Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Loura, да , наверное ты права на счет сгущенки, у меня все это было 9 лет назад, инета не было, слушала только маму, а они все по старинке :hmm:

jullia, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ну в сгущенке то молока совсем чуток:) И чай с молоком больше как жидкость действует:) Но если помогало то можно я думаю. Я не верю в запреты вообще:)

 

Loura, а ещё если руки мыть после кошек то тож не заболеешь:)

Кстати сгущенка точно есть нормальная... И я её регулярно употребляю. Так как пытаюсь вот сладкое-мучное тож ж не есть... а иногда жесть как надо. Так вот в составе тока молоко и сахар. Я прям всегда все составы читаю и тока такую беру. Ща саранская, клевая у меня. Даже в сравнении с другими с таким ж составом она самая вкуснючая:

Ссылки скрыты.

Она помимо состава даже застывает как надо в холодильнике:) Ну и пачка удобная.

 

У меня у знакомых кроль жил дома обычный - они ему комнату отдали всю! Так он обои и занавески до конца съел. Подпрыгивал и жрал обои до потолка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Да конечно если будет беспокоить я ей позвоню а там она скажет в какое время к ней подойти. Надеюсь эта боль не будет мне грозить госпитализацией. Я вот думаю если не найду у нас в городе гипоаллергенную косметику то закажу через инет. Время пока позволяет подождать доставку. :D

 

l_e_i_l_a, А я вот сейчас если пью чай или кофе то сыплю себе фруктозу. Сахар в чистом виде не употребляю уже давно. :pardon: Я конечно попробую овсянку так съесть, но если мне не понравится буду с изюмом пробовать. Уж больно хочется побыстрее в форму придти... :grin:

А я овощи типа огурцов помидоров ем так. Редко когда солю.У меня на соль зубы стали оооочень чувствительны.

 

coca-cola, :shock: какие они вонючки. Хорошо что мы его не купили а то бы я наверно все здесь облевала :grin: Мы уже решили что кролика не будем заводить. А вот собачку я хочу. Ну посмотрим кого дочка захочет. А то может ей и хомяка хватит, хотя они тоже вонючие. Ну или черепаха :grin:

Вот ты счастливая уже все готово. А я только на днях купила халат и ночнушку. Больше просто не знаю что брать.Прокладки еще с ноября 2010 остались. Ну так голову помыть причесаться. что еще то?

 

флокс, Ты меня успокоила. Да я уже вижу ленточку :grin: так и хочется побежать быстрее но нельзя. А все таки мне так уже все надоело все эти лекарства.. Надо сфоткать все что я принимаю вы ахнете :grin:

 

mdaisy, Во ржака... он это в честь наконец то долгожданной дочки??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, сама я тут нашла молоко сгущёное типа нашего, в его составе только молоко и сахар, цельное, 9%. Вот не знаю, можно ли верить :pardon:

Сама бы по-старинке попила, только если настоящая она... потому что факт остаётся фактом - молоко у мамочек на ней прибывало хорошо.

Но вот сейчас точно знаю, что в нашем роддоме (из города, кот. я уехала) врачи сторого-настрого запрещают чай со сгущёнкой, т.к. сейчас в её составе всякая бяка - растительные сливки, вкусовые и ароматические добавки и т.д. Вот если б ту, что раньше, по ГОСТу... :man_in_love:

 

........

 

l_e_i_l_a, да-да, такую я имела ввиду - только молоко и сахар в составе. Просто уж и не знаю, что на российских прилавках имеется. Но больше, чем уверена, что всякой бяки куда больше! А на счёт действия ты права, это больше как жидкость употребляется для увелечения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я купила в аптеке умывалку Урьяжевскую без мыла (этим гелем можно и головку мыть) и Авеновский смягчающий бальзам Трикзера. Крем под подгуз совсем простой (Наша мама) и детское мыло.

