Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Я крашусь хной, но рыжий получается не такой, как мне надо. Свои волосы темноваты, а хочется быть огненно рыжей, а для этого необходимо осветлиться. пока сейчас луна убывающая, сижу жду, когда расти начнет, пойду подстригусь, промелируюсь. а дома хной зафигачусь и буду рыжей, хотя смотрю на сови прошлые фоты, брюнеткой мне кажется мне лучше, а там фиг его знает. Еще к РД надо педикюр сделать, а то как-то не фонтан. Надо же быть во всей красе при встрече с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ой так хочется на тебя посмотреть, ты наверно такая красотка с длинючими волосами.... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, какой хорошенький пузик :giverose: Мне тоже кажется опустился,еще совсем чуть-чутьи кроха будет на руках :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, какой хорошенький пузик :giverose: Мне тоже кажется опустился,еще совсем чуть-чутьи кроха будет на руках :give_heart:

Спасибо! :)

 

Кстати, насчет схваток и родов... Я и в прежние разы рожала заграницей, они часто ставят окситоцин в капельнице, чтобы ускорить процесс. Моя врач сказала, что в Австрии такая же практика. Мол лучше отмучится быстро за несколько часов (пару-тройку), чем пару дней.

 

Про головокружения. Я вот тут сидела за компом, вам писала... Потом все поплыло, едва до кровати дошла. Отлежалась - отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я уже перестала боятся. Учитывая что деть уже больше 2 кг... я думаю все хорошо будет, когда б ни родились.

 

Tanzilya, я решила привки делать но не в РД. Нафиг-нафиг... зачем малыша новорожденного колоть от гепатита, который половым путем только передается? Ему и так тяжко, а тут такая нагрузка. После месяца в ПК буду делать...

 

Влюблена, с бракосочетанием!!! Поздравляю...

 

D_a_r_i_n_k_a, неа, уже не пьют молоко:))) Поменялись идеи у врачей:) А бабки дедки у нас вот только разок увидят и все... больше не увидят в течении года. Чаще мы не видимся:( А у всех отпуска как раз август-сентябрь. Лишь бы свекры до малыша успели проехать.

 

Bettynya, зачем это здоровым людям чистый сахар есть? Чтоб перейти в ряды не здоровых? :)))

 

Renasha, точно-точно... ценить будем. Набрала кг 10-11 уже получается:) И во всех местах, не только пуз.

Вот у нас такие ж курсы были.. правда длинные. И тож все можно в РД тащить. Типа вот диск с музыкой можно записать:))) Вот думаю писать или нет:) Кто ж знает какая музыка мне поможет:) А ещё там всякие аромалампы будут и прочая муть, которая помочь может.

 

флокс, а ты и говори им - "а я и не парюсь, я в коробку из под обуви их в коридоре положу и все" :grin: Сама б убила блин за такие слова их...

 

iksa, про кашку тогда тебе - та что заваривается от кипятка не оч болезная. Она ж уже обработанная на заводе. Гораздо полезнее та, на которой написано НЕ экстра и которую нужно варить 10-15 минут. Она от кипятка за 1 минуту в микре все равно сваривается полностью, но в ней все витаминки остаются.... Так что кашку советую поменять на долговареную и крупного помола.

iksa, покажи гинекологу. Акушер-гинеколог точно знает и про это тоже.

 

Я вот мелируюсь и тонируюсь сверху:) Не могу ходить не красивой. И так вес и пуз ухоженности не добавляют. Так что остается только за всем остальным следить:) Только вот у меня след срок краситься в ПДР. Не знаю что и делать. Ехать и боятся родить или после родов... после ваще нереально будет уже вырваться мне. У меня тока одна проблема - педикюр :banghead:. Висит груша нельзя скушать блин... Столько сил тратится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, очень похоже на геморрой... У меня уже второй раз за Б вылезает :sorry:

