Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Nice-xTRm//, у меня живот вокруг 89 всего...у тебя уже за 100..Мелкие мы какие то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я сама не маленькая))) кобылко еще та)) и с утра он 97-98, говорят что больше не вырастит уже (это я бандаж еще один, труселявый сегодня выбирала и мне так сказали в аптеке). так кстати и не выбрала! ну как вы их носите, девочки!!! меня так напугали вчера что я аж двигаться боюсь!!! А у гини сёдня была, так она когда дно мерила так мне даванула на лобок что я аж взвыла! а она мне: а ты что хотела, неприятно, там же головка!!! да какой там неприятно, чуть не обматерила ее :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же уже похолодает, это невозможно просто :banghead:

ღLisёna.ღ, у меня только что, во время чтения твоего сообщения, 3 раза там покололо. тоже думаю что мышцы.... больше там, наверное, нечему болеть

а вообще мне как-то с утра тяжело вставать, все мышцы живота чтоли болят...

Катюшка//, она сама как ребенок)))) а лабрадоры конечно умные, не зря их поводырями обучают. а ваще главное заниматься с собакой и любая умная будет, за небольшим исключением...

Nice-xTRm//, ну и обматерила бы))) и сказала бы : а что ты хотела ))))) бедному ребенку на голову нажала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, руки б ей оторвать..у меня мой врач аккуратно смотрит головку,потрогал мягко и все. Я бандаж тоже оооочень редко одеваю. Вот вчера одела вечером дома,просто работы столько переделала,горшки таскала с землей...цветы ж пересаживала...забеспокоилась за детку свою,одела..Ну не туго застегнула,вроде нормально,не привычно конечно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, не дописала...кто кобылка?Ты?ну не смеши..стройная ты и красивая беременная девушка :giverose: Всем бы быть такими кабылками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Сразу видно почти все в декрете - накатали столько, что после суток отсутствия проситать все и все ответить нереально))

Прочитала - за всех порадовалась, всем посочувствовала, заценила вещички и фотки=)

Даринка, ты меня фразой "Августята рожать пошли, мы следующие" из равновесия вывела, у меня эта фраза бессонными ночами в голове теперь ღLisёna.ღ, сидит :grin:

ღLisёna.ღ, когда я о подобном рассказываю своей Г, она говорит что на нашем сроке болеть может что угодно, главное, чтоб не оч длительное время и не постоянно (всмысле если например стоя болит, а лежа нет, то и повода для паники нет). Отдохни полежи, все наладится!

 

Девочки, чот я запарилась, и судя по возникающим тут вопросам я не одна...У меня почему то возникала ассоциация с учебой в институте - готовишься к экзамену день - два, вроде все понятно, а чем ближе срок сдачи - тем больше кажется, что в голове пусто, и ты много не знаешь, и не вспомнишь и вообще не знаешь ничего.

Так и с детями - раньше я без проблем, даже будучи не Б, могла ответить на половину всех своих нынешних вопросах - ведь у меня и племянница и крестники, с которыми я много нянчилась, и в конце концов пед образование- я знала и как одеть, и в чем выписывать, и как кормить, и про внутриутробное воспитание и еще много всего и умудрялась раздавать всем ценные советы. А сейчас, когда дело дошло до себя самой в голове ваккуум. Вчера мучала подругу вопросами, а она удивленно мне говорила, что в свое время я же ее и учила))) вотбщем жесть...отек мозга, как нам говорили на курсах))))

 

Фига я туту накатала философии..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я конечно не туда скопировала в предыдущем посте, в голове не ты сидишь, а фраза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, она нажала, слава богу не на головку, а на мой жутко ноющий лобок (я там выше писала, что ходить из-за него не могу путем) иначе я бы точно :duel: ))) Просто мне его не то что давить, трогать больно, а она говорит что это нормально! а в роддоме вчера сказали что это угроза прежд. родов и сказали срочно перестать работать и носить бандаж... уже вчера носила три часа, вечером тоже одену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Неа, акушерка про лечение ничего не сказала и особых указаний не дала, сказала только такое часто бывает после родов, а может и на поздних сроках появиться. Из интернета я поняла пока только, что тяжелое нельзя поднимать и сильно живот напрягать, т.к. в родах только все усугубится :cray:

Nice-xTRm//, тут дело-то в-общем не в размере живота как такового, это я просто причину ищу почему мышцы начали расходиться, ведь пресс у меня был подкачан, мышцы не дряблые, подумала, может из-за большого роста. Акушерка проверяла у всех, кто был на курсах, еще у двоих нашла, но не так сильно, у меня на 2 пальца где-то расхождение. Она нас просто положила на спину согнув ноги и попросила приподнять голову, т.е. напрячь верхние мышцы живота, а потом показала ложбинку где-то чуть выше пупка.

