Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, здоровым людям надо есть сахар, фруктоза для диабетиков и никакой пользы для здоровых не несет. углеводов и калорий там придостаточно.

Loura, так продается сгущенка гостовская, на 78 заканчивается ))))) я в ашане покупаю, в обычной банке как раньше и вкус такой же )))

Влюблена, с замужеством :giverose: м не это еще предстоит, как с ремонтом разделаемся)))

coca-cola, у меня собака не воняет совсем, специально у чужих людей спрашивала, а вот некоторые такие бывают вонючие, просто жесть, все от кормежки зависит. мы мясом и кашками кормим, а от корма сухого начинают вонять...

Tanzilya, от прививок отказываться не буду, я ЗА них. а если оттягивать, то потом тоже то сопли, то температурка.........

ketterina, jullia, мне кажется что уже давно не надо бояться, этим ты сама к себе притягиваешь чего боишься..... и детишки у нас уже большие, я вот тоже остерегаюсь, но потому что ремонт еще не доделан, как сюда малыша в пылюгу такую нести...

Krasniy_pion, да, паркет надо хороший выбирать, то что в аших магазинах быстро выходит из строя, царапается и портится, поэтому чтоб не расстраиваться будем покупать ламинат, на нем хоть костер жги )))) но я конечно люблю паркет, но теплый и благородный, но хороший больших денег стоит :(

тоже вещей накупила детских, все в баулах ашановских пылится, сердце кровью обливается, хочу стирать ,гладить и раскладывать. а еще и мебель не заказывали (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я книгу вот здесь скачала:

Ссылки скрыты.

там еще много всяких книжек и статей.

Интересная подборка, спасибо!

Спелая вишенка, ака *Olli*, согласна с тобой по поводу помощи. А как ты объяснила свою позицию маме и свекрови.

У меня сейчас мама в гостях, я ей уже сказала об этом, потому что номинально помощь вроде у меня есть, а в реальности, всем должна заниматься я. Но у меня еще с мамой нет особого душевного контакта. :pardon:

Кстати хочется со своей дочерью построить другие отношения.

Tanzilya, лучше пусть будет готово заранее,чем потом с ошалелыми глазами носится по магазинам.

Постельное белье (2 комплекта) я сама сшила и пеленки тоже. Связала кофточку,чепчик и штанишки.Вчера настрочила марлевых подгузников 10шт. и простынку на матрасик в коляску. Матрасик в коляске паралоновый какой-то. я его утолщила ватином 5 слоев, теплее будет и натуральный материал.

Я даже пустышку прокипятила и положила в сумку в роддом. :grin:

Здорово! :clap: Я тоже уже хочу чтобы все готово было,так спокойнее, но реально кое что смогу сделать в следующие понедельник-вторник и через полторы недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ломаю голову что нужно брать по уходу за кожей новорожденного. Я просто в ауте :blink: , пробел блин...

Мы пользовались физиологическим раствором протирать глазки, средством за уходом за пупочком со стерильными кусочками бинтика и кремом от раздражения от подгузника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, поздравляю с хорошим КТГ. Моя так периодически свою конечность мне "выставляет", что я еле двигаюсь. И по ходу в таком раскоряченном положении спит. Прям очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Дэвид милашка и бутсы клёвые :good: . Представляю, как он, после трёх пацанов, теперь от гордости лопается, что у них появилась маленькая принцесска. А велик Серёгин точно перекрасте, чтобы с дочей потом в партнерлуке смог гонять.

 

Влюблена, поздравляю с бракосочетанием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Krasniy_pion, держись, милая! :friends: Ремонт скоро закончится и будешь опять хозяйкой в своей отремонтированной квартирке.

