Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Я пока еще всякие вредности лопаю типа мучного :grin: Ну хочется мне...но вес то на месте держится и не ползет вверх :grin: Нам говорили на школе что за несколько недель до родов надо начинать питаться как при кормлении. Мне как дали эту диету я так ее и не открывала. Надо перечитать и начать питаться всякими кашками да пюрешками.

Я бы сказала так мужу но он бы послал меня далеко и на долго...Уж больно любит он своих дрожайших родителей и обидеть их он не посмеет. Тем более это их внук.Ну короче понятен ход моих мыслей :Crazy:

Крем под памперс знаю что надо брать.Но надо же чем то складочки мазать. А то потничка или еще что то...Салфетки тоже надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я его пила очень долго.Он кровь разжижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за сочувствие! я правда могу показаться врачам только в экстренном порядке.. а пока тттт- отпустило.. вот, даже до работы добралась, чтоб вам ответить.. И прогуляться на свежем воздухе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я тебе там в блог понаписала... У всех свое мнение... Например мне куча народу говорили - бери сразу МНОГО... мол уходит только так все... а бегать за второй банкой некогда. Кто-то говорит что наоборот все осталось. Кто-то пользовался кремом под памперс, мне подарили новые не тронутые присыпки. А кто-то вот тебе пишут только присыпка... а крем нафиг:))))

Так как я косметику люблю и с кожей сама мучаюсь - у меня оч сухая и аллергичная, то и ребенку я кремов купила - останутся - смажу на себя. А ещё я думаю у меня моя косметика такая неаллергенная, что дитю запросто подошла бы...

 

A-liv-A, повезло со свекровкой тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ты молодец, а мне на даче в такую жару ваще ниче не охота делать (((

а что значит

 и еще когда малыш шевелится, нажимаешь кнопочку, то сразу определяется тонус матки на пинки

что это дает, что показывает?

Малышка20, здорово что вам так с квартиркой и соседями повезло. будет с кем пообщаться во дворе ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а он не вреден сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Сколько народу столько и мнений. Я решила пока что брать много не буду. Сама я на кожу не жалуюсь, хотя только сейчас и то что жирная и прыщей полно. А так все нормуть и аллергии у меня нет и у мужа тоже. и доча у нас здоровой будет без изъянов кожи. :D Если что то понадобится скажу родным они купят если уж мне некогда будет бегать по магазинам или срочно надо будет.

 

Катюшка//, Тебе по этому и прописали его в дозировке 75. Я тоже переживала на этот счет что вреден. Г меня успокоила что 75 дозировку Б можно. И для сердца хорошо. Пей смело. Я кстати его пила с 10 недель. Не пью его где то с 1 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мне врач сказал принимать до 38 недели. Ну все,успокоила меня. Спасибо... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Значит принимай, не бойся. ;) Если бы он на что то влиял то у нас давно бы были какие то паталогии. Но у нас то все хорошо ;) Мне его отменили потому что я и так лекарств много пью. А для разжижения крови у меня уколы есть вот и решили что не надо пить мне го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, токсоплазмоз страшен беременяшкам, когда они во время Б им заражаются, а я с кошками уже много лет, давно антитела есть к этой бяке! Так что кошка в доме, где есть девочка-это очень хорошо, потому что эта девочка приобретет антитела ко времени своей Б!

Вот это не факт - я тому живой пример. Кошек обожаю страшно, было их у нас много, особенно в деревне - всех чуть ли не облизывала, а так и не переболела :pardon:

 

Ой, девочки, я еще не купила ни одной бутылочки, ни одной соски, ни одной пеленки и ты.ды :) про кремы всякие и памперсы вообще молчу! я вообще какая-то тормознутая мать. В понедельник дочку поведу в детский сад, надо заняться тогда покупками.

Ну вот а то я думала одна такая! Я тоже еще ничего не купила, ну тока сшила сама пару пеленок и усе, список уже составила - гляжу на него и прихожу в ужас. На следующей неделе начну закупку в инете памперсов и косметики. Остальное надеюсь с 10 августа закупить!

 

Даринка, тебе еще одно запоздалое спасибо за табличку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо за совет! Песня о Щерсе это сильно :grin:

ღLisёna.ღ, у меня болело недель в 25 - слепая кишка как сказал хирург.. но у всех индивидуально.. А сейчас связки болят как встаю с кровати утром. Если будет продолжать болеть покажись врачу обязательно!