Давайте снова обсудим прививки. Делать или нет? Если делать, то когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Были мы на узи. Нас с сыном посадили на строжайшую диету. Меня гинеколог за нашоколаденные 1900 за 2 недели, а сынулю за то, что он в 31+4 (на тот момент) соответствовал сроку 33-34 недели - 2188гр. Узист сказала, что каждую неделю детки набирают примерно 300 гр. Добавив:"теперь считайте с каким весом у Вас ребёночек родиться". Получается - это будет за 4 кг. (Я родилась - 4250).

У нас всё хорошо. Мы соответствуем сроку 33-34 недели в свои 31-32. Плацента 1 ст.зрелости, что норма (помню был разговор на эту тему - 1 ст. зрелости считается нормой от 28 недель). Толщина 38 мл. сказали тоже норма, а я сначало испугалась, что толстовата. ИАЖ - 130 - слава Богу вписались в норму (норма от 118 до 180). Доплер - норма. Пару раз пинули тётю в датчик, а потом нагло стали в датчик упираться ногой, чтоб за зря мужчинку не будила, хотя он и не спал, т.к. постоянно моргал маме, даже напишу подмигивал. :grin: :grin: :grin: Щекастый такой.

Про разжижение: с 12 недель сижу на курантиле, чередуя с вит. Е. + ангиавит (есть склонность к гипергомоцистеинии и тромбофилии).

Наверное повторяюсь, но ... У нас был ремонт, я в это время была на даче и приехала только через 3 дня после того, как окрасили окна и двери. Но в квартире всё равно пахло краской, хотя она была уже высохшая, т.к. по приезду я срузу начала протирать подаконники и расставлять цветы. Прошло уже несколько дней, но мне кажется, что чуть-чуть ещё пахнет. + ко всему в комнате, где я спала, день или два стояли банки используемой краски, но закрытые. Как такового я запаха от них не почувствовала, но мало ли, вдруг испарения. ЧУвствовала себя хорошо. К тому же этот запах я замечала, когда входила с улицы, а когда находилась дома, то практически не чувствовала его. Старалась не закрывать окна. Дорогие мои, скажите, это может как нибудь повлиять на моего сынулю?

Ах да, и последнее, яж вчера замуж вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, и хомяки и черепахи тоже вонючки, а вот собака :grin: я собачница, сейчас не можем себе позволить в однушке держать, но мечтаем с мужем - он о кавказце, а я о Джек рассел терьере ( Майло в к/ф Маска), вот дом построим и купим. Муж даже уже назвал шутливо моего песика - ЕДА, типа его кавказец моего майлу, вот и мечтаем. :Crazy:

 

Влюблена, от всей души тебя с замужеством, мы тоже вот только 22 числа в ЗАГС ходили, и с у УЗИ хорошим вас с сыночком :giverose: :giverose: :giverose: По поводу запаха даже в голову не бери, все будет ок!

 

Tanzilya , я Урьяжевской умывалкой уже два года как пользуюсь, супер вещь, лучше я не пробовала, и для маси куплю спец. детскую, ею все тело можно мыть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, поздравляю с замужеством,любви Вам и семейного счастья!!!Берегите друг друга :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, спасибки большое, буду искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, сегодня скачала книгу Червонской Г. "Прививки - мифы и реальность". Буду изучать:) Но, похоже, в Европе они по-любому в обяз.порядке :pardon:

Скачивала по ссылке, что кто-то из девочек вчера или сегодня выкладывал, совсем забыла когда, кто (вертится в голове, что coca-cola ) и на каком сайте (материнство.ру что ли) :blush:

Влюблена, поздравляю! Счастья вам семейного и любви! И деток здоровых! :giverose:

На счёт краски и не думай даже))) С отличным узи тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, прими и мои поздравления! Насчет краски не вздумай переживать, лак д/ногтей нюхать еще вредней, а за ноготками девочки ухаживать любят всегда