 

Девочки, а я сегодня наконец-то договорилась со своим фотографом насчёт беременной фотосессии, запланировали на 7 августа. Только нужно будет до этого к парикмахеру сбегать. Интересно, как получится.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, по поводу петь-не петь, да, я тоже согласна с тобой, просто прочитала это в книге и подумала, что есть смысл в этом какой-то, но, с другой стороны, я не думаю, что буду переживать по поводу того, что у меня не идеальный слух и из-за этого не петь для своей деточки, это, тем более, как-то само собой получается... :) Я уже иногда напеваю своему в животике, не песенки, а просто как-бы разговариваю с ним и пропеваю то, что говорю, а еще я читаю ему Теремок иногда :) Мой муж-швед уже выучил многие слова типа лягушки-квакушки и зайчика-побегайчика, очень прикольно звучит из его уст :grin:

 

mdaisy, ну и правильно! Настраивайся позитивно! Кстати, про шарик в животе - это, скорее всего, попка, я тоже думала, что это была голова, а потом акушерка тут же сказала, что это попка, а ножки обычно на противоположной стороне живота, а головка внизу... :) На УЗИ подтвердили. А где она у тебя икает, ты чувствуешь??

 

l_e_i_l_a, отличный животик! :giverose: А сколько ты набрала? Может ты писала, только не помню, сорри :pardon: Мне вот тоже кажется, что я всегда такой большой была, смотрю на свои доБ вещи и думаю, надо же какая стройняшка, оказывается, была, буду теперь свою фигуру больше ценить, когда приду в норму, а то раньше то здесь не то, то там не идеально :dirol:

 

Salbina, завидую тебе по поводу подножного корма!! :good: Так хочется тоже своих собственных настоящих овощей, фруктов и ягод!!! А не из супермаркета...Эх...

 

Влюблена, поздравляю!!! С самыми наилучшими пожеланиями!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Desire785, классная идея с игрушкой!! :) И еще, мне очень нравится этот мишка Tiny Tatty Teddy...у меня журнал беременности и всякие детские альбомчики для сыночка из этой серии. Надо теперь прикупить такую большую игрушку еще ;)

 

Девочки, закончила свой курс по родам и как-то так спокойно стало на душе, даже как-будто уже не терпится когда и мои начнутся :shock: Страшно, конечно, вернее, волнительно, наверное, больше да и время еще есть и, возможно, еще вернутся былые чувства, но, все равно, чувствую себя подготовленной намного лучше и это за два занятия по 3 часа!!! Про фазы родов, обезболивание, что, как и где - про это все уже давно послушала и почитала. А этот курс (Ламаз, если по-русски, а по-шведски: Profylax) был больше о том, как и что лучше всего помогает на каждой стадии родов, дыхательная техника, способы облегчения боли, психологический настрой, и одна из самых важных составляющих курса - роль партнера во время родов! Я до этого как-то больше думала, ну, естественно, муж полетит со мной в больницу, будет там в комнате со мной все время, перережет пуповину, будет моим адвокатом, если что, но то, как он еще может помочь не сильно думала об этом...а на курсах сама акушерка, которая вела курс и которая, кстати, родила полгода назад сама, изображала, как себя обычно ведут рожающие :spiteful:, чтобы партнер был готов и потом мы проигрывали то, что и как я хотела бы, чтобы он делал, и акушерка давала советы, какие именно слова даже помогают, хотя это все индивидуально, но все же, подумав, думаешь, действительно, возможно, так, учили партнеров делать массаж, дышать вместе с рожающей и еще куча всего...В общем, я довольна, а также еще тем, что она ответила на наши миллион вопросов и я еще больше убедилась, что в Швеции роды - это твои личное, интимное дело, так сказать, поэтому ты можешь делать все, что тебе приносит комфорт и облегчение, везде есть огромные ванны, где вместе с мужем можно переживать схватки, мячи, аккупунктуру делают сами акушерки, точечный массаж, можно принести свой домашний антураж, типа лампы, подушек своих, в каждой палате есть cd player, чтобы слушать свою музыку ну и т.д. Малыша мониторят раз в час в среднем или по показаниям, ну и обезболивание по желанию... В общем, девочки, я настроена на позитивный, насколько это возможно, опыт родов :)

Сорри, что-то столько накатала :blush: ...Просто только что с курса ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, и последнее, яж вчера замуж вышла.

Поздравляю! :giverose:

Девочки, я ни как не успеваю вас дочитать!)))Читаю 5 страниц, а вы за это время еще 5 расписываете :D 2 дня пытаюсь справится, но все равно далеко..в общем решила сначала писать, потом дочитать :)

:grin: Вот и я также!

С хорошим УЗИ и возвращением в Москву!

