а к родам - с кровью.. Так что наверное все ок, главное не переживай!

A-liv-A, наверное стоит к врачу показаться! может быть пищевое отравление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Может давление, может съела что-то не то, но если улучшений нет лучше к врачу конечно.

БОНяшка прочитала ,что снег сегодня выпал в Австрии. Так что у Lemurikа надо спросить как там у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, вспомнила, как моя мама рассказывала, отлучилась она куда-то, а меня с отцом оставила дома, приходит и видит картину: на полу упаковка ваты размотанная - он мне попу вытирал, а он сидит меня качает и поет "Песню о Щорсе" :) я б умерла со смеху от такого зрелища. Правда, мой муж сегодня дочке, пока я у врача была, сказку по-русски читал, думаю тоже прикольно было, а я все пропустила :grin:

Открой ютуб и набери "колыбельные" :) мне нравится "колыбельная медведицы", мужу про грустного розового слона.

Renasha, по поводу слуха и не петь не огласная я: по-моему голос мамы гораздо важнее, чем наличие музыкального слуха и безупречно поставленного голоса. А так, конечно, музыка всякая нужна :) я купила магнитофон и пару дисков с веселой детской музыкой, колыбельными и адаптированную для детей классику. А старшая сейчас на этом магнитофоне аудиосказки слушает на ночь, довольная :)

A-liv-A, бедная :( позвони врачу, спроси на всякий случай!

//MsEvgesha//, я не решила рисковать и перестирала дочкины малышковые на 40 градусах персилом - белое стало белоснежным, ни одного пятнышка на цветных, краски живые все.

 

Девочки, у меня тут проблема нарисовалась - диастаз, довольно-таки большое расхождение прямых мышц живота, сегодня акушерка диагностировала. Кому-нибудь такой диагноз ставили? Что делать-то? Вроде это от быстрого роста малыша, у меня талия была 65см, а теперь живот 103см, а ходить-то еще 8 недель! И бандажем пока нельзя злоупотреблять, т.к. малышка на попе сидела по последнему УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, //MsEvgesha//, Bettynya, Сама рада что гипоксии нет. Актовегин значит помогает. :D

 

Девочки проснулась я значит в 4.50 закрыть окно. Села и чувствую резкую боль в районе пупка точнее в сантиметрах 5-6 в право. У кого нибудь так было...Реально болит полчаса не отпускает.Начинаю переживать за дочку... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

ღLisёna.ღ, у меня что-то похожее было примерно на твоем сроке (дня 3 побаливало), только слева болело от резкого вставания. Я так поняла, что это связки матки, кто-то писал, что они неравномерно развиваются, бывает, и болят. Сейчас уже не болит ничего, ТТТ.

Катюшка//, у нас кошка 7 лет.

A-liv-A, как самочувствие сегодня?

А я поехала анализы очередные сдавать, 29 на прием. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я дочкины вещи стирала при 60-ти градусах. При 90 стирала только постельное или то, чему эти градусы не повредят :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, ого, первый раз про такой диагноз слышу... а тебе ничего не сказали что с этим делать? :scratch:

ღLisёna.ღ, ну болит-то у тебя, а не у дочи. Может связку потянула или кишечник пережало? Как сейчас чувствуешь?

Tanzilya, удачно сдать анализы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, Я тоже недавно причитала "После трех уже поздно" автор японец Масару Ибука. Очень полезная информация.

У меня песик просто очень избалован, привык, что все игрушки его. Но он такой лапочка :)

 

Катюшка//, я тоже проиглядываюсь к ажурным конвертам, хотя понимаю, что это всего лишь на один день, как свадебное платье :)

 

ღLisёna.ღ, У меня бывает боль сбоку, когда я резко встаю, я жуе как медвежонок сначала на бок переворачиваюсь, а потом уже встаю. Врач сказал, что это могут быть мышцы, связки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, слушай, мы конечно побольше, но к вечеру у меня тоже живот 103)) ничего такого не ставят, хотя мне кажется что он огогокакенский! думаю тут ничего не поделаешь, отдыхай побольше, а после узи бандажик оденешь и все будет оК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, думаю поладят с собакой,она ж не большая у вас)

Bettynya, ого,стаффорд,бойцовая...но воспитанная наверное)))

D_a_r_i_n_k_a, представляешь,а у нас-то такой умный пес,ему 3 месяца,а уже голос хозяина знает,команды наши выполняет, знает свое место и просится на улицу..Вот. Так что на счет туповатые,не соглашусь...Есть наверняка туповатые,если не заниматься с ними,но и умные есть ;)

Tanzilya, кошки это конечно мило,меня тут пугаю токсоплазмозом...Но у нас же не на улице кот гуляет,он чисто домашний,спит,ест..и т.д.

*Alfochka*, ну да,на один раз одеть..но..ты же по идее можешь и потом гулять в нем с ребеночком,завернула и пошла:) Вуалькой прикрыла от лишних глаз и все ок) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...