ღLisёna.ღ, У меня бывает боль сбоку, когда я резко встаю, я жуе как медвежонок сначала на бок переворачиваюсь, а потом уже встаю. Врач сказал, что это могут быть мышцы, связки

так это самое правильное при вставании в нашем положении и есть ;) так и при отсутствии болей надо подниматься, через бочок и руку, можно и попой вперед.

Bettynya, Катюшка//, мне вообще ни разу живот не трогали и не мяли! вот только вчера и то в районе пупка и по другому поводу. А что у вас так врачи смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, слушай, я что-то не поняла что за ложюинка... у меня после родов между мышцами кулак можно было запросто вставить и это, говорили, нормально... они потом сходятся, там что, есть еще какие-то мышцы? которые НЕ должны расходиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, во время родов они и должны расходиться, а потом должны назад сойтись, а у меня ж еще до родов разошлись, есть риск, что не сойдутся как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, А что это за мышцы? Как их почувствовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, прочитала что это такое. и он у меня был и до конца не проходил... и есть сейчас:( между мышцами ладошка проходила и сейчас разошлись так же

"Во время беременности, если женщина поднимет свою голову, она может увидеть небольшую выпуклость; это означает, что у нее есть диастаз. Во время беременности и после нее женщина может проверить себя на диастаз, для этого необходимо лечь на спину и согнуть ноги, прижав стопы близко к ягодицам; затем положите пальцы на свой пупок по направлению к лобковой кости. Надавите на это место и слегка поднимите голову. Если вы чувствуете дыру (впадину) в середине, когда поднимаете голову, это значит, что у вас диастаз. Также вы можете пощупать место на 7 см ниже пупка и на 7 см выше пупка (пальцы смотрят вниз)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Леонора, а где ты скачала книгу? можешь скинуть ссылочку плиз?

//MsEvgesha//, я стирала при нулевой температуре! но у нас по факту нет тут такой холодной воды, так как нет центрального отопления на Кипре и вода идет из бака с крыши. Я моюсь в такой воду, значит это порядка 20 градусов.

Стирала не порошком, а специальной жидкостью. Стоила она 5.80 евро.

Зашла в комнату, а там все так пахнет вкусно малышом:)))

уже все высохло, буду гладить.

D_a_r_i_n_k_a, классно ты поешь:)))

а у меня аж две собачки - йорики:) мальчик и девочка! (Марко и Франсуаза).

Мои пташки Серега и его мама купили билет вчера на 7 августа!!! смска пришла: все с твоего позволения:))))

я уже смирилась, надо настроиться на положительный лад, ведь семья - это так хорошо!!! (сижу и улыбаюсь), буду покорной и слушать все советы.

Вчера болтали с подружкой, она меня отругала и сказала, чтобы я принимала любую помощь, так как не понимаю еще всего объема будущих забот:)))

Девочки, у меня уже какую ночь снится, что у меня родился мальчик:)))) что я его очень люблю!!!никакого намека на девочку...

я не понимаю, как моя малышка лежит во мне, такая асимметрия живота, большой шарик слева, не могу понять, голова это или попка? а где ножки?

что-то я запуталась:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, как моя малышка лежит во мне, такая асимметрия живота, большой шарик слева, не могу понять, голова это или попка? а где ножки?

что-то я запуталась:)))

Вчера с сестрой тоже пытались выяснить где что находится. Тут бугор, там бугор, посередине все твердое, руки-ноги, видимо вообще где-то внутри. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, дно матки смотрит,замеряет и прощупывает предлежание плода,головное или тазовое,поперечное или продольное :)

Nice-xTRm//, легла,сделала,как ты написала..ниче не нащупала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флуд... но напишу продолжение.