Из книги Комаровского (справочник здравомыслящих родителей) про прививки:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Ну и там мои пометки, что я думаю делать, а что нет и какими вакцинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, а я вот ни как без молочка, и кашку на нем с сахарком, и мюслики, да и так холодненькое накатить, а сгущенку ненавижу, давилась ей только ради вкусности и количества молока :pardon:

БОНяшка с новой авой, прикольная :D

флокс, ketterina, а я чего то вообще по поводу окраски не заморачивалась, как осветлялась с тонировкой каждый месяц, так и всю Б и продолжаю, планирую пря перед родами вообще круто выкраситься, т.к. с масей потом долго не выберусь ;)

флокс, покеж волосыы!!!

Lemurik, классный пуз, я тоже думаю , что он у тебя опустился :grin:

l_e_i_l_a, я тоже кашу в микроволновке варю, ненавижу мыть кастрюли, а так удобно, сразу в тарелочке, и сосиски тоже там варю :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, у меня уже есть такие фоты с сыном каждый месяц рядом с большим мишкой (только это было 12 лет назад).С дочей тоже буду фотать с тем же самым мишкой :grin:

 

Tanzilya, я про прививки решила так: в роддоме ставить ничего не буду.Конечно, поговорю там с педиатром насчет БЦЖ.А вот в месяц начну очень осторожно и выборочно ставить и по состоянию здоровья обязательно.Вообщем, индивидуальный график и не все, и скорее всего импортные.

Мне тут даже сон недавно приснился,что я родила сына(почему то я во сне все время мальчика рожаю, а на самом то деле дочь жду), и при выписке вспомнила,что забыла написать отказ от прививок и малышу поставили все привики в роддоме. :grin:

 

Девочки, Кролик, в квартире-это жесть. У меня подруга по глупости и прихоти дочки купила аж сразу 2 крлей.В комнату дочки зайти было не возможно, даже при ежедневной чистки клетки. Еще сгрызен шнур от инет, от компа и холодильника.

В итоге кролики были отданы в дачный поселок.Я тогда еще подруге сказала,что лучше б кошку завели и ласкается и запаха меньше

 

Что -то девочки я сделала вывод для себя,что не буду больше блоги про роды читать, вчера вечером после чтения Макасяки спать легла и на меня опять такой жуткий страх родов напал :spiteful: а я до этого только настроилась на хороший лад, на роды

 

флокс, l_e_i_l_a, я тоже не заморачиваюсь с краской на голову. Раз в месяц крашусь той же,что и до Б.Лучше уж ходить красивой беременной,иногда в ЖК видишь Б с отросшими, когда то крашенными волосами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ага... я уже кучу народу встретила, кто не стрижется и не краситься в Б. Типа вредно и опасно. Зато например постоянно красит ногти! Мол ногти не вредно:))) Ну и вообще много противоречий... я вот этого не оч понимаю.

Вот мы так ж с прививками будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за статью, отличнейшая просто, моей бы гине да в мозг! диастаз у меня тоже прошел после сына и были кубики безо всаяких операций, а вот сейчас в се по новой придется начинать!

девочки, чем меньше хожу тем, как мне кажется, тяжелее!!! просто вою когда с кровати встаю, хотя купила два бандажа-трусиками бесшовными ношу все время и пояс такой мощнецкий на долгое стояние (гулять, в магазин), куда деть нервы? ну не помогает мне похоже пустырник, сегодня еще и давление 120/80, башка прям разламывается, чувствую себя заболевшей

Lemurik, о! пуз точь-в точь как у меня!!! скатился чуток вниз)))

mdaisy, у нас тут самсониты-это круть крутьсякая! так что немудрено что они столько стоят! Удачи на узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у тебя все тож самое что у меня... тоже когда дома сижу кости болят сильнее. Когда расходишься - проходит. Даже вечером меньше болит, когда по кухне метаюсь мужа кормлю... а днем так вообще жуть а во сне адская боль. А вот бандаж трусики ж не особо помогает... Грят только обычный надо... Правда один фиг болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я их взяла потому что мне бандаж неприятно на голое одевать, там конечно уплотнение чисто-символическое! Поковыляла я в сад, держись там тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, трындец... ну и доХтор... лопатой его по хребту :club:

ღLisёna.ღ, а че им объяснять? если не понимают, я б просто строго запретила и все, пусть хоть разобижаются. Ребенок твой и тебе решать, кому его фотать и кому показывать. Не поимают по-хорошему, тогда только так: сказал, как отрезал и все.