Про Бекхема, прикольно он с бутсами! :spiteful: У меня муж тоже купил себе рубашку, галстук и трусы розовые! :spiteful: Хотя розовый цвет раньше не любил совсем особенно сильно насыщенный, типа фуксии.

Поздний заход на форум имеет свои преимущества, можно всех прочитать, но пообщаться не удается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, О Боже, только не Червонская!))Дело конечно твое, но это НА МОЙ взгляд (никого не убеждаю) - тетя в глубочайшем маразме. Врач не может так бездумно говорить о настолько важных вещах и все под одну гребенку. Короче, меня прям трясет от всяких Котоков и Червонских, им только б бабло грести за оппозиционную точку зрения... :glare:

:D Стоп, стоп, стоп :D Я же ещё ничего не читала и выводов не делала:) Отметила только, что случайно увидела книгу и прочла на неё рецензию, заинтересовалась, не более:) Возможно до неё (книги) совсем руки не дойдут, слишком много у меня в планах прочитать до родов:) Тем более, конкретно в моём случае, читай-не читай, анализируй-не анализируй, а толку мало - здесь прививки обязательны. Кстати, я так и не поняла твою позицию на счёт прививок? Что ты об этом думаешь?

Поздравляю вас с Верочкой с узи и отличным допплером! :giverose:

меня врач напугала, что у меня малышка так сильно толкается, потому, что у меня огромная отечная плацента из за того, что я много набрала...

:shock: Это как? Сколько ты набрала, если не секрет? У меня доча ооочень сильно толкается, живот часами "ходуном ходит". Но она с самого начала и день и ночь активной была, а сейчас и подавно. Всё равно волнуюсь, быстрей бы допплер с узи...

Разметка, нет, не все озабочены выбором соски:))) Я тоже планирую без неё обойтись:) Хотя, конечно, как и во всём буду по доченьке смотреть :)

Завтра из книги Комаровского сфоткаю таблицу с прививками в разных странах + примерный график своей вакцинации.

Это из какой его книги? Что-то не встречала я такой таблички :pardon: Хочу глянуть:)

Renasha, рада твоему позитивному настрою! :good: Скорее бы мне на курсы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!! :giverose:

Влюблена,поздравляю с бракосочетанием и отличной УЗИшкой!!!!Всего вам самого наилучшего!

Девочки,Комаровский о прививках :)

Ссылки скрыты.

ketterina,милая,подспудно,конечно,все мы думаем о всяких бяках,но накручивать себя не надо :) .Ходи себе,потихоньку,начни пледик вязать :grin: Все будет замечательно! :drinks:

Меня уже задолбали "доброжелатели" с разговорами типа:"А,двойня,зачем у тебя срок спрашивать,все равно недоношенные"Или: "Зачем тебе две кроватки для таких котят,какие там они родятся..."Может,так оно и будет,я,в принципе готова ко всему,но...На ХРЕНА ЭТО ГОВОРИТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что вам понравилось:))

Даринка, раз ты уже на практике опробовала, поделись, как это вообще - стоит ли заморачиваться, т.к. игрушка огромная - то есть на примете, а с местом в квартире напряг :) каждый сантиметр на счету.

 

Девочки, хотела пожаловаться, читала у вас, что есть отеки и даже закупилась клюквой для морса, но у меня вроде нет отеков, т.е. визуально я не вижу, чтобы ступни и щиколотки увеличивались, но по утрам и вечерам наступать больно, у кого нибудь так было, просто интересно нормально это или нет, можно конечно и потерпеть, но вдруг это какая нездоровая приблуда, т.е. симптом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, честно гояоря, я редко ее с этим зайцем фотала :pardon: Но, думаю, надо было чаще ;) Типа каждый месяц-два до года. Интересно должно получится на фото как ребенок растет :friends:

Bettynya, Loura, ПРО ПРИВИВКИ: мое личное ИМХО, прививки надо ставить, только с умом. Мы вот АКДС (самую паганую) прививку отложили до года. И вообще АКДС и Прививки, которые в год идут ставим иностранной вакциной, российскую не берем. перед прививками сдаем кровь и писючки, чтоб уж наверняка здоровенькие. Педиатрам глубоко плевать что да как. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ, А НЕ ОНИ. Так что к этому вопросу тоже надо подходить разумно, а не по накатанной :pardon:

Renasha, как ты классно все описала про роды в Швеции! :man_in_love:

флокс, я б таких "доброжелателей" отстреливала б :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, он ниче не сказал,почему прописывает этот препарат,просто ответил на мой вопрос, это для улучшения кровообращения...Он даже на протокол узи не посмотрел,просто прописал от балды,потом я выяснила,что он все прописывает так,одно и тоже на одинаковом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки, проснулась сегодня, хоть отжимай меня!!!!!!! голова как после душа, зато причемка хорошая )))) ксьати, нам щас как с покраской головы? а то седые волосы повылезали, ходить стыдно? когда лучше мелирование делать, щас или на ГВ, вернее когда вреднее???

флокс, держись и не слушай дураков, я знаю, ты это можешь )))))

Desire785, у меня так же отекают руки и ноги, по утрам, это из-за жары, я купила бруснивер, но пока не опробовала, т.к. к обеду вроде норм все уже (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Пойдем на рынок обнюхивать животных. у меня как раз нюх дай боже за версту все чую :grin:

 

D_a_r_i_n_k_a, Я помню у моей сестры много всего было и она пользовалась. Но я не помню какая кожа была у племянников :pardon:

А вот попробуй объясни бабке и дедке мужа что не надо ехать.Они ведь припрутся и им пофиг. Да еще захотят сфотографировать, а потом по всей деревне показывать. Что бы сглазили на верняка.... :glare:

 

Bettynya, Сахар я получаю их других продуктов. Я пока не вижу что моему организму не хватает его..

 

Леонора,А что за физиологичейский раствор??? :scratch: То есть физ раствор обычный???

 

Nataver,Спасибо :friends: Я моя вчера мне подпирала меня с право не приятно ужасно. Слава богу она только с права это делает и пока положение не меняет. Узистка сказала что к ее лицу очень тяжело подобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо :giverose: :friends:

Сморите,нашла интересную статейку ПРО ОТЕКИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,я не знаю,то нельзя,то нельзя... ;) Я крашусь дома сейчас лореалевским муссом безаммиачным,очень довольна,а насчет мелирования,почему не сходить в парикмахерскую и не порадовать себя,любимую :) .Все это пережитки наших мам и бабушек :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

БОНяшка, с новой аватаркой! очень мило и по-летнему!да, я уже подумала даже о розовой форме, но это майка лидера обычно на гонке, так что Сереге придется попотеть:)

вот думаю, может ему какой подарок сделать на эту же тему, заказать розовые велосипедные перчатки:))) Надо поискать в интернете. Про бутсы - это здорово придумано, мы пока свои из Австралии ждем, но они совсем не розовые :pardon:

Фотосессия - это здорово! я тоже думала на эту тему, нашла даже фотографа, но у нас август - месяц отпусков и никого тут нет:( парикмахерские и аптеки все закрыты...но думаю, что-нибудь придумаем! я тут пропустила сообщение, читала очень быстро, что есть идея поболтать:) я тебе в личку скину свой skype.

Renasha, какие вы молодцы! Я даже представила вас в паре как вы все это повторяете и учитесь:) это должно быть очень сближает и мужа и жену:)

жалко, что у нас таких курсов тут нет :friends: Швеция - продвинутая страна!!!

я немного запуталась с малышкой, икает (правильно я понимаю, что это ощущение равномерного тикания?) где-то очень низко у лобка как мне кажется, а шарик выпирает чуть выше пупка слева.

флокс, у меня у подружки - мальчики близнецы! были и две кроватки и все, как захотела мама! Люди бывают очень бестактными или даже им кажется, что приятно ужалить вот:((( Но ты не обращай внимания, у тебя то двое!!!!!!

Desire785, у меня такое же бывает, но у меня были сильные отеки. Правда сейчас практически прошли (ттт), но иногда наступаю и чувствую себя русалочкой (как по иголочкам).

Девочки, через час выезжаю на УЗИ! Вчера распечатала вопросы в двух экземплярах, которые хочу задать врачу. Надеюсь, она меня не выгонит из кабинета:)

А еще я вчера купила себе чемодан в больницу (точнее 2:)))!!!Бирюзового цвета!