 

Я бабушке (не раздражаясь, ласково пишу): "Сейчас Максимами всех зовут, а мы хотим оригинальное, старинное."

 

Она (зная, что мы выбрали имя Мирон - правда выбрали уже, просто я скрываю, видимо папа проболтался:(((((( ) : "ЕСЛИ НАЗОВЕТЕ МИРОНОМ ОН ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ВАС ПРОКЛИНАТЬ!"

 

:cray: как реагировать?

 

ketterina, она просто специально пишет. Я же перестала писать после той смс про недоношенного. Вот знает, как можно вывести и пишет... На все мои ответы у неё свой готов. Написала ей: "Я же вас не проклинаю за свое имя, смирилась" :pardon:

 

Я когда забеременела, была уверенна, что мальчик родится. Поэтому имена смотрели мужские и нам очень понравилось имя Мирон!!! :) Правда узи показало, что девчушка и теперь мы женские имена выбираем:) А бабушка имеет право на свое мнение, но слушать её или нет вы решаете сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, и мне моя на лобок тыркает и после этого он у меня сутки ноет... Тока у меня никакой головки нет... просто на кость когда давишь больно... :pardon: Тока моя говорит что это не нормально, но с угрозой никак вообще не связано - просто симфизит... И бандаж и не ходить стараться.

 

ketterina, masens, комбезика я ж грю у меня 4 штучки всего:) Два тоненьких их и дома можно или в машину. Велюровый и хлопковый. И вот два тепленьких, один мазеркеевский оч маленький он теплый и второй меховой он больше и уже на зиму пойдет. Зима то тоже будет. Так что 2 на осень 2 на зиму:)

 

ღLisёna.ღ, на новый год ей тоже не покажем :grin: Ездить на праздники к родственникам тоже привычки нет.

 

Loura, у мужа от кальяна было - обкурился:) Хотя вместе курили и пили:) Но как бы то ни было валялся он у меня долго и ещё и не сколько раз. Приходил в себя и опять отрубался, жуть. Я страшнее ничего не видела...

 

Nataver, я вот кстати оч много кальция употребляю, а плацента 1 степени пока... Но мне так с кальция хорошо, бросать пробовала - ужасно.

 

coca-cola, да ну какая пробка, обычные выделения... у меня тож бывает. Меня все оттенки бело-прозрачного не пугают:) А пробка с кровавыми прожилками и желтоватая.

 

D_a_r_i_n_k_a, познакомить с бабушкой? :grin: В качестве научного эксперимента?

 

Заенька, девочку б я Мирослава назвала:) Я думаю... Мнение это одно, а такие слова я считаю не имеет права никто говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора,

БОНяшка прочитала ,что снег сегодня выпал в Австрии. Так что у Lemurikа надо спросить как там у нее?

Да, говорят в Зальцбурге был даже снег. У нас погода уже неделю фиговая (13-20 градусов), пасмурно с дождями и ветрами.

 

ღLisёna.ღ, у меня тоже иногда болит рядом с пупком. Но такое ощущение, что на поверхности (а не внутри).

 

iksa,

Даринка, ты меня фразой "Августята рожать пошли, мы следующие" из равновесия вывела, у меня эта фраза бессонными ночами в голове теперь ღLisёna.ღ, сидит

А я уже буквально сплю и вижу... Когда же?

 

Renasha,

Lemurik, ну наконец ты появилась Слушай, про ребра...А как они у тебя именно болят???

У меня они начинают болеть если я долго сижу прямо, например, в машине. Такое ощущение, что ребро распирает изнутри.

 

mdaisy,

что вы будете петь малышам/кам?
Я не очень музыкальна... Думаю, если петь не буду, она будет мне благодарна.... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ,девочки, я так перепугалась вчера!

к врачу мне только в понедельник, сейчас он в отпуске и трубку не берет. К другому мне не попасть..надеюсь, дотянем!

давление у меня всегда ниже плинтуса, 110 на 80- это мой максимум! может, наоборот, ,сильно упало вчера? в любом случае, ощущения препакостные.. к вечеру помимослабости и рвоты добавились боли в пояснице и внизу живота как при месячных, а это уже совсем не шутки. Пока собиралась вызвать скорую- уснула.. сейчас вроде полегче, хоть и мутно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, может пройдет? Меня вот тож тошнит и вчера живот как при М болел... Причем я не понимаю, раньше то матка болела там внизу, а теперь матка в пол тела, а болит как и раньше только внизу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я книгу вот здесь скачала:

Ссылки скрыты.