D_a_r_i_n_k_a, вот меня и смущает что на вещи написано 40С, маловато.. но боюсь испортить. Наверное буду стирать на 60С бодики всякие, что к телу ближе, остальное по рекомендации на этикетке.. А всякие пеленки и белье наверное на 90С.. Спасибо!

Nice-xTRm//, ты на себя наговариваешь, по-моему ты стройняшка а не "кобылко" :grin:

mdaisy, ничего себе, получается прямо в холодной воде?.. у нас по-моему порошки на такие температуры не рассчитанны)) я купила специальный порошок и кондиционер для смягчения детские

mdaisy, Krosh@*, с недельками!

A-liv-A, может все же не ждать понедельника а показаться другому врачу если получится? анализы надо бы сдать (мочу на белок) мн кажется..

l_e_i_l_a, замечательный пузик! я тоже смотрю на свою фотку в профиле где у меня 5 недель всего и теперь кажусь себе огромным бегемотом о сравнению с тем что было :grin:

l_e_i_l_a, я покупала 2 наматрасника в кроватку (с одно стороны клеенка с другой махровая ткань)

ღLisёna.ღ, ну я Бепантен купила, еще детский лосьон, масло, крем под подгуз и тальк Бюбхен, саносановский гель для купания, еще есть пробники Мустелы под одгуз и для мытья, посмотрю если что докуплю потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, плохо облизывала кошек ты :grin: :grin: :grin: ! Я вот постоянно целовала их в мокрый нос, так что у меня какой-то огроменный иммунитет был... типа 240:))) А не 1-50:)))

 

//MsEvgesha//, а почем купила примерно? По 500р да штука примерно, это такие? На резинке на весь матрасик или только на центр?

И вот это

Ссылки скрыты.

не правильный да? Промокнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже купила наматрасник непромокаемый на резинке на весь матрас 120*60, с одной стороны клеенка, с другой махровенький, за 450 руб.

Почем брала мазакеевский комбез? Я сегодня нашла несколько приличных у нас в городе по 2100 руб., но вот думаю если мазакеевский так же стоит, то поеду там куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,кардиомагнил нельзя после 28 нед.Она что,не знает?!Тока курантил,актовегин.Предложи ей самой попить.В составе аспирин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вообще мазеркеевские не сильно дорогие в магазе были... тоже в районе 2т. Но я вообще с рук брала новенький, кто одеть не успел, так что мне совсем дешево вышло:) Я на выписку в нем хотела. Если оч холодно будет его оденем под конверт:)

Про наматрасник поняла, надо купить... А то я все смотрю на него... не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я тоже не болела этой фигней,но и не сдавала анализы на иммунитет к этой бяке..

флокс, :glare: странно. Лисена говорит можно принимать,доза ж маленькая..Эх...может вообще забить и не принимать ничего :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, а откуда тогда знаешь, что не болела? Оно ж никак не проявляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я думала как-то проявляется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, и я! НЕ МОГУ БЕЗ МУЧНОГО и сладостей. Ну и все тут, всю Б пытаюсь, ни дня без них не вынесла. Нам на курсах сказали при ГВ самим печь можно- творог, молоко, масло,мука, яиц поменьше, сахара чуток или варенье неаллергенное- а покупное не есть - там всяк добавок много..так что я уже решила печь- там вряд ли похудею))) И про джинсы до колена 5 баллов, а я как раз дорогущие купила перед Б)))

Спелая вишенка, ака *Olli* писал(а):

Ой, девочки, я еще не купила ни одной бутылочки, ни одной соски, ни одной пеленки и ты.ды про кремы всякие и памперсы вообще молчу! я вообще какая-то тормознутая мать. В понедельник дочку поведу в детский сад, надо заняться тогда покупками.

Ну вот а то я думала одна такая! Я тоже еще ничего не купила...

Девочки, если вас успокоит, у меня тоже этого всего пока нет))))

 

 

Сегодня ко мне зашла подруга, которая двоих деток недавно родила - провела ревизию моей сумки в РД)) Сказала купить еще влажную туалетную бумагу или детские салфетки для себя, типа с обычной бумагой больновато будет первые дни, и брать 2 ПАРЫ тапок- одни резиновые в душ ходить, другие по палате. Вот. Может, кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в магазинах часто встречаю комплекты на выписку: одеяло+конверт, при этом и конвертик и одеялко толстенькие, на синтепоне. Вопрос: если конверт утепленный, на фига одеяло? И поместиться ли малышонок, завернутый в одеялко в этот конверт? Или сначало надо в конверт, а потом обернуть одеялом, но тогда же всю красоту не будет видно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, такая красивая русалочка!!! :giverose:

 

флокс, l_e_i_l_a, я купила Авентовскую которая с 0 месяцев, такую приплюснутую. Но тут стою в аптеке в очереди за Феминой (интим.гель) и девушка спрашивает у аптекарши, есть ли у них соска Ромашка. Я тоже решила взять и такую, потому что сына в роддоме брал именно только Ромашку, приплюснутую выплевывал.