мне всегда от наших спонсоров Серегиных доставались чемоданы (Samsonite), сейчас полезла в шкафы, а их там нет (такие маленькие в ручную кладь). Начала вспоминать, куда они могли деться. Один отдала родителям, они его любят и ездят в Финку с ним, другой сестренке в командировки, третий сейчас Серега увозил в Москву.

Решила, ага, сделаю себе подарок, пойду куплю новенький! пошла в Samsonite, чуть не упала от цен!!! что-то я не поняла, что за цены то такие на маленькие чемоданы пластиковые, самый дешевый 280 евро!!!

развернулась и ушла! потом зашла в Carpisa и купила себе тоже хороший чемоданчик, но ннннаааааааааамного дешевле!!!

так что скоро буду собирать вещички!

все, отчиталась, пошла завтракать и готовиться к поездке в Лимассол!

всем хорошего дня!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я поддерживаю насчет пережитков прошлого, и слава Богу что с улиц потихоньку пропадают беременные с отросшими на пол-головы темными корнями, очень приятно смотреть на ухоженных пузявеньких девочек. Я крашу волосы безаммиачной краской, единственное только заметила, что ложится она немного по-другому (в плане цвета), чем в небеременном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да-да, абсолютно с тобой соглашусь. Наверн, моя проблема всю жизнь в том, что я реально ленюсь. Чая с шоколадкой и печенками попить гораздо проще, чем печь творожную запеканку..и овощей целая гора, а тушить их западло в жару...и кабачки я люблю...буду работать над собой . Думаю, когда увижу свою масечку, готова буду свернуть горы:grin: Кста кашку овсяную ем каждое утро с фруктиками без сахара, ток не варю а просто кипятком запариваю.

coca-cola, как нам на курсах сказали при ГВ можно до 700 мл молочки в день, желательно, чтобы простое молоко было не больше половины, лучше кефирчик, творог. А про сгущенку не знаю, планирую от нее отказаться в целях сохранения фигур))) Но если Лейла разрешает.... :grin:

Tanzilya, прививки моя больная тема...точнее нашей семьи - муж вообще против, я хочу делать выборочно. В РД планирую только БЦЖ...сток перечитала и передумала на эти темы- кошмар....сама то что думаешь?

Влюблена, с законным браком тебя :giverose: И с УЗИшкой!

ketterina, панически бояться надо было перестать в 30 недель- когда ребеночек начал считаться жизнеспособным)) И сейчас беречь свои нервы и даж не думать об этом! А вообще в 37 недель беременность считается абсолютно доношенной, потерпи еще чу-чуть))

Krasniy_pion, с УЗИшкой! И с ремонтом очень сочувствую, мы вот прям в нем и живем...

БОНяшка, не признала тебя с новой аватаркой)))))

Renasha, молодчинка, что так на роды настроена! Я аот жалею, что рано на курсы отходила, нас вроде тоже настроили, но я уже как то "перегорела"

с тех пор. Надо брать с тебя пример! :friends:

D_a_r_i_n_k_a, абсолютно соглавна про привики, что надо сдать анализы, показать дите неврологу еще желательно помимо педиатра...планируб так и делать...если уж делать....

mdaisy, у меня тоже "шарик" выше пупка слева, давно для себя решила, что это попка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,я не знаю,то нельзя,то нельзя... Я крашусь дома сейчас лореалевским муссом безаммиачным,очень довольна,а насчет мелирования,почему не сходить в парикмахерскую и не порадовать себя,любимую .Все это пережитки наших мам и бабушек
Вычитала в одном журнале про Б, что мелирование - это самый безопасный вид окрашивания, т.к. краска до кожи головы не дотрагивается. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно глупый и интимный вопрос- как выглядит геморрой? Второй день больновато ходить в туалет, хотя запоров вроде не было. Стала смотреть в зеркальце- на анусе как будто маленький отросточек, где то 0,5 см, чуть болезненный..показала мужу- он говорит, что вроде и раньше он был ток поменьше...у меня лет 5 назад была трещинка- после одного курса свечей забыла и не вспоминала...это оно? чот как как то неприятно...и к врачу ток через неделю Гинеколог будет такое смотреть? или она ток по другим местам спец?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, когда у меня один раз вылезла кишка, я прям её рукой нащупывала - собственно, так и обнаружила. Мне кажется, это вернее всего.