там еще много всяких книжек и статей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, надеюсь, что пройдет. не хочется панику поднимать, но все равно страшно.. вдруг чего-то упускаю? скорей бы понедельник!

своей Г в Россию я могу позвонить, но даже если она что скажет- без здешнего рецепта мне ничего не купить! из всего "арсенала" у мен Элевит и магнеБ6..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Nice-xTRm// написала, мне так и смотрели.

Nice-xTRm//, эх, ну ладно, будем после родов смотреть и думать, прочитала, что исправляется операционно, но это если детей больше не планируется, а я хочу еще одного.

Вчера болтали с подружкой, она меня отругала и сказала, чтобы я принимала любую помощь, так как не понимаю еще всего объема будущих забот:)))

помощь - это когда "принесите мне, пожалуйста, чаёчку, а то сил встать нет", "погуляйте с ребенком полчасика, а я немножко полежу", а "помощь" типа советов "спать с ребенком нельзя, а то ты его раздавишь", "ребенку уже 2 месяца, а ты еще прикорм не вводишь, ребенок голодный у тебя, а мы уже одного (двоих, троих - *добавляется подходящее*) воспитали" и "ты это не кушай, так не ходи, мы лучше твоего врача разбираемся" - это уже не помощь. А этим наши помощники ох как часто грешат :)

У меня тут мама и свекровь как-то стали в скайпе договариваться как им отпуск взять, чтоб нам "помочь". Пришлось их расстроить :) К слову, свекровь живет в 1,5 часах езды на общественном транспорте от нас, решила взять отпуск "чтоб старшую внучку в детский садик заводить и забирать". Неее, я уж лучше как-нить сама без посторонней помощи, чем с двумя бабушками бодаться.

Lemurik, жена укладывает ребенка спать, ребенок никак не засыпает, она мужу: "Может ему колыбельную спеть?". Муж: "Может давай сначала попробуем по-хорошему попробуем?" ;)

A-liv-A, ты больше отдыхай, не нервничай, может скушала чего не того. Если плохо будет или боли опять появятся, тогда, конечно, скорую!

 

У нас, девочки, еще все отлично, слава Богу ничего серьезного ни у кого нет. Я недавно со знакомой девочкой общалась, представляете, у нее во время беременности нашли рак матки :( сейчас срок еще не большой, но в начале сентября будут кесарить на 32 неделе, если ждать дольше, то она может не выдержать :( А у нее первый ребеночек. Судя по прогнозам, скорее всего матку будут удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Никого еще вас не читала. Столько вы понаписали.Только приехала на дачу. В городе инет пока заблокирован на лето.Уезжала на 3 дня. Сдавала анализы, ходила к Гине и делала КТГ.

Когда делали КТГ-НГГ еле-еле дочу поймали. Пришлось лежать аж целых 45 минут, все это время пиналась. Зато поставили 8 баллов по Фишеру.

И за 2 недели прибавки 0 кг!!! :D

В итоге получается к 35 неделям набрала 9,6 кг.

И еще в воскресенье ездила в Ашан докупила Памперсы и пару распашонок, прокладок послеродовых и для грудей и т.д. (и сыну канцтовары, к школе его собрала).

Все перестирала, перегладила.Выделила полочку для дочкиных вещей. Собрала пакеты в роддом и на выписку.

И еще мне привезли коляску и кроватку (заказывала через инет). И даже все собрали :D

Я прямо все любовалась весь вечер и коляску по комнате катала :grin:

Теперь я полностью готова к родам и выписке.

И еще в воскресенье у меня пошли розовые выделения. Думала все придется в роддом ехать, но потом полежала, все успокоилось. А у врача в понедельник отказалась от госпитализации, т.к. УЗИ и КТГ все показало хорошо.Видимо начинает пробка готовится к выходу и Гиня сказала,что надо меня хотя бы до 38 недель дотянуть :pardon:

Ну вроде все рассказала.

Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...