А в роддом соску надо обязательно взять.Потому что пойдешь например в душ мыться или на процедуры. Соседка по палате или родственники могут соску сунуть в рот,если малыш заплачет и сиську попросит. Так что это подстраховка.

Когда с сыном лежала в роддоме, нас было двое, мы так и спасали друг друга. У соседки дочка была та еще крикунья.Она пока в душ или куда уходила, я её доче пустышку давала. Так что девочки на всяк случай берите. Не помешает.Я обе простерилизовала и в спец.футлярчик положила.

Крем детский взяла обыкновенный наш Екатеринбургский (Калина выпускает), в таком синем тюбике с рыжой лисичкой.На сыне его испытала,когда он был маленький, ничего нам не помогало, а этот крем уже проверенный. Так что я его же пока и взяла. А уж потом если что буду экспериментировать.Надо вот еще приготовить масло оливковое стерилизованное, самая отличная вещь, но в роддом с собой такое не возмешь. И еще побольше давать малышу воздушных ванн без памперсов.Самое лучшее средство от опрелостей. :)

У меня как эти выделения розовые пошли, дак я сразу и забегала готовиться к роддому. :grin: Уже одной ногой в родддоме. Даже если и дотяну до 38 недель, то осталось то всего почти 3 недельки. Я даже кроватку приготовила, заправила с клееночкой, той самой совдеповской :grin:

Кстати, все перестрирала на машине порошком Ушастый нянь.Запаха отдушки от белья нет.

Спелая вишенка, ака *Olli*,шито-вязаные хвасты смогу только сфотать, когда в городе буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, правильно тебе подруга подсказала про влажные салфетки. Я тоже положила в сумку такие для малышей. Если что и себе и доче подтирать.

Вспомнила, как меня акушерка учила ребенка подмывать в роддоме. Они их так просто берут под мышки и животик и как котят под кран попки споласкивают и пеленают. :grin: Они ж первый месяц какают часто, и кал черный -меконий.

ketterina, обычно такие комплекты и одеялко и конверт на синтепоне одевают зимой. Одеялко снизу, сверху конверт.

У нас же осенние будут, думаю байкового хватит или пледа + конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, неа, никак. Так что один вариант сдать анализ на болезнь+иммунитет. Если иммунитет есть, знач болела... :) Так как это не болезнь, а просто в тебе пожили какое-то время кошачьи червячки но сдохли, а иммунитет остался :grin: Никакого вреда от них нет, если ты не Б. Поэтому и проще переболеть до:)

 

iksa, так я каждый день щас пеку то что ты написала... а что тут вредного? Я творожек с яичком мешаю и сахарку и в духовочку! Вкуснотищааааа... И все натуральное получается... Правда щас с я ещё и малиной засыпаю это все. На ГВ так буду или с бананчиком или яблочком делать.

А у меня будут 1 тапки резиновые. Зачем двое? Не зима ж будет, ноги не замерзнут после душа:) У меня и по жизни дома 1 резиновые тапки.. я в них и купаться и в душ и везде:)

 

ketterina, хм, я думала либо одеяло либо конверт...

 

Salbina, я не хочу чтоб моему малышу соседка соску пихала. Подождет пока помоюсь... :)

Да я тож нянем стираю - ниче не пахнет. Ни порошок ни кондиционер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,ЛЮБОЕ НПВС перед родами уже,практически,нельзя.Можно тут долго писать,какая это мягко говоря,тяжелая группа препаратов.Вот скажи,что у тебя за жизненное показание к приему такого препарата?Когда ты коагулограмму сдавала?Или он от балды назначен?И,потом,сейчас вообще многие врачи задуываются о целесообразности его назначения .Я по поводу кардиомагнила и с профессорами советовалась,и с простыми врачами других специальностей.Вывод один-лучше не надо.Влазить в сист.сверт.в 3 триместре очень опасно.Ведь природа не зря защищает женщину гиперкоагуляцией от кровопотери в родах.А им бы все разжижать.Ну ладно бы ,во 2 триместре,а то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

просто в тебе пожили какое-то время кошачьи червячки но сдохли

я под столом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...