Lemurik, пуз однозначно выглядит опустившимся ;)

jullia, а пометки карандашом в календаре прививок это ты для себя делала?

 

 

Сижу рыдаю от стишка! И ведь все так и есть, как в нем написано! Прям не отнимешь не прибавишь...

 

Помню утро: как-то странно

Заболел внизу живот.

Выйдя с охами из ванной

Поняла: рожу вот-вот.

 

Муж спокойно, без истерик

Транспортировал в роддом.

После стопки книг я – медик!

Но на практике не то…

 

Я кричала, я рыдала,

В стену била кулаком,

Но внутри я твердо знала –

Оно стоило того!

 

Первый раз ее я вижу

Ту, что знала почти год.

Мне ее, чтоб были ближе,

Положили на живот.

 

Это хрупкое создание,

Этот скользкий червячок

Отменил все мирозданье,

Для меня создав мирок.

 

Моя дочь! Могу себя я

Гордо матерью назвать.

Для нее всю жизнь меняю,

Все хочу я ей отдать!

 

Хоть с улыбкой, но обидно –

Дочь похожа на отца.

Сколько ни смотри – в ней видно

Лишь черты его лица.

 

Ну да ладно, не проблема!

Тут другой стоит вопрос:

Где и сколько мазать кремом?

Как стричь ногти? Чистить нос?

 

Как купать? Мотать в пеленки?

Как подгузники менять?

Как надеть ей распашонки

И вообще – на руки брать???

 

Идет время, я справляюсь,

Доченька моя растет.

Только вот не высыпаюсь

С дня рождения ее.

 

Повернулась на животик –

Мама счастлива! Прогресс!

Но теперь проблема – ротик –

Первый зуб у нас полез!

 

Слезы, крик, температура.

Вылез зуб – спокойно спим.

Две недели отдохнули –

Пора лезть зубам другим…

 

Рот уж весь почти зубатый,

Но еще мы не пошли!

У других малыш – лохматый,

Наш же – будто кто обрил!

 

Ничего, смиренно терпим…

Вот и первые шаги!

Может, скоро не заметим,

Что уже банты нужны!

 

Как же быстро время мчится!

В памяти еще свежо,

Как вручали мужу свиток

Весом в три пятьсот кило.

 

А сегодня уже в парке

Дочь гоняет голубей.

Нет дороже мне подарка,

Чем смех девочки моей!

 

Иногда ее ругаю,

Но ей стоит лишь обнять,

Как от ласки к ней я таю,

Так и тянет целовать!

 

Только мать может всецело

Для дитя себя отдать

И всегда душой и телом

Жизнь его оберегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, трогательный стишок :)

Lemurik- красотулик :giverose:

У меня уже несколько раз были такие головокружения- именно за компом, еще сердце сильно колотилось - полежишь проходит :pardon:

l_e_i_l_a, ты сейчас весь рацион перекроишь :grin: у меня целый кг стоит овсянки, которая не разваривается ни хрена, видимо она не экстра, надо попробовать в микре. А завариваю я на которой написано варить 1 мин или 3 мин, мне просто варить лень))

jullia, а чем его лечишь?

Про покраску волос, я тоже считаю, что лучше краситься и стричься и хорошо себя ощущать, чем ходить с секущимися концами и отросшими корнями...Тем более много относительно безопасных вариантов. Я первый красилась в 5 недель ибо уже была записано, а за день узнала, что Б- не отменять же)) А последний раз покрасилась хной с кофе, оч красивый цвет каштановый цвет получился, только держался не долго, скоро еще раз пойду.