Девочки, скажите мне как на духу. Когда можно будет перестать панически бояться преждевременных родов? В 36 неделек? Я так устала от этого страха, он меня изматывает морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Поздравляю с замужеством! Будьте счастливы :) :giverose: Остатки запаха не могут сильно повредить ребёнку, не заморачивайся.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, с неделькой тебя! :giverose:

Я тебя понимаю, у самой паранойя началась. Мне кажется, что у меня уже и воды подтекают, завтра стрелой к врачу полечу. Муж пытается вправить мозги - бесполезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо. У нас сейчас жара страшная, я потею как слон, трусики даже влажные, но нет блин на жару свалить, я тоже себя накручиваю, что это воды! Вот умом врод понимаю, а страх сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, с замужеством! Счастья вашей семье!

Loura, надо на флибусте посмотреть, в книжку чтоб сразу скачать, спасибо!

ketterina, насколько я знаю, с 28 неделек уже малыша спасут (а Инесса писала про замечательного мальчугана, который в 26 неделек родился), так что расслабься!

По поводу прививок: почитаю еще литературу, но пока получается, что хотя бы от той, что делают в РД, не глядя на состояние ребенка, надо отказаться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Я видела авентовские средства для малышей. Вот поеду за коляской посмотрю.

Я решила что сделаю только БЦЖ в роддоме. от гепатита в поликлинике, как скажут через месяц или 3

 

coca-cola, А я и не знала что и черепахи еще вонючие..пипец :grin: темнота... Я видела кавказца ух грамадина...страшно к такой подойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, пока ваша принцесса попросит, еще есть куча времени, так что думайте и нюхайте гы-гы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, на флибусте не нашла (может плохо смотрела), нашла у нас в темке, jullia ссылку на книги давала -

Ссылки скрыты.

, скачала за 5сек. Ещё не читала, но меня заинтересовало, что автор за "индивидуальный подход к вакцинации каждого ребенка, против единого календаря прививок для "всех подряд".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я для себя решила прививки делать, но с задержкой - первую прививку от гепатита В планирую в 1-2 мес делать и остальные соответственно со сдвигом + только зарубежные вакцины.

Только от одной откажусь (сейчас не вспомню название) тк ее в других странах считают не целесообразным делать.

Завтра из книги Комаровского сфоткаю таблицу с прививками в разных странах + примерный график своей вакцинации.

Влюблена, с замужеством! Огромной любви вам! :man_in_love:

ketterina, и я с тобой. Тоже боюсь преждевременных. Каждый день - это победа :friends:

Loura, вот и я за индивидуальный подход к этому делу. Плюс у детей и так желтушка на 3 день, а тут ему еще прививку... Короче, родиться лялька, я дам ему очухаться немного, сил набраться, а потом уж и вакцинация, но опять же "облегченными" вакцинами (по индивидуальному графику), которыми в европе и сша прививают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока не забыла, идею одну наперла на просторах интернета:

можно купить (или чтобы подарили) большую мягкую игрушку, например такую

Ссылки скрыты.

 

и фотографировать малыша каждый месяц рядом с игрушкой, мне кажется, неплохо для семейного фотоальбома. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, :blush: спасибо :) Про конверт: отличная традиция, я считаю, выписываться в нем по наследству! :good: И не жди, не брошу я в тебя тапок ;)

l_e_i_l_a, по сути с одним ре дверь не так уж и нужна.... но с двумя... планируем дверь поставить, что б Настя младшего лишний раз не тормошила днем, а я за ним по видео-няне наблюдать буду во время его сна :pardon:

Salbina, блин! раздразнила ты меня подножным кормом! Как же я все это люблююю! :good:

l_e_i_l_a, а я лично именно на ГВ очень хорошо похудела :pardon:

ღLisёna.ღ, что-то не помню, чтоб я Настю чем-то мазюкала :pardon: Просто была и есть маз бипантен :pardon: Это на случай красной попки :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, хехе! Я тоже исчо НИФИГА не купила для ляли и "тревожный чемоданчик" у меня совершенно не собран :pardon: Короче, тоже тормоззз :)

l_e_i_l_a, а разве молоко при ГВ не пьют??? Я так употребляла за милу душу :pardon:

l_e_i_l_a, ღLisёna.ღ, бабок-дедок лучше оставить до лучших времен для знакомства с малышом. Ибо малыш только-только начнет приобретать иммунитет, а тут арава на него свалится бешенная. Нужны только мама и папа рядом, и максимум, кто-то из рони, если в помощь вдруг. А так нафиг-нафиг всех родственников в первый месяц.

l_e_i_l_a, мы кремом под памперс вообще не пользовались - и попа отличная, слава Богу. тем более например в Памперсе пропиточка специальная.

A-liv-A, как здоровье? Прочитала. Рада, что лучше тебе уже!

jullia, спасибо оно никогда не запоздалое ;) Приятнооо :blush:

Катюшка//, а по какой причине тебе прописали эту хрень? Из-за плаценты? Лучше тогда актовегин.

Влюблена, счастья вам и семейной гармонии! :giverose: :giverose: :giverose:

Desire785, я не каждый месяц, но периодически фотала дочку с зайцем :) С которым она в 3 месяца была практически одинакового роста :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, тут все так озабочены выбором сосок, а я надеюсь обойтись вообще без соски. Доча ни разу соску не сосала. :pardon: А я дудолила до 3-х лет :Crazy:

Про молоко при ГВ, я пила чай с молоком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни как не успеваю вас дочитать!)))Читаю 5 страниц, а вы за это время еще 5 расписываете :D 2 дня пытаюсь справится, но все равно далеко..в общем решила сначала писать, потом дочитать :)

Влюблена, поздравляю с замужеством! :giverose: Любви и счастья на долгие-долгие годы! :giverose:

Loura, О Боже, только не Червонская!))Дело конечно твое, но это НА МОЙ взгляд (никого не убеждаю) - тетя в глубочайшем маразме. Врач не может так бездумно говорить о настолько важных вещах и все под одну гребенку. Короче, меня прям трясет от всяких Котоков и Червонских, им только б бабло грести за оппозиционную точку зрения... :glare:

Desire785, да, идея прикольная!))Буду так делать,должно мило получится :)

А у меня такие новости: вернулась в Москву, мучаюсь ремонтом, живем на сьемной квартире (фу, как это неприятно, тут же столько народу до нас жило!Она посуточно сдается) недалеко от нашей квартиры. Каждый день до глубокой ночи провожу во всяких ОБИ и Леруа Мерленах,а завтра прибавятся еще и рынки стройматериалов, потому, что нормальную паркетную доску в этих магазинах ненайти-выбора вообще ноль! (может кто поделится, где покупают паркетную доску?вроде у многих тут ремонт)

А еще!Мы вчера были на доплере (меня врач напугала, что у меня малышка так сильно толкается, потому, что у меня огромная отечная плацента из за того, что я много набрала) в арт меде. Так у нас все более чем отлично (ТТТ)!!!И мне еще параметры основные померили БПР 83 мм, а весим уже 1950!По показателям на 32-33 недели (это в 31 неделю и 1 день) при этом мне всю Б говорили, что у меня практически гипотрофия плода и маленький маленький ребенок. А вон как, совсем уже не маленький :give_heart: Такая хорошая, лежала себе, улыбалась :give_heart: Врач такой хороший был!Фоток мне наделал 9 штук+фотки плаценты и очень успокоил!Все померил, все показал и денег взял только за доплер -1250 :) Очень приятный доктор Швец из Арт-меда :)

Эх девочки, как мне хочется домой, в свою квартирку..что б уже разбирать вещички детские, постирать их..сумочку в роддом собрать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у меня дочка тоже соску не сосала и я тоде плевалась соской :pardon: Так что тоже надеюсь обойтись без соски :pardon:

Krasniy_pion, а когда у вас планируется возврат домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, а где ты скачала книгу? можешь скинуть ссылочку плиз?

Лови

Ссылки скрыты.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...