 

Влюблена, поздравляю с замужеством!!! Счастья вашей семье! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, пока на среду, но на самом деле в среду просто должны закончить с полом и будет пустая квартира без мебели, со свежепоклеенными обоями, даже голые лампочки на потолке..не знаю смогу ли я сразу вьехать, будет же наверно запах всяких средств ремонтных поначалу..

Bettynya, о, значит мы с тобой подруги по несчастью :( :friends: я прям умираю, как хочу, все разбирать..стирать..а как зайду в квартиру плохо становится - даже пола пока нет, только стяжка(((А мы кстати не паркет, мы паркетную доску кладем!Тоже дерево, только сразу готово к употреблению (не надо лаком покрывать, все уже покрыто), и по цене примерно как хороший ламинат :pardon: БОНяшка, да, уж, как я этого жду.. :spiteful: А у тебя новая аватарка?!Очень красиво, с бабочками...и фотосессия-это класс!Я так поправилась, что если и фоткаю, то только живот :blush: Как тюлень огромная стала и не хочу такой себя помнить :( Эх, а расцвела б как ты - обязательно фотосессию бы сделала!Уверенна у тебя получится ОЧЕНЬ красиво, сынок будет потом гордится! :giverose:

Loura, ну просто у меня эта Червонская вызывает такой внутренний протест, не могу сдержать эмоций :) Я лично, за прививки, но по разумному графику. Но просто уверенна, что нельзя врачу таких вещей говорить и устраивать пропаганду!Страна у нас большая и дети все разные и мамы разные - кто-то хороший график себе выберет, подходящий, а кто-то все по-своему воспримет и вообще делать не будет, даже если ситуация с каким-то заболеванием у них в городе будет критической. В общем не все мамы адекватны и не у всех есть мед образование, что б хорошо ориентироватся в ситуации и таким подходом можно навредить больше, чем самой прививкой. Вот как-то так. А по поводу плаценты, ты не волнуйся!У меня просто врач молодая и странная!Не знаю, чему ее вообще учили!Все хорошо у тебя с плацентой и у нас тоже вот хорошо, просто активность такая уже обусловлена тем, что места там мало!А набрала я уже 16 кг :blush: И это в первую очередь жирок, я почти не отекаю :blush: Не знаю, что с этим делать потом буду, но у меня все в семье женщины за беременность не меньше 20 кг набирают. Потом сбрасывают, на что и надебсь..

:blush:

iksa, и я тебе сочувствую.. :friends: Ну ничего, потом забо будем во всем новеньком жить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

mdaisy, удачи на УЗИ!

 

Krasniy_pion, поздравляю с отличным УЗИ! :giverose:

 

Влюблена, поздравляю с УЗИ! :giverose: Мы такие же были по весу на этом сроке (правда, БПР - аж 88 мм), но нас никто не ругал. Сказали, что чуть больше нормы (тоже на 33-34 недели) и это нормально. И врач говорил, что ребенок при рождении будет примерно 3,5 кг (в 40 недель). Правда, в 35,5 недель она уже поставила 3200 г.... :)

Поздравляю с законным браком и желаю счастья и благополучия вашей семье! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я вчера сфоткала свой пуз и выложила в профиль. Похоже он какой-то уже опущенный....

Я уже собрала сумочку в роддом (накупила всего), но мне сказали, что не нужно ничего... совсем. Даже халат и тапочки выдают там (как в гостинице). Неужели даже зубную щетку выдадут? :pardon:

Кстати, спрашивала своего врача про обезболивание. Она сказала, что все будет решаться в процессе, в зависимости от течения и продолжительности родов. Сказала, что будет честно обрисовывать ситуацию и со мной решать, что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,спасибо,милая :friends: .Удачной поездки,порадуй нас весом малышки!

Насчет икоты-все правильно,где икает,там и головка :) .Покажи чемодашки :)

ketterina,насчет цвета ничего сказать не могу,я до Б долго не красила волосы,изловчилась отпустить полностью свой цвет аж до лопаток,что,конечно,само по себе очень волосам полезно.Вышло очень даже,многие не верили,что не крашу.А сейчас стала пользоваться для придания оттенка и доп.блеска-за бер отросли почти до пояса!Короче.безаммиачной очень довольна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...