Про прививки- я уже представляю реакцию участковых педиатров на наши индивидуальные графики, по крайней мере в нашей поликлинике я точно восторга не встречу, хотя сама в ней работаю- у нас все борются за 100% прививаемость по графику и слышать ни о чем не хотят...хочу какие-нибудь нормативные доки почитать- на что имеешь право в пол-ке, в дальнейшем при устройстве в садик, школу итд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я пью кардиомагнил с самого начала Б., наблюдаюсь у гематолога, он мне его и прописал, так как у меня тромбофилия (кровь густая). Пью по 1/2 2 раза в сутки. У меня прошлая Б. замерла из=-за тромбофилии, теперь у гематолога я частый гость, каждые 3 недели контролирую кровь. Помимо этого еще пью ангиовит и Омегу 3 для этого же.

 

Но если тебе прописала пить врач просто так , не на основе анализов, а тем более она не гематолог, то я бы поостереглась. Или сходила бы к гематологу, сдала анализы, а потом принимала с ним решение. Так как Гинекологи все таки не спецы в гематологии.

 

Девочки, про сгущенку, нам на курсах выдали памятки, так там указано сгущенка в списке сильноалергенных продуктов ( у малышей), которые нельзя при ГВ. :pardon:

 

jullia , обьясни пож почему не будешь делать прививку БЦЖ (туберкулез).

 

Нам на лекциях говорили, что противогемофильная делается с 3 месяцев. У тебя стоит с 2-х, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, видно, прочувствованно написано...

 

Про краску. Стыдно признаться, что в эту беременность я ни разу не покрасилась. Почему-то бояться начала. :pardon: В прежние и красилась, и мелировалась и т.п. А тут и ногти не крашу, и волосы не крашу. Вроде хочется, но думаю, мол потерплю еще немного (но у меня свой цвет волос не очень отличается, поэтому отросших корней не видно, но есть несколько седых волос). Я хочу опять в темный шоколад покраситься потом.

Кстати, во время ГВ красится можно или нельзя?

 

Про кроликов. Я слышала, что многие, кто их заводит, потом смешно от них избавляется. (Если только не в фермерских целях).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Фотографировать однозначно не дам. Пусть хоть как упрашивают. Я не намерена показывать своего ребенка всему их нему колхозу. На это мне наплевать обидятся они или нет. а вот приехать они приедут. Свекруха по любому будет просить дать ее на руки а я не хочу... :glare:

 

Девочки а к нам на балкон залетел стрижик, точнее мы узнали об этом когда привезли его в вет.клинику. Он сам не улетал ну мы и подумали что он повредил себе что то. А нам сказали что он с земли не может взлететь. И врачи клиники его выпустили и он довольный упархал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, так в микроволновке ж не надо варить. Кипятком залила и туда на 1 максимум 2 минуты и все! Готово. А то что за 1 минуту так разваривается сама подумай... у меня сразу ощущение, что её до меня кто-то уже переварил :grin: Кароче чем натуральнее и целее, тем полезнее:) Попробуй ту овсянку, имхо она прям вкуснее, а не как жижа:)

Что умное прочитаешь - нам пиши про прививки. Я тож буду бороться.

Я вообще красилась в день, когда узнала о Б. С утра после теста поехала сперва к стоматологу, потом ХГЧ сдала, а потом в салон :grin: Прикольный день вышел :grin:

 

ღLisёna.ღ, а пусть они сперва все результаты анализов покажут, прежде чем в руки брать:) Флюрографию там, справку что у них насморка нет :grin:

Ко мне целыми днями голуби рвуться. И это на 14-ом этаже. Что им надо так высоко? А в воскресенье вообще прилетет кузнечик, сел на кондиционер и час чистил усы! Как кузнечик мог забраться так высоко? У нас вообще перед домом мкад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за стишок))Такой хороший. А на доктора насрать...ну его :grin:

мама малышей, я не пью его. Никто не проверял какая у меня кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 33 недельки у нас...вот это да... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ужасе :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Была я на узи, написали срок беременности 29 недель :shock:

Доченька моя очень маленькая, поставили диагноз внутриутробная задержка развития плода :cray: ФПН :cray: умеренное маловодие, да еще и обвитие пуповиной :cry::cry::cry:

размеры наши вот такие : БПР 75,9; ЛЗР 88,5; ОГ 272,5; ОЖ 265,6; ДБ 60,7, да еще и плацента недозрелая, поставили степень зрелости 0-1, толщина 38,7мм.

Что мне делать, куда бежать не знаю, как помочь малышке??????

Завтра ложусь в стационар, врач сказала что все еще можно поправить, но вес слишком маленький 1600г. и к родам при наилучших результатах лечения доча наберет еще маааксимум 1 кг, и то, если смогу до срока доносить :cray: , а вообще говорит готовьтесь к маловесному не доношенному ребенку :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще говорит готовьтесь к маловесному не доношенному ребенку :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

 

ох уж эти врачи,простите, бывают идиоты! Ну как можно беременной говорить такие вещи! У нас бы такого в жизни не сказали, должна ж быть хоть какая-то врачебная тактика!

По теме: а по какой причине,объясняет? Такое вообще у вас многим болтают, а рождаются зачастую доношенные полновесные дети)

 

а со сроками у тебя нет ошибки? Может и правда 29?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, со сроками все в порядке, 33 недели эт точно, месячные всегда регулярными были, мне правда с самого первого узи говорили что девочка наша миниатюрная, и что не больше 3кг будет, самое главное что все размеры пропорциональные, но отставание всегда на 1 неделю ставили, а тут 4 :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, классный животик!и точно по-моему опустился уже! :D Эх ты наверно точно будешь нашим первым сентябренком-августенком!Такая уже малышка большая -3200! :)

l_e_i_l_a, нет, гепатитом B (от которого в роддоме прививают) можно заразится множеством путей и чуть-ли не самый распространенный сейчас - при лечебно-диагностических манипуляциях!При этом вирус ОЧЕНЬ устойчивый, шанс заразится ребенку в больнице давольно большой на мой взгляд..у меня есть знакомый, который заразился в очень хорошей израильской больнице..теперь всю жизнь на лекарствах..так что половой - это совсем не основной путь!

А про музыку на родах :) Я вот собираюсь вот что слушать

Ссылки скрыты.

:D Самой смешно конечно, но я вначале Б на эту музычку набрела и слушала..мне понравилось, вполне успокаивает. Но это какая-то секта что-ль?короче музыка от духовного наставника какого-то, я не всматривалась в сам сайт :pardon:

мрійниця, не переживай!Не сильно и отстают у тебя показатели!Бедро, живвотик и БПР на 32-33 недели вполне! только ЛЗР немного меньше и из за него и окружность головы.Ткое незначительное несоответствие конечно поправят в больнице!Все детки разные, уже ведь много раз об этом говорили!Мы то все разные!И потом какой маловесный?я много раз слышала теорию, что вес при рождении - это вес в 32 недели Х2!То есть у тебя примерно 3200 - классический малыш!Не грусти и не слушай страшилок! :giverose: Полечись конечно, для своего спокойствия, но главное не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, спокойно, у меня подобная ситуация . Мася отставал на 2 недели. Лягла в стационар 5ого роддома. Мне покапали сулодексит(веллес дуо ф) глюкозу,реосорбилакт,есенсиале,кислородные капельницы.мася за недельку набрал 200гр.теперь перешла на таблетки:(вессел дуо,актовегин,хофитол,есенсиале,фольку,мильгаму)каждую неделю делаю ктг.не паникуй и быстро в стационар!все будет хорошо. Мне сказали, чтоо главное, что бы масик набрал 2700, это уже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...